Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь (малюсенький такой опросик)
Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь
neuromancerДата: Среда, 21.09.2011, 22:21 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А вот ещё вспомнила Снегг и Лили Эванс.

Да, сильно, действительно, сильно. До сих пор не угасает интерес к этой паре:
Quote
Любовь… сейчас это чувство казалось слишком глупым, слишком наивным, слишком… фальшивым. Да, он любил, до дрожи в коленках, до безумия, до самосожжения. Любил… И куда завело его это чувство? Не обремени он Лили этой самой любовью – все было бы иначе. Она была бы свободна от чувства «в ответе за того, кого приручила», была бы счастлива и не страдала бы из-за него. А он… он не был выжжен изнутри палящими лучами его персонального солнышка. Солнышко. Для него оно потухло, не будет греть своим теплом. Больше не будет солнышка в его «завтра», не будет никогда. Осталась мерзлота, мрак и страх, с которым придется научиться как-то сосуществовать.
 
AlielaДата: Среда, 21.09.2011, 22:51 | Сообщение # 62
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Так жаль что она Поттера выбрала

И не говори! Такая любовь у Снегга что аж печально 121 , что она выбрала другого.
 
ВьюгаДата: Четверг, 22.09.2011, 00:50 | Сообщение # 63
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А вот ещё вспомнила Снегг и Лили Эванс. Так жаль что она Поттера выбрала, против Джеймса я ничего против не имею, он мне всегда нравился, нот как Северус её любил... Аж на слезу пробивает.


Эми, не рви мне душу.

Если честно, я не считаю их любовной парой, потому что из этих двоих любил только Северус. 121 Для Лили он был не больше чем друг. И то не самый лучший.
ИМХО!


 
EmilyДата: Четверг, 22.09.2011, 10:03 | Сообщение # 64
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Для Лили он был не больше чем друг. И то не самый лучший.
ИМХО!

Ну это конечно да, но поначалу был лучший. Всё равно не безразличен ей был. Но зато как он её любил. 121


The show must go on
 
ВьюгаДата: Четверг, 22.09.2011, 12:38 | Сообщение # 65
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Но зато как он её любил.


Да. Меня бы так любили 121


 
AlielaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:30 | Сообщение # 66
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Хочу добавить в свой список еще пару Аче и Баби (Три метра над уровнем неба).
 
DemonissaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:45 | Сообщение # 67
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Ох, как же это тут забылась такая пара, как Аксинья и Григорий! Тихий Дон - бессмертное произведение, а уж какая там показана любовь... Вот такую любовь могу назвать бессмертной, пройти через столько...А уж когда читала, особенно конец, никакой запас платков вообще не помог...
 
sterv@Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:53 | Сообщение # 68
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Mey, села смотреть Цветочки после ягодок. Очень нравится!!! romashki

 
MeyДата: Четверг, 22.09.2011, 19:24 | Сообщение # 69
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Mey, села смотреть Цветочки после ягодок. Очень нравится!!!

Настюш, я таааак рада! 288 Но я думала, что ты уже ее смотрела divo Но ладно, главное начала и главное нравится! 288 Там у Чжун Пе такая любовь ! Он ее так любит красиво, интересно, с такими высоки чувствами... да и сам сюжет -это сказка! 288 ( А какой Лин Мин Хо (Чжун Пё) красавец! 288 ). Короче, я счастлива! 288


 
VivenДата: Четверг, 22.09.2011, 22:03 | Сообщение # 70
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Аксинья и Григорий! Тихий Дон

у меня именно эта пара кроме негатива ничего не вызывает. Еще в школе была возмущена >( Они оба, значит, на сторону регулярно ходят, портят жизнь своим законным парам, так потом еще и плачутся, какие они бедные и несчастные! А после жуткой сцены, когда Наталья(хорошая, красивая, неглупая) идет делать аборт, узнав, что муж опять загулял, а потом прощается с детьми, истекая кровью, так вообще, даже, не зная конец романа, пожелала Григорию страдать так, как страдала она. Разве эта та пара, которой стоит восхищаться???


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ddaisyДата: Четверг, 22.09.2011, 22:38 | Сообщение # 71
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
у меня именно эта пара кроме негатива ничего не вызывает. Еще в школе была возмущена >( Они оба, значит, на сторону регулярно ходят, портят жизнь своим законным парам, так потом еще и плачутся, какие они бедные и несчастные! А после жуткой сцены, когда Наталья(хорошая, красивая, неглупая) идет делать аборт, узнав, что муж опять загулял, а потом прощается с детьми, истекая кровью, так вообще, даже, не зная конец романа, пожелала Григорию страдать так, как страдала она. Разве эта та пара, которой стоит восхищаться???

