Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
TaSamajaДата: Четверг, 14.07.2011, 15:35 | Сообщение # 211
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (obik)
кроме одной служанки, по тексту всей книги больше нет ни одной женщины, только мужчины и трах-трах-трах

279 Зашибись.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
VivenДата: Вторник, 02.08.2011, 17:13 | Сообщение # 212
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
девочки...Моя в шоке!!! Искала инфу о сериале "Сверхъестественное", ну и как это обычно и бывает наткнулась на две просто крышесносные вещи такое надо просто читать (Там сходны только имена, AU, много мата, но ко всему быстро привыкаешь, когда эмоции через край и когти по сердцу)
Segurilla "У твоих ног", "Все, что захочешь"

http://narod.ru/disk/25288353000/У%20твоих%20ног.doc.html
http://narod.ru/disk/18504368000/ВСЕ%2CЧТО%20ЗАХОЧЕШЬ.doc.html


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Вторник, 02.08.2011, 17:18
 
sigmaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:56 | Сообщение # 213
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Segurilla "У твоих ног", "Все, что захочешь"

Мдя Теперь я и в шоке :D Интересненько...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
MeyДата: Вторник, 02.08.2011, 22:37 | Сообщение # 214
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
крышесносные вещи такое надо просто читать (Там сходны только имена, AU, много мата, но ко всему быстро привыкаешь, когда эмоции через край и когти по сердцу)

А что за жанр вообще? :)


 
sveticДата: Вторник, 02.08.2011, 23:01 | Сообщение # 215
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А что за жанр вообще?

Жанр: ангст, романс, экшн.
Рейтинг: NC-17
Пэйринг:J2
Предупреждение: AУ, ООС, POV Дженсена, очень много мата, упоминание изнасилования, смерть нескольких ОП.
Саммари: Дженсену 26 лет, Джареду 20. Жизнь Дженсена, успешного врача-психиатра в частной клинике, скрытого бисексуала, очень осложняется, когда во время своего очередного гей-уикенда он встречает Джареда, "золотого мальчика", наследника огромного состояния. А когда судьба сводит их вновь, уже в качестве врача и пациента, их жизни просто летят кувырком...

Viven, спасибо за ссылки скачала, надо теперь осилить 800 стр. на двоих :) Надеюсь понравится :D


 
MeyДата: Вторник, 02.08.2011, 23:41 | Сообщение # 216
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
svetic, спасибо за инфу. romashki Попробую такое прочитать, хотя раньше я за такое не бралась :)

 
VivenДата: Среда, 03.08.2011, 00:29 | Сообщение # 217
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
svetic, 800 стр? ОГО! Я и не заметила) читалось запоем, хотя про психиатр лечебницу мне больше понравилось... но тут уж кому как...)

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ЕленаяДата: Среда, 03.08.2011, 11:57 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мне понравился рассказ Топливо.
Мир где после катастрофы исчезли почти все женщины( их сначала сознательно еще в ожидании меняли на генном уровне чтобы появлялось больше бойцов, но впоследствии из-за вмешательства женщин почти не осталось) Вот на таком пост апокалиптическом фоне развивается роман между мужчинами.
Вообще в отличии от Helcesa, Elair 1-я книга цикла. где в основном присутствует только трах( простите) и мордобой плюс различные физические извращения, в это книге все намного глубже. Интересный мир, продуманные герои и много мужской романтики (автор мужчина)
Вот маленький кусочек, чтобы посмотреть понравится ли стиль автора. Это не про наркотик топливо, но с него все начинается и многое упирается, но дело не в нем.


единственное ссылки нет, читала давно, а скачала еще раньше.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 03.08.2011, 12:02
 
sveticДата: Среда, 03.08.2011, 18:50 | Сообщение # 219
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Прочла пока 150стр. "У твоих ног" с запоем читается легко и быстро, пока нравится. Это я к тому чтобы не пугались большого объёма, читать стоит.

