Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 31 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ШелкопрядДата: Четверг, 12.09.2013, 17:17 | Сообщение # 451
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну что ж,  вполне христоматийный случай был с нашими полярниками, когда врач сам себе  без наркоза вырезал аппендицит.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KorolekДата: Вторник, 29.10.2013, 16:20 | Сообщение # 452
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата BagiraNat ()
Korolek, а куда пойдем дискутировать? Но вообще, в "Единственной" есть изъяны, но ИМХО, вполне объяснимые. И про робота и про нее и про японцев.Если я правильно помню, так как давно читала, но даже эти законы у Азимова роботы могли обходить.

К японцам не придиралась. Так, к слову пришлись. У них там такая явно отдельная планета, запомнилось.

Насчет обходить запрет. Я так и не поняла каким таким образом он его обошел. Она ему запретила четко.
Он же услышав вопрос про оргазмы, решил, что запрет можно обойти. В чем логика?
А если он не личность, а техника, зачем тогда столько усилий обойти запрет. Техника только инструмент и не более. Делай ей, что захочешь.

Цитата BagiraNat ()
Шелкопряд, с учетом того, что в книжке робот изначально был запрограммирован на убийство всех, и то, что роботом управлял периодами человек, ну..даж не знаю..Он же не убил хозяйку..просто доставил удовольствие )))

Насчет роботом управлял периодами человек.
Героиня ни разу не обратила внимание, что робот меняет свое поведение. Только в конце он показался излишне своевольным. Даже на вирусы проверила.
Как раз то, что автор так и не определилась, робот ее герой или человек меня реально напрягло.
Подложить любимую женщину под машину, даже скопированную с себя довольно странно.

Мало того, я искренне считаю, что героиня изменщица и предала робота. Потому что та личность, которая мелькнула на последних страницах на полноценного персонажа ну не как не тянет. 

Очень много скомканных и нелогичных моментов. Он машина, идеальный защитник, но в лесу ее просто крадут, да еще робота калечат. Почему? Он же до этого был суперсильным и непобедимым.

Что из себя представляет героиня? Тяжелое детство, интернат. Но никаких проблем, за подколки на переменах и страхи можно подставить недруга. 

Каким образом она "прошла" мимо главнокомандующего после командировки? Поговорила с вымышленным и вернулась на работу. И долгий период времени никто не знал, что была еще одна выжившая? Ну это странно, ведь она изначально не пряталась. А этот случай расследовали.
Чем она зарабатывала себе на жизнь? Вроде как ученый, но что-то крала, то же сердце.

Кстати, у меня в конце, когда Тимке пришел гаплык 121 , фраза в голове все время билась:
"Послушай как бьется мое сердце. Это значит "Я люблю тебя".

Лишнего она закрутила в конце, лишнего.
За что она так робота, ну за что?
 
BagiraNatДата: Вторник, 29.10.2013, 20:26 | Сообщение # 453
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Вообще во многом согласна. То что автор накрутила можно было бы растянуть на 4 книги будь то автор мужчина.
А если про сердце..то Кеске забрал себе от робота, поэтому робота как такового уже и не было, а был биоробот Кеске.
Про запрет..она сама его..робота, программировала..и Кеске говорил на что и интим там был включен. Поведением робота она была озабочена..и постоянно сомневалась..но ничего не предпринимала...
Завтра с компа приведу выдержки..сейчас на телефоне это сложно выполнить
 
kuzelkaДата: Среда, 30.10.2013, 18:37 | Сообщение # 454
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Korolek,  вы так "вкусно " предложили подискутировать, что практически это и подвигло меня прочесть книгу. :D romashki

Можно я сразу определюсь в некоторых моментах?
1.  Мне показалось, что ГГерой это однозначно Кёске, а не робот Тим.
Тим для Кёске был чем-то вроде "одежды"... 279 (не знаю как лучше выразить мысль...) Ну вроде бы одевал он (Кёске) там какой-то нейрошлем(это типа я сама додумала),и получал весь спектр ощущений - пытки  "лучшего друга", секс с "леди Суворовой" и т.д.
2. Исходя из п.1 - получается .что Злата Тима не предавала, так как Тим и есть Кёске, который влюбился в неё играя 2 года её робота. (кстати именно это и понравилось в книге - обоснуйная любовь - понятно почему он в неё влюбился, понятно почему она, хотя как оказалось он её и в этом обманул) Конечно он порядочный гад ,что относился к ней как к неразумной кукле и практически не уважал её мнение. Правда опять же - не всем женщинам  быть некрасовским женщинами(коня на скаку и т. д.) -  ГГероиня со своими страхами и постоянно паникой немного напрягает.

3.  
Цитата Korolek ()
Он машина, идеальный защитник, но в лесу ее просто крадут, да еще робота калечат. Почему? Он же до этого был суперсильным и непобедимым.
Похоже Кёске отходил "в туалет" :D

4. 
Цитата Korolek ()
Что из себя представляет героиня? Тяжелое детство, интернат. Но никаких проблем, за подколки на переменах и страхи можно подставить недруга.
Меня тоже немного напрягало несоответствие -  если у тебя психология убийцы (дала Тиму скинуть с моста Джона и т.д.), то почему столько слез без повода?

5. 
Цитата Korolek ()
Чем она зарабатывала себе на жизнь? Вроде как ученый, но что-то крала, то же сердце.

А я думала она на основе собственного изобретения вечного двигателя его сделала.... Нда что-то я не разобралась....

6.   
Цитата BagiraNat ()
То что автор накрутила можно было бы растянуть на 4 книги будь то автор мужчина.
Это точно!!!! 

