Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь (малюсенький такой опросик)
Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь
tstepДата: Вторник, 23.08.2011, 12:26 | Сообщение # 1
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Читаю я много. Много хорошего и разного. Что-то остается в памяти, что-то лишь заденет струну души и уйдет, а некоторые истории становятся моим кладом.
Практически каждая девушка мечтает о Большой любви, а потому нас интересуют в основном взаимоотношения ГГ-ев. Так вот, суть опроса такова - какие любовные пары служат для вас синонимом Большой любовной истории. Естественно хорошо бы добавить почему.
А лучше так: название произведения, автор, имена парочки и свой комментарий

у меня свой практически неизменный рейтинг:
1. Манга "Сейлор Мун" - Усаги и Мамору. - привет из далекого детства. Пусть все наивно и смешно, зато искренне, отважно и до конца

2. "Анжелика-маркиза ангелов" Анн и Сержа Голон - собственно Анжелика и Жоффрей. Синоним зрелой любви. Любви выстраданной и закаленной препятствиями.

3. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл - Ретт и Скарлетт. О любви истинной женщины и сильного мужчины. Сплошные противоречия и страсть.

4. "Профессия ведьма" Ольги Громыко - Вольха и Лён. Это просто мой идеал любовной истории - когда все понятно без слов, но вместо соплей - юмор :) "Вольха, ты взрослая, умная женщина! Ни то, ни другое, ни третье". Эх, жаль, что мой парень не умеет читать мысли

5. "Сумерки" Стефани Майер - куда же без Эдварда и Беллы. Это ж просто сказка -любить вечно, причем не размениваясь ни на кого другого и не боясь, что любовь уйдет, даже не помахав на прощанье ручкой. Всего лишь пряник для идеалисток и мечтательниц (таких как я), но такой вкусный.

Заранее прошу прощения, если похожая тема была. Я пока плохо ориентируюсь на форуме, потому может и не нашла здесь такого. А так любопытно, есть тут такие же как я мечтатели


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
l_automnДата: Вторник, 23.08.2011, 13:18 | Сообщение # 2
Шепот осеннних костров
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 9
Откуда: Макеевка
Статус: Скоро буду
Честно скажу, прочла и задумалась, теперь, пожалуй, составлю свой список, но заранее оговорюсь, что номер позиции не совпадает с местом в душе. Итак, поехали:
1. "Унесенные ветром". Ретт и Скарлетт. Все и так без слов понятно :)
2. "Анжелика". Анжелика и Жоффрей. Красивая сказка о любви, дополненная жизнью и дворцовыми интригами.
3. "Птичка певчая". Феридэ и Кямран. Безумно нежная, красивая история до слез на глазах.
4. "Поющие в терновнике". Мэгги и Ральф. История о вечных любовниках, с их чувствами, редкими минутами счастья, редкими встречами, болезненным пониманием того, что хоть на какое-то время, но он твой и так будет всегда.
5. "Собака на сене". Диана и Теодоро. Дворянская честь против любви к простолюдину. Интересен процесс борьбы, то, как два этих чувства попеременно одерживают верх.


Ведьма с глазами самой преданной кошки...
 
EmilyДата: Вторник, 23.08.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ну что и поделюсь что-ли. Вот мой рейтинг.

1. "Гордость и предубеждение" Джейн Остин: Элизабет и Мистер Дарси - нравится за то, что это не классическая любовь с первого взгляда, такая плавная и осмысленная.
2. "Грозовой перевал" Эмили Бронте: Хитклиф и Кетрин - вообще своеобразная и ни на что не похожая, своего рода эгоистическая, через мучения друг друга.
3. "Призрак оперы" - Призрак и Кристина. Очень печальная. Хотя тут любовь в основном с его стороны.


The show must go on
 
l_automnДата: Вторник, 23.08.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Шепот осеннних костров
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 9
Откуда: Макеевка
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
"Грозовой перевал" Эмили Бронте: Хитклиф и Кетрин - вообще своеобразная и ни на что не похожая, своего рода эгоистическая, через мучения друг друга.

Да, как-то упустила эту пару :(


Ведьма с глазами самой преданной кошки...
 
EmilyДата: Вторник, 23.08.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (l_automn)
Да, как-то упустила эту пару

Да бывает, когда начинаешь задумываться, всё не то порой в голову лезет. Я вот про Ретта со Скарлетт забыла, хотя хотела вписать.


The show must go on
 
ЭммаДата: Вторник, 23.08.2011, 13:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 5
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
1. "Гордость и предубеждение" Джейн Остин: Элизабет и Мистер Дарси - нравится за то, что это не классическая любовь с первого взгляда, такая плавная и осмысленная.

Совершенно согласна, жаль в жизни всё чаще всего сложнее.


Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться.
 
