Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
МарьяДата: Среда, 02.03.2011, 22:45 | Сообщение # 76
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
А мне очень понравилось что Райдо Витич до конца выдержал образ героя. Терпеть не могу в конце соплей. И вообще считаю Витича виртуозом в области чтения людских душ как раз этот сплав и любовной линии и вопросов что он поднимает и все главное гармонично без переливания из пустого в порожнее. Читается легко.
 
КсеничДата: Среда, 02.03.2011, 22:55 | Сообщение # 77
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Она его любит , а он её использует на своих условиях, и она это осознаёт, потому что он её открыто об этом предупреждает, может действительно такие отношения нормальны для Райдо Витич (похоже кстати что это союз нескольких людей, уж очень разные полутона присутсвуют в книгах, но направление на "любовь" что в Анатомии комплексов, что в "Игры олигархов" одно и тоже).
Блин, а где же Большая и взаимная любовь, надеясь на которую все перенесешь, и которая живет в веках? Вот как видят её авторы 21 века! Немного смахиваем на слепых, вы не находите.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 02.03.2011, 23:06
 
МарьяДата: Среда, 02.03.2011, 23:07 | Сообщение # 78
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Она его любит , а он её использует на своих условиях, и она это осознаёт

А мне кажется что и он ее любит. В конце он мог бы просто отобрать ребенка а он перешагнул в какой-то мере через себя и предложил ей контракт Думаю что ему впервые пришлось искать компромисс в такой ситуации да и с ребенком если б он ее не любил ни за что не оставил бы. Да и она выросла лишилась иллюзий и восприняла контракт как некий компромисс. Так что оба остались довольны.
 
lightyДата: Среда, 02.03.2011, 23:35 | Сообщение # 79
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Она его любит , а он её использует на своих условиях, и она это осознаёт, потому что он её открыто об этом предупреждает, может действительно такие отношения нормальны для Райдо Витич (похоже кстати что это союз нескольких людей, уж очень разные полутона присутсвуют в книгах, но направление на "любовь" что в Анатомии комплексов, что в "Игры олигархов" одно и тоже).

У Райдо есть и высокие чувства, как нравится вам - почитайте "Чудес не бывает", "Синдром синей бороды","Банальная история"(последняя особенно потрясает). Анатомия, на мой взгляд, самая слабая книга автора, такое ощущение, что она была написана то ли очень давно,то ли под какими-то сильными эмоциями...

Quote (Ксенич)
Блин, а где же Большая и взаимная любовь, надеясь на которую все перенесешь, и которая живет в веках? Вот как видят её авторы 21 века! Немного смахиваем на слепых, вы не находите.

Да нет, не кажется...Мне вот было приятнее прочитать не о фентезийной нереальной любви, а о настоящих отношениях,живых и реальных, таких, какие бывают на самом деле, а не в мечтах романтиков...Просто каждому свое нужно в книге - кому-то обмануться и поверить, а кому-то горькая, но правда.
 
КсеничДата: Среда, 02.03.2011, 23:43 | Сообщение # 80
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Я с такой правдой и год бы не протянула, чтобы жить нужна искренность, , а в двух упоминаемых романах, она заключается только в циничных условиях главного героя, мне цинизма в жизни хватает, чтобы еще воспринимать её при тесном контакте со второй половиной, во всем остальном он полный ноль(не считая надменности, взращенной благодаря уму и положению), да это правда жизни, но циничная и искаженная, изломанная. Многие даже богатые люди живут не так, и Слава Богу! Хоть бы мне поменьше таких встретить на своем пути, но к сожалению от труса, потопа, огня и меча, подлеца и т.д. никто не застрахован.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lightyДата: Среда, 02.03.2011, 23:50 | Сообщение # 81
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Я с такой правдой и год бы не протянула, чтобы жить нужна искренность, , а в двух упоминаемых романах, она заключается только в циничных условиях главного героя

А как же героиня? Она ведь искренне любит его...Она любит их ребенка и понимает, что, хоть его отец и поломанный душевно человек, но он может дать ему многое, чего не может она...Я не увидела в нем искреннего цинизма - скорее это попытка скрыть свои истинные чувства, спрятаться в грубости, жестокости, как в раковине, чтобы спрятать собственную ранимость, чтоб не дать себя ранить...Мне показалось, он ее сам боится, что она подберется слишком близко, станет слишком необходима, а потом уйдет...Вот он и решил ее к себе привязать, так как умел...
 
