Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
МирельДата: Четверг, 03.03.2011, 16:10 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (ptaxa)
прочитала "Я так хочу" Инги Берристер. Не могу понять, у неё что все такие бессовестные герои? или это мне так везёт на них?

Она не существует. Это псевдоним придумало издательство "Панорама" что за авторские права не платить.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
lightyДата: Четверг, 03.03.2011, 17:51 | Сообщение # 92
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Насколько я поняла там где-то инцест есть, может я ошибаюсь, если нет -- то опять же нездоровые, извращенные отношения.

Вы ведь не читали всю книгу?))) Это история любви запретной, от которой страдают все участники этого многоугольника,когда невозможно любить, но и не любить не получается...И в итоге от постоянного противоборства разума и души - получается трагедия...Я вам очень советую эту книгу. Может, пеерсмотрите свое отношение и к Витич, и к любви...пысы - там нет извращений на самом деле)))
Quote
Чудес не бывает -- опять же герой чудовищно циничен, идеи реинкарнации и еще много чего грубого и не красивого для души

Какой герой??Оррик? Бог с вами...Чем же он циничен?

Quote (Еленая)
Скорее, это социальная проза, в контексте человеческих отношений. Пастель есть, девиантные отклонения - сколько угодно, почти все построено на этом. Любви - нет.

А на основании каких именно ее книг такой вывод?
Quote (Еленая)
Думаю, самое интересное не спросила: Хотели бы вы жить с героями писательницы Райдо Витич.

Не знаю, к кому обращен вопрос,но разрешите ответить на него - смотря с каким... Вадим из "Синдрома синей бороды" - да, Оррик из "Чудес не бывает" - тоже да, каждый из братьев "Банальной истории" - да, да, да - да и какой женщине не хочется такой любви, заботы, внимания, находиться на пьедестале, до которого любой другой женщине просто не добраться... Да...


Сообщение отредактировал lighty - Четверг, 03.03.2011, 17:57
 
PticaДата: Четверг, 03.03.2011, 18:02 | Сообщение # 93
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Девушки, хочу вам все же напомнить, что формат общения в данной теме не предусматривает пространных дискуссий. Для этого на форуме есть много других более подходящих тем.
 
КсеничДата: Четверг, 03.03.2011, 18:46 | Сообщение # 94
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Может Бройслав\Оррик в прошлой жизни -- мальчик - одуванчик, то нечего сказать, я про Свою Стаю, 2 часть. Очень грубости и цинизма много именно там.

Все Ptica, мы больше не будем.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЕленаяДата: Суббота, 05.03.2011, 15:56 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
lighty отвечаю - все о "анатомии комплексов" и о "играх олигархов".

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
lightyДата: Суббота, 05.03.2011, 21:38 | Сообщение # 96
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (obik)
это что, шутка? какая отвратительная книга, столько издевательства, унижения и боли...брррр, какие чувства еще? читаю через не могу, принцип у меня такой, читать до конца, но чем дальше, тем больше отвращения и мерзости...

После вашего коммента, решила прочитать "Песочные часы", прочитала уже больше половины - до сих пор мерзости не нашла...Я даже как-то не очень понимаю героиню - а чего ей, собственно, не хватает все в жизни? Что за бесконечное желание сбежать от хорошего, заботливого человека?Все поступки ГГя обусловлены законами и нравами его мира, при чем он еще по большому счету идет в разрез с ними во многих случаях...

Меня удивляют люди, которые заходят в эту тему, зная какая тематическая подборка книг здесь выкладывается и начинает плеваться от отвращения? Вы уж определитесь, товарищи - нужна ванильная сладко-карамельная любовь - это НЕ СЮДА...К чему себя действительно насиловать, если это не ваше??

 
КсеничДата: Суббота, 05.03.2011, 22:01 | Сообщение # 97
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (lighty)
Меня удивляют люди, которые заходят в эту тему, зная какая тематическая подборка книг здесь выкладывается и начинает плеваться от отвращения? Вы уж определитесь, товарищи - нужна ванильная сладко-карамельная любовь - это НЕ СЮДА...К чему себя действительно насиловать, если это не ваше??

Есть книги в которых герои статичны в своей гордости, тщеславии, жестокости -- такое я читать не могу, действительно насилие над мозгом, жестокий неверующий мир.
А есть книги где герой, какой был жестокий он ни был, склоняет свою голову перед любовью, осознает понятие свободы путем страдания, признает себя побежденным и смиряется, это не герой -- тряпка, это -- красиво, это -- маленькое доказательство для меня что на земле возможны чудеса, такие книги я люблю и понимаю, и приветствую. В них жестокость -- это не факт, с которым героине придется жить, в жизни героя это лишь ступень к познанию себя, мира, друг друга, Бога. Когда-то читала о святом Варваре, убийце, убившем по-моему больше 200 человек, он раскаялся, признал что за свои преступления он не достоин даже есть со свиньями и через некоторое время его убил охотник приняв в лесу за дикого зверя. Бог открыл его святость потом. Это конечно очень сказочно звучит, но Варвар -- страшный убийца, а стал не страшнее котенка. Что-то в этом роде и тут, только еще любовь между мужчиной и женщиной все преображает. Показана сила любви.

