Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь (малюсенький такой опросик)
Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь
MeyДата: Пятница, 23.09.2011, 10:40 | Сообщение # 76
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
И Demonissa, это твое полное право, считать, что Аксинья и Григорий являют собой образец "бессмертной любви", но боюсь в данный рейтинг эта парочка не попадет

Почему не попадает? Если для Демонессы попадает, значит к чему споры? Каждому свое. Если всем не нравится ее выбор, то это не значит, что он не имеет право на жизнь. К чему споры то? ;)


 
tstepДата: Пятница, 23.09.2011, 10:53 | Сообщение # 77
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
я имела в виду, что тема эта - своеобразный опрос (см. в названии темы) ,а значит будут и итоги. Набравшие большее число голосов попадут в рейтинг, вот и все. И я не отрицаю выбор Demonissа

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
MeyДата: Пятница, 23.09.2011, 10:55 | Сообщение # 78
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А! Ясно! :) Слушай, а что ты опрос вообще не создала? Сразу бы опросом и все, а девушки , если что будут вписывать ответ, если такого не будет. Может попросить Птицу и она переделает на опрос эту тему?

 
DemonissaДата: Пятница, 23.09.2011, 11:02 | Сообщение # 79
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
tstep, я думала мы просто тут будем обсуждать любовные пары, что питают нашу веру. На мой взгляд, рейтинг тут не уместен. Рейтинг сериалов, каких-то новых фильмов и прочего. Но! Не этого. Любовь слишком разная, у каждого свое понятие, и пытаться подвести все под одну гребенку нельзя. Вот я например, могу высказаться крайне негативно про пафосную любовь Бэллы и Эдварда. Привести фантастическую сказку Красавица и Чудовища, там любовь тоже ой-ой какая. Но не делаю.

Quote (tstep)
боюсь в данный рейтинг эта парочка не попадет)))


Так получается, что это будет решать 5-7 человек? Либо только один составитель рейтинга? И это разве правильно?
Извините, но разочаровалась в данной темке. Слишком одна узколобая какая-то. ИМХО.
Mey, спасибо за понимание.
 
DemonissaДата: Пятница, 23.09.2011, 11:04 | Сообщение # 80
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Может попросить Птицу и она переделает на опрос эту тему?


Опрос тут будет неуместен. Ибо выбор пары будет ограничен лишь выбором самого составителя опросов, а это будет уже как бы присвоение мнения.
 
MeyДата: Пятница, 23.09.2011, 11:08 | Сообщение # 81
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Любовь слишком разная, у каждого свое понятие, и пытаться подвести все под одну гребенку нельзя.

И я ж о том же говорю. У всех свои понятия, и каждый любит по-разному. Да и любовь не может быть только такой и никакой другой. Она разная в зависимости от характера и обстоятельств. :)


 
tstepДата: Пятница, 23.09.2011, 11:16 | Сообщение # 82
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Demonissa,
Quote
я думала мы просто тут будем обсуждать любовные пары, что питают нашу веру. На мой взгляд, рейтинг тут не уместен.
обсуждайте, это даже интересно.

а опрос я в самом начале не делала, потому что это будет рейтинг не для сайта, а для моих личных целей.
Вот и создала тему.

Quote
Привести фантастическую сказку Красавица и Чудовища, там любовь тоже ой-ой какая. Но не делаю.
вот и приводите этот пример, я же спрашивала вначале - те, что питают ВАШУ веру в любовь. Если вашу питают эти пары, так и пишите. А про тихий дон я тоже написала лишь свое мнение. Вот и все
Quote
Любовь слишком разная, у каждого свое понятие, и пытаться подвести все под одну гребенку нельзя.
так же как и сериалы и фильмы слишком разные, но почему-то все пытаются подвести их под одну гребенку :D


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
EmilyДата: Пятница, 23.09.2011, 11:20 | Сообщение # 83
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
сказку Красавица и Чудовища, там любовь тоже ой-ой какая.

А что любовь действительно ещё какая, для меня с детства пример настоящей любви.


The show must go on
 
DemonissaДата: Пятница, 23.09.2011, 11:27 | Сообщение # 84
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
к же как и сериалы и фильмы слишком разные, но почему-то все пытаются подвести их под одну гребенку


Сериалы и фильмы, на мой взгляд, можно, хоть и не нужно подводить, но вот само понятие любви...

Quote (Emily)
А что любовь действительно ещё какая, для меня с детства пример настоящей любви.


Я не говорю, что она не такая, я сама пересматривала 100 раз, как и русалочку... и фильм, и сказку Андерсена... хоть там и тяжелый конец...
 
tstepДата: Пятница, 23.09.2011, 11:51 | Сообщение # 85
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Demonissa, а какие еще пары вы запомнили?

neuromancer,
Quote
Ричард Рал и Кэлен Амнелл Терри Гудкайнда.
мне они тоже показались необычной парой, но там столько всего наверчено, что к шестой-седьмой книге как-то забываешь про любовь)))


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
Ch@rmeurДата: Пятница, 17.02.2012, 20:56 | Сообщение # 86
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Viven, Я согласна с вами!!!! И вообще любили ли Аксинья и Мелехов друг друга??? Она ему изменяла с тем же Листницким, он говорил, что муж, который скоро вернется(это еще когда она со Степаном была) только ее проблема, и его не касается... Простите, но разве это любовь????????
 
АлаяДата: Суббота, 18.02.2012, 17:48 | Сообщение # 87
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
1) Веселый Роджер и Нэйда - Дж. О. Кервуд "В дебрях севера" - пример спокойной, терпеливой и все преодолевающей любви.
2) Олкотт "Маленькие женщины, хорошие жены"- сюжет имеет много любовных линий и каждая уникальна и поучительна
3)Стефан Цвейг "Мария Антуанетта" - собственно, королева и король - любовь, сохранившая преданность на крови.
4) Шмелев "Пути небесные" - история Дарьи и Виктора - очень жизненно и, в то же время, надмирно. Автор сумел создать такую психоделику на фоне духовного романа, что вся наша классика, да и зарубежная тоже, просто отдыхает.


Сообщение отредактировал Алая - Суббота, 18.02.2012, 17:51
 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:19 | Сообщение # 88
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Алая)
Шмелев "Пути небесные"
вот это да, срочно бегу читать и просвещаться. "жизненно и надмирно" просто требует прочтения romashki

Quote (Алая)
Веселый Роджер и Нэйда - Дж. О. Кервуд "В дебрях севера" - пример спокойной, терпеливой и все преодолевающей любви.
соглашусь, достойная пара.


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
neangel7232Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:08 | Сообщение # 89
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
А я выбираю классику - Ретт Батлер и Скарлет О'Хара. 288
Никаким Беллам и бессмертной нежити не снилось!
Там жизнь, ожидание, любовб, упрямство, смелось, авантюризм и отчаянье - весь коктейль эмоций!
 
JingДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:53 | Сообщение # 90
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Я тоже за классику(хотя к вампирюгам тоже не равнодушна).Мои пары-это Фитцуилльям Дарси и Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения", а на втором месте-Джон Торнтон и Маргарет Хейл из "Севера и юга" Элизабет Гаскелл.Эх...какие мужчины,какие женщины,какие чуйства 288

Сообщение отредактировал Jing - Понедельник, 05.11.2012, 21:53
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Любовные пары, которые питают вашу веру в любовь (малюсенький такой опросик)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024