Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 205 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
lenazal73Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:51 | Сообщение # 3061
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
так, еще раз прошу помощи. читала давно, помню только обрывки. гг-ня учится в магической академии, светлая. их отправляют по обмену в тёмную империю. там еще был маг(ученик вроде) с которым никто не общался, все его боялись что-ли. а самого жёсткого преподователя с гг что-то связывало(он ее отец что-ли или родственник, но может и нет).было там еще развлечение, на территории академия новичков отправлять в заброшенный дом и чтобы тот каждый ярус прошёл, а там их призраки пугали. в голове каша, может что-то путаю. но помогите пожалуйста
 
ISLДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:01 | Сообщение # 3062
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lenazal73 ()
так, еще раз прошу помощи. читала давно, помню только обрывки. гг-ня учится в магической академии, светлая. их отправляют по обмену в тёмную империю. там еще был маг(ученик вроде) с которым никто не общался, все его боялись что-ли. а самого жёсткого преподователя с гг что-то связывало(он ее отец что-ли или родственник, но может и нет).было там еще развлечение, на территории академия новичков отправлять в заброшенный дом и чтобы тот каждый ярус прошёл, а там их призраки пугали. в голове каша, может что-то путаю. но помогите пожалуйста
А не Гавриловой ли это произведение Эмелис ?
 
lenazal73Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:50 | Сообщение # 3063
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ISL, к сожалению это не она(
 
leykaДата: Среда, 16.09.2015, 18:59 | Сообщение # 3064
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем приветик!!!  romashki

Помогите книгу вспомнить, давно не читала ничего о вампирах, вот захотелось и.... вспомнился отрывок.

Сюжет: Девушка приводит домой вампира(мальчишку на вид)по моему на улице или вокзале подобрала, он болен(венерическое заболевание), она его лечит, кровь ему покупала. Таких как он положено убивать.. за ним приходят...., а дальше не помню.
 
St@rДата: Среда, 16.09.2015, 19:38 | Сообщение # 3065
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Сюжет: Девушка приводит домой вампира(мальчишку на вид)по моему на улице или вокзале подобрала, он болен(венерическое заболевание), она его лечит, кровь ему покупала. Таких как он положено убивать.. за ним приходят...., а дальше не помню.
Может "Вампиры северного Рима" Антонин Гая?


Сообщение отредактировал St@r - Среда, 16.09.2015, 19:39
 
nastiushechka777Дата: Среда, 16.09.2015, 19:46 | Сообщение # 3066
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девушки, помогите пожалуйста вспомнить название книги! Вот приспичило мне, два дня ищу и вот ну никак! Читала давно, где-то половину книги...очень хочется дочитать)) Сюжет про девушку, которая по- моему осуждена за убийство (или за какое-то другое преступление) и в качестве наказания её отправляют к главному герою в его поместье, она там у него типа служанки работает.  Героиня не красавица, одна её отличительная особенность - седая прядь волос (или просто седина в волосах), которая потом отрастает. Она у героя какое-то время живет, потом  начинает ему нравится и он чуть ли не насильно склоняет её к близости, далее в книге развивается детективная линия, связанная с героиней и героем. Вот, всё что помню, может что-то неправильно написала, читала оооочень давно. Буду очень благодарна за название!)) romashki
 
KerriДата: Четверг, 17.09.2015, 11:48 | Сообщение # 3067
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 15
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Девочки, вся надежда на вас, помогите вспомнить книгу:101:  , читала на СИ  )))Сюжет такой, в мире есть 2 расы, люди и ещё какие-то, вторые помогли людям защитится от чего-то теперь  каждый раз, через определённый промежуток времени люди отправляют им девушек из аристократических родов. ГГ является кузиной девушки которая попала в число тех, кто отправляется. Она работает в доме служанкой, так как дядя попрекал её тем что он был к ней так добр, и приютил в своём доме. ГГ добровольна  отправляется со своей кузиной к этой расе. Помню, что она обладала какими-то силами и провезла с собой запрещённые вещи. Помню случай, где ей на рынке переглянулся гребень и торговец из той расы ей его подарил, в конце она вроде бы стала женой главного Лорда той расы.
Буду очень благодарна за название! romashki