7. Книжка скорее больше понравилась, чем нет. Мне показалось, что это самый обычный любовный роман с фантастикой в антураже. Если не сильно придираться, то даже ничего так себе.... По крайней мере я точно читала намного хуже.

Извиняюсь за такой длинный коммент, но почему-то очень захотелось пообщаться по поводу книги, даже странно.
 
КсеничДата: Среда, 29.01.2014, 23:23 | Сообщение # 455
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, ну что предлагаете читать. А то как то притухло наше общение.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
VesnushkaДата: Четверг, 30.01.2014, 17:49 | Сообщение # 456
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата
Цитата
Говорящие с
Мы можем жить среди людей
аналогичный мир
Синдрома уникума
Исскуство рисовать с натуры Барышевой
Парфенова Ярко-алое
трилогия у Андре Нортон про эльфов и людей
 Тармашев олди,
Джорж Мартин

Что- то достаточно серьезное и интересное

Ну раз других предложений пока нет, то давайте выбирать из предложенного Ксенич.
Выбираем голосованием, или предоставим самой Ксенич, как единственно активному предлагающему, выбрать первую книгу для обсуждения? ;)


 
КсеничДата: Четверг, 30.01.2014, 22:30 | Сообщение # 457
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Я бы предложила Аналогичный мир Зубачевой или Варвара Еналь Мы можем жить среди людей, давайте лучше последнюю, её очень много людей положительно зарекомендовали.
За последнюю вообщем  Пишите кто как думает. И начнем читать, там текста не мало.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
EpisciyaДата: Пятница, 31.01.2014, 16:14 | Сообщение # 458
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Я бы предложила Аналогичный мир Зубачевой или Варвара Еналь Мы можем жить среди людей, давайте лучше последнюю, её очень много людей положительно зарекомендовали.За последнюю вообщем Пишите кто как думает. И начнем читать, там текста не мало.
Я читала Еналь, но не сложно освежить в памяти )))) Помню, понравилась. Аналогичный мир не читала, можно ее как следующую взять или любую другую. Смотрю, еще активно Золотую свирель рекомендуют.
 
КсеничДата: Пятница, 31.01.2014, 20:18 | Сообщение # 459
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Episciya ()
еще активно Золотую свирель рекомендуют.
Кстати  и её можно, я пока все три открою и начну помаленьку, Аналогичный мир - много текста.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
VesnushkaДата: Пятница, 31.01.2014, 21:26 | Сообщение # 460
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ещё вопрос: когда буду создавать тему для обсуждения... Где лучше? Здесь в гостиной, или в "романтичестая фантастика, фентези"?
Думаю до завтра с книгой уже определимся. Недели на чтение хватит? (больше/меньше...). Если да, то на следуюшую субботу объявлю обсуждение открытым.


 
ШелкопрядДата: Пятница, 31.01.2014, 21:52 | Сообщение # 461
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну если идти по списку, то:
Говорящие с... - начинала читать ,не пошло. Просто не  пошло.
Мы можем жить среди людей - не читала.
Аналогичный мир - что  сие есть?
Синдрома уникума - начинала читать  и отложила до лучших времен из-за доскональных описаний. Да, мир пишется  отлично, но эта  доскональщина меня убила просто. Не знаю, может есть  смысл еще раз  попробовать.
Искусство рисовать с натуры Барышевой  - опять же  Барышева. Не читала, сужу лишь по Говорящим, то - не пошло (см.выше)
Парфенова Ярко-алое - начинала читать. Либо Парфенова вообще не мой автор (ее Танцующую с Аутэ я не осилила, хотя моя подруга  от нее в восторге.), либо конкретно это подражание киберу - не получилось.
Трилогия у Андре Нортон про эльфов и людей - у Нортон читала многое, что-то на Ура, что-то так себе. Собственно, эту вещь начинала, но не закончила. Не помню почему, но раз желания дочитать не возникло, то...
Тармашев - видел ,скачан, не бралась.
Олди - нежно люблю  и везде пропагандирую их Ойкумену - трилогию про Кукольника и трилогию про Регину - телепатку (на днях перечитывала про Регину, в конце как всегда ревела.)
Джорж Мартин - Ох, мне хватило трех сезонов "Игры престолов" и полутора первых томов. Сериал еще может и буду смотреть, люблю средневековое фентези, но вот  читать это дальше..??


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 31.01.2014, 21:55
 
EpisciyaДата: Пятница, 31.01.2014, 22:58 | Сообщение # 462
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну так какую? :D кто что еще скажет?
 
VesnushkaДата: Суббота, 01.02.2014, 01:42 | Сообщение # 463
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Итак, раз все молчат, то будем читать:
Еналь Варя "Мы можем жить среди людей... "
Автор высылает 3 часть на почту.
Читать будем неделю. 8.02.2014 - Начало обсуждения.
Надеюсь, всем будет интересно поучаствовать в обсуждении
;)


 
ШелкопрядДата: Суббота, 01.02.2014, 14:00 | Сообщение # 464
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Vesnushka ()
Итак, раз все молчат, то будем читать:Еналь Варя "Мы можем жить среди людей... "
Отлично, пошла читать))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Суббота, 01.02.2014, 19:38 | Сообщение # 465
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Аналогичный мир - что  сие есть?
Зубачева Татьяна книга пишется, рекомендовали где-то год назад на нашем форуме, рекомендовали постоянные читатели, вот я себе поставила на заметку, тоже много читателей про неё говорили, но я так поняла что книга не простая, как и Увидеть лицо, вот руки и не дошли, может вместе прочитаем и обсудим.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024