Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
jan777Дата: Четверг, 26.02.2009, 04:21 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Да,нетипично для ЛР плохо.но сам роман-это нечто!!!!

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
CandyDewДата: Пятница, 06.03.2009, 20:12 | Сообщение # 107
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Спасибо!!! А то мне уже надоели романы которые заканчиваеются Хэппиэндом

Добавлено (06.03.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (jan777)
CandyDew роман над которым я столько раз плакала-Маргарет Пембертон "Цветущий сад"

Супер роман!!! Он мне так понравился!!! Теперь это мой самый любимый из трагических романов. Читала и плакала 121 Но мне ужасно нравятся такие


 
ТиссДата: Пятница, 06.03.2009, 22:38 | Сообщение # 108
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
jan777, CandyDew, м огу порадоваться за вас, но сама я грустные романы читать не могу пости никогда:) Разве что после просмотра фильма по нему, который сильно зацепил:)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КареглазкаДата: Суббота, 07.03.2009, 01:04 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
сама я грустные романы читать не могу пости никогда:) Разве что после просмотра фильма по нему, который сильно зацепил:)

И я также. Особенно когда заранее предупредят, что конец плохой, так мне уже и читать не хочется. :( А с моей привычкой примеривать все сюжеты на себя при чтении - так вообще кошмар.
А как я плакала после "Анны Невиль" Вилар 121 121 очень долго отходила, но, КАКАЯ любовь у них была! 121
 
CandyDewДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:15 | Сообщение # 110
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ну трагические романы мне больше нравятся потому что они мне кажутся более правдоподобными))))

 
ТиссДата: Суббота, 11.04.2009, 23:03 | Сообщение # 111
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала Лиза Клейпас "Сладкий папочка" и сразу за ним перевод на форуме "Голубоглазый Дьявол". Две очень интресные книги. При этом в "папочке" всречаешь такое описание жизни, которого обычно в ЛР не дают. Вообщем, советую.
Никаких извращений там нет, елси не считать любовного треугольника.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:53 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Прочитала Лиза Клейпас "Сладкий папочка"

Тисс, 100% соглашусь! Один из самых моих любимых современных ЛР! При чем читала уже давно, а впечатления до сих пор очень сильные. Для Клейпас это редкость, она обычно пишет исторические романы. Очень люблю Ггероиню, и любовный треугольник там интересный!


Сообщение отредактировал Кареглазка - Воскресенье, 12.04.2009, 02:55
 
АматерасуДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:58 | Сообщение # 113
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ой девочки какой нынче роман прочла 098 Сто лет не читала таких - знаете, из серии мини и "типичные". А тут в руки попал один - мигом прочла. Давненько я не читала таких эротишных описаний постельных сцен 101 В общем прочла второй роман автора и по-моему он еще лучше. Наши фентезийные хороши, но они обычно не блещут страстью. А тут прочла и вспомнила, собственно, в чем соль любовных романов 101
Автор - Карин Монк "Уступить искушению"

Аннотация:
О нем было известно немногое. Только прозвище Черный Принц, наводившее ужас на всю Францию. Только легенды, окружавшие имя самого смелого и самого безжалостного из агентов британской разведки…
Кто мог поверить, что под маской таинственного Черного Принца скрывается мужчина, втайне мечтающий любить и быть любимым? Мужчина, способный не просто спасти прелестную французскую аристократку Жаклин от смерти на гильотине, но и открыть для нее дверь в прекрасный мир пылкой, обжигающей страсти?..

Он - сексуальный и опасный. Она - представьте себе - храбрая, сильная духом и совсем не дрожащая девственница.

Мне понра :) Даже захотелось поделиться :)


Я Любима
 
АматерасуДата: Среда, 23.09.2009, 16:42 | Сообщение # 114
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Добавлю :) Сейчас прочла остальные романы вышеуказанного автора. И все очень понравились. Главные героини - очень смелые, умные и адекватные девушки. А герои - секси умники с классным чувством юмора и без бзиков, что они супермены. В общем советую ;)

Я Любима
 
ShikariДата: Пятница, 25.09.2009, 17:28 | Сообщение # 115
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
секси умники с классным чувством юмора и без бзиков

это редкость :D надо почитать...