Сообщение отредактировал Kerri - Четверг, 17.09.2015, 11:49
 
jania-sunnyДата: Пятница, 18.09.2015, 01:44 | Сообщение # 3068
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста!
Читала достаточно давно на СИ, тогда книга была еще незакончена.
Гг-ня темный маг, случайно переносится в другой мир, где ее тут же подбирает огромная тетка, приносит к костру, где сидит кучка мужиков. Гг-не нужно выбрать мужа, она выбирает случайно какого то там правителя. Еще помню, она свою силу выпускала "погулять" на кладбище. А еще у нее был амулет в виде черепа, он раскололся пополам, гг-ня отдала повинуясь мужу, и эта половинка создавала щит когда ему угрожала опасность. , это выяснилось на тренировке.
К тому же там было что то про то, как гг-ня пыталась помочь мужу управлять замком:принимала у себя его людей, договорилась о чем то с амазонками (или что то в этом духе)
Заранее благодарна
 
БаламутаДата: Пятница, 18.09.2015, 02:06 | Сообщение # 3069
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Klerk, я напутала там с сюжетом. А книга, которую искала называется Плакучая Ива. Ловушку для морфа. Карпова Ника.
 
Марго3387Дата: Пятница, 18.09.2015, 03:32 | Сообщение # 3070
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите найти, читала не на СИ. Любовный роман. Гг отец и брат (вот не помню один брат или два) продают замуж на рыночной площади. А в конце торгов выясняется, что ее забирает за долги местный лорд в маске. По слухм он выжил в пожаре, но сильно обгорел и выглядит так безобразно, что носит маску. В итоге все кончается хорошо, хотя "любщие родственники" пытаются эту девушку шантажировать и тянуть из нее деньги.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
KlerkДата: Пятница, 18.09.2015, 10:59 | Сообщение # 3071
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата Баламута ()
Klerk, я напутала там с сюжетом. А книга, которую искала называется Плакучая Ива. Ловушку для морфа. Карпова Ника.
Спасибо. посмотрю....ознакомлюсь romashki
 
natacha399Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:57 | Сообщение # 3072
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
"Фэнтези. Она проживает в детдоме. Толи в месте очень на него проходящем. Страшненькая на вид. Характер не помню. Героя тоже почему-то привозят в это место. Крайне отрицательный мальчик. Он к ней дурно относиться, но они почему-то проводят время вместе. Знакомятся еще детьми. Потом взрослеют, отношения не меняются. Кажется он даже взял её силой. Помню она его боялась. Далее он куда-то уезжает или его увозят. И встречаются они уже взрослыми и по работе. У неё дар хамелеона - менять внешность. Он становится её начальником, и не узнает в красавица старую знакомую. "
Похоже на Стефания Анна"Четвертый месяц зимы"
nastiushechka777, Девушка с седой прядью у Малиновской "Игры с богами"


Сообщение отредактировал natacha399 - Пятница, 18.09.2015, 18:06
 
nastiushechka777Дата: Пятница, 18.09.2015, 19:26 | Сообщение # 3073
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
natacha399, спасибо за ответ, но к сожалению совсем не то, это ИЛР, эх и причем обидно, что однажды я на него где-то натыкалась, а вот сейчас найти не могу(((
но все равно спасибо))) romashki
 
natgolovataДата: Пятница, 18.09.2015, 23:43 | Сообщение # 3074
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Все, сломала мозг.
Не могу вспомнить книгу. Если, кто вспомнит по моему сумбурному описанию, помогите вспомнить и найти. Автор СИ. Парень решил проверить девушку насколько она его любит. Устроил свое похищение. А она возьми и уйди от него. Кажется, они познакомились в торговом центре. Пробел.... Потом помню, уехала в другой город,а "Ромео" хотел найти, прикипел душой. Героиня молодая, немного взбалмошная, но милая
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:48 | Сообщение # 3075
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата natgolovata ()
Парень решил проверить девушку насколько она его любит. Устроил свое похищение. А она возьми и уйди от него. Кажется, они познакомились в торговом центре. Пробел.... Потом помню, уехала в другой город,а "Ромео" хотел найти, прикипел душой. Героиня молодая, немного взбалмошная, но милая
Посмотрите у Альбе "Такая обычная я", там была подобная ситуация, вот только ГГ там очень своеобразный.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024