Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
ФлессиДата: Понедельник, 23.04.2012, 05:38 | Сообщение # 241
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Флесси,все же советую прочитать хоть один фанф по гп)) просто на пробу))
просто обязательны для прочтения в своем жанре)))
"Everything I am" Serpensortia

попробую прочесть ,но блин как так Гарри и слэш в голове не укладывается in_love :D
 
tstepДата: Вторник, 24.04.2012, 02:46 | Сообщение # 242
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
то, чего я и боялась, произошло. Полдсела. И психика у меня очень даже крепкая 101
Единственное, что я за эти дни чтения таких историй усвоила, так это неприятие переписанных историй по уже существующим отношениям (типа гарри поттера, сверхестественного и пр.) Мне они нравятся в первосозданном виде и точка.
Но ориджиналы завораживают.
Я в принципе человек терпимый - меня не колышит разница в возрасте, цвете кожи, религиозных мировоззрениях и подобном. Но вот гомосексуальные отношения как-то неприязненно воспринимались. И ведь умом понимала, что это какая-то может быть узость взглядов и ограниченность, но нутро вопило - это извращение. Но так было раньше. После истории "Первый снег" мое отношение изменилось. не кардинально, нет. Но смягчилась я.
Потихоньку буду читать. Благодаря всем, кто здесь оставлял рекомендации, romashki есть, что


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Вторник, 24.04.2012, 12:39
 
ФлессиДата: Вторник, 24.04.2012, 12:55 | Сообщение # 243
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
tstep, вот и я про тоже один раз начншь уже не остановишься 101
 
EmmaLineДата: Пятница, 04.05.2012, 12:57 | Сообщение # 244
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Фэм читать не люблю, а вот слэш - иногда можно. Не взахлеб, конечно, читаю, но все же...
А вот подруга моя обожает яой-фанфы по ГП и Сверхъестественном.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
tstepДата: Пятница, 04.05.2012, 18:13 | Сообщение # 245
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
Фэм читать не люблю
я тоже) почему-то скучно... Мне даже кажется, что радуюсь яою, потому что злорадствую, когда какого-нибудь натурала в гея обращают :D Но и нежные истории трогают неимоверно.

Quote (EmmaLine)
А вот подруга моя обожает яой-фанфы по ГП и Сверхъестественном.
не могу. ну не могу читать такие вещи. Фики по последнему даже не пыталась. Это просто кощунство! (боюсь даже представить кого с кем и кто уке, а кто семе 279 ) А вот по гарри поттеру прочла, чтобы убедиться - нет, не для меня. В оригинале все и вся было на своих местах и в нужных отношениях.


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Пятница, 04.05.2012, 18:15
 
ФлессиДата: Воскресенье, 13.05.2012, 03:53 | Сообщение # 246
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Я вот сверхъестественное не смотрела так что фики читаю с интересом :D и сериал мне уже не интересен))
А ГП пробовала,но так и не смогла осилить :D
Девочки сейчас читаю Ковчег косоопеа интересно ,но еще в процессе
Название: Ковчег
Автор: Корсар_2
Жанр: экшн, романс, слеш
Рейтинг: NC-17
Аннотация: База международных военно-космических сил, на которой проводились запрещенные исследования по направленным и случайным мутациям человека, в результате катастрофы потеряла управление и покинула Солнечную систему. Десять тысяч человек - военных, ученых, преступников, над которыми проводились опыты, - стали невольными пленниками пространства. Внутри своей тюрьмы, стараясь выжить, они создали новое общество, но, как нередко случалось в истории человечества, оно не стало ни справедливым, ни равноправным.
Статус: первая часть закончена, будет выкладываться по мере редактирования
ссылкаhttp://slashyaoi.borda.ru/?1-10-0-00002166-000-10001-0
подсела на него конкретно ,проду жду каждый день,автор все закручивает события,бедные герои 121 121 121
 
МиледиДата: Вторник, 05.06.2012, 16:51 | Сообщение # 247
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Люблю яой, люблю юри, всё люблю. Особенно люблю когда обоснованно, в сюжете и без наездов на прочие типы. В чистом виде правда в последнее время ничего не читаю, видать на ролевых играх хватает, а вот в контексте какой-нибудь интриги или же приключения нямаю за милую душу. Когда есть всё сразу то это отдельный плюсик автору за многогранность.
 