Ну и когда я читаю книгу, чаще всего не знаю о поведении героев ничего, да и потом тоже нужно все обдумать, вот и выходишь в темку для обсуждения.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 05.03.2011, 22:17
 
lightyДата: Суббота, 05.03.2011, 23:09 | Сообщение # 98
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Есть книги в которых герои статичны в своей гордости, тщеславии, жестокости -- такое я читать не могу, действительно насилие над мозгом, жестокий неверующий мир. А есть книги где герой, какой был жестокий он ни был, склоняет свою голову перед любовью, осознает понятие свободы путем страдания, признает себя побежденным и смиряется, это не герой -- тряпка, это -- красиво, это -- маленькое доказательство для меня что на земле возможны чудеса, такие книги я люблю и понимаю, и приветствую. В них жестокость -- это не факт, с которым героине придется жить, в жизни героя это лишь ступень к познанию себя, мира, друг друга, Бога. Когда-то читала о святом Варваре, убийце, убившем по-моему больше 200 человек, он раскаялся, признал что за свои преступления он не достоин даже есть со свиньями и через некоторое время его убил охотник приняв в лесу за дикого зверя. Бог открыл его святость потом. Это конечно очень сказочно звучит, но Варвар -- страшный убийца, а стал не страшнее котенка. Что-то в этом роде и тут, только еще любовь между мужчиной и женщиной все преображает. Показана сила любви. Ну и когда я читаю книгу, чаще всего не знаю о поведении героев ничего, да и потом тоже нужно все обдумать, вот и выходишь в темку для обсуждения.

Красивая история, жаль далекая от реальности...Просто, сколько я ни читала ЛР, разных, почему-то чаще всего герой именно в таком облике - не жестокий, а скорее с тяжелой судьбой и темным прошлым, а героиня всегда эдакое воплощение добра и света, которая спасает его душу силою любви... Ну, не то, чтобы меня не радуют таки темы, просто это немного предсказуемо...Банально...Слишком много об этом уже сказано...Тем более, что в жизни жестокость со стороны мужчины редко носит какой-то приобретенный характер, в силу каких-то трудных и ужасных обстоятельств его жизни - чаще жестокость от слабости,от собственной ничтожности. А истории, где любовь переделала чудовище в принца немного туманят сознание женщин, которые закрывают глаза на это...Я все это к чему веду - почему я люблю романы, где герой будучи жестоким таковым и остается, потому что это честно. Взрослого сформировавшегося как личность человека переделать нельзя...Какая бы сильная ни была любовь. Оболочку - может быть, но не суть...
 
vickyДата: Суббота, 05.03.2011, 23:55 | Сообщение # 99
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (lighty)
что в жизни жестокость со стороны мужчины редко носит какой-то приобретенный характер, в силу каких-то трудных и ужасных обстоятельств его жизни - чаще жестокость от слабости,от собственной ничтожности.

еще от воспитания родителями,обществом.
Quote (lighty)
Взрослого сформировавшегося как личность человека переделать нельзя...Какая бы сильная ни была любовь. Оболочку - может быть, но не суть...

Да уж, попытаешься переделать, и тогда вся ваша семейная жизнь будет состоять из скандалов,споров. Жестокий, властный, гордый скорее всего и требовательный, не терпящйй слабости, у него и любовь такая же. И из-за любви вывернуть себя на изнанку? Да он сломается морально,я даже не представляю как он будет существовать дальше. Такое только в книжках,красиво, романтично и Любовь с большой буквы, которая может все!


 
ЕленаяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:57 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote
Тем более, что в жизни жестокость со стороны мужчины редко носит какой-то приобретенный характер, в силу каких-то трудных и ужасных обстоятельств его жизни - чаще жестокость от слабости,от собственной ничтожности. А истории, где любовь переделала чудовище в принца немного туманят сознание женщин, которые закрывают глаза на это...

Я с абсолютно этим согласна, но думаю, помочь, чтобы он захотел измениться сам - можно.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
sveticДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:09 | Сообщение # 101
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Шантель Шоу "ГОРОД БЛАЖЕНСТВА"


 
vranaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:21 | Сообщение # 102
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Хм, вроде не было: Богданова Екатерина "Вампир, который живет на чердаке"
Аннотация: Девушка, выросшая в воровской семье, которую подставляет любимый человек, должна выплачивать за него долги, чтобы сохранить собственную жизнь. В одну из ночей она отправляется на встречу, забрать деньги вырученные за медальон у скупщика краденного и неожиданно находит того распятым на потолке в кровавой пентаграмме. Кроме этого, у неё появляется загадочный сосед, называющий себя вампиром. Действие романа происходит в современном городе.



 
lightyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:50 | Сообщение # 103
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
vrana, а можно ваше мнение от прочитанного, если не затруднит?))А то заинтриговали 101 аннотацией)
 
vranaДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:02 | Сообщение # 104
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
lighty, ммм...мое мнение: "произведение читабельно", несколько скомкано повествование, но написано неплохо и жестокий, бессердечный Г в наличии :) Чем-то похоже на женские детективы Шиловой и Поляковой, но с вампирским антуражем...возможно, кому-то и понравится


 
lakmusДата: Вторник, 08.03.2011, 11:34 | Сообщение # 105
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)

Чем-то похоже на женские детективы Шиловой и Поляковой, но с вампирским антуражем...возможно, кому-то и понравится

Да, что касается властных и жестоких ГГ, Полякова просто асс.
Попробуем почитать и про вампиров!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024