Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
ladyraДата: Суббота, 04.04.2009, 02:31 | Сообщение # 121
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Вот ведь не пруха 121

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
NaliaДата: Четверг, 09.04.2009, 12:27 | Сообщение # 122
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
а на самиздате что ли не будет? хотелось бы почитать. что там будет дальше. какие еще проблемы найдет эта троица на свои задницы (в прямом смысле)))

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ladyraДата: Четверг, 09.04.2009, 18:02 | Сообщение # 123
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Nalia, :D :D :D :D
Quote (Nalia)
найдет эта троица на свои задницы

Ооооооочень,я бы сказала,образно! :D :D :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
КареглазкаДата: Пятница, 24.04.2009, 15:48 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите! Мне тут расхвалили слешик "Колодец" (авторы Клод и Марго).
Про ребят, друзей, которые попали в другое измерение. Очень хочу почитать, но нигде в сети не нашла (вроде как один из авторов его удалила 121 121 ).
Может у кого-нибудь он остался в компе???
 
ladyraДата: Пятница, 24.04.2009, 17:19 | Сообщение # 125
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Кареглазка, а шо за фик?

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
сухарикДата: Пятница, 24.04.2009, 23:42 | Сообщение # 126
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
ladyra, Я ж забыла отписаться про Тиамат. Правда пока прочитала только одну, но эмоций зато...Начну с того что такого рода литературу я вообще впервые читала :D Но ведь понравилось!!! Обалденно написано. Сначала был легкий шок, а потом втянулась как-то)))

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
МаргошаДата: Суббота, 25.04.2009, 19:20 | Сообщение # 127
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
сухарик, да Тиамат это нечто. Сама долго ходила в ауте от прочитанного. Просто нет слов, одни восторги. 288
Раньше я подобную литературу не воспринемала как то всерьез, но после Тиамат начинаю пересматривать свою точку зрения.
Это еще раз доказывает, что нет плохих жанров, просто бываю хорошие и посредственные авторы.
Тиамат - не просто хороший автор, она просто Супер!!! :D


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
КареглазкаДата: Суббота, 25.04.2009, 21:46 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Ну что ж, прочитала я таки "Колодец" авторы Клод и Марго (исключительно благодаря Веснушке :)
Честно говоря ожидала большего. Все до этого прочитанные комменты были НАСТОЛЬКО восторженными, что и ожидалось нечто соответствующее. Но в принципе, роман своеобразный, довольно интересный, на любителей таинственного, мистики и недоговоренности.
Герои - трое парней, друзья детства из-за ряда обстоятельств узнают о существование другого мира - Изнанки. Сначала они не понимают что это за место, и зачем их тянет туда. Каждый из них меняется в этом мире, открывает новое в себе. Так один оказывается котом, другой -Шаманом, а третий его Охотником. Любовная линия довольно яркая, но всё это настолько вплетено в постоянные страхи героев, их самоанализ, что честно говоря немного утомляет. Хотя вполне может быть, что роман просто не совпал с моим сегодняшним настроением. :D


Сообщение отредактировал Кареглазка - Суббота, 25.04.2009, 21:47
 
ladyraДата: Суббота, 25.04.2009, 22:23 | Сообщение # 129
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
сухарик, Маргоша, :D :D :D Рада что вам понравилось

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
TaisДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:57 | Сообщение # 130
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Тиамат так замечательно пишет, что не увлечься ее произведениями может только самый ярый антислэшер. 101
С ее "Эклипсиса" очень неплохо начинать знакомство с жанром, так сказать. :)

Не скажу, что я настоящий слэшер. Но кое-что почитываю. В основном то, что отрекомендовано словом "жесть" и рейтингом NC-21. 101 Ну как тут мимо пройдешь??? :D Последнее увлечение - вампирско-слэшевый ориджинал "Жажда крови".


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 03:38 | Сообщение # 131
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Последнее увлечение - вампирско-слэшевый ориджинал "Жажда крови"

Tais, А поподробнее? О чём, автор, ссылка... ;)
Quote (Кареглазка)
прочитала я таки "Колодец"

Кареглазка, он у меня поэтому и лежит, непрочитанным. Настроение не то, боюсь раскритикую в пух и прах. :D


 
ladyraДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:18 | Сообщение # 132
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
"Жажда крови"
поподробнее пожалуйста :D
:D :D :D :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:59 | Сообщение # 133
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ladyra, , объясни, что тебя рассмешило? Тоже хочу! ;)

 
ladyraДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:40 | Сообщение # 134
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
В основном то, что отрекомендовано словом "жесть" и рейтингом NC-21. 101 Ну как тут мимо пройдешь???

Собственно именно эта фраза :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
TaisДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:20 | Сообщение # 135
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
"Жажда крови". Слэш. Вампы. ANGST. NC-21.

И такой рейтинг не только из-за откровенных сцен, но и из-за того, что там действительно "жесть" и "ангст", особенно поначалу.
Короче, в предупреждении все написано: "Имейте совесть и не травмируйте собственную психику". :D

Не рекомендую начинать знакомство с жанром с этого произведения, но для любителей слэша и вампов - попробуйте. :)

http://zhurnal.lib.ru/h/helcesa/thirstshelters.shtml

Аннотация:
" В Известных землях идет война между тремя могущественными кланами вампиров: Амир, Лиор и Киленс. Молодой посол клана Амир Дориан Майер приезжает в Кеальстон, чтобы передать послание Главе клана Лангре Ринару, и заключить с кланом Киленс союз против лиорцев. Но Майер не подозревает, что в послании своего короля он везет собственную смерть. Дориан становится жертвой грязных интриг - и кажется, что его гибель близка, однако Ринар неожиданно решает оставить посла в живых. Жизнь Майера превращается в Ад, но даже в нем он находит родную душу, понимание и любовь. "


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)


Сообщение отредактировал Tais - Воскресенье, 26.04.2009, 17:21
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024