Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 289 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
josefina-omonДата: Вторник, 10.10.2017, 13:36 | Сообщение # 4321
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день. Помогите вспомнить книгу, начинала читать на самиздате и потеряла.
Детей с магией после обнаружения способностей отбирают у родителей и помещают в закрытую школу (или монастырь). Для семьи такие дети считаются позором.
Героиня  из богатой семьи, но ее тоже отдают родители, хотя раньше очень любили. Детей делят по способностям и они наполняют кристаллы своей энергией (у героини - зеленый). У героини очень злая наставница, она заставляет ее отдавать слишком много энергии. Помню что после перегорания дети могут наполнять только черные кристаллы и быстро погибают.
После совершеннолетия магию посредством ритуала блокируют и пристраивают на работу, в основном служанками.
Героиня училась находясь в монастыре на лекаря, в процессе ритуала она что-то сделала и магия до конца не пропала.
Настоятельницы монастыря были не из этого мира, им постоянна требовалась чужая энергия, но они боялись дальнейшего развития способностей у людей.


Сообщение отредактировал josefina-omon - Вторник, 10.10.2017, 13:38
 
oniks_ttДата: Вторник, 10.10.2017, 21:39 | Сообщение # 4322
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Лекочка ()
Книга начинается с того что девушка пытается попасть в магическую академию в которую можно попасть всего лишь один раз в жизни, на экзамене она встречает преподавателя который по необъяснимым причинам снится ей один раз в несколько лет, у нее еще вроде то ли отметина, то ли татуировка на руке, а у него или похожая или продолжение ее...там еще будет момент где она мастерски обыгрывает всех в карты,а плата обеды или какие-то услуги.

Вроде бы .... 
Серия: Удача любит рыжих 
Автор: Мария Быкова , Лариса Телятникова
 
RouzheДата: Среда, 11.10.2017, 23:02 | Сообщение # 4323
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
помогите вспомнить книгу.. все что помню, это студентка по ошибке села не в тот автобус,и попала в другой мир в академию. где ее заставляют преподавать. там еще мужчина с крыльями негативно к ней относится, но позже ее полюбит. она его ангелом назвала при первой встречи.
 
VfitilДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:07 | Сообщение # 4324
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу! Помню немного сюжет- ГГ-я попаданка, сбегает и меняет облик, потом приключения. Помню, что она в книге ещё оформлением интерьера занималась ( так вышло) и потом ее возлюбленный оказался на четверть 'квартом' - раса, которая уже исчезла. ГГ-Я ему ещё комнату оформила, чтоб как лес была. А ещё гг-й мог телепортироваться к ней в случае опасности.... Все что помню...(
 
tianarinaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:52 | Сообщение # 4325
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Vfitil ()
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу! Помню немного сюжет- ГГ-я попаданка, сбегает и меняет облик, потом приключения. Помню, что она в книге ещё оформлением интерьера занималась ( так вышло) и потом ее возлюбленный оказался на четверть 'квартом' - раса, которая уже исчезла. ГГ-Я ему ещё комнату оформила, чтоб как лес была. А ещё гг-й мог телепортироваться к ней в случае опасности.... Все что помню...(
Vfitil, это цикл "Рокировка" ("Шах" и "Мат") Галины Долговой.
 
no-mercyДата: Пятница, 20.10.2017, 00:18 | Сообщение # 4326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу! Сюжет: гг-я попаданка, обладает даром "разговаривать" с землей, когда она счастлива окружающий мир начинает зеленеть и цвести. она вдова, первый муж-гей. ГГ (не человек) убивает (не помню как) его и хочет жениться на ней из-за этого дара и ведет ее на свои земли, чтобы земля там стала плодородной. В замке она оставляет свою дальнюю родственницу  у которой этот дар тоже есть но очень слабый (предварительно она ее выдает замуж, после свадебного обряда молодые должны провести ночь в шатре, после ночи вырастает зеленая полянка). По дороге они везде оставляют всякую счастливую зелень, когда приезжают в земли мужа ее плохо воспринимают окружающие из-за того что она человек а она пытается там целину понять.
 
no-mercyДата: Пятница, 20.10.2017, 00:30 | Сообщение # 4327
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
ГГ работает у демона помощницей , он там дамочек меняет как перчатки и только блондинки , а она брюнетка .....   У неё проблемы с мужчиной были раньше ...... Он тоже демоном был...
Потом она просит у демона защиту ... там такой секс .......
 Похоже: Снежная "Мой демонический босс"
 
aroma-tДата: Пятница, 20.10.2017, 23:10 | Сообщение # 4328
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата no-mercy ()
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу! Сюжет: гг-я попаданка, обладает даром "разговаривать" с землей, когда она счастлива окружающий мир начинает зеленеть и цвести. она вдова, первый муж-гей. ГГ (не человек) убивает (не помню как) его и хочет жениться на ней из-за этого дара и ведет ее на свои земли, чтобы земля там стала плодородной. В замке она оставляет свою дальнюю родственницу  у которой этот дар тоже есть но очень слабый (предварительно она ее выдает замуж, после свадебного обряда молодые должны провести ночь в шатре, после ночи вырастает зеленая полянка). По дороге они везде оставляют всякую счастливую зелень, когда приезжают в земли мужа ее плохо воспринимают окружающие из-за того что она человек а она пытается там целину понять.
это Гусейнова:) "Светлая и Темный"
 