Вообще самый лучший слэш почему-то про Tokio Hotel пишут.Выносит мозг трепетностью отношений, драмой и необычностью сюжетов.Во всех книгах не люблю описание природы и интерьеров, обычно скучно, банально и неинтересно, а авторы из фан творчества описывают как пылинки светятся на солнце и это красиво.После Токов читать что-либо другое очень сложно, практически всё кажется примитивным. Если кого заинтересовало обращайтесь :)


 
ФлессиДата: Четверг, 04.08.2011, 04:58 | Сообщение # 220
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
слэш почему-то про Tokio Hotel пишут

а ссылкой не поделитесь? 101
 
KSU2406Дата: Четверг, 04.08.2011, 11:13 | Сообщение # 221
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Флесси)
а ссылкой не поделитесь?

Флесси, вот на СИ тут


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
VivenДата: Четверг, 04.08.2011, 13:16 | Сообщение # 222
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Вообще самый лучший слэш почему-то про Tokio Hotel пишут

Ну не знаю...я как-то давно пробовала читать про них "Измени себе со мной"- не пошло(((( хотя многие хвалили...
Если уж говорить о фандомах, то мне впервые и наверняка "вынес мозг" ГП-фанфикшн Serpensortia- Everything I am ( http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=292 )
Саммари: Шестой курс. Угроза жизни, ставшая почти обыденностью, первая любовь, принесшая разочарование, знание, что живешь только ради того, чтобы стать убийцей. И безумный май, который изменит всё...(...мм, и...кто сомневается читать или нет, там много комментов)))
Никогда не представляла, что смогу читать Такое, но ппц...я не спала пол ночи, а в универе сидела все пары, склонившись над телефоном...Фак, я теперь даже фильмы не смотрю по ГП, абсолютно не устраивает концовка Вот так и подсаживаются) :D


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Четверг, 04.08.2011, 13:31
 
sveticДата: Четверг, 04.08.2011, 18:45 | Сообщение # 223
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Флесси)
а ссылкой не поделитесь?


Фан-Творчество Одна проблема надо зарегистрироваться.
Там всё, что только можно было придумать уже написано или в процессе.
Quote (KSU2406)
Флесси, вот на СИ тут

Кстати на самиздате автор Наташенька, а на форуме у неё ник Иманка всё новое сначала, как я поняла появляется на чёрном форуме, а потом на самиздате.

Там есть всё на самый придирчивый вкус. Начиная с темы фэнтези и кончая восточной тематикой. Даже про ковбоев и супер героев есть и мн. др. Главными персонажами выступают Том и Билл или кто-то из них, только выбирать братья по сюжету они или нет.
Как и везде есть действительно серьёзные вещи написанные грамотным языком, а есть и для расслабления с юмором.

Если не хочется регистрироваться, то можно почитать Юлия Гайлис или ссылка
Название: «Flash in the darkness»
Авторы: Юленька HeilingSein, Твой Ангел
Категория: Slash
Фэндом: Tokio Hotel
Жанр: POV, Romance, AU, Angst, Humor,
Рейтинг: NC-18
Пейринг: Билл/Том, Том/Билл
Размер: миди
Статус: закончен
Самари: Нужно, чтобы наступила тьма, если хочешь увидеть свет.
трейлер

Quote (Viven)
Вот так и подсаживаются) :D





Сообщение отредактировал svetic - Четверг, 04.08.2011, 19:41
 
ФлессиДата: Пятница, 05.08.2011, 08:40 | Сообщение # 224
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
две просто крышесносные вещи такое надо просто читать

полностью согласна,прочла просто на одном дыхании не могла оторваться 101 это нечто....такой эмоциональный накал,я прям прониклась проблемами героев,хочу еще а у этого автора еще что-нибудь есть? :)
 
VivenДата: Пятница, 05.08.2011, 10:32 | Сообщение # 225
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Флесси, лично я больше у нее ничего не читала, закачка шла через прямые ссылки, но посмотри вот тут, мб найдется что-н. полезное... http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9694

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024