Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги, за которые мы заплатили реальные деньги - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Книги, за которые мы заплатили реальные деньги
Готовы ли мы платить за электронные книги
1.1. Да, если создадут подходящие для покупки условия[ 60 ][48.39%]
2.2. Нет, зачем покупать, когда можно скачать бесплатно[ 51 ][41.13%]
3.3. Иное (просьба пояснить)[ 13 ][10.48%]
Всего ответов: 124
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:05 | Сообщение # 61
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
я по ка не покупала книги но скоро начну.не все можно прочитать за бесплатно а так хочется. :(
 
ViridianДата: Четверг, 28.02.2013, 20:13 | Сообщение # 62
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Купила на бумаге
половину серии "Досье Дрездена" Джима Батчера
У Дяченко "Эмма и Сфинкс", "Шрам", "Привратник", "Авантюрист", "Медный король"
Наталья Игнатова "Дева и Змей"
Ольга Громыко серия про ведьму, конечно же "Верные враги", "Год крысы" - первую и вторую
Ольга Комарова "Осенние костры"
Джордж Грегори Бетанкур  - предысторию хроник Амбера, написанную по черновикам мастера Желязны : "Заря Амбера", "Хаос и Амбер", "Правь Амбером"
Елизавета Шумская: первые 4 книги из серии про знахарку...


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
АмидэДата: Пятница, 06.09.2013, 15:08 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Бронницы
Статус: Скоро буду
Громыко и Белянин.Вот кто написал шедевры.Для них ничего не жалко.Столько радости и приятных моментов принесли их книги.
 
aroma-tДата: Суббота, 30.11.2013, 23:57 | Сообщение # 64
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ну у меня довольно большая библиотека бумажных книг, я ее пополняю даже теперь, после того как обзавелась электронной книгой и получила возможность скачивать из интернета. Платными скачиваниями не увлекаюсь - зачем я должна платить чужому дяде если кругом полно бесплатных книг? Я ведь не плачу, если беру книгу в библиотеке? Или "стреляю" у знакомых? Но вот плата автору - это на мой взгляд вполне нормально. Я увлеклась творчеством В. Малон и скупила все ее книги, и буду продолжать покупать их пока мне нравиться то, что выходит из-под ее пера.
 
КсеничДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:34 | Сообщение # 65
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Сейчас покупаю бумажный вариант редко, Е. Звездную Интервью. Из любовной фантастики . Но у нас в городе мало такой литературы и очень выборочно. А по инету заказать как-то руки не доходят, где-то искать, получать.Лень.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
KikiFosterДата: Вторник, 03.12.2013, 01:35 | Сообщение # 66
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Все, что можно достать в бесплатном доступе, читаю за так, но если очень понравилось, обязательно благодарю автора финансово, если указан кошелек)
В интернете покупала - "Прогулки по крышам" Натальи Колесовой
Заплатила бы за Косухину "Мужчина из нф", если бы не ЮМ.
 
aldan201Дата: Среда, 22.01.2014, 20:18 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
О, нашла интересующую меня темку :) а то периодически вижу в темах, где советуют книги, возмущенные комментарии наподобие:" почему я должен платить за книгу? Они совсем уже помешались на платных концовках..." и тд. и тп.
Проголосовала за 3) Иное...
Буду платить, если полностью исчезнут бесплатные книги, или если книгу можно прочесть хотя бы на 40% и решить стоит ли покупать остальное, или Как сейчас хочу приобрести концовку книги "Ведьма Аферистка" Снежаны Василики, но не заказывать ее с интернетмагазинов, а напрямую от автора. Думаю, ничего плохого или странного в этом нет. И автору живая денежка, и мне радость.:)
У меня маленький список купленных книг, и не одной в элекронном виде, но это лишь из-за постоянной нехватки финансов и образа жизни "на чемоданах". Или как говорится: " любой труд должен оплачиваться".


