Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
AnnikДата: Среда, 05.10.2011, 01:52 | Сообщение # 121
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
сажали, копали, возводили, торговали... чинили прохудившиеся строения, учили местных вязать на спицах, превращали поместье из нищего и голодного - в цветущее и богатое, что угодно...

Сразу приходят в голову "Записки средневековой домохозяйки" Ковалевской, но так как книга абсолютно подходит под запрос, то, наверное, уже прочитана?

Еще У Сандры Хилл есть "Холодный викинг" и "Преступный викинг" (ЛФР), где попаданки учат суровых норвежских жителей премудростям современности. Во второй героиня закончила медицинский и усиленно лечила викингов после ратных подвигов.


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Среда, 05.10.2011, 10:16
 
SmallcherryДата: Четверг, 06.10.2011, 19:48 | Сообщение # 122
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 17
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Zaika, не знаю советовали в этой теме или еще нет, но попробуй почитать Распопова Дмитрия.
Там две книги, обе закончены.
Название: Мастер клинков-начало пути.
Аннотация: "Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?". Из дневника полномочного посла Его Королевского Величества Нумеда III, барона Максимильяна.

На протяжении всей книги ГГ пытается выжить, вывернуться из тех ситуаций в которые сам попадает.
Ссылка: http://samlib.ru/r/raspopow_d_w/

Еще можно попробовать цикл Алексея Глушановского "Дорога в маги"
Ссылка: http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/


Не расстраивайся, если у тебя нет второй половинки, Бог смотрит на тебя и говорит "Я храню тебя для кого-то особенного"

Сообщение отредактировал Smallcherry - Четверг, 06.10.2011, 19:54
 
ZaikaДата: Суббота, 08.10.2011, 18:41 | Сообщение # 123
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Annik, Smallcherry, спасибо!
Буду читать все.
А какой на обложке "Мастера клинков" негр хорошенький!... 101
 
lilДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:11 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Помогите, уже устала искать! Хочется про попаданцев - в прошлое или еще куда, но чтобы они там не только мечом махали, но и строили: сажали, копали, возводили, торговали... чинили прохудившиеся строения, учили местных вязать на спицах, превращали поместье из нищего и голодного - в цветущее и богатое, что угодно...

Есть еще такие расчудесные попаданки, как у Оксаны Панкеевой, становятся собутыльницами прЫнцам. Ничего так, правда на 5 книжке подзависла, переключилась на Ксению Ландышеву "Сказка о потеряном короле", жаль еще концовки нет.
 
TaSamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:56 | Сообщение # 125
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Сандры Хилл есть "Холодный викинг" и "Преступный викинг" (ЛФР)

Ниасилила. Честно пыталась, в приступе мазохизма заставляла читать дальше (надежда, что дальше будет лучше, никак не хотела во мне погибать), но всё-равно не смогла закончить. У первого романа еле-еле переварила треть. Дальше - ни-ни. У второго - доползла до половины, но тоже "не вынесла душа поэта". Да простят меня поклонники сих шЫдевров. Но вот из-за таких книженций многие так предвзято и свысока относятся к ЛР.
Всё вышесказанное - глубокое ИМХО.
Quote (lil)
у Оксаны Панкеевой

Вай прелесть! Люблю её. Нежной трепетной любовью.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
kuzelkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:56 | Сообщение # 126
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Девушки, возможно не по теме, извините... Я недавно прочла все книги Лорел Гамильтон. и похоже подсела на эротический жанр (надеюсь не надолго :D , а то и до нимфомании недалеко). Может кто нибудь посоветует что нибудь подобное в нашей библиотеке?
 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:38 | Сообщение # 127
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (lil)
Есть еще такие расчудесные попаданки, как у Оксаны Панкеевой, становятся собутыльницами прЫнцам. Ничего так, правда на 5 книжке подзависла


Чисто из упрямства почти все книги прочитала, потому что столько восторгов, столько восторгов....вообще не мое, увы....

Quote (lil)
переключилась на Ксению Ландышеву "Сказка о потеряном короле", жаль еще концовки нет.

Классная история, все банально, но жизненно и переживания так хорошо переданы. 1ая часть дописана, сейчас появилось начало 2ой, но оно какое-то непонятное по меньшей мере).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
lunatic90Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:54 | Сообщение # 128
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Девушки, возможно не по теме, извините... Я недавно прочла все книги Лорел Гамильтон. и похоже подсела на эротический жанр (надеюсь не надолго , а то и до нимфомании недалеко). Может кто нибудь посоветует что нибудь подобное в нашей библиотеке?


Кира Александрова "Принц Тёмный, принц Светлый" - эротика, полигамия, фэнтезийный сюжет ;)
 
IlleanaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:24 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А подскажите что-нибудь такое... сказочное. И с хорошим концом =)

Либо наоборот, грустное, пронзительное, очень-очень красивое.
 
lunatic90Дата: Среда, 16.11.2011, 17:50 | Сообщение # 130
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
Либо наоборот, грустное, пронзительное, очень-очень красивое.

Анна Котова in_love
Северные горы
Сказания земли Ингесольской
 
МирельДата: Среда, 16.11.2011, 18:36 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Zaika, немного поздно, но есть интересный рассказ, где проблема переселенцев решена очень нетривиально :) Далия Трускиновская "Аутсайдеры"

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
IlleanaДата: Четверг, 17.11.2011, 21:51 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lunatic90)
Анна Котова Северные горы Сказания земли Ингесольской

Спасибо! romashki
Начала читать "Сказания" - неплохое начало))


Сообщение отредактировал Illeana - Четверг, 17.11.2011, 21:51
 
ТаnehkaДата: Пятница, 18.11.2011, 01:00 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
А подскажите что-нибудь такое... сказочное. И с хорошим концом =)

здравствуйте) может подойдет Наталья Колесова "Карты судьбы" http://samlib.ru/k/kolesowa_n_w/karty.shtml
 
netiДата: Пятница, 25.11.2011, 15:43 | Сообщение # 134
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Я чего зашла... НАРОД... посоветуйте, ПОЖЖЖЖЖЖЖЖЖалыйста 101 книгу фЭнтези или фантастику для мужжжжчины: 30 лет, инженер, любит стрелялки, увлекается проффф игрой (ну бегают компанией и стреляют, то у них там маджжжжахеды, то немцы напали :D ), Лукьяненко и Стругацких прочел, Перумов не нравиться, болеет сейчас, надо отвлечь 279
 
ДеваДата: Пятница, 25.11.2011, 15:43 | Сообщение # 135
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Я чего зашла... НАРОД... посоветуйте, ПОЖЖЖЖЖЖЖЖЖалыйста книгу фЭнтези или фантастику для мужжжжчины: 30 лет, инженер, любит стрелялки, увлекается проффф игрой (ну бегают компанией и стреляют, то у них там маджжжжахеды, то немцы напали ), Лукьяненко и Стругацких прочел, Перумов не нравиться, болеет сейчас, надо отвлечь

Андрея Ливадного попробуйте) космическая фантастика
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024