Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги, за которые мы заплатили реальные деньги - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Книги, за которые мы заплатили реальные деньги
Готовы ли мы платить за электронные книги
1. 1. Да, если создадут подходящие для покупки условия [ 60 ] [48.39%]
2. 2. Нет, зачем покупать, когда можно скачать бесплатно [ 51 ] [41.13%]
3. 3. Иное (просьба пояснить) [ 13 ] [10.48%]
Всего ответов: 124
karissaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:07 | Сообщение # 16
Леди серебряных туманов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
а я плачу за членство в библиотеке(букмейт)

http://s16.rimg.info/c296395355e0742b7769d48fe6cd457d.gif
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:35 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (karissa)
а я плачу за членство в библиотеке(букмейт)

http://bookmate.com/library как я поняла? Интересный сайт, только мне непонятно, куда деньги идут. Ну половину забирают себе создатели сайта, а вторую написано "платят авторам". Интересно по какой схеме? Как они вычисляют кому и сколько платить. И действительно ли платят?

Уважаемые авторы, будем благодарны, если кто-то из вас просветит нас, платят ли вам процент с Букмейта. Ну или просто кто в курсе, отпишитесь плиз.


обломок империи
 
luideДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:39 | Сообщение # 18
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Юлька, книги Киры Измайловой там есть. Насколько я знаю, перечислений оттуда она не получала, хотя сама Кира скажет точнее.
По крайней мере, за наш с ней совместный "Пятый постулат" точно не перечислялось ни копейки.
"Пятый постулат" недавно вышел на бумаге, и я более чем уверена, что "Армада" разрешения на публикацию его в той библиотеке не давала.
Кстати, мне интересно, кто такая загадочная Анюта_С, указанная на обложке рядом с нашими именами? divo
http://bookmate.com/books/OoT3dTCN


Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 09.10.2011, 14:48
 
KiraKuroiДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:03 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 41
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, сходила на этот сайт. Анюта_С, это, видимо, пользователь программы, которая переводит книги в нужный формат (у меня на такой "обложке" появляется Dr_Diesel).
Насчет денег - тю! Я с вас смеюсь... Впервые услышала об этой библиотеке, кстати говоря.
Далее, там якобы предусмотрена возможность заявить о нарушении авторских прав. Оцените шаблон заявления:
http://bookmate.com/about/infringement_of_copyright
Все бы ничего, можно напрячься и перечислить все эти ISBN и так далее, дать ссылки на неопубликованное... Одна беда - упоминается юрисдикция США. Я их права не знаю совершенно. Luide, вот ты можешь сказать, такая писулька возымеет какое-то действие или нет? Боюсь, нет. Ради интереса можно написать, конечно.
И, если не ошибаюсь, нашего издательства в списке "сотрудничающих" нет.
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:08 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ясно. Итак, единственным сайтом, который отчисляет процент авторам остается Литрез.
karissa, видите, что творится? Это хорошо, что вы платите, да только платите не тем. Вы платите людям, которые собрали бесплатно чужое и продают за деньги. А в теме речь как раз о том, что оплачиваться должен труд непосредственно автора, ибо иначе ему нету смысла писать. Имхо, честнее брать бесплатно самой на том же Либрусеке и лучшее из прочитанного оплачивать на Литрезе. По крайней мере другого выхода в данный момент я не вижу. Или вообще не платить, но платить пиратам за абонемент...


обломок империи
 
luideДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:11 | Сообщение # 21
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
KiraKuroi, понятия не имею, об англо-американской системе права я вообще знаю только институтский курс, да и тот... подзабыла ;)
Но в любом случае, схема вызывает сомнение. Не "автор или иной правообладатель дает согласие на размещение произведения", а "автори или иной правообладатель должен отыскать незаконно помещенное произведение, заявить свои права и их доказать".
Думаю, разницу в подходе все понимают...
А ты напиши. Интересно, что ответят...
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:14 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А и правда. Потребуйте-ка с них процент. :D И если заплатят, мы все туда вступим, ибо 99 р. в месяц за свободный доступ к книгам - предложение крайне щедрое. Потому наверняка вранье чистейшей воды.

обломок империи
 
KiraKuroiДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:17 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Писатели
Сообщений: 41
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
luide, ну ты ж знаешь, что после той истории с либрусеком я предпочитаю махнуть рукой, чем доказывать кому-то, что я не верблюд? Они ж еще скан паспорта потребовать могут... =) Нафига мне эта нервотрепка?
 