Сообщение отредактировал aldan201 - Среда, 22.01.2014, 20:25
 
Ангел_с_рожкамиДата: Среда, 22.01.2014, 21:12 | Сообщение # 68
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Выбрала второй вариант, так как считаю, что покупать нужно только бумажные книги. А библиотека она на то и библиотека, что бы бесплатно читать))) Платить в сети не стала бы не за одну книгу(но на бумаге бы купила многие из прочитанного и не изданного)

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
Марго3387Дата: Четверг, 27.03.2014, 09:00 | Сообщение # 69
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
У меня обширная библиотека бумажных книг, а те что не понравились отношу в библиотеку. За электронные книги плачу. Пока покупала не много и только на ЮМ, еще переводила "шоколадки" авторам, которые мне понравились на СИ. 
Так что в принципе я платить готова.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 28.04.2014, 03:45 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ответила "иное", так как считаю, что у электронной книги должна быть адекватная цена, что зачастую редкость. Сейчас у СИшных авторов пошла мода продавать книги через сайты с огромной накруткой - по 150-300руб. и выше за книгу, которую можно прочитать только раз, не имея возможности скопировать на компьютер и перелить на эл. читалку. В то время как в обычном магазине я покупаю печатные книги за 120-220руб., имея возможность читать и перечитывать их бесконечное количество раз, держать в руках, ставить на полку, давать читать друзьям и оставлять для потомков. И это учитывая, что в создание печатных книг труд вкладывает не только автор и продавец, но ещё и целя команда специалистов. Да и кроме человеческого труда, на создание печатных книг ещё необходимы чернила, бумага, электричество для станков, бензин для транспортировки книг и прочее. И если сравнить эти два варианта, то сразу становится понятно, что современные авторы слишком много хотят, запрашивая за одноразовое ознакомление сумму равную, а зачастую и превышающую, печатной книги.
Адекватная цена для электронных книг - 20-50руб. и за эти деньги я готова покупать их у авторов. Оплачивать же чьи то неумеренные аппетиты не имею никакого желания.
 
aldan201Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:04 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Адекватная цена для электронных книг - 20-50руб. и за эти деньги я готова покупать их у авторов. Оплачивать же чьи то неумеренные аппетиты не имею никакого желания.
хм... интересная ознакомительная информация.. никогда не сравнивала цены печатного издания и электронного, надо бы пошерсить сеть и глянуть ...:) Хотя обычную официально купленную электронку можно заливать множество раз в комп и читать в читалках, главное чтоб она форматы все поддерживала... а вот как-то мне попался сайт, где продаются книги, но они официально не зарегистрированы, продаются не от издателя, а как бы от авторов этого сайта, вот там именно было всё так, как вы описываете... дают одноразовый код, форматы не все, редактуры нет, можно и на черновик неотесанный налететь! :(

Но вот насчет:"современные авторы слишком много хотят..."... тут категорично не соглашусь, вернее и соглашусь, и нет :)... Каждый второй, а иногда и первый хочет многого, и даже больше,и очень много, особенно за свой труд: денежек, славы и тд и тп... грешит этим народ людской :) А если более адекватно на это смотреть, то автор зачастую (издающийся не важно в каком виде) имеет со своего труда копейки, гроши  - %10-15..., а еще надо с этого % налог отстегнуть, да на обналичку или конвертацию потерять (Может уже подняли). Так что аппетиты не у него, а у всех причастных к продвижению его труда!
Мой вывод: платить за электронку лично автору, пусть кушает шоколадку без надгрызов, питает свой мозг и фантазию :)

P.S. Правда в интернете ворованного добра хватает выше крыши... Автор еще до издательства не
дошел, или слова "спасибо за ваш труд" не от всех услышал, а тут бац и
его истории(книжечки, романчики) уже везде лежат, иногда под чужими
фамилиями ...
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:32 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aldan201
Цитата aldan201 ()
а вот как-то мне попался сайт, где продаются книги, но они официально не зарегистрированы, продаются не от издателя, а как бы от авторов этого сайта, вот там именно было всё так, как вы описываете... дают одноразовый код, форматы не все, редактуры нет, можно и на черновик неотесанный налететь!
Именно про такие сайты я и говорила. Именно такими сейчас и пошла мода пользоваться у авторов СамИздата и цены там далеки от адекватных. И вы совершенно правы, не все книги выложенные и продаваемые на таких сайтах прошли хотя бы одну приличную вычитку. Черновики и есть.
В то время как сайты продающие электронные книги, так сказать легально, с возможностью скачивания в различных форматах, держат приемлемые цены. Лично я не встречала эл. книгу на подобных сайтах выше 70руб.

