Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Страница 19 из 20«1217181920»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

брюнеткаДата: Суббота, 13.10.2012, 14:04 | Сообщение # 271
Новичок
Награды: 0
автор: Гвела
название: Миражи
жанр: эротика
ссылка: http://samlib.ru/k/kohanowa_i_s/mirazhi-1.shtml
Аннотация: Попаданец с необычной внешностью, словно приз, для сильных мира сего... он один, а желающих заполучить его много...
Впечатление: Читать только начала, но если кратко М+М

Сообщение отредактировал брюнетка - Суббота, 13.10.2012, 14:06

tanya_rozaДата: Суббота, 13.10.2012, 14:34 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Награды: 25
Quote (брюнетка)
брюнетка
Мне этот рассказ напоминает об эротических оборотнях.
Но прочитала с удовольствием, хотя не люблю читать про М+М. :)

aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:09 | Сообщение # 273
нежная бестия
Награды: 15
Quote (брюнетка)
Читать только начала, но если кратко М+М

не люблю такой сюжет.ладно еще мжм но мм-не очень. ^_^

ElvenДата: Четверг, 15.11.2012, 21:09 | Сообщение # 274
Новичок
Обычно корректно отношусь к авторам и даже если не понравилось, не оставляю никаких негативных отзывов. Но не давно наткнулась на такой "шедевр", что поняла просто не могу молчать.
Итак Книга Гвела "И так бывает". Автор четно предупреждает что отношения типа м+м. Я не то что бы люблю такие отношения, но когда они хорошо опиcаны, то почему бы и нет. Хорошо по моему это типа Линн Флавелинг"Месть темного бога" и Шумская "Белый тигр". Но здесь, это нечто.
Начало у книги не самое доброе и наверное сразу предупреждает нежных читательниц вроде меня, что не стоит все таки читать. Главную героиню в подворотни зверски насилую и убивают аж три мужика. Сие действо происходит достаточно долго страниц десять пятнадцать. Ладно думаю, может дальше будет лучше. Поле убийства ГГ очнулась в другом мире в теле темного эльфа мужского пола и начинает свое путешествие. И тут оказывается,что ее хотят почти все окружающие мужики и они делятся на две части одни хотят нашего замечательного мальчика эльфа похитить, продать в рабство и поиметь, а другие спасти, а потом уже поиметь. Особенно умиляет диалог ГГ с одним своим спасителем, напоминаю девушку недавно зверски изнасиловали, пусть и в другом теле, но все же
-Зеран, ты случайно не знаешь, почему у меня попа болит? - вкрадчиво спросил я.
- Ты вчера на весь зал орал: ' Куда пойти, куда податься, кого б найти, кому б отдаться!' Потом увидел меня, воскликнул: ' О!'. Вцепился в меня мертвой хваткой и поволок в комнату. На последней ступеньке споткнулся, и тебя уже понес я.
-А ты, надо думать, усиленно отбивался? - иронично заметил я.
-Нет. Я был абсолютно не против, - рассмеялся он.
-Теперь понятно, почему у меня мое мягкое место болит. Жаль, а я ничего не помню, - спокойно заметил я. Вот же плут. Если мои подозрения подтвердятся, я тебя зарою. И даже твое смазливое личико тебя не спасет.

-А ты чего такой спокойный? - очумело спросил Зеран, видимо ожидая от меня взрыва эмоций.
-Говорят, что после драки кулаками не машут. Раз так случилось, то что теперь, - флегматично заметил я. Ага, как же, так я тут тебе концерт и закатил, хотя хотелось бы... Самое главное, не верю я в подобные поползновения в мою сторону, когда я практически никакой.

После этого замечательного диалога я решила что все таки эта книга не для меня. Ну уж очень мне хотелось узнать чем же дело кончилось и я каюсь заглянула в конец. и так крепитесь конец следующий у нашего эльфийского мальчика (девочки) аж два возлюбленный и по воле богини он /она/оно от них беременеет. Триумфальный конец.
Четно говоря ощущения после данного "шедевра" достаточно мерзкие.

