Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Суббота, 01.02.2014, 19:50 | Сообщение # 466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Зубачева Татьяна книга пишется, рекомендовали где-то год назад на нашем форуме, рекомендовали постоянные читатели, вот я себе поставила на заметку, тоже много читателей про неё говорили, но я так поняла что книга не простая, как и Увидеть лицо, вот руки и не дошли, может вместе прочитаем и обсудим.
А я читаю. Книга огромная, но великолепная, затягивает очень сильно и героев просто видишь.  А уж плакать, смеяться, любить и ненавидеть вместе с ними - просто не можешь удержаться.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:38 | Сообщение # 467
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, правда? спасибо за совет - закину себе на планшет в планы)

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:28 | Сообщение # 468
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
aksentia, правда? спасибо за совет - закину себе на планшет в планы)
читайте обязательно. Понравится!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КсеничДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:48 | Сообщение # 469
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
читайте обязательно. Понравится!
Девушки, так может мы следующей книгой  сделаем и почитаем и обсудим, хотя в принципе и так уже можно начать.
Спасибо за рекомендацию.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:09 | Сообщение # 470
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, предлагайте параллельно книги, которые будем потом читать.
Предлагали Золотая свирель 
Читала хорошие отзывы на Кочешкову трилогия Шут
Ну и Аналогичный мир Зубачевой.
Может еще есть идеи.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:45 | Сообщение # 471
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Давайте с "Аналогичным миром" пока подождём. Лучше обсуждать уже законченные произведения. Как только автор допишет, сразу можно будет взяться за чтение, не дожидаясь голосования по этому вопросу.
Как насчет Макса Далина? Что угодно, кроме "Некроманта" и "Зелёной крови" - их уже достаточно обсуждали. 
Хочется чего-то неоднозначного, и серьёзного одновременно. Чтобы мнения не были только положительными или только отрицательными. Пространства для дальнейших споров...
Ещё предлагаю в дальнейшие планы (когда текст будет полностью) поставить Дети Грозы  Богатырёвой Татьяны - там 4 книги 2 из них уже закончены, 3 почти, 4 пишется. У неё же в соавторстве "Фейри с Арбата"  - почти закончена. Сама ещё не читала, жду пока допишут, Но Дети грозы начинала, и осталась в полном восторге.


 
КсеничДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:16 | Сообщение # 472
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Давайте, но я его не читала вообще, так что предлагайте.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Lei-LaДата: Среда, 12.02.2014, 07:39 | Сообщение # 473
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Есть две книги, которые хотелось-бы обсудить в будущем:
1"Перехлестье" Алексиной Алены
2 "Мелиан. История дикой кошки" Травки Марии.
Минус: произведения не дописаны. Начинала читать, но не могу я так кусочничать. Предлогаю подождать окончание написания и засесть всем вместе ;)


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
КсеничДата: Пятница, 28.02.2014, 13:04 | Сообщение # 474
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Представьте народ, прочитала вступление к Мертвым играм Звездной. И в шоке, не иначе, хотя свою фамилию автор явно оправдывает. Я написала её в комментах почему не читаю её ПИШУЩИЕСЯ книги, и почему вообще решила написать, хотя никогда не оставляла отзывы на её сайте кроме положительного.  Отзыв спокойный, и что же -- автор его просто удалила. Просмотрела предыдущие отзывы -- СПЛОШНОЙ РОЗОВЫЙ Сиропчик, очень, очень много сиропчика. Автор начала серию про Элохара за 15 у.е. не знаю в месяц или еще как, у меня таких денег нет, регулярно за проду отстегивать. Но автор явно принимает только подпитку в виде положительных эмоций и ничего больше, кроме того это ВОВСЕ И НЕ АВТОР , а похоже АВТОРСКАЯ ГРУППА. Потому что на отзывы отвечают группой все кроме автора, или авторов? Даже не знаю , но сомнения есть даже в этом. И ладно бы мне автор не нравился совсем, но я много у НЕГО(НЕЁ, НИХ) читала, но разговаривать эти люди явно не настроены. И все это называют -- нормальным. Типа мы творим, а вы нам не даете, ругаете. Да я и не ругала! Взывают к совести читателей, дескать критикой совсем надоели. И вы знаете , я тоже не люблю огульной критики, но блин, сейчас мне за себя обидно, а не за бедную авторскую группу, которые такие разнесчастные, но на странице у них только ДИФИРАМБЫ авторскому гению. И даже этот ход с созданием (какой по счету?) авторской странице распиарили, и еще как!
Раз уж там мой коммент стерли, отпишусь здесь. Уважаемый автор, некоторые ваши книги мне интересны и нравятся, некоторые я считаю скукотищей и скукотищ и нестоящими внимания, хотя я никогда не была троллем у вас на странице,  но ОБЛИК которыйй выстраиваете вы (множественое число, поскольку имен всех не знаю) в процессе общения с читателями и продажи подписок -- мне достаточно противен. Буду ждать ваши книги, но общаться с вашей группой мне неприятно.
А сейчас помещу письмо автора, на которое не смогла не отписаться в её комментах, и мой отзыв был сразу же удален.

