Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 51 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
novicktatyana2015Дата: Пятница, 22.01.2016, 19:42 | Сообщение # 751
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Девочки, а вот у меня назрел вопрос к знатокам-звездночитателям-обитателям-ее-сайта, не обязательно почитателям, но хотя бы звездноведам   если таковые здесь присутствуют.Периодически всплывают просьбы о Катрионе-4 "Восход Черной звезды". Кто-нибудь может точно сказать она все-таки существует или нет?
Все уже поняли, что Елена Звездная любитель гоняться за кучей зайцев одновременно с соответствующим результатом (никак не могу ей простить недописанную Хелл), но хоть эту-то историю она состряпала до конца? или так и дразнит читателей шкурой неубитого медведя

Ну, Катриону я читала где-то примерно год назад и тогда так впечатлилась, что книга закончилась на самом интересном месте, что начала искать по сайтам информацию, а будет ли продолжение и когда? То на СИ нашла начало книги "Катриона. Восход Черной звезды" и по ходу на том отрывке у Звездной и закончилось вдохновение по ее написанию, хотя по сети сейчас ходят слухи, что книга закончена и редактируется. Вот вчера, например наконец-то нашла законченную Киран-3 (по крайней мере меня заверили, что книга закончена да и по объему видно, что таки наверное закончена, хотя еще не начинала читать). А вообще, по моему мнению, Звездная непрактична в том, что начала писать много серий книг и не закончила, или подогревает интерес к себе, или уже на столько у нее мысли попутались, что она не знает, какие книги дописывать , такое ощущение, что у автора в мозгах полный переворот 279
 
alend2Дата: Суббота, 23.01.2016, 00:19 | Сообщение # 752
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Периодически всплывают просьбы о Катрионе-4 "Восход Черной звезды". Кто-нибудь может точно сказать она все-таки существует или нет?
 Из комментов я поняла, что она писаться началась, и на этом все закончилось. Продолжение нет около года если не больше. Так что в ближайшее время ожидать развитися событий касательно этой серии, думаю не стоит.
 
novicktatyana2015Дата: Суббота, 23.01.2016, 10:01 | Сообщение # 753
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Ну да ладно, давайте оставим Звездную в покое, да и нет у нее сейчас, на мой взгляд, книг, которые стоят внимания и это свидетельствуют ее последние книги, например прочла где-то месяц назад "Тайна проклятого герцога" и скажу, что прочитала на чистом упрямстве из-за того, чтобы узнать, что за проклятье было у этого герцога, "Черную ведьму" даже и не начинала читать, судя по отзывам книга не айс.
  Я вот, хочу поделиться своим мнением о книге Ф.Вудворт "Аромат невинности" . Книгу прочла на одном дыхании, мое мнение - она шикарна и стоит потраченных на нее денег. Для себя открыла еще одного автора, который, думаю станет одним из моих любимых. Так, что завидую тем, кто еще  не читал эту книгу. Буду ли перечитывать - однозначно да!
 
alend2Дата: Суббота, 23.01.2016, 11:11 | Сообщение # 754
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Я вот, хочу поделиться своим мнением о книге Ф.Вудворт "Аромат невинности"

Мне тоже очень понравлась книга. Мое знакомство с Вудворт Франциской началось именно с нее, и когда я ознакомилась с другими ее произвидениями, у меня появилось впечатление, что писало вообще 2 разных человека). Насколько мне понравился "Аромат невинности", настолько же не пошло все остальное. Не могу понять причину, если честно, вроде автор один, а книги по написанию и стилю очень отличаются. Хотя, може это только у меня так))
 
novicktatyana2015Дата: Суббота, 23.01.2016, 12:02 | Сообщение # 755
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата alend2 ()
Насколько мне понравился "Аромат невинности", настолько же не пошло все остальное.

