Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Страница 16 из 20«1214151617181920»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

KSU2406Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:13 | Сообщение # 226
Читатель
Награды: 11
Quote (Флесси)
а ссылкой не поделитесь?

Флесси, вот на СИ тут

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

VivenДата: Четверг, 04.08.2011, 13:16 | Сообщение # 227
Написатель
Награды: 9
Quote (svetic)
Вообще самый лучший слэш почему-то про Tokio Hotel пишут

Ну не знаю...я как-то давно пробовала читать про них "Измени себе со мной"- не пошло(((( хотя многие хвалили...
Если уж говорить о фандомах, то мне впервые и наверняка "вынес мозг" ГП-фанфикшн Serpensortia- Everything I am ( http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=292 )
Саммари: Шестой курс. Угроза жизни, ставшая почти обыденностью, первая любовь, принесшая разочарование, знание, что живешь только ради того, чтобы стать убийцей. И безумный май, который изменит всё...(...мм, и...кто сомневается читать или нет, там много комментов)))
Никогда не представляла, что смогу читать Такое, но ппц...я не спала пол ночи, а в универе сидела все пары, склонившись над телефоном...Фак, я теперь даже фильмы не смотрю по ГП, абсолютно не устраивает концовка Вот так и подсаживаются) :D

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Четверг, 04.08.2011, 13:31

sveticДата: Четверг, 04.08.2011, 18:45 | Сообщение # 228
Со странностями
Награды: 13
Quote (Флесси)
а ссылкой не поделитесь?

Фан-Творчество Одна проблема надо зарегистрироваться.
Там всё, что только можно было придумать уже написано или в процессе.
Quote (KSU2406)
Флесси, вот на СИ тут

Кстати на самиздате автор Наташенька, а на форуме у неё ник Иманка всё новое сначала, как я поняла появляется на чёрном форуме, а потом на самиздате.

Там есть всё на самый придирчивый вкус. Начиная с темы фэнтези и кончая восточной тематикой. Даже про ковбоев и супер героев есть и мн. др. Главными персонажами выступают Том и Билл или кто-то из них, только выбирать братья по сюжету они или нет.
Как и везде есть действительно серьёзные вещи написанные грамотным языком, а есть и для расслабления с юмором.

Если не хочется регистрироваться, то можно почитать Юлия Гайлис или ссылка
Название: «Flash in the darkness»
Авторы: Юленька HeilingSein, Твой Ангел
Категория: Slash
Фэндом: Tokio Hotel
Жанр: POV, Romance, AU, Angst, Humor,
Рейтинг: NC-18
Пейринг: Билл/Том, Том/Билл
Размер: миди
Статус: закончен
Самари: Нужно, чтобы наступила тьма, если хочешь увидеть свет.
трейлер

Quote (Viven)
Вот так и подсаживаются) :D

Сообщение отредактировал svetic - Четверг, 04.08.2011, 19:41

ФлессиДата: Пятница, 05.08.2011, 08:40 | Сообщение # 229
Читатель
Quote (Viven)
две просто крышесносные вещи такое надо просто читать

полностью согласна,прочла просто на одном дыхании не могла оторваться 101 это нечто....такой эмоциональный накал,я прям прониклась проблемами героев,хочу еще а у этого автора еще что-нибудь есть? :)

VivenДата: Пятница, 05.08.2011, 10:32 | Сообщение # 230
Написатель
Награды: 9
Флесси, лично я больше у нее ничего не читала, закачка шла через прямые ссылки, но посмотри вот тут, мб найдется что-н. полезное... http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9694

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

sveticДата: Пятница, 12.08.2011, 19:45 | Сообщение # 231
Со странностями
Награды: 13
Нашла необычного автора, который пишет в неповторимой манере. Тут главное вдуматься, потому что почти каждое предложение несёт в себе определённый смысл. Что непонятно задавайте вопросы автору он мне с готовностью отвечал)

Рафаэль
Читая «Лолиту»
вот мой отзыв с другого сайта, где он также опубликован:
Прекрасный юмор нет слов)Всё очень понравилось
сам не ходит и своей головой не думает.
Никакой проблемы. Просто варёный таракан. Просто я его видел, а другие — нет. Вот и всё.
Всё понравилось хоть весь фик цитируй :
1)Оценка слов – это не сами слова. Между говорящими остаётся только смысл разговора или только собственная оценка собственных слов.
2)только глубинные эмоции правят миром. И если ты вкусил от любви, то ничто другое уже не вкусно

"Север, любовь моя! " в этот рассказ как он сам говорит вложил все свои душевные силы. Вот, что пишет сам автор:
Обычно не считаю нужным перед фиком в графе «От автора» что-то писать: внутри и так всё сказано. Но вот перед этим, хочу сказать, что идея написать его возникла единственно, чтобы прозвучала эта фраза:

Ежовые рукавицы догм нужны только тем, для кого они предназначены.

Сообщение отредактировал svetic - Пятница, 12.08.2011, 19:54

LarixДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:37 | Сообщение # 232
Новичок
Награды: 2
Одна из удачных находок за последнее время. Рекомендую тем, кому понравился «Мозаик».

