Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
VesnushkaДата: Вторник, 02.12.2008, 23:54 | Сообщение # 91
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Миледи)
наткнулась на Тиамат, только для очень и очень больших любителей слэша и извращений 279

Я всё больше за свободу слова радею :D , подобную литературу читаю, если ну уж очень зацепило. Не могу сказать, что я очень большая любительница слэша и извращений, но тем не менее мне понравилось. Один язык чего стоит...
Цитата:
– Он, наверное, давно меня забыл, кто я для него, всего лишь грязный смертный, один из тех, кто мучил и убивал его собратьев... А я помню каждый его взгляд, каждый жест, каждое движение, его голос все еще звучит у меня в ушах... Ты бы видела его, Лэй, как Творец мог создать такую красоту!.. Если бы я был небесным светилом, я бы останавливал свой бег, чтобы взглянуть на него; если бы я был ураганом, я бы замирал у его ног; если бы я был океаном, я бы расступался перед ним, чтобы он прошел по мне, как посуху...

ladyra, посмотри на первой странице, я уже о Тиамат писала...




Сообщение отредактировал Vesnushka - Среда, 03.12.2008, 00:08
 
ladyraДата: Четверг, 04.12.2008, 12:10 | Сообщение # 92
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Хи...хи прочитала..... Честно говорю...в лежку валялася от хохота.... :D :D :D :D

Добавлено (04.12.2008, 12:10)
---------------------------------------------
Залезла по ссылке....Короче нашла аффтора.... Начала читать- оторваться не смогла. Хоть и слеш,НО как аффтор пишет о чувствах..... :D Но предупреждаю сразу - этот попытка косить под Лорел Гамильтон. Кому Л.Г. по душе- держите
http://zhurnal.lib.ru/c/chernikowa_e/


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Четверг, 04.12.2008, 23:48 | Сообщение # 93
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Хи...хи прочитала..... Честно говорю...в лежку валялася от хохота....

ladyra, :D :D :D
Quote (ladyra)
Начала читать- оторваться не смогла.

Пошла смотреть...


 
РиДата: Четверг, 11.12.2008, 14:17 | Сообщение # 94
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Признаюсь в окончательном грехопадении-меня подсадили на яойные фанфики((

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
ladyraДата: Четверг, 11.12.2008, 14:18 | Сообщение # 95
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
Признаюсь в окончательном грехопадении-меня подсадили на яойные фанфики((

Да с прибытием в наши скромные ряды :D :D :D :D :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
РиДата: Четверг, 11.12.2008, 15:11 | Сообщение # 96
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
хм...вы уже там?тут?никак не разберусь))))
все,я потеряна для общества))


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
ladyraДата: Четверг, 11.12.2008, 15:37 | Сообщение # 97
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
хм...вы уже там?тут?никак не разберусь))))
все,я потеряна для общества))

Ты не расстраивайся :D :D :D все хорошо будет....возможно....наверное....но вряд ли


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
РиДата: Четверг, 11.12.2008, 15:58 | Сообщение # 98
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ladyra, ты меня утешила))))ничего,все яойщицы попадают в ад!так заяоим ад до смерти....

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
ladyraДата: Четверг, 11.12.2008, 16:58 | Сообщение # 99
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
ladyra, ты меня утешила))))ничего,все яойщицы попадают в ад!так заяоим ад до смерти....

Ой умарила!!!!!!


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Пятница, 12.12.2008, 23:37 | Сообщение # 100
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ооо да) :D :D :D
 
РиДата: Суббота, 13.12.2008, 18:37 | Сообщение # 101
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ladyra, это такое сообщество есть на ЛиРу...вот,картинку оффтоплю оттуда же)
надеюсь меня простят)



Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
ladyraДата: Вторник, 06.01.2009, 23:17 | Сообщение # 102
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Девочки!!!! То как медленно пишет Иллия меня убивает. Мне не терпится уже узнать как все закончится. Если бы еще какая-то пакость не мешала бы писать автору,было бы вообще хорошо!

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МаргошаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:30 | Сообщение # 103
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Вобщем то ничего не имею против всего этого, но только если конечно в меру и прилагается интересный сюжет.

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ШеленаДата: Вторник, 10.03.2009, 01:54 | Сообщение # 104
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
кстати да... когда идет бессюжетное гомозиготство ( :D ) это неинтересно, и убивает всякое желание дальше читать. А вот есть такие мастера... что читаешь, и прям слезы наворачиваются 121
К тому же, как-то больше фанфиков именно по этой теме :/


Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
РиДата: Вторник, 10.03.2009, 23:39 | Сообщение # 105
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
хм,меня уже безоговорочно можно отнести в разряд слэшеров...

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024