Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 204 - Форум Romantic Fantasy

Страница 204 из 289«12202203204205206288289»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
DreamДата: Вторник, 10.03.2015, 01:54 | Сообщение # 3046
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата Solaris ()
Вроде казалось ,что книга называется "Шелест темноты"

Наверное Алекс "Шепот темноты", но автор удалила страницу не дописав произведение.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

olchicДата: Четверг, 12.03.2015, 19:27 | Сообщение # 3047
Новичок
Награды: 0
Добрый вечер. Девочки помогите вспомнить книгу, читала давно поэтому описание будет сумбурное. Название книги было что то связанное с бледной немочью или как то так. Эта книга про девочку с белой кожей, глазами и ресницами. Она была очень блеклая. И в горах был закон что таких детей надо убивать, но ее оставили в живых. Потом уже оказалась что она потомок других людей и у них сильная магия, она в конце ушла их искать. Так вот там горы и естественно там жили горцы и равнина. Эту девочку на равнине хотели починить себе, но их победила и что то там было еще, уже не помню. Должно было быть продолжение, но закладка была утеряна, а название я так и не вспомнила(((

yaДата: Пятница, 13.03.2015, 09:02 | Сообщение # 3048
Завсегдатай
Награды: 207
olchic
Цитата olchic ()
Эта книга про девочку с белой кожей, глазами и ресницами. Она была очень блеклая. И в горах был закон что таких детей надо убивать, но ее оставили в живых. Потом уже оказалась что она потомок других людей и у них сильная магия, она в конце ушла их искать.
Похоже на серию Александры лисиной "Грани отражений"

мартаДата: Суббота, 14.03.2015, 15:50 | Сообщение # 3049
Новичок
Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Читала давно в бумажном варианте. Идет война земли с инопланетянами. Они без всякой причины нападают на косм. корабли. Землян пугают, что они такие звери что даже после смерти отрезают у своих мужчин мужской орган. А потом оказывается, что они эмпаты и что нападали потому что люди этого боялись. Помню что главная героиня переспала с инопланетянином и у него случился эмпатический шок от ее эмоций.

Fenia07Дата: Суббота, 14.03.2015, 15:59 | Сообщение # 3050
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата марта ()
Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Читала давно в бумажном варианте. Идет война земли с инопланетянами. Они без всякой причины нападают на косм. корабли.
Поединок по чужим правилам
http://romanticfantasy.ru/load/125-1-0-238

olchicДата: Среда, 18.03.2015, 08:59 | Сообщение # 3051
Новичок
Цитата ya ()
Похоже на серию Александры лисиной "Грани отражений"
нет, к сожалению это не она((((

Kiska-loveДата: Пятница, 20.03.2015, 19:26 | Сообщение # 3052
Новичок
Помогите,  пожалуйста, вспомнить книгу! Читала (на СИ)  давно, поэтому хорошо описать не могу. Фэнтези,магический мир. ГГ-ня, кажется эльфийка. У нее умерла мать, поэтому она
переехала жить к отцу (который занимает высокое положение во дворце). Отношения
с отцом и мачехой прохладные. У нее был жених, который ухаживал за ней только
из-за ее отца. Также в романе был "высокомерные принц" (она выпала из окна
библиотеки и он ее поймал, ненависть с первого взгляда). ГГ-ня видит как жених
встречается с другой девушкой и говорит ей, что не любит ГГ.
Она сообщаетсемье, что не хочет выходить замуж, но отец говорит, 
что она не можетотказаться. Девушка злится и теряет контроль над родовой магией (из-за чего
может умереть, проходя 3 стадии – сначала ей начинают сниться кошмары, слышит
голос и т.д., но это дает ей и большую силу).
Она сбегаетиз дома, живет с какой-то бабушкой (может знахаркой), но деревню уничтожают
(какое-то заклинание или что-то подобное)
Она решаетпомочь создать лекарство (другой «стороне» войны, к-рая идет).она помогает
создать лекарство и справляется со своим проклятием, но может управлять временем,
материей или чем-то в этом роде (на войне, видя среди умирающих солдат, она
видит принца)
Ее предают и она попадает в темницу, ей помогают сбежать (вчем помогает ГГ). Он просит  помочь ему, помогает
научиться управлять новой силой.
Дальше все еще больше размыто. Но если кто-то вспомнитпохожий сюжет и скажет название буду очень благодарна!!!!!

vesДата: Суббота, 21.03.2015, 07:05 | Сообщение # 3053
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата Kiska-love ()
Он просит помочь ему, помогаетнаучиться управлять новой силой.Дальше все еще больше размыто. Но если кто-то вспомнитпохожий сюжет и скажет название буду очень благодарна!!!!!
Столкновение.  Люлёк http://samlib.ru/w/wolhowa_u/stolknovenie.shtml

NaduhaДата: Суббота, 21.03.2015, 07:38 | Сообщение # 3054
Новичок
Помогите и мне)
Книга похожа на Акедемию вампиров по содержанию. Только об ангелах или что-то вроде..