Название: «Саквояж»
Автор: ARTOIS
Фэндом: Ориджинал
Пейринг: Гер/ Влад
Рейтинг: NC-17
Жанр: slash, get, dark, drama
Предупреждения: Нецензурная лексика (мат-перемат), насилие, элементы БДСМ.
Размер: Макси, 91 страница
Описание: "Саквояж" - закрытый ночной клуб для избранных, где каждый найдет дорогу запретным удовольствиям...
Ссылка:http://ficbook.net/readfic/3155
Написано динамично, резко и без соплей, хэппи-энд присутствует. Все, как я люблю ;) Спасибо автору за массу положительных эмоций и очень вкусный текст. Давно мне настолько сильно ничего не нравилось. Непременно добавлю в свой список любимых ориджей.

Я не ангел и не демон, не вероотступница и не религиозная фанатка, я хорошо осведомленная оптимистка, которой очень не хватает тумана лжи и очков иллюзии на глазах. (с)

MadamДата: Вторник, 27.09.2011, 23:18 | Сообщение # 233
Новичок
Награды: 0
Хм, всё слэш и слэш. А я вот предпочитаю фэм-слэш. Может кто что посоветует?

ЯриэндриэльДата: Вторник, 18.10.2011, 21:06 | Сообщение # 234
Написатель
Награды: 32
Автор: Гвела
Название: Поскакали...
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: А не хотите-ка Вы переместиться в другой мир, будучи подростком? Нет? Вот и меня никто не спросил. И ладно бы, просто так перекинули, так нет. В четырехногое переделали, и супруга подсунули. И расхлебывай теперь, как знаешь. Поистерить, что ли?
Комментарий: кажись про кентавров. Очень интересно. побежала читать.

ЛинаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:46 | Сообщение # 235
Осматривающийся
Награды: 1
Не могу читать М+М, как бы красиво не было написано. Ну вот хоть убейте.

DemonissaДата: Среда, 19.10.2011, 04:48 | Сообщение # 236
so fucking special
Награды: 25
Quote (Лина)

Аналогично...слеш - фи!

ЯриэндриэльДата: Среда, 19.10.2011, 15:44 | Сообщение # 237
Написатель
Награды: 32
Quote (Лина)

Я тоже не фанатка. Но иногда хочется чего-то такого. К тому же я встречала довольно интересные произведения, из того мизера, что мне случайно попадалось.

AnnikДата: Среда, 19.10.2011, 15:59 | Сообщение # 238
Написатель
Награды: 31
Quote (Demonissa)
Аналогично...слеш - фи!

+1000

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Эль_ДракоДата: Четверг, 17.11.2011, 01:09 | Сообщение # 239
Новичок
Награды: 0
Quote (Viven)
Фак, я теперь даже фильмы не смотрю по ГП, абсолютно не устраивает концовка Вот так и подсаживаются)

:D Добро пожаловать в фандом ГП )))

Для меня слэш начался с фанфиков про Баффи-сначала читала Спаффи, а потом пару раз попались неплохие про Ангела и Спайка и я поняла-не коробит ничуть, когда написано красиво, чего ж плохого? А насчет ГП-мне всегда в оригинале не нравилось картинное противостояние Гарри со Снейпом и Малфоем, но снарри я не люблю, всё же канон прочно вдолблен- Снейп любил Лили Эванс и через 17 лет после её смерти, какое там снарри...а вот отношения Гарри/Драко...
http://domiana.net/ - тут выкладывается одна из самых волшебных историй под названием "Жизнь вечна!" ГП/ДМ, увы не дам прямой ссылки, форум подвис...
http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=49728&l=0 - а это законченная история по нетипичному сюжету со странным пейрингом ГП/ЛМ
http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=50741&l=0-грустная гарридрака о любви, которая сильнее смерти.

ФлессиДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:00 | Сообщение # 240
Читатель
Quote (Лина)

а я наоборот не могу читать фэм :D уж пусть лучше мужчины друг с другом чем девушки 101
не давно прочитала
автор Иванка
название Первый снег
описание Вчера Олесь застукал Никиту в кабинке туалета, и явно не одного… и даже не с девчонкой. О том, что это именно парень, Олесь понял, когда услышал сдавленный стон. Не удержался, осторожно достал осколок зеркала, специально для таких случаев припрятанный ребятами во всех кабинках, положил на ногу и подсунул под перегородку. И увидел, как парень классом младше вжался лицом в пах Никиты, а тот схватил его за волосы и ещё сильнее насаживает на… И на лице это вечно скучающее надменное выражение!

Понравилось ,хотя было жаль ГГ поломало его не много ,но в результате ЖЭ :D
http://ficbook.net/readfic/156371
Quote (Эль_Драко)
Viven писал(а):Фак, я теперь даже фильмы не смотрю по ГП, абсолютно не устраивает концовка Вот так и подсаживаются) Добро пожаловать в фандом ГП )))

а вот ГП не рискую читать ,я ж тогла вообще фильм смотреть не ссмогу :D :D :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016