Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Бархатная_НочьДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:48 | Сообщение # 556
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Скачала именно из-за очень большого количества положительных и откровенно восторженных отзывов.


Да Вы не парьтесь, там действительно всё нудно и пошагово, и герои действительно часто совокупляются (патаму шта молодые, и кровь кипит)),  и Ггер действительно устроил тотальный контроль над Ггней,  и понамешалось всякой фигни по сюжету, как в миксе.

Цитата
Но сколько людей, столько и мнений. Смиритесь и забейте.

Стопудово так, от этого никуда не деться. SU получилась чисто развлекательным читаловом с гормонами, да и я не претендую на лавры пейсателя, так что отзывы, естественно, всякие-разные по всему Инету.  Но иногда бывает трудно смириться с откровенно хамскими отзывами, заставляющими усомниться наличии воспитания и соответствующего образования у читателя (имею в виду культуру общения))

  
Цитата
Брэйк. Мы не пишем у вас, вы не пишете у нас.
  
Не поняла, это правила форума? Мне запрещено оставлять здесь комменты? Ну ладно. Странно, конечно. Если это флудильное сообщение, пусть модераторы его удалят.
 
MezhechkaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:49 | Сообщение # 557
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
первую половину книги ГГня носит паранджу/вуаль, в общем закрывает лицо, как в таком случае она ела в кафе и ресторанах

:D кстати вопрос-то действительно актуальный ) 

вот наверное ка-то так: поднимают нижнюю лицевую часть одежды...
тык
 
MezhechkaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:49 | Сообщение # 558
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата Бархатная_Ночь ()
Не поняла, это правила форума? Мне запрещено оставлять здесь комменты?

да ни в коем случае  romashki Наоборот очень приятно видеть вас в обсуждении)  По-моему, Королек сгладить хотела возникшую ситуацию... а вот до сих пор помню ваше произведение и большой обьем меня совершенно не испугал ;) и я также как и многие другие не совсем согласна с оставленным отзывом, но на то мы и разные  :)
Кстати, действительно посмотрите по этой ветке и в других как часто девочки рекомендуют Синдрому к прочтению 
 
St@rДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:49 | Сообщение # 559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Бархатная_Ночь ()
Но иногда бывает трудно смириться с откровенно хамскими отзывами, заставляющими усомниться наличии воспитания и соответствующего образования у читателя (имею в виду культуру общения))
Согласна с автором, что касается данного определённого отзыва и сравнение с какой-то Драмионой было впечатляющим, видимо это знаковый и в обязательном порядке всем читающим людям известный литературный труд  .
 
alishaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:49 | Сообщение # 560
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LisaVesta, у меня тоже " любопытные мешочки" вызвали нервный тик    .Героиня их из подтишка у дракона разглядывала divo .Пошловато как.И во "Владельце" опять же висят "символы" у лица героини  .Что за глупость ...

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 15.08.2015, 23:30
 
adialaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:49 | Сообщение # 561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Согласна с автором, что касается данного определённого отзыва и сравнение с какой-то Драмионой было впечатляющим, видимо это знаковый и в обязательном порядке всем читающим людям известный литературный труд  .
Это даааа и меня впечатлило сравнение!(видимо, забористая вещь) :D
Я к фанфикам по ГП, отношусь плохо и ни одного, так и не смогла осилить, прям чувство такое, когда их читаешь, как покушение на святое О.о
А по Синдрому, так скажу, мне понравилось! И было перечитано, что по мне, знак качества! ^_^
Хотя, к Синдрому я подходила в несколько заходов, ч/з первые главы, довольно таки  сложно продраться, но оно того стоит!
Спасибо автору за труд!
Однако, сколько людей, столько и мнений тут-"на вкус и цвет,всех не поубиваешь!"(с)
 
KorolekДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:49 | Сообщение # 562
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
И во "Владельце" опять же висят "символы" у лица героини  .Что за глупость ...

А как насчет приметы, когда она их в квартиру закидывала перед тем, как зайти.  :D
Я в принципе ко всему этому отнеслась с юмором. Оно как то совсем не пошло.


Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 16.08.2015, 00:40
 
виттаДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 563
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Бархатная_Ночь ()
И да, это я автор Sindroma Unicuma)
Мне очень нравится и Sindroma Unicuma, и "Небо и земля". Большое мерси автору.
 
