Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги, за которые мы заплатили реальные деньги - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Книги, за которые мы заплатили реальные деньги
Готовы ли мы платить за электронные книги
1. 1. Да, если создадут подходящие для покупки условия [ 60 ] [48.39%]
2. 2. Нет, зачем покупать, когда можно скачать бесплатно [ 51 ] [41.13%]
3. 3. Иное (просьба пояснить) [ 13 ] [10.48%]
Всего ответов: 124
PticaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:26 | Сообщение # 46
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Не совсем в тему, хотя... Давно уже прочитала Парфенову и ее "Танцующую с Аутэ". В свое время я начала знакомство с этим циклом со второго романа, он есть у меня на бумаге. Потом появился доступ в Интрнет и первая и третья книги цикла были прочитаны в электронном формате. Когда же я озаботилась покупкой бумажного варианта, оказалось, что все уже распродано, и довльно долго трилогию не переидавали. И вот, о Боже, ее периздали. Книга заказани, жду доставки! ^_^
Хорошая книга, есть хорошая книга, и денег за нее никогда не жалко. :)
 
ЮлькаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:22 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Юлька, знаете, по-моему, там вообще сейчас отзывы не пропускаются - может, сбой какой-то?

Первый отрицательный отзыв я писала вместе с 2 другими положительными. Положительные прошли, отрицательный - нет. Второй раз тоже не проходит. Вряд ли сбой, имхо, система, чтобы не отпугивать покупателей. Я бы лично задумалась, покупать ли после такого отзыва, как мой. Стандартное поведение для нашей страны, что уж тут поделать.
На этом фоне больше всего бесит их привычка после покупки книги присылать письмо с просьбой оставить на сайте оценку и комментарий.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 08.11.2011, 14:24
 
ddaisyДата: Вторник, 08.11.2011, 21:30 | Сообщение # 48
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, а мой отзыв (положительный!!!) так и не прошел :(
Я им в тех. поддержку написала - не отвечают. Хамство прям... :(

Думала, может, потому что книга не оплачена. Купила. Подождала еще 2 дня. Эффект нулевой...
Так и висит сообщение про проверку администрацией.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Пятница, 25.11.2011, 18:42 | Сообщение # 49
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Купила давеча книгу на бумаге Эндана Галины Ли -- как выяснилось я готова заплатить за хорошее фентези.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:44 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот, нашла только что. Просто слов нет, одни маты... Ладно СИшные писатели, но даже получившие кучу наград остаются с получением прибыли в пролете.

Альтернативный способ
Опубликовано Jack в Втр, 06/21/2011 - 08:45
Замечательная писательница Елена Хаецкая, автор популярных романов "Меч и радуга", "Вавилонские хроники" и многих-многих других, лауреат премий "Странник", "Бронзовая улитка", "Большой Зилант", "Меч Руматы", "Иван Калита", "Филигрань"обратилась в своем ЖЖ к читателям:

"Дорогие друзья!
Поскольку издательства окончательно утвердились в мысли, что на лето писатели впадают в анабиоз и фразы "бухгалтер в отпуске" и "до осени проекты пока замораживаются" способны поддержать в работавшем для них человеке угасающие жизненные показатели, - я вынуждена прибегнуть к альтернативному способу распространения своих текстов.

Мне надоело, что читателям приходится платить за книги немалые суммы, из которых человеку, собственно создавшему текст - основу книги - достаются копейки или не достается ничего.

Поэтому предлагаю следующее
Отмечайтесь в комментариях - если хотите получить электронные тексты - "Падение Софии", "Лисипп, или Песнь козлов" (мой последний роман), а также окончание пенталогии "Турагентство тролля" (последний том, на который я НЕ подписывала договор с издательством). Отмечайтесь, если хотите получить "Путешествия Модезиппа", т.к. последняя повесть цикла ("Модезипп в стране дебилов") вообще никогда не была опубликована - и, очевидно, теперь уже не будет. Есть еще аудиоверсии того же "Модезиппа", там я читаю, как умею, вдруг кому интересно.

За это я прошу денег. Не дяде, не тете, не корпорации, а лично мне.
У меня карточка Сбербанка - 67619600 0040631831

Комментарии скрыты.
Не пишите не по делу (всякие эмоции) - это сейчас не нужно. Мне нужны только имена людей, которым я отправлю тексты. Т.е. можно просто писать +1.

Я не могу отслеживать, кто какие суммы присылает и присылает ли вообще.
Через три недели каждый, кто отметится в комментариях, получит желаемые ссылки для скачивания.
Я не могу проконтролировать, чтобы потом это все не попало в сеть в открытый доступ. Попадет обязательно. Я никогда не бегала по пиратским библиотекам с криками "нарушают мои копирайты" и сейчас не буду. Если кто-то просто подождет, пока все появится бесплатно, - понимаю и этого человека.
Но у меня нет вариантов. Я могу только довериться людям, для которых работала почти двадцать лет".

Оригинал текста находится в ЖЖ писательницы. Поддержите ее.


