Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ОксаночкА)Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:16 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Kitana, как раз его читаю:)
спасибо, врагов тоже скачаю:)
 
Smile_DreamДата: Суббота, 19.02.2011, 14:20 | Сообщение # 92
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Девченки, что можно поситать на подобие Фрост, Харрисон и Мид "Джорджиана Кинкейд", буду очень благодарна!!! :)

"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
КсеничДата: Суббота, 19.02.2011, 18:41 | Сообщение # 93
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Советовала уже. Всем кто любит добрый мир магии Хроники Дерини (Кэтрин Куртц). Там такие герои, просто сказка (оба). Написано очень здорово.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vickyДата: Вторник, 01.03.2011, 21:58 | Сообщение # 94
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Советовала уже. Всем кто любит добрый мир магии Хроники Дерини (Кэтрин Куртц). Там такие герои, просто сказка (оба). Написано очень здорово.

Без всяких там неадекватных ГГ совершающих глупостей и "розовых соплей"?


 
ЕленаяДата: Суббота, 05.03.2011, 17:10 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Одри Ниффенеггер
Жена путешественника во времени
Попробуйте, может понравиться. Не совсем фантастично, кроме времени, но написано хорошо.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
КсеничДата: Суббота, 05.03.2011, 17:40 | Сообщение # 96
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Без всяких там неадекватных ГГ совершающих глупостей и "розовых соплей"?

Точно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Hippo_ZippoДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:52 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Ну, первое, что пришло в голову - это Рей Бредбери. :D Конечно, романы практически он не писал, но у него замечательные рассказы. Один из самых ярких - это "Рассказ о любви" (это так...флуд :098:, 13-летний мальчик влюбился в 25-летнюю учительницу, кажется так). Вот, а из фантастики, ну у него ОЧЕНЬ много произведений. Я считаю, что его любителям фантастики "без любовных соплей" нужно обязательно прочесть)))

Nejsem Alice, ale můj svět je příliš bláznivý.
 
ZaratustraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:32 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Почитайте Гарри Веда, вам понравится. Начните с рассказов "Свит", "Инверсия", "История одного ограбления"...
 
Ascending_windДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:16 | Сообщение # 99
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 3
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Ох... А я сейчас читаю Лилит Сэйнткроу Контракт с дьяволом
:)


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
 
ЭленДата: Вторник, 12.04.2011, 21:21 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Smile_Dream)
Девченки, что можно поситать на подобие Фрост, Харрисон и Мид "Джорджиана Кинкейд", буду очень благодарна!!!

Хлоя Неил серия Чикагские вампиры, очень даже ничего)))


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЗаняДата: Суббота, 16.04.2011, 21:09 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Всем доброго времени суток. Подскажите плиз что-нибудь на типе "Горцев", "Лихорадки" (Монинг) или Саги о Людях Льда (Сандему). Только не про вампиров (пыталась читать Дневники вампира - не понравились после сериала) и желательно серию.
Кто что может сказать о "Правилах волшебника" - давно прочитала 1 правило, не помню точно понравилось или нет ))
 
КсеничДата: Суббота, 16.04.2011, 22:10 | Сообщение # 102
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Заня)
Всем доброго времени суток. Подскажите плиз что-нибудь на типе "Горцев", "Лихорадки" (Монинг) или Саги о Людях Льда (Сандему). Только не про вампиров (пыталась читать Дневники вампира - не понравились после сериала) и желательно серию. Кто что может сказать о "Правилах волшебника" - давно прочитала 1 правило, не помню точно понравилось или нет ))

Кристин Фихан Темная серия, но она в романтическом стиле, (мне нравились Принц и Сила) в стиле Горцев

Про Правила: я читала 3 или 4. Первая понравилась. Остальные в упор не помню про что. И казалось все уже не так интересно и достаточно жестокая книга. Одни Морд-сит, вроде чего стоят.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЗаняДата: Четверг, 21.04.2011, 13:18 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
На счет "только не про вампиров" была не права. От серии "бессмертные с приходом ночи" - тащусь. Поэтому в ожидании переводов, хотелось бы что-нибудь похожее почитать. У меня уйма свободного времени, так что, чем больше чтива - тем лучше.
 
sveticДата: Суббота, 23.04.2011, 20:59 | Сообщение # 104
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Прочитала у Алекса Кош "Игры масок" очень понравилось, посоветуйте пожалуйста что-нибудь похожее. Хочется что-бы тоже был спорт, экстрим
любовь, скромный и сильный гг-ой или гг-ня.
Аннотация:
Экстрим и стремление к самосовершенствованию у них в крови. Превосходя физическими способностями обычных людей, идя по тонкой грани между жизнью и смертью, они получают нечто гораздо большее, чем просто дозу адреналина. Лучшие из лучших заслуживают право прикоснуться к тайнам древних боевых искусств и познать мир неизведанных возможностей человеческого организма. Чудовищная сила и невероятная ловкость, управление внутренней энергией и повелевание древними духами… Кто-то называет это магией, кто-то мистикой, на самом же деле все это результат долгих и изнурительных тренировок.


 
Mari_shaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:19 | Сообщение # 105
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Заня)
Кто что может сказать о "Правилах волшебника" - давно прочитала 1 правило, не помню точно понравилось или нет ))

Первая книга читалась взахлеб, остальные хуже (всего прочла кажется книг 8). Автор пишет легко. НО, для меня книги слишком жестокие, слишком реалистично описаны пытки, мир мрачный. После прочтения очень нехорошее чувство оставалось.
Ну я и про вампиров не очень люблю. Так что, если вы любите мрачность и не против жестокости, то читайте. Я бы на эту книгу поставила рейтинг + 18.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024