Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 35 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Вторник, 10.02.2015, 19:57 | Сообщение # 511
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
И если бы вы дочитали первую книгу,
а вы дочитали? Реально, уважаю.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
KorolekДата: Среда, 11.02.2015, 13:17 | Сообщение # 512
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
а вы дочитали? ...

Угу. Я очень стараюсь не критиковать недочитанное. 
Хотя осечки случатся.
 
aksentiaДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Угу. Я очень стараюсь не критиковать недочитанное.  Хотя осечки случатся.
я тоже стараюсь, но уж если совсем нехорошо, покритиковать могу и недочитанное. Но это уже дочитывать точно никогда не буду


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Green_FlyДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 514
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Korolek, отличная рецензия!  romashki Вот как раз собиралась прочесть. Узнать из-за чего истерика-то поднялась. Теперь знаю к чему готовиться, дабы не разочароваться.
честно говоря, была настроена на жесть жесткую, но, судя по всему, зря <_<

Цитата Korolek ()
Кристиан неоднократно пишет ей в ответ, что ее корпоративная почта мониторится и ПИШИ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА. Эта дура уперто строчит секреты с рабочего эмейла. Ясное дело они попадают не в те руки. И что же дальше? Она у него спрашивает: -Почему ты сердишься? ПОЧЕМУ? П О Ч Е М У??? Мой мозг замер в удивлении.
    не зря он ее все время лупил во время секса.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
anarhoretДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Многие делятся прочитанным, а я, с вашего позволения, поделюсь написанным. Рекомендую почитать повесть фэнтези в двух книгах "Приемыш". Ссылка для желающих http://www.proza.ru/2014/02/04/2293     В конце первой книги есть ссылка на вторую.
 
ЛилиКаДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek

Спасибо за коммент, теперь хоть знаю о чём это. Читать и так не собиралась, а уж после этого:
Цитата Korolek ()
Он миллионер-красавчик с темным прошлым, она невинная (в прямом и переносном смысле) среднестатистическая студентка без денег в загашнике.
стопроцентно пойду мимо. 279
 
ArishaДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 517
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Дошли мои руки до "50 оттенков серого".Прочитала три книги. Чувствую себя обманутой.
А я смогла прочитать только первую книгу   ...но за то читала очень честно (вдумчиво и анализируя - что же так во всем этом привлекает других людей?! и почему я не могу всё никак прочувствовать сей шедевр, который сейчас практически у всех на слуху?!) и как и вы мечтала "взять дубинку и настучать ей по голове".
Спасибо за ваш комментарий. Однозначно, теперь уже точно не буду читать вторую и третью книгу...а то ведь, ещё сомневалась - вдруг что интересное пропустила?!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ВикШелДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Эмелис слишком в розовом цвете. И не поругаешь и похвалить нечего. Я когда прочитала, подумала, что это пособие по поцелуям. Там все время: он поцеловал так, сяк, она поцеловала так, сяк, они взаимно поцеловались так и сяк. Но книги какие позитивные что-ли.
Кстати да, и у меня создалось впечатление, что чем дальше, тем менее внятный сюжет. А я все же люблю вещи с сюжетом придуманным, желательно не в ходе написания.
 
lisitsinaeuДата: Среда, 11.02.2015, 18:10 | Сообщение # 519
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
ошли мои руки до "50 оттенков серого". Прочитала три книги. Чувствую себя обманутой. Где обещанные страсти? Где экшен? Где темный властелин плеток   запретного?

Я удивляюсь как вас хватило на три книги??Я в шоке,меня на первой половине первой книги уже бесили герои и описание,не знаю что такого в этих книгах...хотя мне все уши прожужали..Вы герой!)
 
mary_lgДата: Среда, 11.02.2015, 18:11 | Сообщение # 520
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Девочки, на каждую книгу найдется свой читатель. На вкус и цвет, как говориться... Насколько я поняла замысел автора "50 оттенков...", она хотела раскрыть тему БДСМ - отношений между партнерами и донести ее до широкого круга читателей. 
Кто-то найдет в этой книге для себя нечто неизведанное, кто-то пройдет мимо, а кто-то осудит. Каждому свое :) равняться на всех... мы же все - разные и уникальные
 
KatharinaДата: Среда, 11.02.2015, 18:11 | Сообщение # 521
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата mary_lg ()
на хотела раскрыть тему БДСМ - отношений между партнерами и донести ее до широкого круга читателей.
 
Еще если бы эта особа хоть что-то о БДСМ знала. Подозреваю, что члены БДСМ-сообщества хотят сжечь авторшу на костре из ее же собственных книг. Чтоб не повадно было.
 
KorolekДата: Среда, 11.02.2015, 18:11 | Сообщение # 522
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата mary_lg ()
Девочки, на каждую книгу найдется свой читатель. На вкус и цвет, как говориться... Насколько я поняла замысел автора "50 оттенков...", она хотела раскрыть тему БДСМ - отношений между партнерами и донести ее до широкого круга читателей.

БДСМ - это одно. А вот проблемы психологического характера совсем другое. Автор все три книги описывала героя, как человека получившего травму и из-за нее увлекшегося БДСМ. У меня все время было впечатление, что он ребенок, который играется с огнем.

А вообще автору, который смог добиться такого ажиотажа плюс в любом случае. Мало того, первая книга написано довольно интересно. Только вот она логически не завершена. А вторую и третью автор откровенно слила. Хотя стоит заметить, что в третьей она пыталась добавить сюжета.  К слову читать целыми томами про один секс, который у автора превратился в конце концов в копирку,  довольно скушно.

И кстати ни одно общество БДСМ не доверит ни одного саба человеку, который так психологически/психически (хз как правильно) травмирован. Это табу.


Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 22.02.2015, 21:42
 
AnishkaДата: Среда, 11.02.2015, 18:11 | Сообщение # 523
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Дошли мои руки до "50 оттенков серого". Прочитала три книги. Чувствую себя обманутой.
О, 50 оттенков! Не, я осилила половину первой. И все. Не углубляясь в психические/психологические проблемы героя, БДСМ культуру и любовь миллионера к обычной девушке, скажу одно: и это бестселлер? Имхо, я ничего не понимаю. Из сюжетных поворотов только один контракт. И то неподписанный.  Бросила потому, что скучно. 

По поводу ажиотажа. Если память мне не изменяет, кажись на прошлое Рождество во Франции эта книга возглавила список самых НЕжеланных подарков. ( у них там сервис такой есть, по которому возвращают неудачные подарки. "50 оттенков" больше всего возвращали. Вот это да))
Все вышесказанное имхо, разумеется.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
mary_lgДата: Среда, 11.02.2015, 18:11 | Сообщение # 524
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Korolek, не берусь обсуждать ГГя, не слишком я в психологии и БДСМ разбираюсь. Автор сделала попытку, пусть и неуклюжую - и за это ей печеньку) А ажиотаж, на мой взгляд, - это результат пиар-менеджеров, или кто там у них литературу рекламирует.  
В книге много недостатков, это я с вами соглашусь. Собственно, третью я не осилила до конца, но сама идея - в принципе неплохо)
 
KorolekДата: Среда, 11.02.2015, 18:11 | Сообщение # 525
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата mary_lg ()
...но сама идея - в принципе неплохо)

Согласна. 
Боюсь после этой книги нас завалят подражатели.  279
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024