обломок империи
 
leanaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:50 | Сообщение # 51
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Купила Громыко трилогию про Вольху и просто заболела ею. Эта книга у меня до дыр зачитана, перечитана. А так купила себе электронную книгу и качаю в день по 2-3 романа бесплатно. Но столько... ну того самого... попадается. Если бы покупала ( а аннотация очень мне нравиться) то жила бы без еды и одежды.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

Сообщение отредактировал leana - Четверг, 26.01.2012, 22:55
 
shadeДата: Пятница, 27.01.2012, 11:22 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
А мне вчера привезли долгожданные "Ритуал" Нечаевой и "Мы - светлые эльфы" Журавлева 288
Счастье есть! :)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
DubIumДата: Пятница, 27.01.2012, 12:06 | Сообщение # 53
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Насчет покупки е-книг. Двоякое мое чувство, сформулирую так. Халява она и есть халява, с появлением хотя бы единственной копии в е-варианте через недолгое время ведет к бескронтрольному, а значит и бесплатному распространению данной книги. Или точнее сказать, деньги идут тем, кто распространяет, а не тому кто писал. А способа защитить текст максимально еще не придуман, да и наврят-ли будет. Так как любую защиту можно обойти.
То есть деньги должны напрямую доходить до писателей. Один из вариантов, которым сейчас пользуются - перевод денег на личные е-счета писателя. Но и это по идее, не выход. Лучшим вариантом было бы поддержка авторов государством, но и там куча подводных камней.
В сущности сейчас, в России, рынку е-книг сильно не развиться из того, что любим мы пользоваться халявой...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
ЮлькаДата: Суббота, 28.01.2012, 10:15 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
DubIum, совершенна с вами согласна.
Но вы все это уже не раз обговаривали и понятное дело, пришли к выводу, что ничего от нас не зависит. :)

Я в общем полностью разочаровалась в Либрусеке, где даже нет форума, куда можно написать вопрос и разобраться, что и как у них утроено. Я решила, что впредь буду платить только авторам (если найду, куда) и никому больше. Хватит с меня! 098


обломок империи
 
DubIumДата: Суббота, 28.01.2012, 10:25 | Сообщение # 55
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
полностью разочаровалась в Либрусеке

Либрусек то же омонетился, но оставил лазейку :)) В общем есть официальный торрент от Либрусека, где есть сама полностью вся библиотека и ежемесячно выкладываются обновления библиотеки. Минус - приходится каждый месяц выбирать что надо, что не надо. Плюс - присутствуют почти все новинки.
Большой знак равно (плюс на минус) - это халява...


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Суббота, 28.01.2012, 10:25
 
ЮлькаДата: Суббота, 28.01.2012, 11:26 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Упс, ошибка вышла, я имела в виду не Либрусек (где подавно никогда ни за что не платила), а Литрез - официальный продавец электронных книг. Либресук вообще пусть отдыхает, как и Буквавед, который все выпрашивает бабла на поддержание сайта, а тот момент, что сайт живет за счет авторов, которым нифига не платит тактично замалчивается. :D

обломок империи
 
ddaisyДата: Суббота, 28.01.2012, 13:06 | Сообщение # 57
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Немного не в тему: последнее время натыкаюсь на хороших авторов, которым после прочтения книги предлагаю написать данные, куда можно перевести какую-то сумму денег (надеюсь, что пишу им достаточно тактично), но в ответ либо автор просто молчит (хотя на мои комментарии про саму книгу отвечает), либо присылает вежливый отказ.
Конечно, приятно, что остались авторы, которые пишут не ради бабла, но иногда так хочется что-то сделать для человека, который доставил массу удовольствия своей книгой, т.е. своим трудом, что даже обидно становится, что он не хочет принять в ответ небольшое вознаграждение. Как-то так вот... :)

Юлька, в Литрезе я тоже страшно разочаровалась... Буду ждать тех умных людей, которые смогут создать для авторов такую Интернет-площадку для размещения и продажи эл. книг, которая будет более удобна, а главное, будет более прозрачно показывать, сколько из моих денег получит создатель книги. Конечно, на поддержание такой системы и доход разработчиков нужны деньги, но я все же верю, что бОльший % должен идти непосредственным создателям продаваемого.
А Литрез, судя по отзывам о нем от самих авторов, "немного" жаден...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Суббота, 28.01.2012, 13:17 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Немного не в тему: последнее время натыкаюсь на хороших авторов, которым после прочтения книги предлагаю написать данные, куда можно перевести какую-то сумму денег (надеюсь, что пишу им достаточно тактично), но в ответ либо автор просто молчит (хотя на мои комментарии про саму книгу отвечает), либо присылает вежливый отказ.


Да, тоже сталкивалась, чего далеко ходить, вот Измайлова и Luide не дают номера кошельков, хотя я десять раз намекала, потому что по закону нужно такие поступления оформлять в налоговой, а это геморройно, чтобы связываться заради копеек (по честному, ну сколько читателей платит? Пару единиц на тысячу?)
Опять же, вопрос не из тех, что мы может тут решить, но за авторов обидно. :(


обломок империи
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:47 | Сообщение # 59
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Последнею книгу, которую я купила это дилогия Громыко про Рыську. И так я в ней разочаровалась. До обидного, как маленький ребенок, которого подразнили конфеткой, а потом подсунули манную кашу! После этого, боюсь нового разочарования и ни чего не покупаю! Надеюсь, это скоро пройдет!
Еще проблема с реальными книгами - их не куда ставить! Я бы покупала электронные, но еще не разобралась, как их оплачивать 101
 
tanya_rozaДата: Суббота, 18.08.2012, 22:56 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я покупаю книги только женских авторов. Нравится Я. Алексеева. Н.Кузьмина и.т. Я их все книги скупила. читают даже у меня на работе в порядке очереди. 288
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024