Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 174 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
katerina6611Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:01 | Сообщение # 2596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста найти книгу.

    Книга немного похожа на произведение Ольги Куно "Невеста по завещанию" (начало, точно). ГГ-я выпускница религиозного пансиона,  по воле своего отца вынуждена выйти замуж за графа (и вроде бы он маг). Плывет к нему на корабле.

   В замке мужа ГГ-ю встречают довольно таки прохладно. В ее комнате только религиозные книги. Через какое-то время они собираются плыть на корабле. Еще помню, что кораблями управляют духи ветра и муж ГГ-и находится под "приворотом" какой то женщины.
  Заранее спасибо))
 
kalandashikДата: Суббота, 10.01.2015, 11:47 | Сообщение # 2597
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день! Помогите найти книгу. ГГ случайно попадает в другой мир, помню что в самом начале её загоняют на дерево, потом появляются двое молодых людей и отвозят её в замок. Принимают её там холодно. Она решает сбежать, но подворачивает ногу и хозяин замка возвращает её обратно.потом отношения между ними налаживаются, они куда-то едут. Все что помню(((
 
oksana61235Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:38 | Сообщение # 2598
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Пожалуйста, помогите вспомнить книгу.Сюжет такой: Она сбегает встречает вампира. Потом ее крадет ведьма, где учится колдовать. Вызывает демона, становится его названнай дочерью. Возвращается к своему вампиру.
 
drakonchikДата: Суббота, 10.01.2015, 18:22 | Сообщение # 2599
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Уже спрашивала, но может...
Он -император, его все обвиняют в смерти жены, есть взрослый сын, у этого императора связь с лучшим другом. Она богиня (или демон), которую он вызывал. В итоге они поженились. Она начала этого друга выпроваживать из дворца. Сына императора обвиняют в покушении на императрицу, сажают под стражу, но он сбегает.
Это все занимает две книги (по-моему), вторая книга не окончена была. Имена были странные. Если кто вспомнит, напишите название. Спасибо.


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
tatalugДата: Суббота, 10.01.2015, 21:33 | Сообщение # 2600
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата kalandashik ()
ГГ случайно попадает в другой мир, помню что в самом начале её загоняют на дерево, потом появляются двое молодых людей и отвозят её в замок.
Может Чуб "Предлагается невеста с хорошей родословной" ?
 
leykaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:24 | Сообщение # 2601
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Приветик всем! Помогите вспомнить книги, помню мало.

Сюжет:
1 книга
Девушка обучалась у травницы (точно не помню) потом вроде как в свободном плаванье отправилась, собирала по лесу всякие травки и корешки(дорогие и редкие), из лесу выходила лишь для того, чтоб продать их. Как-то в городе ночью наткнулась то ли на драку, то ли уже после её нашла раненого и помогла ему.
Дальше не помню, понимаю что мало, но это все что помню.

2 книга
Девушка ночью в переулке слышит визг и плачь, думает что напали на девушку или ребенка и не раздумывая ринулась на помощь. Там оказались мужики и мешок в котором и находился пострадавший. С ней там был вроде ещё кто-то (мужчина) управились они быстра, прогнали злодеев, полезла она развязывать мешок, а там то ли кот, то ли тигренок, короче кто-то из кошачьих. Оказался какой-то редкий вид и при открытии глазок, то ли запечатление у них происходит... не помню, короче стал он её питомцем.

Заранее спасибо  romashki
 
ЛарачкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:43 | Сообщение # 2602
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
2 книга Девушка ночью в переулке слышит визг и плачь, думает что напали на девушку или ребенка и не раздумывая ринулась на помощь. Там оказались мужики и мешок в котором и находился пострадавший
Может быть Елена Петрова "Лейна"?
 
messalinaДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:46 | Сообщение # 2603
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Всем привет))ищу книжки- потеряшки помню совсем мало, но чем  черт не шутит)))
1. Фэнтези. Академия магии. Помню только один момент: у героини начинались отношения с преподом (вроде эльф, долгожитель или бессмертный), но потом она узнает что он женат.(кажется она увидела как он с нежностью целует эту уже немолодую женщину). Она спрашивает типа почему и как, и он ей рассказывает свою историю жизни, что типа влюбился в человеческую женщину все было ок, но она с каждым годом стареет а он все такой же. он типа любит ее, но и физически ему видимо нужно))). Это конечно был не главный герой. Все что помню.