Viven, ну прямо слово в слово то, что я хотела написать!!!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmilyДата: Четверг, 22.09.2011, 23:35 | Сообщение # 72
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Меня бы так любили

И не говори!
Quote (Viven)
меня именно эта пара кроме негатива ничего не вызывает. Еще в школе была возмущена >( Они оба, значит, на сторону регулярно ходят, портят жизнь своим законным парам, так потом еще и плачутся, какие они бедные и несчастные!

Тут я соглашусь, никогда не могла такой любви понять. divo


The show must go on
 
MeyДата: Пятница, 23.09.2011, 01:54 | Сообщение # 73
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А я так скажу. Каждый человек не может любить идеально. Даже маньяки и убийцы могут по своему любить. И мы не вправе кого-то осуждать за ту или иную любовь. Может восхищаться мы не будем , может никто не будет ждать, чтобы эту любовь кто-то понял и принял, но любовь есть любовь, даже если мы ее не воспринимаем. В Тихом Доне была своя любовь. Пусть даже не стандартная и не вызывавшая у всех восхищений, но она была и многих она зацепила.
Я со своей стороны Тихий Дон в школе пролистала и все. Мне не понравилось вообще <_< Поэтому адекватно судить именно любовь этой пары я не могу. Я только в общем высказалась :)


 
DemonissaДата: Пятница, 23.09.2011, 03:46 | Сообщение # 74
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
у меня именно эта пара кроме негатива ничего не вызывает. Еще в школе была возмущена >( Они оба, значит, на сторону регулярно ходят, портят жизнь своим законным парам, так потом еще и плачутся, какие они бедные и несчастные! А после жуткой сцены, когда Наталья(хорошая, красивая, неглупая) идет делать аборт, узнав, что муж опять загулял, а потом прощается с детьми, истекая кровью, так вообще, даже, не зная конец романа, пожелала Григорию страдать так, как страдала она. Разве эта та пара, которой стоит восхищаться???


В корне не согласна. Они просто не смогли пойти против обстоятельств, навязанных им принятых рамок. Она была замужем, разводов тогда не существовало, он, уйдя с ней, отрекался от семьи (точнее она от него). Это вообще не слыханное дело. Но смогли вырваться, пусть и не навсегда. Плюс ко всему война. 1 мировая, гражданская. Не способствует любви. " Как выжженная папами степь, черна стала жизнь Григория. Он лишился всего, что было дорого его сердцу. Остались только дети." - после смерти Аксиньи. И, мое мнение, прочитанная в школе и полупролистанная книга, не дает достаточно для суждения этой книги. а фраза:
Quote (Viven)
так потом еще и плачутся, какие они бедные и несчастные!

меня просто убила. Пишите так для глупых романчиков, не этой книги. Лучше просто промолчать.
 
tstepДата: Пятница, 23.09.2011, 10:12 | Сообщение # 75
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Viven,
Quote
А после жуткой сцены, когда Наталья(хорошая, красивая, неглупая) идет делать аборт, узнав, что муж опять загулял, а потом прощается с детьми, истекая кровью
точно, как вспомню, так вздрогну

Девчата, я же спрашивала про пары, которые питают вашу веру в любовь, а не веру в героизм, самопожертвование и т. д. Нет, я конечно все понимаю, но у Снегга с Лили не было любви - тут скорее можно восхищаться его чувствами к ней. Если вас такое вдохновляет - что ж. Опять же Аксинья и Григорий - ну какой они дают пример? Если любишь- многое отдашь и пойдешь по трупам, так что ли?

Demonissa,
Quote
И, мое мнение, прочитанная в школе и полупролистанная книга, не дает достаточно для суждения этой книги
я по книге писала курсовую еще в универе, но так и не смогла понять замысла такой "великой любви". А во время войн, кстати, случались поистине уникальные любовные истории, так что нечего на условия пенять, коли рожа крива (имхо о парочке).
Quote
Они просто не смогли пойти против обстоятельств, навязанных им принятых рамок.
значит не было там любви, а просто страсть.

Эх, я думала такая тема не вызовет каких-то яростных споров. А вот на те вам, еще и сама влезла)))

И Demonissa, это твое полное право, считать, что Аксинья и Григорий являют собой образец "бессмертной любви", но боюсь в данный рейтинг эта парочка не попадет))) Это же опрос, значит будут и итоги его. Вот и посмотрим, что получится


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь (малюсенький такой опросик)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024