nazarevich_1986Дата: Четверг, 26.10.2017, 14:24 | Сообщение # 4329
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1.Главная героиня случайно спасает во время перестрелки мужчину в возрасте, которого явно хотели убить, втащив в карету. Он серьезно ранен и она увозит его в какой-то загородный дом что бы вылечить его там и никому об этом не говорит. Тем временем за ней начал ухаживать молодой человек в которого она влюбилась и вышла замуж. В первую брачную ночь он ей сообщает что ненавидит её и женился только что бы отомстить ей за сметь отца (якобы она его убила) и сделать её жизнь невыносимой. И дальше он начинает её мучить тем что унижает её, приводит в дом жить свою любовницу и т.п. в результате по моему дело доходит до того что она пытается покончить жизнь самоубийством, но её успели спасти. И тут возвращается живой отец главного героя и говорит, что жизнь ему спасла какая-то девушка (естественно в последствии выясняется что это и есть главная героиня). Ну и главному герою остается только пытаться вымолить её прощение 
2.Героиня выходит замуж за героя по доверенности(потому что ему неохота было ехать в деревню),брак по расчету на котором настояли родственники .Проходит время,а муж все не приезжает и героиня решает сама ехать к мужу). героиня приезжает,все слуги в недоумении и думают очередная любовница хозяина,а она тем временем поднимается в комнату к мужу,а там ее муж занимается бешеным сексом со своей любовницей.


Орхидея
 
TanaisДата: Суббота, 28.10.2017, 04:58 | Сообщение # 4330
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, вспомнить название/автора книги -ЛФР. Читала несколько лет назад, сюжет интересный, зацепило, но помню не все. Главная героиня вроде сбегает с родной планеты, куча приключений - она прижилась в местном племени,битвы на мечах (героиня прямо воительница, ее местные племена как полубогиню воспринимают), ее пленяет и опаивает один из вождей племен, что бы была покорной и скорее забеременела, потом она очухавшись убивает насильника мечом, еще имеет место подстава - ее компрометируют перед ГГ, придав другой девушке ее внешность, ГГ ее жесточайще избивает на лужайке перед домом, но его знакомый/друг/коллега ее выхаживает, потом выясняется, что ГГ неправ и он ее ищет по планетам. находит вроде ее могилу - курган какой-то, но она жива, ну и ХЭ, в конце. Буду благодарна за помощь.
 
oniks_ttДата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:33 | Сообщение # 4331
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Добрый день, девочки.
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
Космос. Девушку посылают за жемчужинами (они являются аккумуляторами энергии). В этой семье три или две дочери (по-моему), и с этой девушкой что-то не так (не помню что). Их корабль терпит крушение, или их сбивают в болото. Они отбиваются от чего-то (не помню от чего). Спасает девушку и ее команду корабль, капитан в итоге женится на ней. У девушке закрыто лицо, там что-то с расой связано, и еще момент: эти жемчужины она носит постоянно в поясе и весят они очень много, как-то гг споткнулась и капитан поднял ее и  не мог понять почему вес девушки такой тяжелый, а выглядит она хрупкой. Еще в самом конце помню, что их сын на приеме спрыгнул с балкона и отец его поймал.
Вот так сумбурно  :) Вроде бы, там, вообще, цикл космических историй, но это не точно.
Буду очень благодарна. romashki


Сообщение отредактировал oniks_tt - Воскресенье, 29.10.2017, 12:35
 
TatymyДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:22 | Сообщение # 4332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Шелехов
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, на одном из сайтов девушка, оставила запрос на книгу, но так книгу и не определили. Может быть здесь смогу помочь. 
 Это была серия из 2 книг о вампире и девушке. Помню только отрывки. Он взял её в плен и кормил шоколадками (голодные времена), каким-то чудом отпустил и сказал, что если ещё раз увидит, убьёт. Во второй книге они на крыше были... В каком-то заброшенном здании ночь провели...
 
FioreДата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:58 | Сообщение # 4333
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
Космос. Девушку посылают за жемчужинами (они являются аккумуляторами энергии). В этой семье три или две дочери (по-моему), и с этой девушкой что-то не так (не помню что). Их корабль терпит крушение....

Гусейнова "Внешность-это не главное"
 
oniks_ttДата: Воскресенье, 29.10.2017, 16:29 | Сообщение # 4334
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Fiore, спасибо большое. romashki
 
aroma-tДата: Воскресенье, 29.10.2017, 20:50 | Сообщение # 4335
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Tatymy ()
Добрый вечер, на одном из сайтов девушка, оставила запрос на книгу, но так книгу и не определили. Может быть здесь смогу помочь.  Это была серия из 2 книг о вампире и девушке. Помню только отрывки. Он взял её в плен и кормил шоколадками (голодные времена), каким-то чудом отпустил и сказал, что если ещё раз увидит, убьёт. Во второй книге они на крыше были... В каком-то заброшенном здании ночь провели...
это "Эгрегор тьмы" Анны Бодровой
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024