Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 37 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗахаринкаДата: Пятница, 29.05.2015, 14:08 | Сообщение # 541
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Corvus, АСТ решил поконкурировать на этом с ЭКСМо? При таких условиях точно не получиться, или в печать пойдёт совершенно неправленная хрень. Вот невозможно написать книгу и отдать редактору в нормальном состоянии за два с половиной месяца.
Но была идейка, что этим и кончится, Хусаинова Ольга Академия Зла выйдет в АСТ. Наверное, вот под эту серию и взяли, но она выкладывается давно на СИ и пока конца края не видно.
 
CorvusДата: Пятница, 29.05.2015, 15:49 | Сообщение # 542
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
Вот невозможно написать книгу и отдать редактору в нормальном состоянии за два с половиной месяца.
Поддерживаю обеими лапами и клювом!  :D Я, конечно, пойду смотреть, что там наваяют, но при таких условиях надежды на вкусняшки мало...
 
adialaДата: Пятница, 29.05.2015, 16:14 | Сообщение # 543
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
Но была идейка, что этим и кончится, Хусаинова Ольга Академия Зла выйдет в АСТ. Наверное, вот под эту серию и взяли, но она выкладывается давно на СИ и пока конца края не видно.
Неа,Хусаинова выходит в АСТ,но заявлена в серии "Другие Миры"!Редакторы вывесили планы вконтакте в своей группе "Другие Миры":Хусаинова,Котова,Мелан,Багирова выйдут  в рамках этой серии.Но все это при условии,что "УВМ" разойдется тиражом в 7 тыщ экзм!!О.о


Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 29.05.2015, 16:15
 
ЛилиКаДата: Четверг, 11.06.2015, 21:57 | Сообщение # 544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Читала "Дар богов" Помазуевой Елены.

Начав читать продиралась с трудом, так как количество ошибок всех видов, опечаток и повторов зашкаливало за отметку "очень много", хотя автор честно предупредил, что это черновик, но всё равно перебор, даже для черновика. Особенно раздражало, что автору совершенно неведомо понятие о синонимах и предложения вроде: "я была в зале, в котором было много народу, а на мне было синее платье, которое было мне подарено..." (не цитата, вольный пример) для данного текста норма, если не закономерность. Ну да ладно, через какое-то время я вчиталась и даже начало нравиться, на ошибки уже внимание старалась не обращать. Но дойдя до момента когда героиня вступила в брак, забуксовала, поскольку никакого развития отношений между ней и мужем не было, собственно и связывала то их только общая кровать. Ни разговоров, ни совместных интересов, ни даже малейших изменений в поведении и графике героини. Она как училась, так и продолжала это делать, причём сама не знала что её ожидает в ближайшем будущем, но поговорить на эту тему так и не сподобилась. Ну а когда она по указке папаши своего мужа, сразу и без возражений сняла кольцо и официально отказалась от любимого человека, даже не пошевелив пальцем, чтобы попытаться сохранить свой брак (тем более, что муж то был явно против развода) и так же без эмоций развернулась и, забрав свои вещи,  ушла, я файл закрыла, ибо большего бреда придумать нереально и насиловать свой мозг дальше не было сил. Даже если они потом снова сойдутся это будет уже абсолютно притянутым за уши, ибо подобное предательство (а это было именно оно) не прощается. Даже не по отношению к мужу, с которым её мало что связывало, а по отношению к собственным, не раз упомянутым, чувствам.
Бывают моменты после которых сюжет ломается и герои перестают быть интересными, вот это как раз один из таких случаев.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Четверг, 11.06.2015, 22:00
 
CorvusДата: Пятница, 12.06.2015, 17:10 | Сообщение # 545
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, какой ужас вы описали!  :D Прямо надо записать имя автора, чтоб не повестись где-нибудь случайно. Нафиг-нафиг... Пойду лучше Фанбук шерстить...Кстати, Арнаутова начала выкладывать вторую часть "Стража". И Комарова свою магакадемию по слухам закончила...
 
ЛилиКаДата: Суббота, 13.06.2015, 14:31 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Corvus
Цитата Corvus ()
Прямо надо записать имя автора, чтоб не повестись где-нибудь случайно.
Возможно автору нужно дать шанс. Насколько я поняла, "Дар богов" была её первой работой или одной из первых, а на странице выложено ещё довольно много других. Есть шанс, что она расписалась или нашла бету.
Цитата Corvus ()
Арнаутова начала выкладывать вторую часть "Стража"
  
Теперь бы набраться где терпения и дождаться полной выкладки, после чего и начать читать. Не люблю читать урывками/кусочками/огрызками, погружения не получается.
 
rokxy79Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:45 | Сообщение # 547
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Арнаутова начала выкладывать вторую часть "Стража"
Скинте ссылку пож-та. Нигде не моги найти это произведение.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:17 | Сообщение # 548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
rokxy79"Страж морского принца". Книга 2. Арнаутова Дана
или Тут
 
rokxy79Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:07 | Сообщение # 549
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Котовск
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, спасибо
 
AkaTaBaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:47 | Сообщение # 550
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 4
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду

Цитата ЛилиКа ()
Возможно автору нужно дать шанс. Насколько я поняла, "Дар богов" была её первой работой или одной из первых, а на странице выложено ещё довольно много других. Есть шанс, что она расписалась или нашла бету.

