Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
РиДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:33 | Сообщение # 16
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Vesnushka, я Тиамат прочитала))))ночью!аа!это была не самая лучшая идея)))
Хотя я теперь согласна с твоим комментарием)
и совершенно не кажется все жутким извращением...наоборот,все очень даже гармонично))


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:35 | Сообщение # 17
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ри, Vesnushka, смотрите второй пост ;) насчет частоты прочтений таких книг скажу следующее: специально не ищу, но если попадается интересная книга, конечно же читаю)
 
РиДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:46 | Сообщение # 18
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
мда..по большинству мнений,видимо зависит все от книги,а не пола ГГ))))

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:47 | Сообщение # 19
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ри, Я рада что тебе понравилось. Сама была в шоке, когда пыталась понять, чем же меня так зацепило :)
Cvjato4ek, пропустила ... 101
Quote (Ри)
зависит все от книги,а не пола ГГ))))

А разве это не так? ;)


 
РиДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:53 | Сообщение # 20
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Vesnushka, ну так конечно..но все равно)

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:07 | Сообщение # 21
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ага :) странное чувство, вроде бы и согласна, а в душе что-то против..но однозначного мнения я даже в самой себе не нашла...

 
РиДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:14 | Сообщение # 22
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
пусть будет))за разнообразие))

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
ladyraДата: Среда, 08.10.2008, 13:50 | Сообщение # 23
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
специально не ищу, но если попадается интересная книга, конечно же читаю

Я тоже....читаю...если попадается... :D А есла посмотреть форумы на аниме сайтах или где мангу кочают,то можно заметить,что основная аудитория на яойчик как раз таки девушки. И многих просто Цетирую: "заводят" ,сцены любви между мужчинами. По крайней мере как оно нарисовано или показана


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
SerpentДата: Среда, 08.10.2008, 15:14 | Сообщение # 24
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Извращенки?!
А сцены любви между свинками никого не заводят?
 
PticaДата: Среда, 08.10.2008, 15:24 | Сообщение # 25
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я вот честно сознаюсь, что немного гомофоб. Но никак не воинствующий, и если встречаются книги с однополой любовью, то я скорее всего не буду их читать, меня такое просто не заинтересует.
Хоть как-то прочитала на СИ слешную вещь, и даже понравилось. :)
Но тем не менее я это дело как-то не долюбливаю. :(
 
ladyraДата: Среда, 08.10.2008, 21:08 | Сообщение # 26
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ри, Я по поводу Иллии,я сегодня прочитала. Не поняла....книга не дописана да?

Добавлено (08.10.2008, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Serpent)
Извращенки?!
А сцены любви между свинками никого не заводят?

Не знаю.....У каждого свои заморочки....Болдю от Флевеллинг,хотя у нее и яой в книгах.


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
МиледиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:20 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я первое время была против, ну хоть ты тресни. А потом, заскучала и прочла, - понравилось)) Так что, я, - совершенно не гомофоб. кроме того, яой порой так романтично опишут, что никакому гету и лезть не стоит. Так что, к яою я отношусь вполне лояльно, даже положительно. Единственное, что я не терплю, это когда изначально гетных героев яоят в фиках и не терплю жестокость.
 
ladyraДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:59 | Сообщение # 28
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Миледи)
гетных героев яоят в фиках и не терплю жестокость

Это точно.....Додзи терпеть не могу


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
РиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:06 | Сообщение # 29
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ladyra, не дописана))

Serpent, вы слишком категоричны.Животные тут как-то не при чем..я понимаю возможность существования у вас мысли что все мужики-свиньи,но я ее как-то не признаю...


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:31 | Сообщение # 30
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
Извращенки?!

Ну, я бы не стала смотреть с этой точки зрения. Слишком узконаправленное восприятие секса мешает в личной жизни. И если описание романтических отношений между мужчинами помогает её разнообразить, почему бы не взять что-нибудь на вооружение? Те же свинки, или собаки... Различные позы тоже не наобум выдумываются.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024