Автор этим решением еще и воспитывала читателей. Приятно писать в удовольствие но еще и крепко подкрепленное условными единицами, т.е. долларами. Много хорошего удовольствия и не только автору, но еще целой группе людей, которые за этим стоят.
И я думаю все- таки надо задуматься, над тем что для очень многих , это удовольствие стало роскошью, и не из дешевых, рассматривая тот факт, что деньги платятся за проду и материального Целого произведения покупатель в руках не держит.
К сожалению, я теряю удовольствие читать такие книги и комменты автора, и у меня внутри совсем другие эмоции. Но не Удовольсвие, до него мне далеко. Хотя буду ждать выхода книг  автора (ов?) Е. Звездной, но такой ажиотаж создать вокруг своего имени-- это вам ничего не напоминает.  Очень продуманную пиар-компанию. Не удивлюсь , если в окружении имени Елена Звездная есть настоящие профессионалы этой професии, которые просто тренируются на раскручивании чего-либо, при этом имея деньги, ну достаточно подходящие условия, да и женщины и девушки с упоением читающие такую литературу, очень благодатный материал .
Многие авторы гораздо, гораздо скромнее. И знаете, я как читатель теряю интерес к произведению авторов, даже зная что некоторые книги автора мне нравились., и за таких вот известных ходов шоу-бизнеса. Ведь шоу бизнес и воспринимаешь часто соответственно.
А еще меня сразу насторожила мысль что вся эта шумиха началась буквально , было написано около 40 килобайт текста Мертвых игр, сейчас текст не дописан, но автор говорит ВОТ видите у меня уже миллион посещений, вы же сами мол ругаете меня, а стоит мне засекретить свое имя , меня читаете, мол кто вы после этого. Тоже не очень- то приятно это осознавать. Мол , сами хи-хи, виноваты, вам же нравиться. :D
Кто из авторов написав  (я обратила внимание на ссылки читателей на Мертвые игры когда было написано около 60 Кб -- для многих читателей -- это очень мало, чтобы начать читать ) так мало имеет Такую посещамость, и !вдруг! такая бешеная посещаемость неизвестного к тому времени автора, проверить которую сложно, и поверить тоже сложно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 28.02.2014, 22:33
 
ВестаДата: Пятница, 28.02.2014, 20:07 | Сообщение # 475
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ну вот, сейчас ждите очередное заламывание рук на тему "Ах, мне не дают творить гадкими отзывами"  :D
 
КсеничДата: Пятница, 28.02.2014, 22:35 | Сообщение # 476
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Веста ()
Ну вот, сейчас ждите очередное заламывание рук на тему "Ах, мне не дают творить гадкими отзывами"
  Очень вероятно, ведь при падении рейтинга авторская группа потеряет деньги.  Хотя путь народ сам составляет мнение.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ГрафиняДата: Суббота, 01.03.2014, 04:31 | Сообщение # 477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Очень продуманную пиар-компанию. Не удивлюсь , если в окружении имени Елена Звездная есть настоящие профессионалы этой професии, которые просто тренируются на раскручивании чего-либо, при этом имея деньги, ну достаточно подходящие условия, да и женщины и девушки с упоением читающие такую литературу, очень благодатный материал .
Вы правы. Это была продуманная пиар-акция. Я общалась с некоторыми читательницами Звёздной. Где-то за месяц-полтора до выкладки "Мёртвых игр" авторша рассылала всем фанаткам новость о начале нового проекта. Потому такой высокий рейтинг в первый месяц у неизвестного никому автора Николаевой :D Призыв к фанаткам был соответствующий. Возмущает даже не столько сам факт, сколько лицемерие автора, утверждающего, что пришли на шедевр видимый с первого взгляда, а не на имя. Не верьте! Всё это дешёвый трюк или не дешёвый, если учесть плату за проду :D Всё было подстроено с самого начала! Отчасти руками фанаток, их использовали. Читательниц снова поимели, а они и рады. Как можно так себя не уважать? Вспомните заповедь: "не сотвори себе кумира". Противно всё.


Сообщение отредактировал Графиня - Суббота, 01.03.2014, 05:57
 
tanya_rozaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:45 | Сообщение # 478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Ксенич
Полностью  с вами  согласна насчет Звездной. Прочитала недавно ее книгу про ведьму и ужаснулась, как можно такое печатать. >(
 
tanya_rozaДата: Суббота, 01.03.2014, 21:57 | Сообщение # 479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала насчет  родов  у мужиков смеялась все дни  и никак остановиться не могу. Девочки  ну вы даете.      
 
VesnushkaДата: Вторник, 18.03.2014, 21:09 | Сообщение # 480
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
В последнее время вообще стало модно создавать новые старнички с одним единственным произведением (чаще всего откровенная порнуха) и после парочки "горячих" глав тут же предупреждать, что концовка только на ЮМ или ещё где. Не понимаю как читательницы вообще на это откровенное разводилово до сих пор ведутся? Ну хочется чего-то этакого? Так ведь полно всего на определённых форумах, да ещё и бесплатно... 279
Звёздная хоть своему стилю не изменила, хоть и спряталась сначала под псевдонимом.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024