2. Тоже фэнтези. Герои вроде бы вынужденно совершают брак или венчание (кажется чтобы то ли спасти кого-то, то ли  уйти он нежеланного брака) и потом ссорятся сильно, кажется герой думал что она его предала и он ей говорит типа: уж лучше бы я женился на той девушке. Что типа жалеет. Мне кажется их обряд этот как-то сильно связал неразрывно кажется. Вот и все что помню))Отзовитесь
 
РианоэльДата: Среда, 14.01.2015, 21:46 | Сообщение # 2604
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить название книги) Ищу уже довольно давно((
Сюжет книги связан с катастрофой произошедшей 11 сентября( самолет врезался в Башню- Близнецы)
Там девушка была влюблена в парня, а он нет, она уехала, а когда вернулась, то спустя какое- то время он в нее влюбился.
Помню она еще занималась танцами, и в этой башне давала уроки.
Перед крушением она была в этой башне и позвонила этому парню...
Все думали, что она умерла, но ее спасли, она потеряла память и вроде сначала не могла ходить. Потом они пошли в какой- то клуб и там выступал ее парень, он пел песню, которую посвятил ей. Он ее увидел и ее друзья тоже, они подбежали к ней, но она их неузнала. В конце она все вспомнила и танцевала танец для этого парня...
Помогите, пожалуйста
 
FioreДата: Среда, 14.01.2015, 22:33 | Сообщение # 2605
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Рианоэль ()
Сюжет книги связан с катастрофой произошедшей 11 сентября( самолет врезался в Башню- Близнецы)

Может это Кингсбери К. "Возвращение"
 
РианоэльДата: Среда, 14.01.2015, 23:09 | Сообщение # 2606
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
К сожалению, нет(( Но спасибо за ответ)
Я точно не помню, но скорее всего, эта книга была на самиздате. Очень хотелось бы перечитать, так что если будут еще предположения, пожалуйста, напишите)
 
BaddiДата: Четверг, 15.01.2015, 06:51 | Сообщение # 2607
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Начала читать роман на СИ,меня отвлекли и страница улетела,мучаюсь неделю и не могу найти!Помогите!!!
суть такова:
Молодая девушка -лесничий,девственница приехала в город и в гостинице соседка дала ей приглашение на вечер,сказала одеться прилично,а та ее там будет ждать и возможно ее заметят и снимут в кино.девушка приехала по адресу и зашла в офисное здание ,поднялась на лифте ,а вокруг тихо,прошлась по этажу и увидела дверь открытую и там были мерзкие типы,она попыталась убежать,поймали,вкололи и очнулась черт знает где!Она притворилась и подслушала,что типа зря ней по голове стукнули,а если товар умрет и денег не получим?Она поняла,что надо тихо выбраться,пока воры вышли ,она тихонечко выбиралась ,сноровка лесника ей помогла и побежала.Бежала долго и наткнулась на деревню,огляделась и поразилась совершенно другой природе ,хотела пойти прямиком в деревню,но в этот момент пригнали толпу людей словно скот и стали клеймить как коров !!!Она в ужасе двинулась куда глаза глядят и поняла,что она где-то ,но где ???на этом всё!


Волонтер КоллиКоманды Москва Питер ОПБЖ

Сообщение отредактировал Baddi - Четверг, 15.01.2015, 18:24
 
kaldashova-viktoriyaДата: Четверг, 15.01.2015, 09:54 | Сообщение # 2608
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Mildi
Очень сумбурное описание, но по книге помню буквально пару моментов Главный герой - оборотень, влюбился, встретил свою единственную - но по каким то причинам у них проблемы Что конкретно - - не помню ещё такая деталь - гг всегда мог с девушкой себя сдержать - чтобы девушка не забеременела, но к гг у него сильная любовь и поэтому они пользовались презервативами, а это для них прямо что-то с чем то

Это А.Медведева "Ушки". Написана только первая часть.
 
adialaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:08 | Сообщение # 2609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Дублирую!Может кто читал?
Подругу героини сбивает машина,репортер убеждает девушку,что это сделано по заказу парня убитой(он богатенький аристократ.)Все они учатся в одном универе,есть магия,героиня дочь аристократа и модели.
Попытавшись наказать парня убитой,героиня влетает в историю и спасает ее сей парень.Дальше они улепетывают от полиции и плохишей и едут с другом некромантом поднимать труп водителя,чтобы выйти на заказчика.Было недописано.
 
ShakakdamДата: Четверг, 15.01.2015, 22:01 | Сообщение # 2610
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, форумчане! Помогите найти, пожалуйста - СИ, на момент прочтения было недописано: гг-я устраивается домработницей к магу - супер сильному и влиятельному. А также взбалмошному и непредсказуемому. Память сопротивляется и не сдается, выдала только один эпизод, когда он ее потащил на бал, сначала они с крыши подглядывали, потом он ее увлек танцевать вниз. Не густо, конечно, но ничего более конкретного не помню. Принимаются любые версии. Заранее благодарю

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024