Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги, за которые мы заплатили реальные деньги - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Книги, за которые мы заплатили реальные деньги
Готовы ли мы платить за электронные книги
1.1. Да, если создадут подходящие для покупки условия[ 60 ][48.39%]
2.2. Нет, зачем покупать, когда можно скачать бесплатно[ 51 ][41.13%]
3.3. Иное (просьба пояснить)[ 13 ][10.48%]
Всего ответов: 124
ШелкопрядДата: Среда, 30.04.2014, 15:49 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, ну хорошо, а вот  будет выложена у автора фраза: Если захотите поблагодарить, то  вот  кошелек...
Без каких-то определенных цифр стоимости  и минимальной оплаты.
Вы  заплатите? И если да, то сколько примерно?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Марго3387Дата: Среда, 30.04.2014, 16:17 | Сообщение # 77
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Меньше ста рублей и платить смешно - в "Лабиринте" бумажная книга от 150 примерно плюс доставка. Значит 100-150 рублей в зависимости от того, какой объем и на сколько понравилось произведение. Я примерно столько и плачу.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
aldan201Дата: Среда, 30.04.2014, 16:40 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
Уф, aldan201 полностью с вами согласна на счет того, что цены на эл. издания раздувают не авторы.
Меня слегка не поняли, я говорила о печатных изданиях, когда написала о том, что не автор хочет много, а все кто причастен к изданию его книги... сам автор зарабатывает гроши... насчет официального электронного варианта (причем через те же издательства, где и печатают) то там автор может чуток больше по % заработать, но тоже не ахти как много... Хотя если задуматься, то ведь разница очень огромная. Например в первом варианте - печатные книги. Участвует редактор, дизайнер, кто-то там еще+заплатить за тираж, отстегнуть магазинам за аренду их полок. Ну в общем много кому! Второй вариант - это электронный вариант, здесь меньше народа и все равно автору достаются копейки...
Ой, девчата, если разводить эту тему, то столько нюансов, просто жуть divo
Поэтому в принципе каждый выбирает сам для себя, но если по совести, то необходимо платить за любой труд. Да и тут как бы тоже разные нюансы у той "совести"  :D
Поэтому, если я беру книгу бесплатную, то говорю спасибо и не распространяю ее даже по друзьям, могу дать только ссылку на страницу автора. Если есть продолжение, но уже платное, то предпочитаю платить лично автору, а не обременять себя покупкой через интернет. Приобретать бумажные варианты конечно было бы лучше и очень желанно для меня, но позволить себе тратить большие деньги на книги, потом их где-то складировать - такой возможности нет.
 
aldan201Дата: Среда, 30.04.2014, 16:46 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
девочки, ну хорошо, а вот будет выложена у автора фраза: Если захотите поблагодарить, то вот кошелек...Без каких-то определенных цифр стоимости и минимальной оплаты.
Вы заплатите? И если да, то сколько примерно?
У меня пока опыта не было благодарить в денежном эквиваленте... Приобретать - да! Когда хочешь дочитать, а бесплатно нет. Правда у меня нет даже списка книг, где авторов можно было бы так отблагодарить, кроме двух, но первого автора отблагодарить физически не выходит - барышня не желает связываться с банками и вебкошельками :), а у второй если честно пока руки не дошли... Надо будет себя морально по мягкому месту шлепнуть и кинуть на шоколадку $ 2. :)
 
ЗахаринкаДата: Среда, 30.04.2014, 19:41 | Сообщение # 80
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата Шелкопряд ()
Девочки, ну хорошо, а вот будет выложена у автора фраза: Если захотите поблагодарить, то вот кошелек...Без каких-то определенных цифр стоимости и минимальной оплаты.
Вы заплатите? И если да, то сколько примерно?
Если автор незнакомый и я читаю его впервые, то перечислю деньги только после того, как убедюсь, что книга интересная, читабельная и так далее. Благодарю в размере шоколадки - т.е. 50 р.

Если продается за деньги, но не указана цена и от какой цифры она начинается, то от 50-100. Оптимальнее, конечно, если автор постарался и продаёт не черновик с кучей ошибок или окончание из крошечной главки или эпилога, а вполне нормальную электронную версию в нужном мне формате с обложкой и т.л. К тому же, сделать это не так уж и трудно на том же СИ, а потом конвертировать в форматы удобные для читателей.

Покупала книги и по 150-200 р, но очень мало и очень избирательно.
Не хочется платить, когда предлагается только окончание, а цена устанавливается как за Литресовский вариант, а то и дороже, что сейчас встречается всё чаще и чаще.
И здесь дело не только в том, что автор хочет кушать (охотно в это верю, сама тоже хочу), но и в том, что за деньги хочется получить качественный продукт.
 
