Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
La_RejnaДата: Вторник, 12.08.2008, 10:31 | Сообщение # 91
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Ну я тогда подростком была. Помню, мне с полки показали Барбару Картланд, сказали, что её читать можно, а вот Патрицию Поттер - ни в коем случае!

А у меня наоборот.Несколько лет назад от нечего делать взяла какую-то книжку Карьленд.Даже до половины не дочитала,бросила.Скука смертная,вот мой вердикт.И по-моему у Картленд всегда так,так что я даже не смотрю в сторону ее романов.Хотя,может рискнуть и попробовать что-нибудь прочитать?


знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
VesnushkaДата: Вторник, 26.08.2008, 12:49 | Сообщение # 92
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (La_Rejna)
А у меня наоборот.Несколько лет назад от нечего делать взяла какую-то книжку Карьленд.Даже до половины не дочитала,бросила.Скука смертная,вот мой вердикт.И по-моему у Картленд всегда так,так что я даже не смотрю в сторону ее романов.Хотя,может рискнуть и попробовать что-нибудь прочитать?

Я тоже не могу читать Картленд. Но её "Невеста для графа" была моим первым ЛР, поэтому безумно понравилась.Столько выдумки ,разнообразия, задора... Долго пыталась найти что-либо подобное, но остальные романы как-то не пошли :(

Да , кстати об отечественных авторах... мне очень понравилась книга Елены Крыловой "Стоит попробовать".Роман о любви взрослых уже людей,когда-то расставшихся из-за недоразумения, но встретившихся вновь... Дочка ГГ-ни просто прелесть какая язва :)
Может посоветуете что-нибудь ещё?




Сообщение отредактировал Vesnushka - Вторник, 26.08.2008, 13:00
 
VesnushkaДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:56 | Сообщение # 93
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
А сейчас наоборот, люблю, чтобы сцен поменьше

Ты знаешь я наверное тоже переросла такие книги ,в которых где, когда и с кем является главным в сюжете. В последнее время стараюсь читать книги с намёком на чувства.
Кстати не ожидала, но мне очень понравилось как пишет Д.Емец. Таня Гроттер и некромант Глеб... секса нет, но как вкусно описано.. мням :) А Ванька? Мечта а не возлюбленный :)
( имеются в виду более поздние книги из серии, когда детство уже прошло)


 
PticaДата: Среда, 03.09.2008, 15:45 | Сообщение # 94
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Марго, добро пожаловать! :)
Только вы немного ошиблись с темой. Здесь мы разговариваем о любовных романах, где как раз нет никакой фантастики. А поделится впечатлениями о книгах, подходящих под тематику сайта, можно в "Дневнике читателя".

И заходите знакомиться, мы всегда рады новым лицам! ^_^

 
МаргоДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:32 | Сообщение # 95
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет)) Я смотрю люди маятся желанием почитать чего-нибудь интересненькое Хмм могу предложить Лизу Клейпас " Мужчина на одну ночь" и её же серия " Желтофиоли" , Линдси Сендс всё но мне очень нравится " Влюблённый наставник" у неё ещё про средневековье много хоть историческая линия просто никакая, но с юмором всё ок. Если хочется про ревность и властных мужчин советую Стефани Лоуренс все книги хорошие.....ну и ещё на закуску про викингов и ирландцев Хизер Гремм " Покарённая викингом" , " Золотой плен" и "Повелитель волков".

Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!
 
LankaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:45 | Сообщение # 96
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Девочки!! Советую вам прочитать "Одиночесво в сети" Януша Вишневского!!! Вы не поверите, но это первая книга, которая меня растрогала до слез за последнее время. Я не думала, что мужчина сможет так ярко и глубоко описать внутренний мир женщины!! просто кабздец, я рыдала. Только предупреждаю, что там нет ни фей, ни вампиром и прочей приятной атрибутики. Это современный роман о современных одиноких людях. Кому интересно - не пожалеете!

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
МаргоДата: Пятница, 05.12.2008, 12:43 | Сообщение # 97
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Недавно зашла на страничку переводов дамского клуба " Леди" очень понравилось и что удивило и порадовало там начали переводить Сьюзанн Робинсон ( ох как я её люблю), всем советую в прочтение её серию про шпионов.
" Леди смелость" , " Леди стойкость " , " Леди дерзость". Очень качественное со всех сторон чтиво. Продуманный сюжет , очень вкусная и красиво написанная любовная линия!!!
Начну с " Леди смелость". Действие романа происходит в англии времён становления на пристол королевы Елизоветы. В серьёзные шпионские игры замешана юная скромная леди Нора, привлекшая к себе внимание бывшего разбойника, а ныне звезду двора лорда Кристиана, более не подходящих друг другу людей трудно встретить......НО когда это любовь обращала внимание на такие мелочи!!!!!!!!!! Прочитайте роман и вы узнаете , что может сделать и как изменить человека любовь, рождающая ненависть, и ненависть рождённая от любви.


Женщины, как цыклон, всегда перемещаются из области с высоким давлением, в область с низким, так что их бесполезно удерживать.....их надо притягивать!!!!!!!!!!
 
CandyDewДата: Пятница, 13.02.2009, 20:54 | Сообщение # 98
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Привет!!!! Кто-нибудь читал роман Джейн Грин "Джемайма Дж., или счастливыми не рождаются"? Если да то может посоветуете что-нибудь похожее 101

 
jan777Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:49 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Если начинать знакомство с ЛР-то лучше читать таких корифеев как Макнот ,Клейпас,Квик,Филлипс-по моему у этих авторов найдется роман на любой вкус

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
CandyDewДата: Среда, 18.02.2009, 19:56 | Сообщение # 100
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (jan777)
Если начинать знакомство с ЛР-то лучше читать таких корифеев как Макнот ,Клейпас,Квик,Филлипс-по моему у этих авторов найдется роман на любой вкус

Макнот и Филлипс я читала. Первой прочитала все книги, которые нашла(очень понравилось), а вторая не понравилась. А остальных надо поискать. Спасибо за совет! ^_^




Сообщение отредактировал CandyDew - Среда, 18.02.2009, 20:00
 
jan777Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:16 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
CandyDew Квик пишет под несколькими псевдонимами-один из них Джудит Кренц.Странно что Макнот понравилась а Клейпас нет,у них много общего.Филлипс Сьюзан Элизабет(именно так Филлипс несколько)-это в основном современные романы.Если интересуют исторические-то могу посоветовать еще Коултер,Гарвуд


у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
CandyDewДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:29 | Сообщение # 102
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (jan777)
Странно что Макнот понравилась а Клейпас нет,у них много общего

Не знаю похожи они или нет просто я еще не читала Клейпас ^_^


 
ТиссДата: Среда, 25.02.2009, 21:27 | Сообщение # 103
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
CandyDew, у меня на уме Дюма "Корлева Марго" и дальше по серии из трагических. Современных не помню. Разве-что Сидни Шелдон, но там большн детектив.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
jan777Дата: Среда, 25.02.2009, 22:16 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
CandyDew роман над которым я столько раз плакала-Маргарет Пембертон "Цветущий сад".Главные герои ошеломляют.Я этот роман одновременно люблю и ненавижу что он такой,каждый раз не хочу дочитывать до конца,чтобы не плакать и каждый раз не могу удержаться

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
ТиссДата: Среда, 25.02.2009, 22:35 | Сообщение # 105
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
jan777, У Пембертон несмотря на вс трудности романы обычно заканчиваются хорошо. Этот исключение?

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024