SwanДата: Вторник, 23.08.2011, 14:15 | Сообщение # 7
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
1. "Грозовой Перевал" - Хитклиф и Кэти, страстно, мрачно - всё как я люблю)))
2. "Olivia and Jay" ( на русский не переведён) - Джэй и Оливия. Это надо читать, что бы понять, собственно, нравится не меньше, чем Кэти с Хитклифом, но всё же возраст не такой почётный, так сказать, отдала дань классике)))
3. "Мифы о короле Артуре" - Ланселот + Гиневра, ну что ещё можно сказать? Королева и первый рыцарь)))
4. "Чужестранка" Диана Гэбелдон - Джейми и Клэр - они ещё на старости лет жару давали)))
5. "Гордость и предубеждение" - Мистер Дарси и Лизи - красиво))
6. "Унесённые Ветром" - Ретт и Скарлетт - без комментариев.
 
tstepДата: Вторник, 23.08.2011, 17:27 | Сообщение # 8
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
ну вот, свежий взгляд мне и был нужен. Оказывается я подзабыла некоторые имена divo

Quote
"Птичка певчая". Феридэ и Кямран. Безумно нежная, красивая история до слез на глазах.
Соглашусь с [/b] l_automn, очень трогательная пара

Quote
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин: Элизабет и Мистер Дарси - нравится за то, что это не классическая любовь с первого взгляда, такая плавная и осмысленная.
Emily А для меня это как раз классическая история любви, но я человек эмоций, обожаю неоднозначные вещи, запутанные. Хотя Джейн Остин несомненно заслуживает место в таком списке.
Quote


"Olivia and Jay" ( на русский не переведён) - Джэй и Оливия.
Swan, благодарю. Обязательно почитаю в оригинале, хоть английский пригодится ^_^


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Вторник, 23.08.2011, 17:30 | Сообщение # 9
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
теперь в мой список однозначно добавлена "Птичка певчая"

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
ФыркДата: Четверг, 25.08.2011, 09:33 | Сообщение # 10
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
1. Хитклиф и Кэти "Грозовой перевал".
2. Скарлетт и Ретт Батлер "Унесённые ветром"
3. Зимка и Бренн "Валькирия".


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
MeyДата: Вторник, 20.09.2011, 02:22 | Сообщение # 11
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Таак, составлю свой список, пожалуй... :)

1. Стефани Мейер " Сумерки" - Эдди и Белла. Конечно, некоторые моменты в книге мне не нравятся, но вот что касается любви и чувств- никто до сих пор ( для меня имею ввиду) не переплюнул Мейер. Такую всепоглощающую Любовь я еще ни в какой книге не встречала. Эти их чувства заставляли меня плавится медленно и с восторгом.

2. Джуд Деверо "Воспоминание" - Хейден и Джейми Это Любовь, это Страсть, это Вечность рядом со своей половинкой. Возрождение-смерть-возрождение... Через века Любовь находит того, кто предназначен Судьбой. Я плакала над этой книгой, над их любовью. Очень сильно.

3. Стефани Мейер "Гостья" - Анни и Йен. Только могу сказать: аплодисменты Мейер за то, что она так восхитительно может передавать эмоции и чувства. Здесь любовь другая нежели в Сумерках, но настолько тонкая, чувственная и верная, что я не смогла остаться равнодушной.

4. Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая" - Фаридэ и Кямран. Красивая любовь. Но как по мне, только с ее стороны. <_<

5. Светлана Середа "Эртан" - Юля и Вереск - зацепила меня их любовь и все тут. От ненависти до любви.... красиво! Очень чувственно, эмоционально и на грани.

Если еще что вспомню- дополню список. :)


 
tstepДата: Вторник, 20.09.2011, 10:36 | Сообщение # 12
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote
2. Джуд Деверо "Воспоминание" - Хейден и Джейми Это Любовь, это Страсть, это Вечность рядом со своей половинкой. Возрождение-смерть-возрождение... Через века Любовь находит того, кто предназначен Судьбой. Я плакала над этой книгой, над их любовью. Очень сильно.
5. Светлана Середа "Эртан" - Юля и Вереск - зацепила меня их любовь и все тут. От ненависти до любви.... красиво! Очень чувственно, эмоционально и на грани.
- *взяла на заметку*

и все-таки есть те пары, которые всех трогают)))


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
EmilyДата: Вторник, 20.09.2011, 11:11 | Сообщение # 13
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Стефани Мейер " Сумерки" - Эдди и Белла. Конечно, некоторые моменты в книге мне не нравятся, но вот что касается любви и чувств- никто до сих пор ( для меня имею ввиду) не переплюнул Мейер.

По мне так всё слишком, возвела в абсолют.
Quote (Mey)
Стефани Мейер "Гостья" - Анни и Йен. Только могу сказать: аплодисменты Мейер за то, что она так восхитительно может передавать эмоции и чувства. Здесь любовь другая нежели в Сумерках, но настолько тонкая, чувственная и верная, что я не смогла остаться равнодушной.

А вот тут соглашусь, любовь очень своеобразная получилась,особенно с его стороны.


The show must go on
 
l_automnДата: Вторник, 20.09.2011, 11:27 | Сообщение # 14
Шепот осеннних костров
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 9
Откуда: Макеевка
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая" - Фаридэ и Кямран. Красивая любовь. Но как по мне, только с ее стороны. <_<

Да, пожалуй, с этим можно согласиться :) Но только если начать анализировать, а я эту книгу прочла лет в 8, и хотя регулярно перечитываю и сейчас, но впечатление еще то осталось, детское :)


Ведьма с глазами самой преданной кошки...
 
tstepДата: Вторник, 20.09.2011, 11:49 | Сообщение # 15
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Emily,
Quote
По мне так всё слишком, возвела в абсолют.
потому и нравится всем, что это как сказка, мечта


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь (малюсенький такой опросик)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024