Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 291 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
DeamonДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:32 | Сообщение # 4351
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Всем привет) помогите вспомнить книгу пожалуйста!!! Помню немного... В аннотации говорилось про пансионат или что то в этом роде, где готовят будущих жен для аристократов. Главная героиня выходит замуж толи за герцога то ли за мага, не помню точно... А он был этому не рад... Но пришлось... Успела протичать только немного строчек самой книги. Там начиналось с того что девушки должны были выходить я так понимаю в зал на осмотр так сказать. Их директриса звали ее на имя "С" толи мадам Соель, или в этом роде... Она на них кричала что они не выходят... И помню что главная героиня разгладив свое платье встала. Извини что тае сумбурно, но это всё что помню... Буду очень рада, если кто нибудь поймёт что эта за книга
 
tianarinaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:55 | Сообщение # 4352
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Deamon ()
В аннотации говорилось про пансионат или что то в этом роде, где готовят будущих жен для аристократов. Главная героиня выходит замуж толи за герцога то ли за мага, не помню точно... А он был этому не рад... Но пришлось... Успела протичать только немного строчек самой книги. Там начиналось с того что девушки должны были выходить я так понимаю в зал на осмотр так сказать. Их директриса звали ее на имя "С" толи мадам Соель, или в этом роде... Она на них кричала что они не выходят... И помню что главная героиня разгладив свое платье встала.
 Deamon, судя по всему, это "Право Чёрной Розы" Милены Завойчинской.
 
tianarinaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:21 | Сообщение # 4353
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата zlay ()
Женщина меняется телами с эльфийкой , у нее в нашем мире муж и сын . Там она замужем за темным эльфом , потом с ней что то случилось она потеряла память , ее забрал демон там она тоже родила сына в итоге все вспомнила осталась с темным эльфом.
zlay, похоже на "Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?" и "Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?" (серия) Юлии Славачевской и Марины Рыбицкой.
 
zlayДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:02 | Сообщение # 4354
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата tianarina ()
zlay, похоже на "Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?" и "Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?" (серия) Юлии Славачевской и Марины Рыбицкой.
Она спасибо, захотела перечитать и не могу вспомнить кто написал.
 
DeamonДата: Понедельник, 06.11.2017, 18:23 | Сообщение # 4355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
tianarina, да эта она))) спасибо огромное romashki
 
DeamonДата: Среда, 08.11.2017, 18:43 | Сообщение # 4356
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ещё раз здравствуйте)))) помогите снова вспомнить книгу, пожалуйста))) г-н поступает в академию на следователя магического, для того чтобы её не нашли. В первый день она находит в своей комнате потайной ход. Там она случайно оживляет хранителя ввиде кота)))) её куратор потом её полюбит)))) как-то так))))
 
HectorHorizonДата: Среда, 08.11.2017, 18:54 | Сообщение # 4357
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Deamon ()
Ещё раз здравствуйте)))) помогите снова вспомнить книгу, пожалуйста))) г-н поступает в академию на следователя магического, для того чтобы её не нашли. В первый день она находит в своей комнате потайной ход. Там она случайно оживляет хранителя ввиде кота)))) её куратор потом её полюбит)))) как-то так))))

Гришаева Маргарита - Цикл "Высшая Правовая Магакадемия" (4 книги)
 
DeamonДата: Среда, 08.11.2017, 19:03 | Сообщение # 4358
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
HectorHorizon, спасибо огромное romashki
 
vladimir_puzyrevДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:42 | Сообщение # 4359
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Ильинско-Подомское
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Помню только начало.
Героиня попала в другой мир. Нашла работу. А через некоторое время её пригласили в академию магии.
 
tsekatunovaДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:11 | Сообщение # 4360
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, уже несколько лет не могу найти книгу, которую читала в детстве! Это что-то вроде сборника детских ужастиков или триллеров, 2-3 рассказа в одной книге. Один из них про девочку и привидение (с чердака естественно), которое потом овладело её разумом или что-то типа этого. А перед этим убило местную "звезду" в ихшколе, которая ходила в каком-то ангорском свитере, который главная героиня ей в начале  книги испачкала, чем и вызвала на себя её гнев. Был там и мальчик вроде. А еще точно помню, что унеё были попугайчики которых звали Соль и Перец, потому что на хвосте у них были похожие пятнышки. Они тоже умерли, но возможно это было в параллельном рассказе, но точно в одной книге.
 
neokeydsДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:32 | Сообщение # 4361
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Просьба может кто читал... Лет 10-15 назад читал книгу - фантастический роман или повесть - про какой то мир или планету, у которой, не знаю как объяснить, то ли было несколько планет одна в другой и чтобы проникнуть в самый центр надо было очень постараться, то ли несколько миров на одной планете, что то такое... Это все что я помню. И главный герой. мужчина, пытается пройти эти "защитные" слои планеты чтобы попасть на на саму планету. Есть что нибудь кому нибудь знакомое?)
 
lemellaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:53 | Сообщение # 4362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата tsekatunova ()
Помогите, уже несколько лет не могу найти книгу, которую читала в детстве! Это что-то вроде сборника детских ужастиков или триллеров, 2-3 рассказа в одной книге. Один из них про девочку и привидение (с чердака естественно), которое потом овладело её разумом или что-то типа этого. А перед этим убило местную "звезду" в ихшколе, которая ходила в каком-то ангорском свитере, который главная героиня ей в начале  книги испачкала, чем и вызвала на себя её гнев. Был там и мальчик вроде. А еще точно помню, что унеё были попугайчики которых звали Соль и Перец, потому что на хвосте у них были похожие пятнышки. Они тоже умерли, но возможно это было в параллельном рассказе, но точно в одной книге.
Я погуглила про попугайчиков, умный гугл выдал автора - Говард Пайл сказки «Перец и Соль», «Волшебные часы» и «Сумеречная страна»


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ВьюгаДата: Пятница, 17.11.2017, 15:05 | Сообщение # 4363
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата vladimir_puzyrev ()
Помогите вспомнить книгу. Помню только начало.Героиня попала в другой мир. Нашла работу. А через некоторое время её пригласили в академию магии.

Под это описание подходит очень много книг.
Может попытаетесь еще что-то вспомнить?


 
snezhnaya_yulechkaДата: Суббота, 18.11.2017, 22:44 | Сообщение # 4364
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата neokeyds ()
Просьба может кто читал... Лет 10-15 назад читал книгу - фантастический роман или повесть - про какой то мир или планету, у которой, не знаю как объяснить, то ли было несколько планет одна в другой и чтобы проникнуть в самый центр надо было очень постараться, то ли несколько миров на одной планете, что то такое... Это все что я помню. И главный герой. мужчина, пытается пройти эти "защитные" слои планеты чтобы попасть на на саму планету. Есть что нибудь кому нибудь знакомое?)
Первое, что приходит на ум _ это "Хроники Амбера" Р.Железны


Сообщение отредактировал snezhnaya_yulechka - Суббота, 18.11.2017, 22:47
 
ТопаСДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:50 | Сообщение # 4365
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 12
Откуда: Ленинградская
Статус: Скоро буду
Цитата neokeyds ()
Лет 10-15 назад читал книгу - фантастический роман или повесть - про какой то мир или планету, у которой, не знаю как объяснить, то ли было несколько планет одна в другой и чтобы проникнуть в самый центр надо было очень постараться, то ли несколько миров на одной планете, что то такое... Это все что я помню. И главный герой. мужчина, пытается пройти эти "защитные" слои планеты чтобы попасть на на саму планету. Есть что нибудь кому нибудь знакомое?)


Чадович Николай, Брайдер Юрий "Евангелие от Тимофея" серия "Тропа".
Ну очень похоже!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024