У меня Помазуева давно и прочно записана в полный нечитец. поверьте, спустя много работ стиль остался тот же, зато она клепает по книжечке в месяц и радостные фанаты на СИ самозабвенно кричат "еще!"
 
Бархатная_НочьДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:48 | Сообщение # 551
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Scharlachrot ()
Последняя книга посвящена тому, как герои жрут, спят и совокупляются.

Вы забыли добавить: "срут", исходя из Вашего отзыва.

Цитата
Её избранник страдает редкой формой заболевания под названием "тирания и долбоебизм".

Приятно читать отзыв читателя, в качестве эпитетов использующего неценз)) Эмоционально, знаете ли, выглядит. 

 
Цитата
Читая книги я не могла отделаться от ощущения, что я читаю Драмиону.

 Это что за такое произведение? Фанфик, то ли?  Ссылку уж, что ли, киньте.

И да, если вы уж накатали три отзыв на три страницы, имейте смелость  продублировать его на странице автора))  Пусть потенциальные читатели знают, какое мучение их ожидает) И да, это я автор Sindroma Unicuma) Хотя две трети Вашего отзыва  -  полная чухня  и не соответствует сюжету. Отсюда вывод: текст пролистан наспех (Хотя это немудрено при таких объемах кБт)) Так что  в следующий раз оставляя отзыв, указывайте факты,  а не пустые фразы ни  о чем. А дискуссии я люблю. На странице и пообщаемся))
 
KorolekДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:48 | Сообщение # 552
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Бархатная_Ночь ()
И да, если вы уж накатали три отзыв на три страницы, имейте смелость  продублировать его на странице автора))  Пусть потенциальные читатели знают, какое мучение их ожидает) И да, это я автор Sindroma Unicuma) Хотя две трети Вашего отзыва  -  полная чухня  и не соответствует сюжету.

Брэйк. Мы не пишем у вас, вы не пишете у нас.  romashki И будет лепота.

Расслабтесь, уважаемый автор (без подкола).  Тут миллиард положительных отзывов про этот цикл. И сто тысяч рекомендаций прочитать его.

Я и сама его рекомендовала к прочтению.

Но сколько людей, столько и мнений. Смиритесь и забейте.


Сообщение отредактировал Korolek - Суббота, 15.08.2015, 19:28
 
LisaVestaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:48 | Сообщение # 553
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Я пока только круги наворачиваю вокруг Sindroma Unicuma. Скачала именно из-за очень большого количества положительных и откровенно восторженных отзывов.
Почему еще не начала - ответ у меня даже для себя один. Объем. Все три книги в одном файле, как открою читалку - 4000+ страниц, аж сердце екает. А я книги так читаю, что во вред себе. Начала утром и плавно перетекаю в ночь и в последующее утро в ущерб здоровью. И хочется и колется, как говорится.


ms.veter.sever@gmail.com
 
LisaVestaДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:48 | Сообщение # 554
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Korolek, а я вот сейчас Гусейнову никак не могу читать. Помнится мне, я с особым восторгом прочитала ее Без выбора, а потом как отрезало. Последняя прочитанная полностью ее книга - Путевой светлячок. И то, рога смутили. 
Я не знаю, почему я не могу ее читать. Как открою, точно ком в горле. Появляется такое чувство, будто я в замочную скважину подглядываю. Как-то.. неловко (?) мне ее читать. Не знаю. сама себя не понимаю.
Ее Ведомую огнем закрыла после "мешочков под хвостом".
Не мое, видать.


ms.veter.sever@gmail.com
 
ntktgep12345Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:48 | Сообщение # 555
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, девочки! Поддалась настроению толпы и тоже прочла Гусейнову "Владелец", и теперь несколько дней мучаюсь вопросом: первую половину книги ГГня носит паранджу/вуаль, в общем закрывает лицо, как в таком случае она ела в кафе и ресторанах? И как это сооружение крепилось на голове и что вообще закрывало, если ГГрой умудрился разглядеть "пухлые, чувственные губки, точеный носик и небесной красоты глаза"?  
Я понимаю, вопрос дурацкий, но засел в голове, девочки, кто читал, кто как понял - помогите :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024