Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
NekoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:59 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mekare, недавно читала что-то похожее. Брат девицы при выигрыше в карты, заставляет друзей делать ей предложение. Очередной из пострадавших -герой ее мечтаний. Она застает ГГ в кабинете, пытающегося спрятаться под столом, чтобы избежать этого.
Все перерыла, даже корзину-не нашла, хотя читала не больше месяца назад. Попробую завтра с утра посмотреть на свежую голову.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:52 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mekare, напасть какая-то -перерыла все-не могу найти книгу. В утешение могу сказать, что при таком интригующем начале, продолжение банально и скучно до невозможности, я дочитать не смогла. Первая сцена-единственное, что стоило прочесть.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
MekareДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:24 | Сообщение # 138
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Neko
Спасибо большое :))
 
niki1990Дата: Среда, 14.04.2010, 22:57 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой три часа на СамИздате, и нашла))))))) кому интересно
Любовь зла называется, http://zhurnal.lib.ru/z/zhurakowskaja_j_w/love_is.shtml
 
ЮшаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:26 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Воротынец
Статус: Скоро буду
Ураааа! я её нашла . Картур "заповедник снов".
 
kasjaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:49 | Сообщение # 141
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
пожалуйсто помогите вспомнить автора (читано на СИ)

молодой человек по имени Мир поступает в школу магии, у него слабый дар, но сильный ум))) по ходу повествования сражается с сиренами и злыми некромантами...
есть еще команда его одногруппников, сильные, но не шибко сообразительные...
интрига в том, что есть колдун, а-ля "тот, чье имя нельзя называть", который строит планы по захвату чего-то там... и только Мир может ему помешать...
еще есть интриган "дед", харизматичная темная эльфийка-преаодаватель

заранее благодарю...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
LiraLiaДата: Среда, 28.04.2010, 06:01 | Сообщение # 142
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
kasja, Николаичева Екатерина Александровна "Дорогой жизни" :)
 
kasjaДата: Среда, 28.04.2010, 22:22 | Сообщение # 143
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
LiraLia, спасибо большое

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Inna81Дата: Среда, 26.05.2010, 12:30 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Хмельницкий
Статус: Скоро буду
Всем привет :)

Хочу вспомнить книгу, которую читала в школе еще, немного помню сюжет, а вот автора - вооообще, ноль.
Если кто-то читал и знает - помогите плиз!

Вобщем сюжет там о том, что растет мальчик вроде как обычный, потом когда вырастает начинает замечать что в транспорте рядом с ним никто никогда не садится, даже если люди стоят - место рядом с ним остается всегда свободным, потом он к этому привыкает... потом встречает девушку, с точно таким положением, там еще что-то вроде было необычное, но не помню, потом они ввязываются в какую-то историю, довольно опасную, тоже не помню точно..
Еще, вроде это из этой же книги... когда он вырастает, то вспоминает такой момент из детства, что когда он играл с юлой, она ему как-бы помогала перенестись в параллельный мир, он оказывался на какой-то зеленой лужайке, вроде там птица была, которая его кормила, когда он уже взрослым попал туда... и родители, были в курсе этих способностей мальчика, поэтому спрятали от него юлу... еще был момент какой-то опасный, когда ему некуда было бежать, а его преследовали, то он с помощью юлы спасся, он смотрел на круги на юле, как они крутятся... вобщем вотаквот ))))

 
AliyasДата: Суббота, 12.06.2010, 22:33 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девоньки помогите найти книгу!!! Не помню ни автора ни названия книги. (Но кажется ее тут рекомендовали.)

Сюжет: Учительница по магии ГГ-ни приносит ее в качестве платы некоему таинственному народу (наемные убийцы, но раньше были стражами "равновесия" или что-то вроде того), который можно вызвать только через зеркало. Этот народ иногда требует в качестве платы девушку магически одаренную, что бы она стала их Госпожой. Когда она умирает опять требуют в качестве платы девушку. И Вот наша ГГ-ня стала Госпожой и вместо того, как и предыдущие Госпожи ничего не делать, а потом превратится в ледяную статую, она взяла бразды правления в свои руки.....

Помогите плиз!!!))))))

 
luideДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:20 | Сообщение # 146
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Aliyas, судя по всему, это Вероника Иванова (Хэлларен) "Хроники ледяных чертогов"
Не дописано. На СИ http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/index_5.shtml
 
AliyasДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:15 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Скоро буду
luide, ДАААААА!!!!ОНО!!!!!!Спасибочки огромное!!!! 288 288 А то 3 день лажу по просторам интернета и все безреультатно 121 121
 
DemonissaДата: Среда, 16.06.2010, 21:34 | Сообщение # 148
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Кто-нибудь, помогите вспомнить, если сможете узнать, конечно. В общем, там ГГ-я, росла в какой-то деревне, с отцом (маркизом, но чуть шибанутым, стихоплетом) и его любовницей, там же на балу встретив незнакомца, влюбилась в него (а он принял ее за прислугу) и задавшись целью женить его на себе, отправилась в столицу к какой-то дальней родственнице, там же, встретив ГГ-я, стала обучаться у него искусству соблазнения, ну и любовь-морковь там. Еще в книге делается большой акцент на шахматы. Знаю, что несколько сумбурно, но может кто-нибудь опознает. Заранее спасибо.
 
NekoДата: Суббота, 26.06.2010, 16:43 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девы, помогите вспомнить книгу. Помню что город, девушка работает в какой то городской службе типа полиции. Помню, что перепещаются они на разные уровни. Еще какая то синяя плесень, которую нужно извести. И что у героини возникли отношения с истребителем плесени, который мог менять облик. Поначалу выглядел подростком. Книга печаталась Автор-русский, скорее всего женщина

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Лис@Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:01 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
помогите найти автора, знаю как называется произведение "серебро крыльев", но немогу найти хотя читала на Самиздате!!!!! 121 121 121
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024