Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 173 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
adialaДата: Среда, 31.12.2014, 12:38 | Сообщение # 2581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Помогите найти,висела в закладках и исчезла(
Городское фентези,тетка девушки уехала и оставила ее в своей магической лавке,девушке не в курсе,что магия есть на самом деле!За ней следит оборотень,который оперативник.
Тетушка вроде как,что-то украла и сбежала,есть наглый кот.
 
AksenaДата: Четверг, 01.01.2015, 17:11 | Сообщение # 2582
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Городское фентези,тетка девушки уехала и оставила ее в своей магической лавке,девушке не в курсе,что магия есть на самом деле!За ней следит оборотень,который оперативник. Тетушка вроде как,что-то украла и сбежала,есть наглый кот.
Возможно это Мурри "Любовь к котам необязательна" http://samlib.ru/k/kamenskaja_a_s/lawka.shtml
 
ScarДата: Суббота, 03.01.2015, 02:28 | Сообщение # 2583
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. обращаюсь впервые к интернету по подобному вопросу. 
еще в школе читал книгу по школьной программе, на сегодняшний день ни автора ни названия. прошу начитанных знатоков помочь вспомнить. И так:

Мир будущего, общество как роботы, чтут закон, все как роботы, лысые, и главный герой ходит на работу , влюбляется в девушку, там вроде на летающей машине летят.суть примерно в освобождении личности из серии фильма Эквилибриум . 

Прошу извинить за подобное описание, самому смешно , но эти отрывки не перестают крутиться в голове.
 
lelikchuДата: Суббота, 03.01.2015, 13:46 | Сообщение # 2584
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Здравствуйте), пожалуйста, помогите!)) Всю голову себе сломала - не могу вспомнить ни книгу,ни автора(. Это фэнтези, Он - взрослый и мудрый,ну,и ,конечно, безмерно одаренный магистр магии(ну,или что-то типа того...) с древней кровью драконов(или какого-то другого ящера), а Она-ни то, ни се,но с характером)), и случилась у них, естесссственно любовь) . Потом легкие нотки детективной истории с покушениями, расследуя которые Он ,таскает девушку по городам и весям,и другим мирам). Под конец - она, беременная ящерком-драконом от своего ненаглядного,похищена товарищем,которому очень хочется разбудить в себе дракона...как-то так...ну, и хэппи энд...
Действие происхоит в Темной империи


Сообщение отредактировал lelikchu - Суббота, 03.01.2015, 16:33
 
leykaДата: Суббота, 03.01.2015, 23:46 | Сообщение # 2585
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Приветик всем! Помогите найти книгу, помню совсем немного, но может кто-то узнает.
Сюжет:  Девушка становиться вроде как женой демона.... её, его подданные не воспринимают всерьез. Она вроде прогуляться решила, а демоны начали её доставать. Потом появляется её муж и собирается наказать там одного особо ретивого обидчика(наказание смерть), но девушка за него заступается, и он вроде как становиться её телохранителем. 
Вот собственно и все, может кто вспомнит. Спасибо.
 
МатильдаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:56 | Сообщение # 2586
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Scar, возможно Вы имеете в виду "451 градус по Фаренгейту"  Рэй Брэдбери?
 
messalinaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 02:31 | Сообщение # 2587
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Mildi ()
Главный герой - оборотень, влюбился, встретил свою единственную - но по каким то причинам у них проблемы Что конкретно - - не помню
ещё такая деталь -  гг всегда мог с девушкой себя сдержать - чтобы девушка не забеременела, но к гг у него сильная любовь и поэтому они пользовались презервативами, а это для них прямо что-то с чем то
))Я почти уверена, что это Дэниэль Зеа Рэй "Эльф"
 
yaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 07:47 | Сообщение # 2588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата lelikchu ()
Это фэнтези, Он - взрослый и мудрый,ну,и ,конечно, безмерно одаренный магистр магии(ну,или что-то типа того...) с древней кровью драконов(или какого-то другого ящера), а Она-ни то, ни се,но с характером)), и случилась у них, естесссственно любовь) . Потом легкие нотки детективной истории с покушениями, расследуя которые Он ,таскает девушку по городам и весям,и другим мирам). Под конец - она, беременная ящерком-драконом от своего ненаглядного,похищена товарищем,которому очень хочется разбудить в себе дракона...как-то так...ну, и хэппи энд...
Это книга Юлии Григорьевой "Дэланель 2. Сокровище Амантийской Империи", первая книга называется "Дэланель. Первое задание".
 
СэммиДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:11 | Сообщение # 2589
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 6
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Девушка становиться вроде как женой демона.... её, его подданные не воспринимают всерьез. Она вроде прогуляться решила, а демоны начали её доставать. Потом появляется её муж и собирается наказать там одного особо ретивого обидчика(наказание смерть), но девушка за него заступается, и он вроде как становиться её телохранителем.  Вот собственно и все, может кто вспомнит. Спасибо.
ой, не знаю то или нет, но возможно это книга Галины Красновой "Связанные" 
но я совсем не уверена, ибо парниша там не демон, а сын демиурга, а чувак который на девушку напал темный дроу.
 
leykaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:31 | Сообщение # 2590
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Сэмми ()
ой, не знаю то или нет, но возможно это книга Галины Красновой "Связанные"  но я совсем не уверена, ибо парниша там не демон, а сын демиурга, а чувак который на девушку напал темный дроу.
Нет, не она, но все равно спасибо за ответ.
 
adialaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:09 | Сообщение # 2591
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Ищу потерянные закладки!
Подругу героини сбивает машина,репортер убеждает девушку,что это сделано по заказу парня убитой(он богатенький аристократ.)Все они учатся в одном универе,есть магия,героиня дочь аристократа и модели.
   Попытавшись наказать парня убитой,героиня влетает в историю и спасает ее сей парень.Дальше они улепетывают от полиции и плохишей и едут с другом некромантом поднимать труп водителя,чтобы выйти на заказчика.Было недописано.
 
FioreДата: Вторник, 06.01.2015, 15:20 | Сообщение # 2592
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста вспомнить.
ГГя - бывшая жена. Ей сообщают, что нужно опознать бывшего мужа - он в больнице и весь в бынтах. Она сомневается, что это он. Но больной очень реагирует именно на её присутствие и её голос. Она остается с ним в больнице. Когда он очнулся, у него амнезия.  В конце выяснится, что ГГй не её бывший муж, а узнала она это по другому оттенку карих глаз, когда сняли повязки после операции.


Сообщение отредактировал Fiore - Вторник, 06.01.2015, 15:21
 
Anechka8344Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:20 | Сообщение # 2593
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Девочки всем привет )) помогите вспомнить книгу там трех подруг похитили на конкурс невест в другой мир и они превратились в существ одна в вампира другая в коргулью и третья не помню в кого ))) спасибо заранее romashki
 
tatalugДата: Вторник, 06.01.2015, 21:23 | Сообщение # 2594
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата Anechka8344 ()
трех подруг похитили на конкурс невест в другой мир и они превратились в существ одна в вампира другая в коргулью
http://coollib.net/b/258830/read
А вы верите в любовь?  - Эль Санна
 
ВьюгаДата: Среда, 07.01.2015, 13:20 | Сообщение # 2595
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
Помогите, пожалуйста вспомнить. ГГя - бывшая жена. Ей сообщают, что нужно опознать бывшего мужа - он в больнице и весь в бынтах. Она сомневается, что это он. Но больной очень реагирует именно на её присутствие и её голос. Она остается с ним в больнице. Когда он очнулся, у него амнезия.  В конце выяснится, что ГГй не её бывший муж, а узнала она это по другому оттенку карих глаз, когда сняли повязки после операции.

Линда Ховард "Ложь во спасение"


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024