Сообщение отредактировал Elven - Четверг, 29.11.2012, 23:45

LilkaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:09 | Сообщение # 275
Написатель
Награды: 18
Elven, Вот это да, это надо такую больную фантазию иметь чтобы ЭТО вообще написать?

alyar3207Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:50 | Сообщение # 276
Новичок
Уже как полгода читаю, правильнее сказать зачитываюсь слэш (яой) литературой. Но стала более привередливой в чтиве. Посоветуйте, на каких сайтах более закрученные сюжеты на эту тему. Если можно, какие есть новые сайты.
romashki

BroДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:39 | Сообщение # 277
Написатель
Награды: 20
На Си - Небо в глазах ангела
и Тери сан

Также заходите на Красный форум

ГуриДата: Пятница, 04.01.2013, 21:14 | Сообщение # 278
Новичок
Награды: 1
alyar3207,
Вот здесь довольно много:http://ficbook.net/

KorolekДата: Вторник, 15.01.2013, 23:38 | Сообщение # 279
Местный
Награды: 56
Цитата (Lilka)
Elven, Вот это да, это надо такую больную фантазию иметь чтобы ЭТО вообще написать?

Отличную фантазию.

Elven, а Вам бы порекомендовала сразу не прыгать в омут. Что ж Вы после Шумской , где слэша почти и нет,  сразу кинулись к Гвеле?

Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 15.01.2013, 23:38

BroДата: Пятница, 18.01.2013, 22:57 | Сообщение # 280
Написатель
Награды: 20
Катастрофически не было времени прочитать ранобэ "Gentle Cage" Ю Шизаки в переводе Кана Го, о чем сейчас очень жалею! Очень эмоциональное, щемяще-нежное произведение. Советую...

Кана Го на СИ

МолЛинаДата: Пятница, 01.02.2013, 23:00 | Сообщение # 281
Новичок
Награды: 1
alyar3207, пусть и с опозданием, хочу еще напомнить про Дайри, а из авторов тяготею к Тай Верден за оригинальность, юмор и практическое отсутствие "милых няшек - обиженных ГГ".

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Lera3681Дата: Суббота, 02.02.2013, 04:38 | Сообщение # 282
Новичок
Здравствуйте уважаемые дамы, хочу внести свой "вклад" так сказать. Произведения для тех кто любит "посмаковать" чувства между главными гг-ми. Ксения (Midnight Lady) Кононова: "Трудности языка", "Закрой глаза", "Соблазн", "Ловец застывших мгновений". Я с удовольствием провела время за чтением, прочитала книги не один раз.

KIVARAДата: Среда, 13.02.2013, 13:53 | Сообщение # 283
Новичок
Lera3681, Спасибо огромное за совет , прочла "Трудности языка". Безумно понравилось, люблю именно такие произведения в стиле Богемы и Измени себе со мной.

LorgusДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:13 | Сообщение # 284
Новичок
Меня всегда привлекают необычные вещи,произведения,ломающие стереотипы.Не те книги,только открыв которую уже знаешь наперед чем закончится история,а те которые держат в напряжении до последней страницы,те в которых есть изюминка,нестандартные герои и необычные ситуации.Поэтому нет ничего странного,что в какой-то момент мне наскучило обычное романтическое фентези и  захотелось переключится на что-то новенькое...наткнулась на  книгу Алена Лекса "Левый глаз дракона",не скажу,что книга  попала на полочку "избранное",но тем не менее оставила приятные воспоминания о совместном времяпровождении.
После прочтения поняла,что глупо ограничивать себя только гетеросексуальными отношениями между героями.
С тех пор выбирая книги,обращаю внимания прежде всего на талант  автора,а никак уж не на ориентацию главного героя. :)
В результате наткнулась еще на парочку интересных произведений содержащих  любовь нетрадиционной ориентации:
1.Тери сан"От ненависти до любви"(самая пожалуй любимая из книг имеющих прямое отношению к яою,но другие истории этого автора меня,к сожалению, не впечатлили.)
2.Макс Далин"Убить некроманта"
Сюжет: Что думает герой, отправляясь на битву со злодеем, всем давно известно. А что в это время думает злодей, темный властелин? Тот самый, кого мечтают убить бесчисленные рыцари? Он жестокий тиран, командир мертвых легионов, коварный интриган, безжалостный убийца, извращенец и насильник. Он - черный маг на троне, ночами строящий козни и совершающий чудовищные обряды. Но всегда ли права людская молва, обвиняя его во всех смертных грехах?

Lei-LaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:58 | Сообщение # 285
Эдельвейс
Награды: 17
Цитата (Elven)
богини он /она/оно от них беременеет. Триумфальны
:D :D :D   Фух, еле отсмеялась...
Ну автор и дает, ну и фантазия Молодец!

Ну, а вообще... Не то что у геев(они в данном вопросе более адекватные(определенные)), у БИ именно так все в голове и устроено, особенно у мальчиков. Им хочется быть и девочкой и мальчиком, . 279 Общалась с одним...

Lilka, такой широкий взгляд на жизнь только у БИ и бывает...

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016