Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 187 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
DragneelДата: Суббота, 13.07.2013, 11:17 | Сообщение # 2791
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Ну, или как вариант, где ГГ полюбил несуществующего человека (портрет, персонажа романа, сон или воображаемого друга :D ), мучился, страдал, а потом .... счастье! И ХЭ!! Пол ГГ - не важен.
 
МагвайДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:17 | Сообщение # 2792
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (Dragneel)
Ну, или как вариант, где ГГ полюбил несуществующего человека (портрет

Гаврилова "Соули", там со стороны героя такая заморочка.
 
КораДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:56 | Сообщение # 2793
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, вот, вспомнила еще немного романов, которые читала уже давно, но которые запомнились по сюжету. Может быть сейчас они мне покажутся наивными и пустыми, но тогда понравились. Может быть, что-то понравится и вам.
Адель Эшуорт "Моя дорогая Кэролайн", "Зимний сад"
Анна Кэмпбелл " Пленница греха" (название дурное, но роман интересный)
Жаклин Рединг "Белый вереск"
Энн Стюарт "Лабиринты лжи" Современный.
Джейн Фейзер "Тщеславние".
 
МаняДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:33 | Сообщение # 2794
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте пожалуйста роман (ФЛР, ИЛР...), в котором главный герой и/или героиня в этом мире - своего рода легенда. Может быть он/она скрываются под масками, но имя и историю Легенды передают из уст в уста..)
 
DragneelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:57 | Сообщение # 2795
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата (Маня)
Может быть он/она скрываются под масками, но имя и историю Легенды передают из уст в уста..)
Сказка о музыканте. Ничего так, вечер можно скоротать
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:11 | Сообщение # 2796
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Кора, спасибо огромное! Ничего из перечисленного вами не читала romashki

Цитата (Маня)
Девочки, посоветуйте пожалуйста роман (ФЛР, ИЛР...), в котором главный герой и/или героиня в этом мире - своего рода легенда. Может быть он/она скрываются под масками, но имя и историю Легенды передают из уст в уста..)

Я вспомнила ЛФР Олеси Осинской "Знакомы незнакомцы". Попробуйте, если не читали. Приятная книжка.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
GothicaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:41 | Сообщение # 2797
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Девы, может быть, кто-то знает СЛР с героиней такого типажа, как Алена из "Пряток" Шолох, Ирина из "Мира перевернутого" Румянцевой или Наина из "Городской магии" Измайловой. В общем, она должна быть не самой умной, не самой красивой, не самой популярной... обычной посредственностью, короче говоря. НО: без заниженной самооценки а-ля Белла Свон. А в идеале - мрачная мизантропка, как в книжке Дарьи Романович "Внушение" (кто любит ГГ-нь, которые презирают людей, одиночки, циничны и жестки - тем читать обязательно). Надеюсь очень на вашу помощь.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
МаняДата: Вторник, 16.07.2013, 12:00 | Сообщение # 2798
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Dragneel)
Сказка о музыканте. Ничего так, вечер можно скоротать
Спасибо большое за совет! Почти дочитала уже)
Цитата (Green_Fly)
Я вспомнила ЛФР Олеси Осинской "Знакомы незнакомцы". Попробуйте, если не читали. Приятная книжка.
Название знакомое, а автор - нет)) Обязательно попробую или освежу в памяти. Спасибо!
 
ViolettaДата: Вторник, 16.07.2013, 20:09 | Сообщение # 2799
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала хороший студенческий роман Таммара Уэббер "Легко". Очень понравился!!! Всем советую.  ;)
Еще очень понравилась книга Кара Кармак "Сделай это". Тоже советую.


Сообщение отредактировал Violetta - Вторник, 16.07.2013, 20:10
 
КораДата: Вторник, 16.07.2013, 21:42 | Сообщение # 2800
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
Девы, может быть, кто-то знает СЛР с героиней такого типажа, как Алена из "Пряток" Шолох, Ирина из "Мира перевернутого" Румянцевой или Наина из "Городской магии" Измайловой. В общем, она должна быть не самой умной, не самой красивой, не самой популярной... обычной посредственностью, короче говоря. НО: без заниженной самооценки а-ля Белла Свон. А в идеале - мрачная мизантропка, как в книжке Дарьи Романович "Внушение" (кто любит ГГ-нь, которые презирают людей, одиночки, циничны и жестки - тем читать обязательно). Надеюсь очень на вашу помощь.
А читали Фризу "Боль милосердия"? Мне кажется, героиня самое то. И мне она очень понравилась. А герой невнятно прописан. Но роман хороший.
 
ВичучаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:55 | Сообщение # 2801
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
посоветуйте пожалуйста ЛР про та как богатая девушка влюбилась в бедного парня, а ее родители против их отношений!!!
 
ИлифианаДата: Четверг, 18.07.2013, 21:14 | Сообщение # 2802
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Здравствуйте,  посоветуйте современный любовный роман, где гл герои сначала не осознают своих чувств, а осознав,роман не кончается(поднадоело немного, когда герои сказали друг другу "Я люблю тебя, ты(а) кого я искал всю жизнь, ну и т. д.", хоп и роман закончился. ну неужели у них нет никаких проблем, ну в конце концов бывшая девушка или парень, или какие нибудь испытания, проблемы,приключения в конце концов, ну хоть что нибудь, а то читаешь, читаешь интересно, динамично и т. д. и как только они говорят заветные слова роман заканчивает, ну пусть хоть описание свадьбы будет или медового месяца, рождение ребенка. ну почему не описывается их дальнейшая жизнь, хоть чцчуть???!!!!)
 
КораДата: Четверг, 18.07.2013, 23:02 | Сообщение # 2803
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Вичуча)
посоветуйте пожалуйста ЛР про та как богатая девушка влюбилась в бедного парня, а ее родители против их отношений!!!

Лиза Клейпас "И снова магия"
Дина Маккол "Запретная страсть" хороший романчик.
 
КораДата: Четверг, 18.07.2013, 23:16 | Сообщение # 2804
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Илифиана)
Здравствуйте,  посоветуйте современный любовный роман, где гл герои сначала не осознают своих чувств, а осознав,роман не кончается(поднадоело немного, когда герои сказали друг другу "Я люблю тебя, ты(а) кого я искал всю жизнь, ну и т. д.", хоп и роман закончился. ну неужели у них нет никаких проблем, ну в конце концов бывшая девушка или парень, или какие нибудь испытания, проблемы,приключения в конце концов, ну хоть что нибудь, а то читаешь, читаешь интересно, динамично и т. д. и как только они говорят заветные слова роман заканчивает, ну пусть хоть описание свадьбы будет или медового месяца, рождение ребенка. ну почему не описывается их дальнейшая жизнь, хоть чцчуть???!!!!)
Ну приблизительно подходит под ваш запрос)):
Мерил Сойер "Линия судьбы"
Мери Каммингс "Кольцо", "Подарок".
Линда Ховард "Нет больше слез", мне кажется, что это один из лучших ее романов.
Рейчел Гибсон "Неприятности в Валентинов день" это в серии про хоккеистов роман.
Ну и еще что-то могу вспомнить, если вам эти не подойдут.
 
GothicaДата: Четверг, 18.07.2013, 23:55 | Сообщение # 2805
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Кора, а есть что-то наподобие, но отечественное? Не слишком люблю зарубежных авторов... а почитать интересно.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024