Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
jdajspi1388Дата: Суббота, 05.12.2009, 14:56 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки помогите! Много лет пытаюсь вспомнить автора книги. Напишу что помню.Во-первых читала это ОЧЕНЬ давно лет 20 назад.Во-вторых автор наш ещё советский.Книга состояла из 2-х повестей первая про провинциальную дикторшу-работницу местного телевидения.Личная жизнь не очень работа так себе до тех пор пока не поехала на юг отдыхать а там как обычно бывает ОН.ГГ какой то лётчик северный совершенно зашкаливающая любовь взлёт карьеры и в конце совершенно гадская его гибель на каком то ответственном вылете запомнилась тем что в конце автор так описывает состояние главной героини и её прощальный монолог что просто ручьи слёз.,вторая повесть немного проще про встречу любовь и развод совершенно обыкновенных людей она-продавщица он увы не помню.Очень впечатлил автор писал ведь про обычных людей ни фантастики ни вампиров а за душу брало.Если вдруг у кого-то мелькнёт узнавание напишите! :)

Сообщение отредактировал jdajspi1388 - Суббота, 05.12.2009, 14:57
 
aretaДата: Суббота, 05.12.2009, 16:34 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Afina)
ААА! Я помню, там еще бабочки были. Они представляли силу ГГини, а начинается книга с того, что ГГ-ня работает в руднике, а оказывается, что у нее ребенок от того самого истинного мага, которому вообще запрещены отношения с противоположным полом. Она?
Если да, то это Юлия Галанина "Кузина".

Спасибо огромное, точно она)))))) Кстати, в библиотеке ее нет, а жаль , чудная книга)))

Сообщение отредактировал areta - Суббота, 05.12.2009, 16:36
 
АйвеньДата: Суббота, 05.12.2009, 23:32 | Сообщение # 93
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Лет в 14-15 читала одну книгу, не фентези, не могу вспомнить, а прочитать ещё раз хочется.
Про подростков

Помню, что девушка одного парня недолюбливала, а потом узнала, что его отец и её мать собираются пожениться и они будут сводными братом и сестрой. Прикольно было за этим следить.

Может кто читал, а? 101


 
МирельДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:44 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (areta)
Другой мир, враждующие кланы то ли богов, то ли просто высших существ, предательства, отравления и все прочие прелести светской жизни, ну и конечно любовь главной героини с совершенно неподходящим товарищем из другого клана))))))Более или менее отчетливо помню сцену охоты с участием героини и коней , передвигающихся по воздуху , в которой на них нападают))) Жуть просто, ничего больше отчетливо впомнить не могу, но помню , что понравилось очень...

"Сестра моего брата" автора не помню. Есть, была, на Либрусеке, но он того, поищите на Флибусте.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:55 | Сообщение # 95
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Мирель, можно поинтерисоваться что за Флибуст? 101

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
TaisДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:16 | Сообщение # 96
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Маргоша)
Мирель, можно поинтерисоваться что за Флибуст? 101

Флибуста (http://www.flibusta.net) - библиотека, позиционирующая себя, как "Либрусек-2" (до недавнего времени являлась его зеркалом, но с неделю назад отправилась в свободное плавание). В связи с последними событиями, Либрусеку, к сожалению, недолго осталось, а "Флибуста" продолжает его дело. Очень надеюсь, "Флибуста" не повторит судьбы своего предшественника.

На "Флибусте" можно найти все, что "позакрывали для скачивания" и "отсрочили на месяц" на Либрусеке.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
siumarДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:21 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
помогите вспомнить, PLZ) жители планеты, куда попал ГГ живут в симбиозе с птицами, которых вынуждены постоянно носить на голове, поскольку без них ничего не видят и не слышат((
 
WanraikДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:44 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote
помогите вспомнить, PLZ) жители планеты, куда попал ГГ живут в симбиозе с птицами, которых вынуждены постоянно носить на голове, поскольку без них ничего не видят и не слышат((

Ольга Ларионова - "Чакра Кентавра" + продолжения


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!

 
NaliaДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:45 | Сообщение # 99
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
люди, помогите. читала давно и, если честно, помню только отрывок книги.
герой был вроде бы эльфом, правителем, там его вынуждают жениться на эльфийке из бедного горного (холодного) государства. он ее не любил, да и в итоге не полюбил. но она ему нравилась, он ее понимал. в общем, у них были хорошие отношения. но она ревновала его к русалкам, к которым ГГ ходил в эфирный мир, хотя он это не считал изменой. жена родила ГГ двух сыновей, которых он очень любил. но однажды жена с детьми собралась навестить отца в далеком королевстве и вроде бы они все утонули в море, так как был не удачный сезон для плавания. кстати, перед отплытием ГГ прошептал жене, что хочет еще детей, точнее девочку, чем привел ее в восторг.
вот все, что я помню, и по-моему это только третья часть книги, а остальное хоть убейте не вспомнить, а я хочу((((