Не могу ничего сказать на счет других книг Ф.Вудворт, но не редко, что книги одного автора отличаются друг от друга. Это так было у меня, когда я в предвкушении начинала читать книгу О.Гусейновой "Озерный дух". Честно, я ее не дочитала, что очень редко со мной случается, это я не знаю, какая должна быть  книга, чтобы ее бросить читать и даже удалить с планшета, но это мое мнение (может ярые поклонники Гусейновой со мной и  не согласятся).
 
oniks_ttДата: Суббота, 23.01.2016, 20:15 | Сообщение # 756
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
я в предвкушении начинала читать книгу О.Гусейновой "Озерный дух". Честно, я ее не дочитала, что очень редко со мной случается, это я не знаю, какая должна быть  книга, чтобы ее бросить читать

Очень люблю Гусейнову, но по этой книге......, также, не пошло. Дочитала до конца, но не понравилась, такое ощущение, что другой человек писал (мне так показалось.).  :(
 
novicktatyana2015Дата: Суббота, 23.01.2016, 22:44 | Сообщение # 757
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
Очень люблю Гусейнову, но по этой книге......, также, не пошло. Дочитала до конца, но не понравилась, такое ощущение, что другой человек писал (мне так показалось.).
Так, я и о чем и говорю, у меня тоже было ощущение, что эту книгу писала не Гусейнова. Хотя все остальные ее книги мне понравились, особенно из раннего ее творчества. Некоторые книги даже перечитывала по нескольку раз.
 
tambowgal1960Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:51 | Сообщение # 758
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Озерный дух я, прочитав отзывы, читать не стала. А прочитала " Сумеречный мир", мне понравилось, конечно ее ранние романы мне тоже нравятся больше.
 
OsaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:16 | Сообщение # 759
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Прочитала Кароль Мишка с сюрпризом. Вообще ничего не поняла. Столько всего автор наворотила. Сначала героиня посредственная ведьма, потом оказывается супер-пупер редкий дракон, превращающийся в пчелку. На 20 странице из 23 выясняется, что еще восемь лет назад был жених. А теперь вот преследует. А я то думаю, что за незнакомец спит с ней ночами. Вообщем напоминает больше Мигель чем Кароль)
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:30 | Сообщение # 760
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Osa ()
Сначала героиня посредственная ведьма, потом оказывается супер-пупер редкий дракон, превращающийся в пчелку.
А пчелка, случайно, не размером с дракона?  :D Это ж какие цветочки ее тогда выдержат? Хотя с другой стороны - меда мнооого...

Спасибо за отзыв - читать вряд ли буду (сравнение с Мигель наводит на определенные выводы), да и пасека что-то не прельщает. ;)
 
ArishaДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:04 | Сообщение # 761
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Osa
Цитата Osa ()
Прочитала Кароль Мишка с сюрпризом. Вообще ничего не поняла.
Столько всего автор наворотила.
В смысле имеется в виду именно та самая Кароль что Елена???, ну та
которая написала все эти прекрасные произведения???
"Виолетта. Жила-была...лич"
"Ленточки для стихий"
"Совушка её величества"
"За руку со смертью"
"Заря в Академии Крови"
"Молчание? Дорого!"
... и не только
(просто эти для меня оказались самыми лучшими)


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
vlasikДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:11 | Сообщение # 762
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Arisha, ага та самая Кароль Елена!

Вчера тоже прочитала и не поняла в чем смысл такого замеса в небольшом рассказе.
Похоже на тот случай когда планировалось писать одно но потом автору передумалось и написалось совсем другое. При этом начало переделывать никто не стал.
 
OsaДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:52 | Сообщение # 763
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Терния   "Последыш" . Даже не знаю , что сказать. Остров золотого шара был в разы лучше. И хотя автор и предупреждала, что к властным героям, как в "острове" она возвращаться не станет, ожидала чего то поинтереснее. Разочарована
 
novicktatyana2015Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:59 | Сообщение # 764
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата Osa ()
Терния   "Последыш" . Даже не знаю , что сказать. Остров золотого шара был в разы лучше. И хотя автор и предупреждала, что к властным героям, как в "острове" она возвращаться не станет, ожидала чего то поинтереснее. Разочарована

О, а я вот как раз собралась почитать "Остров золотого шара" и  хотела бы услышать мнение стоит ли вообще читать эту книгу?


Сообщение отредактировал novicktatyana2015 - Понедельник, 01.02.2016, 22:59
 
jilda65Дата: Понедельник, 01.02.2016, 23:05 | Сообщение # 765
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Остров однозначно стоит прочитать,про Последыша я бы этого не сказала
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024