Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 239 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
SauriaДата: Суббота, 07.05.2016, 21:13 | Сообщение # 3571
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Aksentia, поиск выдает Сладкову Светлану - Сказка о заколдованном принце

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aksentiaДата: Суббота, 07.05.2016, 22:02 | Сообщение # 3572
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
спасибо большое! А как Вы ищете? По какому поиску?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
SauriaДата: Суббота, 07.05.2016, 22:40 | Сообщение # 3573
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Самый обычный добрый Гугл и ключевые слова для поиска. В вашем случае: самиздат царевич проклят проклятие дожди не могу с женщиной. А дальше уже эти слова ищутся в контексте романов/повестей/рассказов. Бывает сразу находится, бывает от перестановки слов или замены на синонимы банкуется.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aksentiaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:00 | Сообщение # 3574
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"От оно как, Михалыч!"  :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
yaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 06:48 | Сообщение # 3575
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Переселение души, девушка приходит в себя и понимает что попала в другой мир. Помню там маг был с помощником, которые должны были вылечить девушку... но в итоге вселили другую душу. Точно помню.. надели ей на шею какую-то жемчужины(по моему черную) втерлись к ней в доверие... но русские не сдаются!))) девушка должна была выйти замуж, и вот за ней приезжают ... маг едет с ними, она подслушивает разговор что её хотят убит. Она идет к сопровождающему которого послал жених и все рассказывает.

Это Надежда Мамаева "У волшебства запах корицы", старое название "Дневник невольной авантюристки"


Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 08.05.2016, 09:00
 
leykaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:50 | Сообщение # 3576
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ya  
Цитата
:  Это Надежда Мамаева "У волшебства запах корицы", старое название "Дневник невольной авантюристки"


Спасибо за помощь но это не та книга. Там таракана не было. Помощник молодой маг.

На другом форуме мне немного добавили описания:

Цитата  : Г.г-ня подслушала разговор на постоялом дворе. Её хотели убить в пути и они поменяли маршрут, на пути оказалось озеро (или река), а Гг-ня(настоящая обладательница тела) боялась воды панически(был несчастный случай). Но так как в теле новая Гг-ня, они отправились этим путём. Ещё ей эти маги в питье что-то подсыпали и она нервная очень была.

По приезду к жениху (если не путаю с другой книгой) Гг-ня услышала отборный мат, там мужик тренировал солдат, она его ещё спросила "Быков" не его родственник и просила продолжать, не обращая на неё внимания. Потом какая-то проверка была, какие-то шарики светящиеся. На этом все больше не помню. Надеюсь поможет в дальнейшем поиске.


Сообщение отредактировал leyka - Воскресенье, 08.05.2016, 10:57
 
Tinki-VinkiДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:53 | Сообщение # 3577
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет) Буду благодарна, если поможете вспомнить несколько книг.
1) История попаданки. Девушка, когда шла на учебе, попала в аварию и впала в кому. Как только она впала в кому, попала в другой мир, так еще и в тело парня. Помню один смешной случай) Она, когда очнулась,пошла искать, где бы справить естественную нужду и сделала это в комнатке, где парень, в чье тело она попала, хранил прах своих предков. Дальнейшие события я не очень помню, но в этот же день через небольшой промежуток времени сознание парня, в чье тело она попала, тоже очнулось (проснулось). Они учились сосущестовать в одном теле. В конце, когда они разбирались со своими врагами,  среди числа которых была одна очень противная девушка, получилось так, что когда ту девушку убили, ГГ-ня тоже ушла из сознания парня. Она и та девушка попали в какое-то межмирье (не знаю, как по другому назвать это место) и ГГ-ня увидела свое тело со стороны в больничной палате и своих родителей рядом с собой. Она должна была вернуться обратно, но она уже привязалась к тому парню, но и родителей ей тоже было жаль. ГГ-ня договорилась с той девушкой, что пойдет вместо нее и будет жить ее жизнью, а сама вернулась в тело той девушки. Когда она вернулась, парень сначала не узнал ее, подумал, что вернулась другая девушка и пытался ее убить, но ГГ-ня убедила его, что это она. Концовка с ХЭ)
2) Серия книг зарубежного автора. В самой серии около 15-20 книг. Там ГГ - охотница на вампиров или что-то в этом роде. Чем-то похоже на Сьюки Стэкхаус. У гг был хороший знакомый-друг вапмир (владелец ночного клуба), пытавшийся добиться ее расположения. Вампиры, оборотни, упыри не скрывались в том мире. Она выполняла какой-то заказ (убивала разную нежить). Какой именно - не помню. Помню, что в первой или во второй книга она работала на кладбище. 
3) Не помню, про что именно книга, но чем-то похожа на то, что я описывала до этого. Автор тоже зарубежный. ГГ-ня выполняла заказы, исследовала какие-то аномальная явления, но работала не одна, а в команде. Их пригласили в какой-то английский городок расследовать какие-то необычные явления. Заказчиком был вампир. У команды было свое какое-то специальное оборудование, жили они все в отеле. И, вроде бы, они были в каком-то замке замке (но я могла и перепутать).
Заранее спасибо)))))
 
