Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
sveticДата: Пятница, 12.08.2011, 19:45 | Сообщение # 226
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Нашла необычного автора, который пишет в неповторимой манере. Тут главное вдуматься, потому что почти каждое предложение несёт в себе определённый смысл. Что непонятно задавайте вопросы автору он мне с готовностью отвечал)

Рафаэль
Читая «Лолиту»
вот мой отзыв с другого сайта, где он также опубликован:
Прекрасный юмор нет слов)Всё очень понравилось
сам не ходит и своей головой не думает.
Никакой проблемы. Просто варёный таракан. Просто я его видел, а другие — нет. Вот и всё.
Всё понравилось хоть весь фик цитируй :
1)Оценка слов – это не сами слова. Между говорящими остаётся только смысл разговора или только собственная оценка собственных слов.
2)только глубинные эмоции правят миром. И если ты вкусил от любви, то ничто другое уже не вкусно

"Север, любовь моя! " в этот рассказ как он сам говорит вложил все свои душевные силы. Вот, что пишет сам автор:
Обычно не считаю нужным перед фиком в графе «От автора» что-то писать: внутри и так всё сказано. Но вот перед этим, хочу сказать, что идея написать его возникла единственно, чтобы прозвучала эта фраза:

Ежовые рукавицы догм нужны только тем, для кого они предназначены.




Сообщение отредактировал svetic - Пятница, 12.08.2011, 19:54
 
LarixДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:37 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Одна из удачных находок за последнее время. Рекомендую тем, кому понравился «Мозаик».

Название: «Саквояж»
Автор: ARTOIS
Фэндом: Ориджинал
Пейринг: Гер/ Влад
Рейтинг: NC-17
Жанр: slash, get, dark, drama
Предупреждения: Нецензурная лексика (мат-перемат), насилие, элементы БДСМ.
Размер: Макси, 91 страница
Описание: "Саквояж" - закрытый ночной клуб для избранных, где каждый найдет дорогу запретным удовольствиям...
Ссылка:http://ficbook.net/readfic/3155
Написано динамично, резко и без соплей, хэппи-энд присутствует. Все, как я люблю ;) Спасибо автору за массу положительных эмоций и очень вкусный текст. Давно мне настолько сильно ничего не нравилось. Непременно добавлю в свой список любимых ориджей.


Я не ангел и не демон, не вероотступница и не религиозная фанатка, я хорошо осведомленная оптимистка, которой очень не хватает тумана лжи и очков иллюзии на глазах. (с)
 
MadamДата: Вторник, 27.09.2011, 23:18 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Хм, всё слэш и слэш. А я вот предпочитаю фэм-слэш. Может кто что посоветует?
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 18.10.2011, 21:06 | Сообщение # 229
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Гвела
Название: Поскакали...
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: А не хотите-ка Вы переместиться в другой мир, будучи подростком? Нет? Вот и меня никто не спросил. И ладно бы, просто так перекинули, так нет. В четырехногое переделали, и супруга подсунули. И расхлебывай теперь, как знаешь. Поистерить, что ли?
Комментарий: кажись про кентавров. Очень интересно. побежала читать.
 
ЛинаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:46 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не могу читать М+М, как бы красиво не было написано. Ну вот хоть убейте.
 
DemonissaДата: Среда, 19.10.2011, 04:48 | Сообщение # 231
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (Лина)
Не могу читать М+М, как бы красиво не было написано. Ну вот хоть убейте.


Аналогично...слеш - фи!
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 19.10.2011, 15:44 | Сообщение # 232
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Лина)
Не могу читать М+М, как бы красиво не было написано. Ну вот хоть убейте.

Я тоже не фанатка. Но иногда хочется чего-то такого. К тому же я встречала довольно интересные произведения, из того мизера, что мне случайно попадалось.
 
AnnikДата: Среда, 19.10.2011, 15:59 | Сообщение # 233
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Аналогично...слеш - фи!