ЮлькаДата: Пятница, 14.10.2011, 16:48 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Охренеть просто, что нашла на Литрезе.
Электронная книжка на английском Даниэлла Стилл, стоит она 1000 рублей.
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=1714585

Тыщу рублей? И после этого они еще мечтают, что кто-то будет добровольно платить и не пользоваться пиратскими сайтами? Они там сбрендили все что ли? Да я только что после увиденного Либрусек полюбила горячо и преданно!


обломок империи
 
EpisciyaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Электронная книжка на английском Даниэлла Стилл, стоит она 1000 рублей.

да, не плохо так... 279 всем бы так жить :D

По теме: на электронные кошельки пока еще ничего не сбрасывала, но это не значит, что не буду ;)
Зато много всего куплено. Вот некоторые, что вспомнила и вижу на полке :D :
Почти все книги Лукьяненко
Так же Акунин
Громыко "Верные враги" , "Цветок камалейника"
Морозова Юлия "Дорогами пророчества" (купила, поняла, что это вторая книга, расстроилась и остальное скачала. Интересно, но перечитывать навряд ли буду)
Роулинг и ее Поттеры (свекр теперь перечитывает, я не могу)
Мэри Стюарт "Хрустальный грот" "Полые холмы" "Последнее волшебство"
и еще множество книг осталось у родителей, которые были куплены, прочитаны, но восторга не вызвали. Теперь покупаю предварительно прочитав и это происходит редко 101 . Зато деньги рекой утекаю на детскую литературу :D
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:15 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Да, мне тоже как-то просто врываются в руки детские книги и особенно учебники, себе последнего на бумаге покупала Толкиена, пытаясь разобраться чей перевод лучше.
А в электроном виде я платила за книги Ю.Ю. Воробьева (публицистика)
Лфр не покупаю, потому что в день, скорее в ночь прочитываю три четыре книги, не накупишся...
хотя новые книги О.Кай (зная автора) и еще нескольких любимых авторов с Си, я бы покупала... Не перечислю всех их потому, что как задумалась, вышло их не менее десятка...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
КсеничДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:32 | Сообщение # 27
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Я плачу за книги типа Великие правители мира, какие-нибудь интересные энциклопедии, книги о природе, хорошие яркие издания, из ЛР -- Джудит Макнот, Филлипс, русскую классику: Тургенева и Шукшина, Жюль Верн и приключенческая литература, хорошие ЛФР до нашего города не доходят, заказывала как-то по Озону, деньги заплатила, а книги не пришли, в электронном виде еще не пробовала, но чувствую придется.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 16.10.2011, 00:40
 
ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:07 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Лфр не покупаю, потому что в день, скорее в ночь прочитываю три четыре книги, не накупишся...

Хоть убейте, не могу понять, как за ночь можно прочесть 3 книги? Средний объем книги - 250 страниц, не скажу, что я читаю медленно, но это одна за ночь и после книги сразу начинать новую без передышки как-то нет желания, хотя бы немного нужно переварить.
Но три! Вы их что, по диагонали читаете? Или только места относительно любви, а остальное пропускаете? Даже если предположить метод скорочтения, это ерунда, потому что тут важно не столько быстро читать, сколько быстро усваивать, а в художественной литературе не нужно усваивать, там нужно переживать вместе с героями. Читая поверхносно много упускаешь.
Объясните мне, недоходчивой, как вы читаете три книги за ночь?! 279


обломок империи
 
ЕленаяДата: Суббота, 22.10.2011, 16:57 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Вам на пальцах не показать?
Словами - читаю три за ночь, могу четыре
Скорочтение освоила, но читаю не "захватом", иначе в голове ничего не остается. А скорость какая - не знаю, но еше в четвертом классе 500 слов в минуту читала.
Зависит от автора и моего времени.
Достоевского медленно читаю. Идиот на днях перечитывала, его могу только одного за ночь, и не в объеме дело, его невозможно проглотить как лр или лфр, его надо пережевывать.
Я удовлетворила интерес?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Суббота, 22.10.2011, 17:21 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Я удовлетворила интерес?
мой нет :D Сколько тогда Вы можете прочесть за день? divo и Вы успеваете сопереживать героям и понимать о чем речь? Если да, Вы чудо romashki таких людей я еще не встречала ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024