Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги, за которые мы заплатили реальные деньги - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Книги, за которые мы заплатили реальные деньги
Готовы ли мы платить за электронные книги
1. 1. Да, если создадут подходящие для покупки условия [ 60 ] [48.39%]
2. 2. Нет, зачем покупать, когда можно скачать бесплатно [ 51 ] [41.13%]
3. 3. Иное (просьба пояснить) [ 13 ] [10.48%]
Всего ответов: 124
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 18:19 | Сообщение # 31
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
У одного из авторов в блоге увидела строки (дословно не помню), что в последнее время книги перестают быть удовольствием, а все больше становятся фаст-фудом. Мне тогда показалось, что в этом в большей степени виноваты сами авторы, ведь они пишут все более поверхностные книги. А сейчас понимаю, что сами читатели в этом тоже отчасти виноваты - понравившиеся книги читать надо вдумчивее, а не понравившиеся - лучше вовсе не читать...
ИМХО, разумеется.

Но не будем отходить от темы - оплаты электронных книг :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 18:58 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Я удовлетворила интерес?

Никак нет!
Все мы умеем быстро читать, но лично я когда быстро просматриваю, сюжет улавливаю, конечно, но все нюансы и особенно настроение книги проходят мимо. Вот и интересно стало, как вы умудряетесь улавливать настроение, быстро пробегая текст. Похоже - никак.


обломок империи
 
ЕленаяДата: Суббота, 22.10.2011, 21:25 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Похоже - никак.

Два мнения: ваше и неправильное! divo

Выделяйте отдельную тему и я буду сдавать экзамен по содержанию книг.

Quote (Episciya)
мой нет Сколько тогда Вы можете прочесть за день? и Вы успеваете сопереживать героям и понимать о чем речь? Если да, Вы чудо таких людей я еще не встречала


Да, и сопереживать если это не жувка, вроде многих вампирско-сексуальных романов американских авторов. Там я не в состоянии переживать. Увольте.
А в остальных - да.

А еще лично для Юльки - я писала, именно отвечая на вопрос о книгах, даже на миг, не собираясь вырывать ваше воображение из узких личных рамок.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 22.10.2011, 21:35
 
ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:41 | Сообщение # 34
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Выделяйте отдельную тему и я буду сдавать экзамен по содержанию книг.

Содержание книги и сопереживание героям, как мне кажется, разные вещи...

Quote (Еленая)
Да, и сопереживать если это не жувка, вроде многих вампирско-сексуальных романов американских авторов. Там я не в состоянии переживать. Увольте.

Хм... А зачем их вообще читать, особенно по 3-4 за раз??? Не понимаю.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЕленаяДата: Суббота, 22.10.2011, 22:04 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
ddaisy,
Quote
Содержание книги и сопереживание героям, как мне кажется, разные вещи...


Я рада что мы в этом согласны. И я очень рада, что вы все за меня так сердечно переживаете, опасаясь, что я не до получаю эмоций от любовных романов. Но это все зависит от достоинств книги.

Quote
Хм... А зачем их вообще читать, особенно по 3-4 за раз??? Не понимаю.


Не помню, чтобы было сказано, что о том что читаю одного типа книги. Я люблю исторические книги или публицистику, это смотря, что попадается и под какое настроение.
Хотя... если серия, то да... Так и читаю. Но как правило, их, по две-три, и подряд прочесть - только в удовольствие.

Спасибо за честь. :D Так здорово, всем вместе обсуждать мои предпочтения! Еще раз, спасибо ! romashki

Я например, никогда бы не смогла, наверно, выучить корейский, или китайский язык.
Но это не повод подвергать сомнению то, что кто-то его отлично знает. ИМХО, но все равно - спасибо :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 22.10.2011, 22:18
 
КсеничДата: Суббота, 22.10.2011, 22:13 | Сообщение # 36
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, о чем речь. Многие романы очень поверхностны, я сама прежде чем читать просматриваю и бегло книги и комментарии в целях экономии времени, и платить хотела бы уже за книги в которых уверена, что там белиберды меньше чем 40 процентов. Тем более многие владеют навыками скорочтения. Меня этим заинтересовали еще в школе, полностью не осваивала, но часть системы в голове отложилась.
Согласна с Еленая, тоже бывает прочитываю бегло несколько книг, если заинтересовало, то еще раз и медленно, можно даже через какое-то время еще раз повторить. Наверное так многие делают


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
milla77Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:28 | Сообщение # 37
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Хм... А зачем их вообще читать, особенно по 3-4 за раз??? Не понимаю.

Вот и я не понимаю зачем Громыко перечитываю не заю сколько раз. У меня целая библиотека женского фэнтези. Практически все что выходило год назад более менее читабельное все скуплено. Я когда книги раскладываю возле себя прямо в экстазе каком то.
 
