Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 280 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ArghalДата: Пятница, 12.05.2017, 13:20 | Сообщение # 4186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Vilnius
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток,
снова обращаюсь к вам за помощью. Не могу вспомнить серию книг. Девушка выплывает из реки. Она ничего не помнит. Ее берут к себе караванщики, они вместе приезжают в город, где девушка проходит через какойто портал и попадает в академию. В комнате она находит крысу и он становится что то типо ее фамилиаром.
 
adialaДата: Пятница, 12.05.2017, 20:38 | Сообщение # 4187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Arghal ()
Доброго времени суток,снова обращаюсь к вам за помощью. Не могу вспомнить серию книг. Девушка выплывает из реки. Она ничего не помнит. Ее берут к себе караванщики, они вместе приезжают в город, где девушка проходит через какойто портал и попадает в академию. В комнате она находит крысу и он становится что то типо ее фамилиаром.
Лисина "Сердце Зандокара" =)
 
ГекатаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:13 | Сообщение # 4188
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить.Обыскалась.ГГ зовут Аврора.Она типо искуственно выращена ученым как пилот живого корабля.Ав начале пираты захватывают корабль.От куда берут 3 пленницы.Вот одна из них и станет сурогатной матерью.А другая вырастит.
 
aroma-tДата: Воскресенье, 14.05.2017, 23:27 | Сообщение # 4189
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Геката ()
Помогите вспомнить.Обыскалась.ГГ зовут Аврора.Она типо искуственно выращена ученым как пилот живого корабля.Ав начале пираты захватывают корабль.От куда берут 3 пленницы.Вот одна из них и станет сурогатной матерью.А другая вырастит.
это книга Г. Гончаровой "Проект Крейсер". ну или "жизнь космического корабля" - это название дилогии на Самлибе.
 
yozik2016Дата: Четверг, 18.05.2017, 23:12 | Сообщение # 4190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, леди!
Не могу вспомнить одну книгу про дриаду. Название примерно такое " Дриада...(и ее имя, которое я не помню)".
В начале книги она лежала на дереве около моря (или озера).
Больше не помню, увы! 121
Помогите, пожалуйста!


Сообщение отредактировал yozik2016 - Четверг, 18.05.2017, 23:13
 
SauriaДата: Суббота, 20.05.2017, 16:37 | Сообщение # 4191
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата yozik2016 ()
Здравствуйте, леди!Не могу вспомнить одну книгу про дриаду. Название примерно такое " Дриада...(и ее имя, которое я не помню)".
В начале книги она лежала на дереве около моря (или озера)

Льдинка - Дариэль. История дриады

Первые строчки книги:

Как же приятно слышать шум моря, лежа на ветке над высоким обрывом. Как ни странно, но для меня это было самое безопасное место. Кому прейдет в голову искать дриаду возле моря, где уже владения русалок


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
YuliAДата: Суббота, 20.05.2017, 21:30 | Сообщение # 4192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки привет) 
Эх, память моя девичья...
Помогите мне пожалуйста,  книгу читала давненько, помню смутно)  Гг-я вроде некромантка, учится в академии, начало такое- ее друзья за сидят в доме поминают ее, думая что она погибла на кладбище во время задания/испытания/каверзы, а она живехонька возвращается оттуда и слышит их разговор ( сцена с юморком). Далее- есть какой-то крутой наследник некого рода (вроде вампир) которому она суженная/навязанная/необходимая жертва-невеста)  всю книгу у них вроде противостояние, точно не помню уже, в конце она попадает каким-то макаром в наш мир, а вместо нее  в ее мир попадает наша девушка- ее двойник(тихоня такая) последняя сцена этот жених-вампир понимает, что это другая и грозно спрашивает, ты не она, где моя любимая?) Когда читала, продолжения еще не было, а теперь хочется дочитать, книга мне понравилась)
 
ГекатаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 13:59 | Сообщение # 4193
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
это книга Г. Гончаровой "Проект Крейсер". ну или "жизнь космического корабля" - это название дилогии на Самлибе.
Списибки.А то занялась тут перечитыванием.Депресняк накатил)) :D
 
ГекатаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:03 | Сообщение # 4194
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
И 3 книгу плиз.Помоему она из 2-3 книг.Похители пришельцы девушку.Они помоему типо жизненной силой питаются.И ее себе взял щуплый и больной.который потом стал большим и сильным,когда напитался.Он ее потом ещё сюда отправлял,когда у них востание там было.Первую плохо помню.но вторая про дочь гг.Она с той планеты к нам в тайге где то рухнула,Сбежала от замужества.И там с охотником как она думала поженилась.Хотя сама не знала что такое секас даже.А потом ее папка обратно забрал.А парень ее на их планету искать полетел.
 
adialaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:30 | Сообщение # 4195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Геката ()
.Они помоему типо жизненной силой питаются.И ее себе взял щуплый и больной.который потом стал большим и сильным,когда напитался.Он ее потом ещё сюда отправлял,когда у них востание там было.Первую плохо помню.но вторая про дочь гг.Она с той планеты к нам в тайге где то рухнула,Сбежала от замужества.И там с охотником как она думала поженилась.Хотя сама не знала что такое секас даже.А потом ее папка обратно забрал.А па
Райдо Витич "Анатомия комплексов")
 
poliДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:12 | Сообщение # 4196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Базарный Карабулак
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить книгу
ГГ-аристократка, родилась с магией, на нее обратил внимание герцог пользующийся дурной славой, из тех кому не отказывают, родители вынуждены были согласится на брак. ГГ вышла замуж но все оказалось не так плохо, она влюбляется в мужа и в итоге ждет ребенка. Мужа вызывают по делам перед родами и дядя мужа проводит ритуал по отъему у ребенка дара, в процессе героиня и ребенок естественно умирают.Но Грань героиню не пропускает и у нее открывается дар - провожать души умерших за грань-она становится одной из Хранителей, попадает к ним в Замок а Пограничье вместе со своим Стражем-оборотнем (волком).Один из Хранителей -ее истинная пара.Там еще присутствует бывшая любовница вот ее имя помню-Аделина. Еще она встречается со своим братом единственным из семьи они были очень близки.Помогите пожалуйста!!!
 
koshkaДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:05 | Сообщение # 4197
Белая и Пушистая
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата YuliA ()
Девочки привет) Эх, память моя девичья...
Помогите мне пожалуйста,  книгу читала давненько, помню смутно)  Гг-я вроде некромантка, учится в академии, начало такое- ее друзья за сидят в доме поминают ее, думая что она погибла на кладбище во время задания/испытания/каверзы, а она живехонька возвращается оттуда и слышит их разговор ( сцена с юморком). Далее- есть какой-то крутой наследник некого рода (вроде вампир
Наталья Жильцова серия проклятье некроманта


Читатель писателю:
-- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
-- Последнюю?
Читатель:
-- Надеюсь.
URL=http://www.metric.maminsite.ru/metric/][/URL]
 
YuliAДата: Вторник, 23.05.2017, 18:15 | Сообщение # 4198
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата koshka ()
Наталья Жильцова серия проклятье некроманта
  Это же серия про Тень и Арта? А разве она попадала в наш мир? Пролистала, что-то не нашла divo  кажись не то(
 
yozik2016Дата: Среда, 24.05.2017, 18:41 | Сообщение # 4199
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Льдинка - Дариэль. История дриады
Да, она! Спасибо огромное!  romashki  288
 
seldyakovДата: Суббота, 27.05.2017, 03:06 | Сообщение # 4200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите, пжлст, вспомнить название книги.

Книга очень сильная и пессимистичная. Действие происходит в далеком будущем. Война землян и инопланетной цивилизации. Показана эволюция войны, в ходе которой происходит фактический отказ от индивидуальной сущности отдельного человека.
Главная героиня книги - девушка, боец штурмового (по-моему) отряда. В бою она пользуется боевой перчаткой. Ее личность многократно перезапускается. В какой-то момент она входит в контакт с разумом инопланетного индивидуума, когда ее личность оказывается залита в некий массив данных, попавших в плен земных войск.
Как-то так.
Книга - зарубежного автора, по-моему, американца. Если ничего не путаю, книга написана после 2000 г. и является номинантом или лауреатом престижных премий.
Могу добавить, что с сюжетом книги можно связать термины "Сингулярность" и "Трансгуманизм".
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал seldyakov - Суббота, 27.05.2017, 03:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024