St@rДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 564
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прониклась этими кружевами в тексте 
Цитата Mezhechka ()
эстетствовала созерцанием планет и звезд.
Цитата Mezhechka ()
ты не будешь приближать сильнее, чем на два шага
Цитата Mezhechka ()
Хотелось глотнуть одиночества.
 и конечно незабвенные билетёршины фасоны тоже добавили впечатлений  . Так вот значит что так настойчиво толкают в массы. Есть от чего "эстетствовать"  .
 
alishaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 565
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek, "Владелец" не читала, мне хватило отзывов. После "На пути к звездам ...." не читаются у меня эти авторы.И уж если яички висят у героини на голове, то почему нет полного набора, так сказать? :D

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 16.08.2015, 10:43
 
LisaVestaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 566
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
alisha, нет, ну честно, что не книга, так культ Фалоса какой-то. Вообще не моя тема. Я у мамы интеллигент, видать. Я, конечно понимаю, что люди и нелюди не почкованием (за редким исключением) размножаются, но ведь удается же некоторым авторам писать так, что бы не смутить откровенными постельными сценами читателя? Некоторые любовные романы вообще умудряются писать целомудренно пропуская постельные сцены. Как в старом добром КВНе, "...они рухнули на софу... и точка-точка и абзац.." Посмотрите это видео, я смеялась от души))

ms.veter.sever@gmail.com
 
kisskisssДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 567
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
LisaVesta, а я люблю хорошую эротику. Чтобы без пошлости и натурализма. Только мало кто умеет так делать. Особенно, когда про секс с нелюдями пишут.
 
SauriaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:50 | Сообщение # 568
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девы, доброго времени суток. Заглянула на огонек и не смогла пройти мимо такого "замечательного" отзыва на книгу "Уникальный синдром/Sindroma unicuma" автора Блэки Хол (привет Блэки от Кассиопеи). Небольшое отступление: не буду лукавить - я почитатель таланта данного автора, и подобный отзыв вызвал ряд вопросов.

Итак, по порядку.

Добрый дяденька Гугл подсказал мне, непросвещенной бедняжке,что Драмиона, есть ни что иное, как фанфик по ГП, а дальше началась простая арифметика. Выкладка Драмионы началась в сентябре 2012 года, выкладка Синдрома - в январе 2012. Еще не видно, куда я клоню? Да все к тому же, родимому, что не могла никак Блэки ознакомиться раньше с сим "божественным чтивом", только если связь с космосом не держала и не ловила идею на излете. Поэтому, товарищ Scharlachrot, с этим тапком мимо.

Идем далее. Если вы, автор отзыва, читая книгу, считаете сколько раз герои поели и посрали, мне жаль. В книге не это главное. Мне жаль, что вы не оценили способность автора не просто переписывать буквы алфавита в определенном порядке, а складывать их в читаемые конструкции без километров потока сознания.

Нет, Scharlachrot, если вы ВНЕЗАПНО divo сторонница романов, где за героиней-вечно-не-дающей бегают толпы мужиков со сперматоксикозом, где повествование скачет с 3го лица на 1е, аки шальная от кофеина белка, где бродят тыгыдымсы и прочая ересь, то, возможно, поэтому вам не понравилось?

Отдельно про совокупления. Вы, видимо, не читали романы-книжки-малышки, где до самого акта еще 2 главы соблазнения, затем собственно акт длиной в 1,5 главы, а далее еще целую главу муссируются впечатления героини о секасе? :D
И такое уже встречается не только у зарубежных авторесс пенсионного возраста, нет, теперь это почти в каждой книге МТА.

Цитата Scharlachrot ()
Советую почитать только первую книгу и не читать дальше, чтобы не портить впечатление.

Советую читать и формировать собственное мнение о книге. Ибо все сугубо индивидуально, и некому, кроме как вам самим, решить - нравится или нет.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 18.08.2015, 06:07
 
ntktgep12345Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:51 | Сообщение # 569
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Corvus ()
"Таракальный" хирург
Бедные тараканы, никто их не любит, хоть хирург теперь у них появился
 
St@rДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:51 | Сообщение # 570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Scharlachrot, если вы сторонница романов, где за героиней-вечно-не-дающей бегают толпы мужиков со сперматоксикозом, где повествование скачет с 3го лица на 1е, аки шальная от кофеина белка, где бродят тыгыдымсы и прочая ересь, то, конечно, вам не понравилось.
Цитата Sauria ()
Советую читать и формировать собственное мнение о книге. Ибо все сугубо индивидуально, и некому, кроме как вам самим, решить - нравится или нет.
Зачёт   и поддерживаю обеими руками  . И таки я тоже поклонник творчества Блэки Хол и полный профан, касаемо Драмионы.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024