Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 45 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
St@rДата: Вторник, 13.10.2015, 08:20 | Сообщение # 661
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Янчик ()
Властный  и жесткий он в бизнесе, а с гг - ней просто неадекватен, патологически ревнив и недоверчив
Цитата Янчик ()
Отношения без доверия со вкусом боли и зависимости друг от друга.
Согласна. Данный герой не тянет в тему "Жестокий,бессердечный...". Он просто психически нестабильный, ревнивый и любовь его больная(если это любовь). Мне книга не понравилась, видимо я не отношусь к любителям.
 
хомчикДата: Вторник, 13.10.2015, 12:19 | Сообщение # 662
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Данный герой не тянет в тему "Жестокий,бессердечный...". Он просто психически нестабильный, ревнивый и любовь его больная
Книгу читала, соглашусь, но мне роман показался ничего так. Кстати, так же можно сказать и про герцога из "Искупление" Цыпленковой.




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 13.10.2015, 12:20
 
St@rДата: Вторник, 13.10.2015, 12:43 | Сообщение # 663
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
так же можно сказать и про герцога из "Искупление" Цыпленковой.
Это точно. Там одержимость и психические отклонения, хотя читалось нормально, а вот  приторное описание уже отношений с положительным героем, как-то не пошло.
 
хомчикДата: Вторник, 13.10.2015, 12:52 | Сообщение # 664
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
а вот  приторное описание уже отношений с положительным героем, как-то не пошло.
Честно, мне эта линия совсем не понравилась. Согласна на 100% - как-то приторно получилось.
А вообще в теме "Жестокий, бессердечный...." 80% подпадают под отклонения, что не возьми, все будут с тараканами, только размеры тараканов разные... :D




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 13.10.2015, 12:54
 
ArishaДата: Пятница, 30.10.2015, 22:26 | Сообщение # 665
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Mezhechka ()
Вы уж меня простите, но благодаря alex_m-a у меня сейчас ощущение, что вы сама с собой (под разными никами) начинаете обсуждать свои же книги.
Вот. Вот. Я читала. Читала, и кажется 101 , дочиталась?! Возникло точно такое же ощущение, что это один и тот же человек, но под разным никами ругается сам с собой. И хотите вы того или нет, но это тоже своего рода реклама, вот только я теперь не знаю, хорошая или плохая?!
Например, я не читала ни одной книги ни того ни другого автора, и кажется, теперь уже точно никогда не захочу их прочитать.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ГекатаДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:29 | Сообщение # 666
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Может кто читал эти книги http://zhurnal.lib.ru/e/ella/  Рэйн Элла.Я начала читать их недели 2 назад.А тут в шоке узнала что их пишет моя преподовательница по бух.учёту.В шоке полном.при чем книжки хорошие.Советую.Типо про девочку к которой появляется и магия и друзья.,магическая школа.Но интересно..Вот так общаешься с человек.Думаешь строгая,спокойная.А тут бац и  такое пишет.Для меня это тоже самое если узнать ,что Емец может стать балериной. :279:

Сообщение отредактировал Геката - Воскресенье, 01.11.2015, 22:22
 
KorolekДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:44 | Сообщение # 667
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, а кто то читал последнюю Tимиредис "Запад и восток"?
Меня один вопрос волнует. Герои уже выросли или все еще подростки?
 
Марго3387Дата: Понедельник, 09.11.2015, 08:09 | Сообщение # 668
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Подростки. Четвертая книга охватывает около полугода реального времени. Если темп не измениться это будет серия на десяток томов.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
KorolekДата: Понедельник, 09.11.2015, 10:27 | Сообщение # 669
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Марго3387, спасибо.

Я прям чувствовала, что так оно и есть.
 
виттаДата: Вторник, 10.11.2015, 23:59 | Сообщение # 670
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Я прям чувствовала, что так оно и есть.
Не только на десяток томов, но еще и на десяток лет. Если она и дальше будет писать по три абзаца в неделю.
 
KorolekДата: Среда, 11.11.2015, 00:42 | Сообщение # 671
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
витта, абы не два в одном, как в прошлый раз.
 
SauriaДата: Среда, 11.11.2015, 06:53 | Сообщение # 672
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ох уж эти сладкие тройнички у Кузьминой, "и нашим, и вашим, и ..." 279

У меня вот не пошла "Слово императора" 121


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
St@rДата: Среда, 11.11.2015, 09:11 | Сообщение # 673
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
У меня вот не пошла "Слово императора"
Просто каждому своё - кому шоколад, а кому свинячий хрящик ;) . И это нормально. Лично мне "Слово Императора" пошла очень хорошо и впервые за длительное время никто не бесил и ничего не раздражало. Безусловно не шедевр(но я и не вспомню какую книгу авторов СИ я могла бы назвать шедевром), но книга неплохая, ИМХО.


Сообщение отредактировал St@r - Среда, 11.11.2015, 09:20
 
виттаДата: Среда, 11.11.2015, 15:08 | Сообщение # 674
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
У меня вот не пошла "Слово императора"
Я устала читать и бросила на середине. 
Книга написана правильным, но очень вымороженным "мужским" языком. Будто ее писала не девушка, а, например, Сапаров. Повествование ведется по очереди, от лица императора, потом от лица принцессы. Если бы не изменение мужского рода на женский, можно было бы подумать, что это все про одного и того же человека. Стилистических различий никаких. Сюжет предсказуемый. В общем, мне стало скучно.
 
KorolekДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:28 | Сообщение # 675
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, а что это за китайско-корейско-японская маничка проклюнулась? Уже на несколько книг натыкалась. Все тоже самое, только натянуто не пойми шо и ненашенское имя на голову? 
Это типа сейчас популярно? Просто меня раздражает. 
Пьянкова, Колесова, сейчас Коростышевская...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024