Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
ladyraДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:53 | Сообщение # 76
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ага....вполне возможно :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:56 | Сообщение # 77
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ну, у меня тоже раньше такое время было. непереносила на дух ни яой ни сенен-ай, но, затем наткнулась на один фик с интересной темой, где присутствует слэш, но не в основе и с низким рейтингом, затем на другой и пошло поехало
 
MezzoДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:02 | Сообщение # 78
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Миледи)
Ну, у меня тоже раньше такое время было. непереносила на дух ни яой ни сенен-ай, но, затем наткнулась на один фик с интересной темой, где присутствует слэш, но не в основе и с низким рейтингом, затем на другой и пошло поехало

Просто, если честно когда я читаю книгу, всегда хочу быть на месте главной героини (если книга интерессная) Ну, уж на месте мущины, ни как не хочу быть! 279
 
PticaДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:04 | Сообщение # 79
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Так что всему своё время

Нет, конечно и вполне возможно, мои взгляды изменятся, но пока... 279

Quote (Миледи)
Ну, у меня тоже раньше такое время было. непереносила на дух ни яой ни сенен-ай, но, затем наткнулась на один фик с интересной темой, где присутствует слэш, но не в основе и с низким рейтингом, затем на другой и пошло поехало

Я, кстати, читала слешную весч, и мне даже было интересно. Но все же не люблю!

Quote (Mezzo)
Я считаю что позор писателю который неможет придумать какому-то "женаподобному" мужику нармальную девушку, вот и лепят всякие не традиционные отнашения! (уж простите за все откравения!)

Ну, все же я думаю, что слеш появляется в произведениях авторов не от отсутсвия фантазии.
 
ladyraДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:43 | Сообщение # 80
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Я не соглашусь с вами. Чтобы граммотно написать подобную вещь,да так чтобы пошлостью не пахло тоже надо уметь.

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
PticaДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:49 | Сообщение # 81
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Талант не пропьешь в любом случае! :)

Не важно, какова тематика книги. А вот почему, это надо спрашивать у авторов. Возможно, им интересна именно эта отрасль отношений. А может просто модно стало.

И все-таки слешные фики по ГП я наверное никогда не пойму! 279

Сообщение отредактировал Ptica - Понедельник, 03.11.2008, 17:52
 
VesnushkaДата: Среда, 05.11.2008, 14:29 | Сообщение # 82
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Возможно, им интересна именно эта отрасль отношений. А может просто модно стало.

Думаю просто появилась потребность высказаться..
Раньше ведь ни геев, ни лесбиянок "не было". Свобода слова.


 
PticaДата: Четверг, 06.11.2008, 12:06 | Сообщение # 83
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Но ведь, на сколько я понимаю, слэш зачатую пишут и читают помимо прочего девушки вполне спокойно относящиеся к традиционному большинству. Прич ем же здесь свобода слова?
 
VesnushkaДата: Пятница, 07.11.2008, 14:21 | Сообщение # 84
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Вот именно, что к традиционному. Вспомним недалёкое прошлое, когда секс был чем-то грязным и стыдным, а намёк на какие-то изменения или новшества автоматически вёл к подозрению в измене. А сейчас все почувствовали свободу и эксперементируют по полной. Возможно когда-нибудь однополые отношения станут чем-то обыденным, не вызывающим категорического отторжения, вот тогда девчата и перестанут искать изюминку в подобной литературе.

 
VesnushkaДата: Пятница, 07.11.2008, 16:42 | Сообщение # 85
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Вот и я об этом говорю. Равноправия в этом вопросе никогда не было. Мужчины свободного поведения всегда были героями, повесами и дон-жуанами, а женщины просто шлюхами. Поэтому сейчас идёт процесс уравнивания, может и не всегда в нужную сторону, с нужными акцентами, но тем не менее необходимый.

 
PticaДата: Пятница, 07.11.2008, 17:53 | Сообщение # 86
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Прямо сексуальная революция от литературы! :D
Хотя что-то в этом есть.
 
NaliaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:24 | Сообщение # 87
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
мне яой нравится иногда. хотя все-таки отношения мужчина-женщина интереснее

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
МиледиДата: Вторник, 02.12.2008, 19:08 | Сообщение # 88
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Люди, наткнулась на Тиамат, только для очень и очень больших любителей слэша и извращений 279
 
ladyraДата: Вторник, 02.12.2008, 19:48 | Сообщение # 89
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
На что,на что ты наткнулась?

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Вторник, 02.12.2008, 23:16 | Сообщение # 90
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
http://tiamat.ruslash.net/tiamat.htm Прочитай от автора и поймёш) :D :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024