Главная героиня-девушка, которая сбежала из школы (ее забрала мать, вроде, но ее убили, пока они были в бегах), в самом начале книги ГГ находят и возвращают. Находит герой(в будущем ее учитель/тренер, в которого она влюбляется) во время нападения на нее какого-то плохого существа (эти существа убили и мать). Этот герой круче ее и старше (полностью ангел??? какой-то охотник на этих существ, которые на нее напали). У него вроде еще был брат.

В середине книги была какая-то вечеринка, куда она идти была не должна, но пошла....

Потом появляется еще один герой - избранный или что-то вроде, и понимает, что она такая же.

Сообщение отредактировал Naduha - Суббота, 21.03.2015, 09:18

sema33Дата: Понедельник, 23.03.2015, 00:00 | Сообщение # 3055
Новичок
Награды: 1
Девочки,помогите!! Не могу вспомнить книгу-любовный роман, исторический. Начало - свадьба в поселение. И во время свадьба происходит набег индейцев. У ГГи убивают
мужа, прямо во время брачной ночи(правда они ничего не успели и ГГя в женихе разочаровалась). Девушку берут в плен и она попадает к одному индейцу(он наполовину белый), хорошо понимает речь девушки,но виду ей не показывает. Развитие отношений и возникновения чувств хорошо описаны.
Не могу вспомнить

НастроенькаДата: Среда, 25.03.2015, 22:59 | Сообщение # 3056
Читатель
Награды: 217
Цитата ya ()
Эта книга про девочку с белой кожей, глазами и ресницами. Она была очень блеклая.
Может "Сказание о снежной пэри"?

ZARIKДата: Четверг, 26.03.2015, 19:13 | Сообщение # 3057
Новичок
Всем доброго вечера. Помогите пожалуйста , несколько дней мучаюсь , не могу вспомнить ни названия , ни автора , помню лишь фрагменты сюжета и то что читала не отрываясь ... 
Девушка устроилась работать продавщицей то ли в антикварную , то ли в книжную лавку , ГГ (хозяин лавки ) мог становиться невидимым , не разрешал ей ходить в темную сторону города , и кажется было что то вроде перемещения в очень древнюю библиотеку героев , где девушка " утащила " очень важную книгу .... 
В общем , rfr то так . Буду очень благодарна !

Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон

Лисичка9553Дата: Пятница, 27.03.2015, 01:26 | Сообщение # 3058
Осматривающийся

Цитата
У нее был жених, который ухаживал за ней только
из-за ее отца. Также в романе был "высокомерные принц" (она выпала из окна
библиотеки и он ее поймал, ненависть с первого взгляда). ГГ-ня видит как жених
встречается с другой девушкой и говорит ей, что не любит ГГ.Она сообщаетсемье, что не хочет выходить замуж, но отец говорит, что она не может отказаться
Очень похоже на "Клятва или замуж за первого встречного"    Одиссева Пенелопа.Там точно есть про выпадение из окна и обманщика жениха.А дальше сама смутно помню

vesДата: Пятница, 27.03.2015, 03:46 | Сообщение # 3059
Осматривающийся
Цитата ZARIK ()
Девушка устроилась работать продавщицей то ли в антикварную , то ли в книжную лавку , ГГ (хозяин лавки ) мог становиться невидимым , не разрешал ей ходить в темную сторону города , и кажется было что то вроде перемещения в очень древнюю библиотеку героев , где девушка " утащила " очень важную книгу .... В общем , rfr то так . Буду очень благодарна !
Очень похожа на Карен Мари Монинг, "Лихорадка и так 5 книг.

ZARIKДата: Пятница, 27.03.2015, 21:56 | Сообщение # 3060
Новичок
Cпасибо за помощь .  romashki

Карен Мари Монинг, "Лихорадка и так 6 книг.- не знаю , смогу ли осилить  :(.

Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 204 из 289«12202203204205206288289»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016