Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
alyar3207Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:50 | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Уже как полгода читаю, правильнее сказать зачитываюсь слэш (яой) литературой. Но стала более привередливой в чтиве. Посоветуйте, на каких сайтах более закрученные сюжеты на эту тему. Если можно, какие есть новые сайты.
romashki
 
BroДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:39 | Сообщение # 272
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
На Си - Небо в глазах ангела
и Тери сан

Также заходите на Красный форум
 
ГуриДата: Пятница, 04.01.2013, 21:14 | Сообщение # 273
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Невель
Статус: Скоро буду
alyar3207,
Вот здесь довольно много:http://ficbook.net/
 
KorolekДата: Вторник, 15.01.2013, 23:38 | Сообщение # 274
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Lilka)
Elven, Вот это да, это надо такую больную фантазию иметь чтобы ЭТО вообще написать?


Отличную фантазию.

Elven, а Вам бы порекомендовала сразу не прыгать в омут. Что ж Вы после Шумской , где слэша почти и нет,  сразу кинулись к Гвеле?


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 15.01.2013, 23:38
 
BroДата: Пятница, 18.01.2013, 22:57 | Сообщение # 275
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Катастрофически не было времени прочитать ранобэ "Gentle Cage" Ю Шизаки в переводе Кана Го, о чем сейчас очень жалею! Очень эмоциональное, щемяще-нежное произведение. Советую...

Кана Го на СИ
 
МолЛинаДата: Пятница, 01.02.2013, 23:00 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
alyar3207, пусть и с опозданием, хочу еще напомнить про Дайри, а из авторов тяготею к Тай Верден за оригинальность, юмор и практическое отсутствие "милых няшек - обиженных ГГ".

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
 
Lera3681Дата: Суббота, 02.02.2013, 04:38 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Здравствуйте уважаемые дамы, хочу внести свой "вклад" так сказать. Произведения для тех кто любит "посмаковать" чувства между главными гг-ми. Ксения (Midnight Lady) Кононова: "Трудности языка", "Закрой глаза", "Соблазн", "Ловец застывших мгновений". Я с удовольствием провела время за чтением, прочитала книги не один раз.
 
KIVARAДата: Среда, 13.02.2013, 13:53 | Сообщение # 278
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Липецк
Статус: Скоро буду
Lera3681, Спасибо огромное за совет , прочла "Трудности языка". Безумно понравилось, люблю именно такие произведения в стиле Богемы и Измени себе со мной.
 
LorgusДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:13 | Сообщение # 279
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Меня всегда привлекают необычные вещи,произведения,ломающие стереотипы.Не те книги,только открыв которую уже знаешь наперед чем закончится история,а те которые держат в напряжении до последней страницы,те в которых есть изюминка,нестандартные герои и необычные ситуации.Поэтому нет ничего странного,что в какой-то момент мне наскучило обычное романтическое фентези и  захотелось переключится на что-то новенькое...наткнулась на  книгу Алена Лекса "Левый глаз дракона",не скажу,что книга  попала на полочку "избранное",но тем не менее оставила приятные воспоминания о совместном времяпровождении.
После прочтения поняла,что глупо ограничивать себя только гетеросексуальными отношениями между героями.
С тех пор выбирая книги,обращаю внимания прежде всего на талант  автора,а никак уж не на ориентацию главного героя. :)
В результате наткнулась еще на парочку интересных произведений содержащих  любовь нетрадиционной ориентации:
1.Тери сан"От ненависти до любви"(самая пожалуй любимая из книг имеющих прямое отношению к яою,но другие истории этого автора меня,к сожалению, не впечатлили.)
2.Макс Далин"Убить некроманта"
Сюжет: Что думает герой, отправляясь на битву со злодеем, всем давно известно. А что в это время думает злодей, темный властелин? Тот самый, кого мечтают убить бесчисленные рыцари? Он жестокий тиран, командир мертвых легионов, коварный интриган, безжалостный убийца, извращенец и насильник. Он - черный маг на троне, ночами строящий козни и совершающий чудовищные обряды. Но всегда ли права людская молва, обвиняя его во всех смертных грехах?
 
Lei-LaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:58 | Сообщение # 280
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата (Elven)
богини он /она/оно от них беременеет. Триумфальны
:D :D :D   Фух, еле отсмеялась...
Ну автор и дает, ну и фантазия Молодец!

Ну, а вообще... Не то что у геев(они в данном вопросе более адекватные(определенные)), у БИ именно так все в голове и устроено, особенно у мальчиков. Им хочется быть и девочкой и мальчиком, . 279 Общалась с одним...

Lilka, такой широкий взгляд на жизнь только у БИ и бывает...


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
LadyDiДата: Четверг, 07.03.2013, 16:07 | Сообщение # 281
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, Девушки!
Я спокойно отношусь к романам, где есть слэш.
Хотя читала всего одну книгу- это книга автора Ейный Глюк "Сами мы не местные".
Я всегда за новые направления.

Краткость-сестра таланта :D


 
BroДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:42 | Сообщение # 282
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (nekomimi)
про любовные отношения Путина и Медведева
Обалдеть! И такое существует!? У меня б дальше аннотации дело не пошло бы))).
 
KorolekДата: Понедельник, 07.10.2013, 01:51 | Сообщение # 283
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Наткнулась на ссылку:
http://izvestia.ru/news/558154

Творчество сего автора вроде не читала. Но сама суть претензий.
Я честно говоря в шоке. Теперь что каждого слэшера будут пытаться обвинить во всех грехах?
Маразм крепчал.
 
LudokДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:38 | Сообщение # 284
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый день хочу попросить может у кого есть книга
синмая-дурной пример Пожалуйста поделитесь буду премного благодарна ))) 101
Можго скинуть https://e.mail.ru/messages/inbox/


Сообщение отредактировал Ludok - Понедельник, 13.10.2014, 11:40
 
KorolekДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:29 | Сообщение # 285
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Искала чего-нибудь в жанре космоопера и наткнулась на "Вакуум" Solveig Ericson .
Жанр: Космоопера, Слеш, Эротика



 Мне показалась, что книга написана как одна из вариаций будущего. Ну а  там отношения могут быть совершенно не такими как в нынешнем социуме. Особенно для генномодифицированных. 
Мало того, герой попадает в такую ситуация, которая даже в нашем нынешнем времени повлекла бы похожие последствия.
 Поэтому я бы не назвала бы данное произведение "чистым" слешем. Герой довольно неоднозначен. Сюжет интересен. 

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024