Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Страница 15 из 20«1213141516171920»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

milla77Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:49 | Сообщение # 211
Написатель
Награды: 26
Муж вторую неделю в командировке мозгам захотелось, чего-нибуь "извращененького"
Нашла на СИ
Helcesa, Elair
1-я книга цикла.
В Известных землях идет война между тремя могущественными кланами вампиров: Амир, Лиор и Киленс. Молодой посол клана Амир Дориан Майер приезжает в Кеальстон, чтобы передать послание Главе клана Лангре Ринару, и заключить с кланом Киленс союз против лиорцев. Но Майер не подозревает, что в послании своего короля он везет собственную смерть. Дориан становится жертвой грязных интриг - и кажется, что его гибель близка, однако Ринар неожиданно решает оставить посла в живых. Жизнь Майера превращается в Ад, но даже в нем он находит родную душу, понимание и любовь.
Рейтинг: NC-21 Жанр: ANGST, BDSM, М+М
Читается легко, не пошло. Постельные сцены описаны с чувством с толком.... :D

Alina-21-оДата: Суббота, 11.06.2011, 14:31 | Сообщение # 212
Написатель
Награды: 9
Quote (Юлька)
ANGST, BDSM?

Ангст (Angst) — это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, обычно присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.

А БДСМ(BDSM) - по-моему само за себя говорит, но раз спрашиваете, вот что пишет ВИКИПЕДИЯ читать

Сообщение отредактировал Alina-21-о - Суббота, 11.06.2011, 14:32

sveticДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:06 | Сообщение # 213
Со странностями
Награды: 13
Название:Танцующий в темноте
Автор: Vinceres
Жанры: Ангст, AU, Романтика, Слэш (яой)
Описание:
Каждый человек достоин счастья, даже если он не такой, как все. Это рассказ о том, как, невзирая на собственный недуг, непонимание и неприятие со стороны окружающих, можно преодолеть все препятствия и найти свою любовь.
Размер: Миди, 72 страницы, 10 частей
Статус: закончен
ссылка
Я всегда буду рядом
Жанры: Ангст, AU, Романтика, Слэш (яой)
Размер: Макси, 144 страницы
Статус: закончен
Описание:
Если тебе плохо, и ты думаешь, что твоя жизнь кончена – найди того, кому ещё хуже, и сделай так, чтобы он снова улыбался.
ссылка

Комментарии:произведения одного автора, поэтому они похожи. Нежность и забота.

angliДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:28 | Сообщение # 214
Новичок
Награды: 0
любители яой/слэша у кого-нибудь есть произведение Royal Heart "Мой Золотой", пожайлуста пришли на почту /для этих целей есть ЛС/ нигде не могу найти ,автор закрыл страничку((( 121 и посоветуйте книжки жанра слэш/фэнтези можно и попаданцев))заранее спасибо :)

obikДата: Четверг, 14.07.2011, 14:51 | Сообщение # 215
Осматривающийся
Награды: 5
Quote (milla77)
Helcesa, Elair
1-я книга цикла.
В Известных землях идет война между тремя могущественными кланами вампиров: Амир, Лиор и Киленс. Молодой посол клана Амир Дориан Майер приезжает в Кеальстон, чтобы передать послание Главе клана Лангре Ринару, и заключить с кланом Киленс союз против лиорцев. Но Майер не подозревает, что в послании своего короля он везет собственную смерть. Дориан становится жертвой грязных интриг - и кажется, что его гибель близка, однако Ринар неожиданно решает оставить посла в живых. Жизнь Майера превращается в Ад, но даже в нем он находит родную душу, понимание и любовь.
Рейтинг: NC-21 Жанр: ANGST, BDSM, М+М

Скачала, вот это жесть так жесть. Здесь не просто слэш, а жесткий слэш, кроме одной служанки, по тексту всей книги больше нет ни одной женщины, только мужчины и трах-трах-трах :101: :D

TaSamajaДата: Четверг, 14.07.2011, 15:35 | Сообщение # 216
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (obik)
кроме одной служанки, по тексту всей книги больше нет ни одной женщины, только мужчины и трах-трах-трах

