Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
NekoДата: Четверг, 12.08.2010, 21:56 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Снова прошу помочь вспомнить, может хоть на этот раз кто-нибудь узнает)
В общем так, читала с самиздата, там история о девушке, которая была не человеком, а какой-то редкой выведенной смесью. Она служила где-то, а потом пошла на задание за медальоном и не выполнила его, отпустив охранявшего этот медальон дроу вместе с ним. За это ее выгоняют и она начинает бродить по империи. Потом они с этим дроу неоднократно встречаются и постоянно ругаются, но все же в конце остаются вместе). Вот. Заранее благодарна)

По-моему Засецкая Вольный ветер тут


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
DemonissaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:53 | Сообщение # 167
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Засецкая Вольный ветер

Да, спасибо, она). Вот почему я ее найти не могла, когда читала, еще другое название было...

 
АдьютанессаДата: Суббота, 14.08.2010, 16:17 | Сообщение # 168
Недоделка
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Алоха.
Прошу помощи. Читала книгу где-то 4 года назад. По идее это цикл. Главная героиня-воительница, может превращатся в черную пантеру,кажется.
У нее есть дочь,в которой,крови от зверя мало, и она не может превращатся. В их мире идет какая-то война. И на их деревню нападают,и всех берут в плен, но она с дочерью и еще 2 дамами сбегают.
 
elena_Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:52 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Весьегонск
Статус: Скоро буду
помогите вспомнить, пожалуйста! книга про драконов, там есть рубиновый дракон Руби, сапфировый дракон. все, дальше провал 101
 
LiraLiaДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:43 | Сообщение # 170
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (elena_)
помогите вспомнить, пожалуйста! книга про драконов, там есть рубиновый дракон Руби, сапфировый дракон. все, дальше провал

Комарова "Цена за жизнь" только там вроде что-то изумрудное было 101

или цикл про Эрагона ("Наследие")...точно есть дракон Сапфира!

 
elena_Дата: Вторник, 17.08.2010, 06:32 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Весьегонск
Статус: Скоро буду
точно! комарова! спасибище огромное!!!!!! 288
 
ЕленаяДата: Вторник, 17.08.2010, 09:22 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
;) Читала лет 10 назад, американский автор. Это вроде приключенческий триллер и при этом любовный роман.
Герои военный отряд с ними девушка медик, попадают в плен к террористам где-то в Юж.Америке или Африке. Выжившие находятся месте в каком-то сарае. Все мужчины исходя из ситуации ухаживают за умницей и красавицей героиней. Она отдает предпочтение командиру, но не очень явно. Когда их спасают, он умоляет её сойтись с ним когда расследование кончиться.
В общем там без хеппи энда, но очень реалистично показаны (а может так мне тогда казалось) чувства когда она подойдя к его дому и увидев вечеринку в разгаре ( без компромата главного героя) понимает, что там в джунглях она казалась ему прекрасной, а здесь в окружении других женщин она станет для него обузой и он изменит своё отношение. В общем она ушла в одиночестве.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Правда я почти не надеюсь. Но если что, заранее огромное спасибо!!!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
luxuryДата: Пятница, 20.08.2010, 22:47 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить, уже вся измучалась должна быть прода а я ни автора ни названия не помню.
Героиня наемный убийца или кто-то вроде того, у нее есть дочь, которая живет в какой то деревни ради безопасности, Главный герой ее враг между ними вспыхивает страсть...совсем не помню деталей
 
shadeДата: Суббота, 21.08.2010, 07:53 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
luxury, возможно Лев Кругликов, Елена Самойлова - По дороге в легенду

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
luxuryДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:18 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
shade, спасибо, пошла полистаю вдруг и правда оно))
 
XseleДата: Среда, 25.08.2010, 12:51 | Сообщение # 176
морская нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 48
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Всем доброе время суток ;) очень нужна помощь в поиске книги...точнее это трилогия, автор вроде нерусский. Начинается вроде с того что девушка каким то образом теряет семью и вынужденна ехать к дяде (которого в их семье то ли не любили, то ли вообще забыли о его существовании), так вот ехать к нему ей предстоит через лес, ее встречает парень (вроде как посыльный дядюшки), и им предстоит заночевать в лесу в какой то пещере. Если мой склероз меня не подводит это зимой происходит. Так вот, в последствии парень оказывается оборотнем, и естественно, с ГГ-ей у них любовь вспыхивает. Дядюшка злым оказывается...Вот, еще помнится, что в какой то из книг ГГ-ю похищают и держат в лесу в какой то лачуге. Еще вроде замок дяди превращают в руины, а рядом возводят новый (?) для ГГ-и. На этом провалы в памяти увеличиваются...еще книга старая читала лет 6-7 назад на бумаге. О! Еще помнится, что на руинах старого замка какие то потусторонние вещи тварились :)

Со мной раз встретившись, уйдешь на дно.
И кто тебя там ждет на берегу - мне все равно.
 
АйвеньДата: Четверг, 26.08.2010, 16:40 | Сообщение # 177
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Не могу вспомнить исторический любовный роман. Там девушка плывёт на корабле в какую-то тёплую местность, т.к. у неё проблемы с кожей и ей нужен другой климат. С ней плывёт служанка. ГГю служанку представляют как леди, а её - служанкой. Климат начинает помогать уже в путешествии, и у девушки исчезают болячки с лица. 279 Вот.

 
СэдэсДата: Вторник, 31.08.2010, 18:37 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!) Недавно здесь появилась, но я надеюсь, что мне смогут помочь)
Давно читала ЛР, к сожалению не помню названия. ГГ-й то ли состоит на тайной службе у короля, то ли агент. Кстати, король там Принни. Ну это тоже кажется. Героиню он встречает на ярмарке, где она гадала ему по руке. У нее еще есть брат, которого подозревают в связи с врагами короны.
Ну в общем это все, что я помню.) Может быть кто то читал что-либо подобное или помнит,как называется этот роман?)Буду очень благодарна)))))
 
ТиссДата: Вторник, 07.09.2010, 17:22 | Сообщение # 179
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Сэдэс)
Здравствуйте!) Недавно здесь появилась, но я надеюсь, что мне смогут помочь) Давно читала ЛР, к сожалению не помню названия. ГГ-й то ли состоит на тайной службе у короля, то ли агент. Кстати, король там Принни. Ну это тоже кажется. Героиню он встречает на ярмарке, где она гадала ему по руке. У нее еще есть брат, которого подозревают в связи с врагами короны.

Читала нечто подобное, если вспомнишь ещё что нибудь-напиши, может вместе вспомним.
А У Гги случайно не было аллергии на грибы, или это из другой книги...


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МирельДата: Вторник, 07.09.2010, 18:55 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
е могу вспомнить исторический любовный роман. Там девушка плывёт на корабле в какую-то тёплую местность, т.к. у неё проблемы с кожей и ей нужен другой климат. С ней плывёт служанка. ГГю служанку представляют как леди, а её - служанкой. Климат начинает помогать уже в путешествии, и у девушки исчезают болячки с лица. Вот.

Какой-то из романов Картленд, помоему "Пышная свадьба".


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024