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
NekoДата: Среда, 20.01.2010, 22:09 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Душа очень просит романтики:-)
Измучилась вся от склерозу окаянного
В какую еще тему написать -не нашла, если не туда - то модератору миль пардон:-)
Девы помогите вспомнить книгу, пожалуйста.
Помню, что за какое то преступление у ведьмы отобрали часть души-темную конечно:-)
И что муж у нее сильный маг . только выяснилось это не сразу - вот же чудеса :-)
Кто то из русских дам написал
Понимаю, что этого мало, но вдруг кто-то вспомнит...
Спасибо


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
VerronaДата: Пятница, 22.01.2010, 10:29 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Пользователи и гости этого сайта обазательно встречали эти книги. Итак читалось давно. Я тогда смогла прочесть две книги. Вторая точно любительский перевод. Итак главную героиню зовут Тинки, она человек и гений лет 17-ти живёт на свалке металлолома. Её отец тоже учёный разрабатывал на Земле порталы, что-то вроде аналога телепортации сжатия растояний и точке выхода, дабы космические корабли добирались до удалённых планет быстрее. Но в ходе испытаний переносит небольшой город в параллельный мир, где живут эльфы. Раз в месяц установку отключают и идёт торговля с эльфами. Тинки было лет 13-ть когда она спасла высокородного эльфа и её приняли за мальчика и пригласили в семью когда подрастёт. Потом она вырастает снова спасает этого же эльфа и дальше уже у них идет ЛР. И ещё Тинки превратят в эльфа. У эльфов очень чёткое разделение на касты, к ней приставляется эльф-телохранитель по имени Маленькая Лошадка, но она называет его Пони. Тинки и Пони похищают враги, их названия не помню, но у них в подчинении тэнгу, китсуне и волко- чего-то, наверное оборотни. Врагам нужен портал в человеческий мир, откуда эльфы их прогнали когда ещё люди были вроде животных. Для этого им и нужна Тинки-гений дочь учёного открывшего эти порталы. Во второй книге на фоне продолжения ЛР между Тинки и её мужем, она спасает застрявших в космосе, с помощью этих порталов, космические корабли. И во второй книге появился дракон пятипалый гений покруче Тинки и совсем тупой и злой четырёх палый.
Кстати эльфы передвигаются на летающих огромных рыбах к брюху, которых приделано помещения для путешествия.
И я не могу вспомнить ни автора ни названия, хотя книга вроде зарубежного писателя раз был переводчик. и первая должна называться "Тинки", но ни один поисковик не может её найти. Так что я уже расстроилась. 121 Пожалуйста вспомните такие важные подробности как автор и название. Книга правда интересная таких больше я не встречала. ^_^
 
КареглазкаДата: Пятница, 22.01.2010, 16:05 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Verrona, это "Тинкер" Уэн Спенсер http://romanticfantasy.ru/load/8-1-0-4
вторая книга: "Волк который правит" (Тинкер#2) http://romanticfantasy.ru/load/8-1-0-429
 
ЮшаДата: Суббота, 23.01.2010, 12:05 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Воротынец
Статус: Скоро буду
Помогите!
Читала не давно . Автора и название не запомнила, было написано 3-4главы. Девушка в нашем мире ,но ей скучно. Она видит сны ,где она дракон. Что дракон ребенок она понимает,а вот ,что драконы в этом мире миниатюрные до неё доходит только когда её два человека поймали. Её продают на тайных торгах .
При этом когда она спит, она в нашей реальности.
Покупает её большой чиновник,оказывается такие дракончики после определенного ритуала,привязки, могут снять проклятие. А он проклят и жить ему осталось ,что-то около суток. Унего начинается приступ и она его спасает подав какое-то лекарство,оно отсрочивающий эффект имеет.
Вообще такие зверьки больше ценятся выращенные в питомнике ,диких приручать не получается и они считаются туповатыми. Но на выращенных огромная очередь и плодятся они редко,поэтому и приходится ему покупать её с торгов. Там еще что-то было о том ,что кроме снятия проклятия они еще многое могут ,но на большее он не расчитывал ,всетаки дикая.
Вот как-то так ,может кто видел? Дайте автора, уже неделю мучаюсь. И ведь из головы не выходит.
 
ТиссДата: Суббота, 23.01.2010, 16:42 | Сообщение # 104
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Душа очень просит романтики:-) Измучилась вся от склерозу окаянного В какую еще тему написать -не нашла, если не туда - то модератору миль пардон:-) Девы помогите вспомнить книгу, пожалуйста. Помню, что за какое то преступление у ведьмы отобрали часть души-темную конечно:-) И что муж у нее сильный маг . только выяснилось это не сразу - вот же чудеса :-) Кто то из русских дам написал Понимаю, что этого мало, но вдруг кто-то вспомнит... Спасибо

Похоже на Малиновскую "летопись безумных дней". :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
NekoДата: Суббота, 23.01.2010, 19:04 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тисс, спасибо!
Это именно она.
Всю неделю мучилась, а Малиновская даже в голову не пришла :-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024