ЛилиКаДата: Среда, 30.04.2014, 21:54 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд
Цитата Шелкопряд ()
Девочки, ну хорошо, а вот будет выложена у автора фраза: Если захотите поблагодарить, то вот кошелек...Без каких-то определенных цифр стоимости и минимальной оплаты.
Вы заплатите? И если да, то сколько примерно?
Если книга действительно понравилась, то заплачу, но не больше 50-70руб, зависит от объёма книги.
Но я такое видела только у Колёсовой, но её книги предпочитаю покупать на бумаге.
 
IchДата: Четверг, 01.05.2014, 22:52 | Сообщение # 82
Интересующаяся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Согласна платить ХОРОШЕЙ (тексты выверены, в нескольких эл.форматах, без ошибок с авторами/сериями/обложками/аннотациями) библиотеке за абонемент, примерно 500 руб./год (вряд ли удастся обойтись одной библиотекой). В идеале - эл.библиотека при издательстве, пусть даже книга там появляется позже чем на бумаге на 1-3 месяца (не позже).
Не нравится практика продажи книг на самиздате, т.к. , во-первых, само название не предполагает книжную лавку (для продажи пусть авторы свои отдельные страницы стряпают), во-вторых, там основная масса текстов это первый опыт или обкатка текста (т.е. без качественной редактуры), и платить за сырой (пусть даже интересный) продукт не согласна.
В бумаге книги не покупаю, т.к. во-первых, негде хранить (читаю очень-очень много), во-вторых, таких произведений, что хотелось бы перечитывать и перечитывать, и ребёнку потом дать почитать - раз-два и обчелся, в-третьих, качество книг с современной фентези очень низкое и хранить газетную бумагу в твёрдой обложке не хочется.
ИМХО
Покупала книги Звездной Е. (дороговаты книги, покупкой "Замок оборотня" разочарована, Колесовой Е. "Грани"
Купила бы Колесовой Н. "Прогулки по крышам" (автор все никак не допишет), Коростелевой  А. "Школа в Кармартене"


Сообщение отредактировал Ich - Четверг, 01.05.2014, 23:08
 
Stvorena_dlia_NochiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:01 | Сообщение # 83
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 72
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
Благодарю и покупаю только качественный продукт. Фразы многих авторов, продающих книги по 40 - 50 грн (160 - 200 руб.) вроде "ошибки буду исправлять" или "увидите ляп - рада исправить" в моем мозгу не прочитываются. Если ошибки режут глаз - из принципа не куплю, и даже не факт, что прочитаю вообще. Если автор оставил след в моей душе, и этот след продаржался до получения зарплаты. он может рассчитывать от меня на 10 - 15 грн. в качестве благодарности.
 
KorolekДата: Вторник, 13.05.2014, 17:04 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ich ()
Купила бы Колесовой Н. "Прогулки по крышам" (автор все никак не допишет)

А она 3-ю еще будет писать?
 
Elle9536Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:24 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
А кто покупал книги Степаниды Воск? Как там с хэппи-эндом? Возникло желание купить, но не знаю стоит ли.
 
LerikaДата: Четверг, 01.09.2016, 19:24 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки подскажите пожалуйста сайт где можно электронные книги купить с минимальной наценкой! Все руки чешутся на Елену звездную, Академия проклятий. Там аж 7 книг. Накладно выйдет если у автора покупать.
А в открытом доступе только куски книг нашла(((
Извините пожалуйста, если написала свой вопрос не в той теме. Буду благодарно за подсказку верного направления)
 
adialaДата: Четверг, 01.09.2016, 20:41 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Ich ()
Купила бы Колесовой Н. "Прогулки по крышам" (автор все никак не допишет),
 так дописала она ее,уже пару лет как -"Нестрашные сны".
3ю книгу она не планировала и не обещала.
 
KlerkДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:18 | Сообщение # 88
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата Elle9536 ()
А кто покупал книги Степаниды Воск? Как там с хэппи-эндом? Возникло желание купить, но не знаю стоит ли.
Читала -  ГРЕХ - ИМЯ ТВОЕ, ЖЕНЩИНА - понравился роман. Может под настроение читала.
Три грани круга - бросила. Вообще не пошла.
 
хомчикДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:27 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Elle9536 ()
А кто покупал книги Степаниды Воск? Как там с хэппи-эндом? Возникло желание купить, но не знаю стоит ли.


Тоже понравилось "Грех -имя твое женщина", но у автора не все романы одинаково интересные, некоторые у меня не пошли.


 
KorolekДата: Вторник, 13.09.2016, 09:48 | Сообщение # 90
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Lerika ()
Девочки подскажите пожалуйста сайт где можно электронные книги купить с минимальной наценкой! Все руки чешутся на Елену звездную, Академия проклятий. Там аж 7 книг. Накладно выйдет если у автора покупать.А в открытом доступе только куски книг нашла(((

Lerika, посмотреть "за так" - на флибусте.
Купить можно на литресе.
Хотите порадовать автора  - купите хоть часть цикла.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024