VivenДата: Четверг, 21.06.2012, 19:48 | Сообщение # 248
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Не могу оторваться 288 ! Оридж- Разбитый на части.
Описание:Школа – это особое королевство. В нём есть свои короли, подданные, слуги, шуты и прочие. Я в ней являюсь изгоем. Практически в каждом классе есть свои «мальчики или девочки для битья». И всегда есть причины, по которой над ними издеваются: толстый, худой, очкастый, длинный, маленький, косой, глаза на выкате и так далее. К чему придраться найдут везде. Вот не понравится лидеру класса в тебе что-то и всё. Пиши - пропало. Чем не понравился я? Здесь даже гадать не надо...

Ваще!!!!!
http://ficbook.net/readfic/111020


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
tstepДата: Пятница, 22.06.2012, 17:32 | Сообщение # 249
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Разбитый на части

бегу читать!!!


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
tstepДата: Суббота, 23.06.2012, 18:32 | Сообщение # 250
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
бегу читать!!!
прочла. История, конечно, жесть. Это ж надо так зависеть от людского мнения. Этот Антон меня убил. Как собака на сене. А Кирилл? Реально же тряпка!!!
Сюжет неплохой, исполнение тоже ничего (иногда стилистически хромает, а порой и неувязочки в характерах и ситуации случались, но накал страстей отвлекал огонь на себя), а для утоления темных и грязных желаний вполне сойдет))) Кстати и второстепенные персы тоже вполне удались (и как-то больше сочувствия и симпатии вызвали).

Viven, а эти читали? (просто мнение интересно):

http://ficbook.net/readfic/71514 - жестко и терпко, но с ХЭ и такой ледяной страстью, что на грани (до сих пор краснею)

http://ficbook.net/readfic/41355 - противоречиво, две сильные личности, которые не хотели уступать, но периодически совершали идиотские поступки, а читателям от этого только ням-ням)))

http://ficbook.net/readfic/23931 - тоже не слабо. Из той серии история - не делай другим того, что не хочешь, чтобы сделали с тобой. Месть - холодное блюдо, а страсть становится пикантным соусом 101

(пробежалась по списку избранного и окончательно убедилась во мнении, что я полная извращенка)


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Суббота, 23.06.2012, 18:35
 
VivenДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:02 | Сообщение # 251
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
tstep, я из этого ничего не читала.) Поэтому спс за совет- обязательно посмотрю!)
Quote (tstep)
я полная извращенка)
Да ладно!)Ну-ну 101 :101: Во-первых, нас таких много))) Во вторых- ну вот как-то уже давно мне не попадался ЛР (гет) чтоб прям "Ах", хотя я всеядная))) И опять же- "запретный плод и тру-ля-ля" всегда щекочет нервишки)))
Ответный вопросик tstep, читали? Классика жанра
Уравнение любви http://samlib.ru/j/jaye/
"Privat lessons" http://slash2222.borda.ru/?1-12-30-00001248-000-0-0


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Воскресенье, 24.06.2012, 21:12
 
tstepДата: Среда, 27.06.2012, 21:08 | Сообщение # 252
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Так...
Quote (Viven)
Уравнение любви
- мило, нежно и несколько сумбурно. Наверное из-за перенасыщенности деталями - где-то можно было упустить, не досказать и т.д. Плюс некоторые ошибки. Автор скорее всего торопился высказаться, но все равно приятная история.

Quote (Viven)
Private lessons
- вот это мне понравилось больше! Неплохо написано, цепляет. Яркий рассказ


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
BroДата: Пятница, 29.06.2012, 15:43 | Сообщение # 253
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!
Кстати у Киры Измайловой есть легкий слэш по Ai No Kusabi. Правда мне нравятся другие авторы по этой нетленке, но кто не смотрел Клин - посмотрите - равнодушных обычно нет (именно это произведение обычно обращает в яойную веру:)).

По теме: яой для меня - выход за рамки пола в любовных отношениях, взгляд на реальных личностей с их проблемами и ошибками. По сути это свобода сознания в любви, не ограниченная рамками общества, потому как здесь нет вопроса продолжения рода, социального положения и внешности.

P.S. дорогие леди, а оригинальную яойную мангу кто-нибудь читает?
 
tstepДата: Пятница, 29.06.2012, 18:10 | Сообщение # 254
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Bro)
оригинальную яойную мангу
на японском что ли??? максимум на что я способна - это английский вариант)))


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
BroДата: Пятница, 29.06.2012, 21:49 | Сообщение # 255
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
на японском что ли??? максимум на что я способна - это английский вариант)))

Хахаха))) Что Вы...На русском) На японском читать - это уже высший пилотаж русской яойщицы))). Неточно выразилась.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024