Цитата aldan201 ()
Так что аппетиты не у него, а у всех причастных к продвижению его труда!

Я так понимаю вы имеете ввиду печатные издания? Так о них и речи нет, там действительно вложен титанический труд и толпа спецов разных областей. За печатную книгу можно выложить как сто рублей, так и пару тысяч и остаться довольным. Я например покупала печатные книги у авторов, которые издавали их ограниченным тиражом в 10-50 экземпляров, только для желающих получить их на бумаге. И за это я платила немалые деньги, но никаких претензий не имею, потому что у меня есть книга, да ещё и с автографом . А вот за какой-то сомнительный файлик переплачивать не намерена.

Цитата aldan201 ()
Мой вывод: платить за электронку лично автору, пусть кушает шоколадку без надгрызов, питает свой мозг и фантазию

Абсолютно согласна, но только если цена будет, действительно, равна цене шоколадки.
 
aldan201Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:53 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Абсолютно согласна, но только если цена будет, действительно, равна цене шоколадки.
Шоколадки есть разные: за 3 грошика соевая, или за 3 доллара Бельгийская :) Я плачу за файл автору так что бы соответствовала затраченными мною на покупку через электронный магазин, но и соответствено качеству :). За черновик - за 3 грошика, а за хорошую, качественную, интересную литературу - могу и Бельгийским порадовать...
 
Марго3387Дата: Среда, 30.04.2014, 03:53 | Сообщение # 74
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Уф, aldan201 полностью с вами согласна на счет того, что цены на эл. издания раздувают не авторы. 
На другом форуме читатели заявили, что адекватная цена за эл. 50-70 руб. И сколько с этого поимеет автор не желающий видеть свой текст в каждой библиотеке?
Мне лично предлагали отдать все права на текст за...та-дам! 10% от дохода! Даже не от стоимости книг! Сами понимаете "услуги редактора, штатного художника и техника"  должны были окупиться года через три активных продаж.
В общем грустно это все. 
Бесплатно мне и чашку кофе нигде не дадут, но читать хотят даром, не думая, что в любой, даже самый корявенький текст вложен труд. Иногда многомесячный.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
ЛилиКаДата: Среда, 30.04.2014, 15:35 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Марго3387
Цитата Марго3387 ()
адекватная цена за эл. 50-70 руб.
А вы сами так не считаете, не как автор, а как потребитель? Если быть честным и сравнивать печатное и электронное издание, сколько по вашему должна стоить электронная книга?

Цитата Марго3387 ()
цены на эл. издания раздувают не авторы.
Именно авторы помещают свои книги на сайты типа ЮМ, давая тем самым разрешение продавать их по астрономической цене. Я, например, и не утверждала нигде, что вся полученная от читателя сумма достаётся автору. И ребёнку понятно, что по крайней мере половина будет направлена владельцу сайта. Но с какой, простите, стати читатель должен оплачивать запросы охотников за лёгкой наживой (в данном случае владельцев сайтов по продажам книг). И почему писатели настолько не уважают своих читателей, позволяя левым людям их грабить? А ещё настолько пренебрежительно относиться к своим читателям, что даже за немалые деньги не предоставлять им файл в полное распоряжение, а словно делают одолжение, разрешая прочитать книгу с кучей защиты от скачивания и возможностью читать только с экрана монитора, в неудобном формате и без возможности когда-либо перечитать. Вы считаете это честным по отношению к читателям? Вам самой это нравится как потребителю?

Цитата Марго3387 ()
но читать хотят даром

Неправда, лично я спокойно плачу за книги непосредственно автору на личный кошелёк или карту. Если и автор не задирает цену до непомерного уровня и предоставляет в пользование свой текст. Ну а если автор сам выставляет свои тексты бесплатно, то почему мне должно быть стыдно читать их даром?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024