СИ
 
SwanДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:28 | Сообщение # 116
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Я обожаю роман Реббеки Римэн "Оливия и Джей" - он не переведён на русский, на сколько я знаю - это не книга, а литературное совершенство. В книге есть всё, сумашедшая любовь, предательство, обалденно прописанные главные и второстепенные герои - они как живые, замечательные, остроумные диалоги, богатый язык.

Потом "Чужестранка" - Дианы Гэйбелдон
"Грозовой перевал" - Эмили Бронте
"Сокровище души" Линды Ховард

 
АматерасуДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:04 | Сообщение # 117
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
А я еще одного автора откопала. Линси Сэндс. Часто настолько нелепо, что смешно. Или просто смешно. В общем очень легкие смешные романчики. В некоторых местах хохотала даже. Настроение поднимают точно 098

Я Любима
 
АматерасуДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:25 | Сообщение # 118
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
А кто любит страстных и немного жестоких мужчин, оценит роман Роджерс Розмари "Любовные игры". Современный мир. Он - герцог-миллиардер. Принимая ее за распутницу, он крадет ее и увозит на далекий остров к себе в замок. И там ее ммм берет :) В общем дикий необузданный самец 098

Я Любима
 
ТиссДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:32 | Сообщение # 119
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
А кто любит страстных и немного жестоких мужчин, оценит роман Роджерс Розмари "Любовные игры".

Да уж, такой накал страстей я мало где встречала. :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ddaisyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:34 | Сообщение # 120
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Давно хотела написать здесь про книгу, которая произвела на меня огромное впечатление, но не писала, т.к. ее нет в электронном виде в сети. При большом желании ее можно только купить в книжных Интернет-магазинах.
Это книга немецкой писательницы Дагмар Тродлер "В оковах страсти" (хотя вообще-то с немецкого правильно название переводится "Лесная графиня", что больше соответствует духу книги, но наши переводчики опять начудили...)

Итак, о книге:
Аннотация 1: Германия, XI век. Граф фон Зассенберг дарит своей дочери Элеоноре... раба, язычника-норманна, схваченного за браконьерство! Но молодой викинг слишком горд для того, чтобы безропотно подчиняться своей "хозяйке". Раб, живущий надеждой отомстить, хранит втайне свое происхождение и чувства, которые он против своей воли испытывает к своенравной, дерзкой и отчаянной юной графине. В его голубых глазах горит опасный огонь...
Кто же мог предполагать, что Элеонора и сама попадает в сладкий плен любви? Любви запретной, невозможной! Язычник и христианка, раб и графиня не должны быть вместе, этого не допустит ни церковь, ни отец девушки. Отказаться от любви или начать опасную игру со смертью? Нет, Элеонора не намерена сдаваться! Но она не знает, что тот, кто ненавидит "проклятого язычника", уже расставил влюбленным предательскую ловушку...
Аннотация 2: Обессиленный, измученный великан стоял перед ней в грязных лохмотьях. Пленник молчал. Но его жадный, внимательный взгляд вонзался в тебя, словно нож входил в растопленное масло. Кто этот человек? Чем провинился?... На его наголо обритой голове видны какие-то знаки, руки и торс испещрены заморскими символами. Король лесных эльфов, полуживой дикарь, чудище, тролль, языческий колдун... Что скрывает этот безгласный варвар? — Самые безжалостные истязания не давали ответа на этот вопрос. Только нежному, влюбленному сердцу удастся приоткрыть эту зловещую тайну..
Комментарии: Великолепно написанный роман о сильных людях, о столкновении разных культур и религий. Местами жестокая книга, зато все реплики и мысли героев действительно настолько "средневековые", что даже не верится, что роман написан в 2001 г. Любовная линия выведена сильно, без слащавости и пошлости. Книга о Нем, о Настоящем Мужчине, который любые испытания в жизни переносит с Достоинством. Аннотации к книге не передают того напряжения чувств и противостояния характеров, которые описаны в этом романе. Против всех американских романчиков - это действительно роман о Любви!
Жаль, что из всех романов Тродлер переведен на русский всего лишь один. Хотелось бы верить, что остальные тоже переведут, и мы сможем ими насладиться :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024