Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
VerronaДата: Суббота, 23.01.2010, 19:55 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кареглазка, большое спасибо тебе. Я так рада! 288
 
АнастажиДата: Суббота, 23.01.2010, 23:02 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите мне пожалуста!!!

Читалая я книгу (хотя вроде бы это две маленькие книжки или возможно одна большая)
Девушка из нашего мира попадает в мир Вольхи Редной (путем падения в метро и удареним себя о пол или стену(не помню)), её приняли в Школу пифий и Травниц, у неё любовь с эльфом, там ещё они ходили в межрассовый поход спасать мир, потом (вроде бы во второй части) этого эльфа захватил дух льда (или не дух, но помница там всех заморозило), она с ним подралась и отогрела, они пожелись.... прошло много-много лет, у них дети пошли ...... она умерла (от старости) и оказалась в нашем мире, он последовал за ней и спас от рокового падения и долбания1 все счастливы! Хеппи-энд!!

И что это за книга и кто её автор я не знаю и страдаю;)) Захотелось вот перечитать!))

 
КареглазкаДата: Суббота, 23.01.2010, 23:30 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Verrona, всегда пожалуйста :)
 
NekoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:50 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анастажи, это Самойлова Елена "Мир для ведьмы" http://zhurnal.lib.ru/e/ewa/vedma.shtml

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
АнастажиДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:28 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Neko, Спасибо огромное 288 288
 
ElДата: Вторник, 26.01.2010, 10:33 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. В одной деревне жил парень-оборотень. Если у всех прочих оборонтей было 2-3 эпостаси, то унего 5. И вот когда он должен был принять пятую эпостась на деревню напали. Он мог становится огнем. Больше ничего не помню. Помогите 121
 
shadeДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:46 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Спасайте!!! Читала на СИ неоконченную еще книгу. Вроде бы по рекомендации с этого сайта (склероз однако). Но уже пролистала больше 50 страниц в ветке Самиздата, а найти не могу. Ткните кто-нибудь носом, плиз!! 121
Сюжет - космический корабль, парень и девушка, которые всю учебу друг друга ненавидели, летят на нем вместе на место работы по распределению после института. На корабль нападают и они единственные спасаются в шлюпке вдвоем. Пытаются некоторое время там выжить, потом парень решает "спрыгнуть" на какой-то отдаленной планете, усыпляет девушку и программирует шлюпку на прыжок к базе, после того как он сойдет. На этом собственно, на тот момент было все.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Понедельник, 15.02.2010, 21:47
 
NatikДата: Среда, 17.02.2010, 09:40 | Сообщение # 113
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (El)
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. В одной деревне жил парень-оборотень. Если у всех прочих оборонтей было 2-3 эпостаси, то унего 5. И вот когда он должен был принять пятую эпостась на деревню напали. Он мог становится огнем. Больше ничего не помню. Помогите

Что-то такое было в "Завещании змееносца", автор В.Филоненко.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
CamomileДата: Пятница, 19.02.2010, 09:59 | Сообщение # 114
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки... Когда-то бы такой любовный роман, с претензией на "йумор"
Про Мисс, которая с чего-то решила, будто скоро умрет. И перед этим знаменательным событием решила выйти замуж за принца.

Помнится, что весь роман она готовилась ко смерти. То гробик купит и примерит, то еще чего)
Ничего в голову не приходит по такому скудному описанию?


 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:01 | Сообщение # 115
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Девчонки, а никто мне не поможет??? Помню читала как-то роман - действие происходит вроде бы в космосе, девушка сталкивается с воином, который забирает ее на свою планету. Там ее соблазняет, естественно... Помню что у них там еще практикуется наказие женщины мужчиной - он ее возбуждает - возбуждает, но так и не доводит дело до логического конца. Героиня, конечно очень зла на себя за слабоволие... Никто ничего подобного не припомнит, а ???

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
luideДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:12 | Сообщение # 116
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Задумчивая, наверное, это книга Линдсей "Женщина-воин" http://flibusta.net/b/33201
Аннотация: Красавица Тедра Де Арр волею судьбы попадает на планету воинов-варваров. И один из них, неотразимый Чаллен, пробуждает в ней, никогда не знавшей любви, безудержную страсть. Свободной женщине нелегко смириться с дикостью нравов, царящей на этой планете, нолюбовь превыше всех условностей.
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 24.02.2010, 10:25 | Сообщение # 117
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
luide, да-да, это она, спасибо большое!!! :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ElДата: Пятница, 26.02.2010, 10:39 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Что-то такое было в "Завещании змееносца", автор В.Филоненко.

Спасибо большое!! :) Оно самое. Даже продолжение есть.

 
KlarissimaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:32 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Когда-то читала любовный исторический роман, помню, что нравился, но книга была не моя, брала почитать у подруги и теперь не могу вспомнить ни названия, ни автора. А вспомнить очень хочется.
Значит дело было кажись в Англии. Главный герой весь из себя такой мужественный и востребованный женским полом, носит на груди цепочку с подвеской в виде золотой морковки, трогательный подарок юной барышни, по коей и томится долгие годы, дожидаясь пока она подрастёт, сам однако того не подозревая. Вроде таки дождался. И полюбили они и жили долго и счастливо. В конце хеппи энд. :) Помогите вспомнить 121


Весы как весы, но могу и чашкой навернуть
 
AmelliДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:11 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите всмонить книгу- читала лет 5 назад. Какой-то толи лорг, то граф был мавром и комплексовал по поводу своего происхождения, поэтому всегда ходил в маске и перчатках, чтобы скрыть свою внешность. При этом он был капитаном на капитаном на каком-то корабле, где и познакомился с главной героиней, но при этом она не знала, что граф и капитан корабля одно и тоже лицо.... В общем вот такая запутаная история... Но книга понравилась очень- хотелось бы еще разок перечитать...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024