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 17:05 | Сообщение # 38
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
ddaisy
Quote
Хм... А зачем их вообще читать, особенно по 3-4 за раз??? Не понимаю.


milla77,
Quote
Вот и я не понимаю зачем Громыко перечитываю не заю сколько раз


А я вот раза четыре приключения Вольхи перечитала. Когда пречитываешь, снова погружаешься в понравившийся мир in_love


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
kuzelkaДата: Четверг, 03.11.2011, 17:56 | Сообщение # 39
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Но не будем отходить от темы - оплаты электронных книг


Девушки, меня терзают смутные сомнения....

Эта тема поднята, чтобы плавненько подвести нас что сайт скоро станет платным? 121 121 121
Но если надо, то я готова... Все электронные книги, которые есть у меня дома, взяты отсюда. :)
 
ЮлькаДата: Четверг, 03.11.2011, 18:30 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Вот и я не понимаю зачем Громыко перечитываю не заю сколько раз
А я вот раза четыре приключения Вольхи перечитала. Когда пречитываешь, снова погружаешься в понравившийся мир

Вы что-то путаете в разговоре. Может, невнимательно прочитали, о чем сказано выше? Вы перечитываете, потому что вам нравится. А мы удивлялись, зачем перечитывать, как и вообще читать книгу, когда понимаешь, что книга фигня фигней и полностью не в твоем вкусе.

Quote (kuzelka)
Эта тема поднята, чтобы плавненько подвести нас что сайт скоро станет платным?

Нет, никакой связи нет. Просто в одной из тем шел разговор, что книги отечественных авторов хуже зарубежных в том числе потому, что уровень оплаты труда отличается просто в разы, а бесплатно, понятное дело, мало кто может и хочет работать.
Опрос был только по этой теме и к платным форумам никакого отношения не имеет.


обломок империи
 
КотэДата: Четверг, 03.11.2011, 23:47 | Сообщение # 41
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Юлька,
Quote
Вы что-то путаете в разговоре

сори 101


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
kuzelkaДата: Пятница, 04.11.2011, 12:24 | Сообщение # 42
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Опрос был только по этой теме и к платным форумам никакого отношения не имеет.


Ура!!!!!

Quote (Юлька)
Просто в одной из тем шел разговор, что книги отечественных авторов хуже зарубежных в том числе потому, что уровень оплаты труда отличается просто в разы, а бесплатно, понятное дело, мало кто может и хочет работать.


Я с этим не согласна. Мне наши авторы нравятся больше, чем зарубежные (я имею в виду в общей массе книг). У наших авторов и юмор более понятный, да и от общего менталитета никуда не деться. :) Но конечно же - сколько людей, столько и мнений. А про денежное вознаграждение за труд - однозначно авторам надо платить больше, просто хотя бы потому что они "наши" (это уже подвиг). Но каким образом это грамотно сделать, увы - свою лепту в обсуждение внести не могу из-за полной безграмотности в издательском деле. 101
Но девушки - я духом с вами. romashki
 
ЮлькаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:14 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все, Литрес в моих глазах упал раз и навсегда. Мною было оставлено 2 отзыва на Шилову, второй следующего содержания:
С этой книги я начала своё знакомство с автором. На ней же знакомство и завершилось. Героиня, ее образ жизни, ее поведение, ситуации, которые она вокруг себя создает - все происходящее вызывает только неприязнь и ничего больше.
И те, кто контролируют отзывы, его не пропустили. Получается, там хотят только положительных отзывов, а не настоящих. А я-то еще думала, почему там отзывов нету на нее. :D
Так что если покупать там книги, то только уже знакомые. А на комментарии никому не советую обращать внимания - отрицательные туда даже не доходят.
Тьфу, противно даже стало от такого отношения к читателю. А еще письма шлют после каждой купленной книги с просьбой оставить отзыв и оценку.


обломок империи
 
ddaisyДата: Суббота, 05.11.2011, 13:45 | Сообщение # 44
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, знаете, по-моему, там вообще сейчас отзывы не пропускаются - может, сбой какой-то?
Я больше недели назад оставила там отзыв на книгу Анны Клименко "Кубок лунника" и собираюсь ее купить (как только найду, где яндекс-денег купить). Отзыв вполне восторженный - так хотелось автора поддержать, ведь книга просто отличная! Но отзыв так и не пропущен...
Ну или я не понимаю причин... Может, им годятся только отзывы в стиле "Вау! Это круто! Афтор пиши исчо!"... divo


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АйвеньДата: Суббота, 05.11.2011, 14:50 | Сообщение # 45
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Лазила по магазинам, искала 2 книги: К.Аврилов "Я, ангел" и Л.Оливер "Прежде, чем я упаду". Нигде нет, а они мне очень нравятся, хочется перечитывать и перечитывать in_love Сегодня заказала их на Лабиринт, 13 должны приехать ^_^

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги, за которые мы заплатили реальные деньги (К теме по вопросу оплаты электронных книг)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024