kovyazina72Дата: Вторник, 10.05.2016, 04:31 | Сообщение # 3578
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
) История попаданки. Девушка, когда шла на учебе, попала в аварию и впала
в кому. Как только она впала в кому, попала в другой мир, так еще и в
тело парня. Помню один смешной случай) Она, когда очнулась,пошла искать,
где бы справить естественную нужду и сделала это в комнатке, где
парень, в чье тело она попала, хранил прах своих предков. Дальнейшие
события я не очень помню, но в этот же день через небольшой промежуток
времени сознание парня, в чье тело она попа

пахоже  на  виктория иванава    два в однрм
 
SauriaДата: Вторник, 10.05.2016, 07:22 | Сообщение # 3579
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Цитата
1) История попаданки

Tinki-Vinki, это Два-в-Одном Тут


Цитата
2) охотница на вампиров
Лорел Гамильтон - цикл романов Анита Блэйк Тут


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 10.05.2016, 07:31
 
Tinki-VinkiДата: Вторник, 10.05.2016, 08:36 | Сообщение # 3580
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Спасибо большое)))))
 
masha300408Дата: Вторник, 10.05.2016, 09:37 | Сообщение # 3581
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки помогите вспомнить название книги пожалуйста. Читала давно очень. Она вдова, но с мужем они были просто друзья, у него был секрет он любил мужчин. Гг бывший вор, он считал что работает на английскую разведку, а оказалось что его обманули и он просто грабил людей. Шантажем его заставляют украсть у ее диадему (вроде).
 
SauriaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:01 | Сообщение # 3582
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата masha300408 ()
Девочки помогите вспомнить название книги пожалуйста. Читала давно очень. Она вдова, но с мужем они были просто друзья, у него был секрет он любил мужчин. Гг бывший вор, он считал что работает на английскую разведку, а оказалось что его обманули и он просто грабил людей. Шантажем его заставляют украсть у ее диадему (вроде).
На другом форуме целая подборка романов с бедовыми главными героями
Из всего списка больше всего похоже на Эшуорт Адель Украденные чары  [ИЛР] Гг-й - вор-шпион, работающий на правительство Англии 
Сама книгу не читала, но аннотация не раскрывает вашего запроса. Попробуйте, посмотрите - тут


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
masha300408Дата: Вторник, 10.05.2016, 12:50 | Сообщение # 3583
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Нет не то (((
 
ThetvertДата: Вторник, 10.05.2016, 18:19 | Сообщение # 3584
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Девы, помогите, пожалуйста!!!! 

Который день уже вспоминаю книгу - читала не очень давно - несколько месяцев назад, но абсолютно не помню название и автора((( 

Молодая девка-попаданка - сбегала от кавалера и через ковёр в старом бабушкином доме провалилась в другой мир в компании с молоденьким то ли демоном, то ли эльфом, то ли ещё какой-то нечистью . Там обзавелась поклонником - средним братом эльфа и познакомилась с самым старшим братом - он наследный принц, и несмотря на пылкую любовь , не собирался на ней жениться. Были ещё какие-то серьёзные интриги со стороны невесты принца. Пока все эти страсти длились - в девку влюбился демон и даже в путешествие по своему миру взял - в конце она снова оказывается в своем мире и тут , блин, понимает, что любовь - всё ж не прынц, а демон - и в конце концов встречается с ним))) звучит как дурдом - но читалось -ммммм - душееевно)))))
 
novicktatyana2015Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:45 | Сообщение # 3585
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
евы, помогите, пожалуйста!!!! Который день уже вспоминаю книгу - читала не очень давно - несколько месяцев назад, но абсолютно не помню название и автора((( 

Молодая девка-попаданка - сбегала от кавалера и через ковёр в старом бабушкином доме провалилась в другой мир в компании с молоденьким то ли демоном, то ли эльфом, то ли ещё какой-то нечистью . Там обзавелась поклонником - средним братом эльфа и познакомилась с самым старшим братом - он наследный принц, и несмотря на пылкую любовь , не собирался на ней жениться. Были ещё какие-то серьёзные интриги со стороны невесты принца. Пока все эти страсти длились - в девку влюбился демон и даже в путешествие по своему миру взял - в конце она снова оказывается в своем мире и тут , блин, понимает, что любовь - всё ж не прынц, а демон - и в конце концов встречается с ним))) звучит как дурдом - но читалось -ммммм - душееевно)))))

Вроде как книга Чередий Г. "Цветок сиреневой луны"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024