+1000


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
Эль_ДракоДата: Четверг, 17.11.2011, 01:09 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Фак, я теперь даже фильмы не смотрю по ГП, абсолютно не устраивает концовка Вот так и подсаживаются)

:D Добро пожаловать в фандом ГП )))

Для меня слэш начался с фанфиков про Баффи-сначала читала Спаффи, а потом пару раз попались неплохие про Ангела и Спайка и я поняла-не коробит ничуть, когда написано красиво, чего ж плохого? А насчет ГП-мне всегда в оригинале не нравилось картинное противостояние Гарри со Снейпом и Малфоем, но снарри я не люблю, всё же канон прочно вдолблен- Снейп любил Лили Эванс и через 17 лет после её смерти, какое там снарри...а вот отношения Гарри/Драко...
http://domiana.net/ - тут выкладывается одна из самых волшебных историй под названием "Жизнь вечна!" ГП/ДМ, увы не дам прямой ссылки, форум подвис...
http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=49728&l=0 - а это законченная история по нетипичному сюжету со странным пейрингом ГП/ЛМ
http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=50741&l=0-грустная гарридрака о любви, которая сильнее смерти.
 
ФлессиДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:00 | Сообщение # 235
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (Лина)
Не могу читать М+М, как бы красиво не было написано. Ну вот хоть убейте.

а я наоборот не могу читать фэм :D уж пусть лучше мужчины друг с другом чем девушки 101
не давно прочитала
автор Иванка
название Первый снег
описание Вчера Олесь застукал Никиту в кабинке туалета, и явно не одного… и даже не с девчонкой. О том, что это именно парень, Олесь понял, когда услышал сдавленный стон. Не удержался, осторожно достал осколок зеркала, специально для таких случаев припрятанный ребятами во всех кабинках, положил на ногу и подсунул под перегородку. И увидел, как парень классом младше вжался лицом в пах Никиты, а тот схватил его за волосы и ещё сильнее насаживает на… И на лице это вечно скучающее надменное выражение!

Понравилось ,хотя было жаль ГГ поломало его не много ,но в результате ЖЭ :D
http://ficbook.net/readfic/156371
Quote (Эль_Драко)
Viven писал(а):Фак, я теперь даже фильмы не смотрю по ГП, абсолютно не устраивает концовка Вот так и подсаживаются) Добро пожаловать в фандом ГП )))

а вот ГП не рискую читать ,я ж тогла вообще фильм смотреть не ссмогу :D :D :D
 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:53 | Сообщение # 236
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Флесси)
автор Иванка
название Первый снег

я если честно не люблю этот жанр, но прочитала. Гм...лучше бы не читала. Поняла одно: любовный роман - он и в Гондурасе любовный роман. Даже если вместо Ж+М там М+М. Оказывается, такое тоже может захватить...

По-моему я схожу с ума...

101 101 101 101 101 101 но больше я такого читать не буду - это слишком для моей нежной психики


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:04 | Сообщение # 237
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Блин, не могу, щеки теперь как пламя... как вы это читаете? divo 279

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
ФлессиДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:25 | Сообщение # 238
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
Блин, не могу, щеки теперь как пламя... как вы это читаете?

:D :D :D вот тоже удивляюсь,но раз попробовала и все затянуло 101 101 101
Попробуй Богему там нет жестокости,все-так нежно 101 http://awards.ruslash.net/fic/fictext.php?id=964 читала одно из первых,ну и конечно Murat Okamin купить тепло ,Segurilla "У твоих ног", "Все, что захочешь" это все уже рекомендовали вот после этого со слэша уже не слесть 101
 
tstepДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:14 | Сообщение # 239
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Флесси, , пожалуй, оставлю это до на черный день. Если вдруг закончатся привычные мне романы или просто надоест - обязательно! (скопировала себе на комп) а так пока боязно 101

А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
VivenДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:22 | Сообщение # 240
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Флесси,все же советую прочитать хоть один фанф по гп)) просто на пробу))
просто обязательны для прочтения в своем жанре)))
"Everything I am" Serpensortia
даю ссыль)) там одни комменты чего стоят)))
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=292
и еще щемяще-нежное:
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=903 in_love romashki


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Воскресенье, 22.04.2012, 23:25
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024