279 Зашибись.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

VivenДата: Вторник, 02.08.2011, 17:13 | Сообщение # 217
Написатель
девочки...Моя в шоке!!! Искала инфу о сериале "Сверхъестественное", ну и как это обычно и бывает наткнулась на две просто крышесносные вещи такое надо просто читать (Там сходны только имена, AU, много мата, но ко всему быстро привыкаешь, когда эмоции через край и когти по сердцу)
Segurilla "У твоих ног", "Все, что захочешь"

http://narod.ru/disk/25288353000/У%20твоих%20ног.doc.html
http://narod.ru/disk/18504368000/ВСЕ%2CЧТО%20ЗАХОЧЕШЬ.doc.html

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Вторник, 02.08.2011, 17:18

sigmaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:56 | Сообщение # 218
Читатель
Награды: 17
Quote (Viven)
Segurilla "У твоих ног", "Все, что захочешь"

Мдя Теперь я и в шоке :D Интересненько...

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

MeyДата: Вторник, 02.08.2011, 22:37 | Сообщение # 219
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Viven)
крышесносные вещи такое надо просто читать (Там сходны только имена, AU, много мата, но ко всему быстро привыкаешь, когда эмоции через край и когти по сердцу)

А что за жанр вообще? :)

sveticДата: Вторник, 02.08.2011, 23:01 | Сообщение # 220
Со странностями
Quote (Mey)
А что за жанр вообще?

Жанр: ангст, романс, экшн.
Рейтинг: NC-17
Пэйринг:J2
Предупреждение: AУ, ООС, POV Дженсена, очень много мата, упоминание изнасилования, смерть нескольких ОП.
Саммари: Дженсену 26 лет, Джареду 20. Жизнь Дженсена, успешного врача-психиатра в частной клинике, скрытого бисексуала, очень осложняется, когда во время своего очередного гей-уикенда он встречает Джареда, "золотого мальчика", наследника огромного состояния. А когда судьба сводит их вновь, уже в качестве врача и пациента, их жизни просто летят кувырком...

Viven, спасибо за ссылки скачала, надо теперь осилить 800 стр. на двоих :) Надеюсь понравится :D

MeyДата: Вторник, 02.08.2011, 23:41 | Сообщение # 221
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
svetic, спасибо за инфу. romashki Попробую такое прочитать, хотя раньше я за такое не бралась :)

VivenДата: Среда, 03.08.2011, 00:29 | Сообщение # 222
Написатель
svetic, 800 стр? ОГО! Я и не заметила) читалось запоем, хотя про психиатр лечебницу мне больше понравилось... но тут уж кому как...)

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

ЕленаяДата: Среда, 03.08.2011, 11:57 | Сообщение # 223
Местный
Награды: 164
Мне понравился рассказ Топливо.
Мир где после катастрофы исчезли почти все женщины( их сначала сознательно еще в ожидании меняли на генном уровне чтобы появлялось больше бойцов, но впоследствии из-за вмешательства женщин почти не осталось) Вот на таком пост апокалиптическом фоне развивается роман между мужчинами.
Вообще в отличии от Helcesa, Elair 1-я книга цикла. где в основном присутствует только трах( простите) и мордобой плюс различные физические извращения, в это книге все намного глубже. Интересный мир, продуманные герои и много мужской романтики (автор мужчина)
Вот маленький кусочек, чтобы посмотреть понравится ли стиль автора. Это не про наркотик топливо, но с него все начинается и многое упирается, но дело не в нем.

единственное ссылки нет, читала давно, а скачала еще раньше.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 03.08.2011, 12:02

sveticДата: Среда, 03.08.2011, 18:50 | Сообщение # 224
Со странностями
Прочла пока 150стр. "У твоих ног" с запоем читается легко и быстро, пока нравится. Это я к тому чтобы не пугались большого объёма, читать стоит.

Вообще самый лучший слэш почему-то про Tokio Hotel пишут.Выносит мозг трепетностью отношений, драмой и необычностью сюжетов.Во всех книгах не люблю описание природы и интерьеров, обычно скучно, банально и неинтересно, а авторы из фан творчества описывают как пылинки светятся на солнце и это красиво.После Токов читать что-либо другое очень сложно, практически всё кажется примитивным. Если кого заинтересовало обращайтесь :)

ФлессиДата: Четверг, 04.08.2011, 04:58 | Сообщение # 225
Читатель
Награды: 11
Quote (svetic)
слэш почему-то про Tokio Hotel пишут

а ссылкой не поделитесь? 101

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016