МарьяДата: Среда, 02.03.2011, 23:56 | Сообщение # 82
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
Quote (lighty)
А как же героиня? Она ведь искренне любит его...Она любит их ребенка и понимает, что, хоть его отец и поломанный душевно человек, но он может дать ему многое, чего не может она...Я не увидела в нем искреннего цинизма - скорее это попытка скрыть свои истинные чувства, спрятаться в грубости, жестокости, как в раковине, чтобы спрятать собственную ранимость, чтоб не дать себя ранить...Мне показалось, он ее сам боится, что она подберется слишком близко, станет слишком необходима, а потом уйдет...Вот он и решил ее к себе привязать, так как умел...

Полностью согласна с каждым словом у меня после романа остались именно такие впечатления.
 
ЕленаяДата: Четверг, 03.03.2011, 00:12 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Какие-то объяснения, мягко говоря, странные.
Мы все ранимые, и все дети в душе. И что? Это повод вести себя цинично? или равнодушно? Меня в детстве не до любили, так я вам в два раза хуже сделаю. Так?
Многие из нас скрытные, не говорим, что думаем, скрываем свою симпатию или презрение, но ведем себя человечно, не плюя в душу ближним.
Тем более, столь близкой как гг.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Четверг, 03.03.2011, 01:10 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
279 Интересно, а если серьезно рассмотреть вопрос на счет книг Р. Витич, они к любовным романам слабо относятся.
Скорее, это социальная проза, в контексте человеческих отношений.
Пастель есть, девиантные отклонения - сколько угодно, почти все построено на этом. Любви - нет.
Если человеку долго говорить - дурак, он им станет. 279 Гений - станет гением.
Если, читать такие книги, теряется опора в душе, очень нужная в жизни. И в критический момент, просто не хватит сил жить. Не на что опереться.
279 Не случайно Ф. Ницше, цинично! писавший о таком же. ( Имею ввиду: душевные отклонения, цинизм, презрение к хорошему, а не уровень, глубину и содержание книг) закончил свои дни в психиатрич. лечебнице ( попав туда достаточно молодым). Так сказать образ мыслей - обязывает. 279
Кому нравиться социально фантастическая проза, то лучше читать Ольгу Кай Городская ромашка. Немного затянуто, зато послевкусие отличное.
А если нужен Жесткий гг, но без психических извращений, то ее же книга Невеста императора.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Четверг, 03.03.2011, 01:14 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Думаю, самое интересное не спросила: Хотели бы вы жить с героями писательницы Райдо Витич.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Четверг, 03.03.2011, 02:08 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Марья, Привлекает? Идущие напролом к своей цели по вашей душе?
Политкорректность, это хорошо. Правда.
Но черное остается черным, а белое белым. Про эту книгу нельзя сказать, "что это не плохо, а просто не мое". Иначе выходит: наступил на стекло, а ерунда, буду ходить со стеклом и дальше. Это не плохо, просто не мое. Так можно далеко зайти.
На самом то деле, мы сядем вытащим стекло, да еще и рану промоем что бы духу его, там не было.
Если взять отношения с мужчинами с ее (Р.В.) книг, то там тоже самое. Сбежим к черту на рога, от таких мужчин ( про мазохисток речи нет), дабы и не вспоминать таких, "бедных изломанных".
Есть уйма отличных серьезных книг, которые не "глотаются как семечки" и уровнем куда выше. А самое главное, восприятие мира не калечат. А наоборот, дают силы жить. Вам надо просто заняться этим вопросом серьезно.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЮлькаДата: Четверг, 03.03.2011, 11:40 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Марья читайте, что хотите, никого не слушайте. Главное, в жизни к подобным мужчинам никогда не приближайтесь, вот и все.
Я, кстати, и самоубийцу не факт что стала бы останавливать. :) Хочет жизнь свою коверкать - пожалуйста. Обычная выбраковка, естественный отбор, выживают физически и психически устойчивые.


обломок империи
 
ptaxaДата: Четверг, 03.03.2011, 11:50 | Сообщение # 88
Муза пилигрима
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 7
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Ваай, флейму то..флейму... 279 Всегда интересно читать как умные, образованные, интеллигентные люди устанавливают истину ака спорят. Но я своё мнение попридержу для другого топика.
Просто от скуки прочитала "Я так хочу" Инги Берристер. <_< Не могу понять, у неё что все такие бессовестные герои? или это мне так везёт на них?


палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!
 
МарьяДата: Четверг, 03.03.2011, 11:50 | Сообщение # 89
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Откуда: Burgas
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Марья читайте, что хотите, никого не слушайт

Да я и так думаю своей головой. И читаю только то что мне нравиться. но все равно спасибо.
Quote (Юлька)
Главное, в жизни к подобным мужчинам никогда не приближайтесь, вот и все.

а вот с этим я полностью согласна потому как такие мужчины только в книгах хороши не дай бог с таким пути пересекутся.

 
КсеничДата: Четверг, 03.03.2011, 13:33 | Сообщение # 90
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Марья)
не дай бог с таким пути пересекутся.



А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024