Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
kasjaДата: Суббота, 03.07.2010, 03:01 | Сообщение # 76
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
shade, могу порекомендовать сказки Гауфа...давно не перечитывала, но хорошо помню, что в детстве после "Корабль-призрак" спалось мне тревожно))

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Alina-21-оДата: Суббота, 03.07.2010, 10:32 | Сообщение # 77
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Alina-21-о, за которую именно, очень надеюсь, что Вам понравился именно ФФорде))) т.к. я являюсь трепетным и пламенным фанатом этого автора, и с нетерпением жду перевода следующей книги про Четверг)))

Обязательно доберусь до Ффорде, пока только, наконец-то, осилила Ассассин, который пыталась прочитать раз тридцать. Читаю Рыжую Асю, но что-то не особо, так что скоро перейду на что-нибудь другое.
 
Sasha18Дата: Суббота, 10.07.2010, 23:47 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Скоро буду
хочется сказать огромное всем спасибо) 288 столько интересных книг для себя нашла! Будем читать!!!

 
Sasha18Дата: Суббота, 10.07.2010, 23:50 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Скоро буду
И еще плиз...Кому не сложно, киньте ссылочку на Смертные машины...Автора Филип Рив. А то чет не могу найти((( 121

 
IrvingДата: Среда, 04.08.2010, 23:28 | Сообщение # 80
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Народ... а посоветуйте мне фэнтези на славянскую тему, кроме Семеновой) а то вдруг захотелось чего-то такого...

Sasha18, Смертные машины... о-о, это такая классная книга, с потрясающим миром (куда там нынешнему изданному постапокалипсису), сама читала в бумаге, а теперь тоже не знаю, где скачать=( жаль(


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
sharhiДата: Среда, 15.09.2010, 18:01 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Брюховецкая
Статус: Скоро буду
Irving можно посмотреть Ю. Никитина серию "Трое из леса", и В. Романовский "Добронега"
 
lau_raДата: Четверг, 16.09.2010, 15:27 | Сообщение # 82
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольга Голотвина "Гильдия. Знак Гильдии", "Гильдия.Тьма над гильдией, "Гильдия. Пасынки гильдии". Долго они у меня не читались, но вот попали в нужное настроение и я просто не могла оторваться. Замечательно написано. Стоит читать. Серию "Представление богов" я пока не читала, но обязательно прочитаю.
Еще намедни прочитала Морис Дрюон "Дневник Зевса" , мифы в виде дневника, от лица Зевса, оставили какое-то двоякое впечатление. Он конечно бог, но его Я хватит на галактику.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
IrvingДата: Среда, 22.09.2010, 00:37 | Сообщение # 83
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (sharhi)
Irving можно посмотреть Ю. Никитина серию "Трое из леса", и В. Романовский "Добронега"

Никитин не нравится совершенно, а Романовского не знаю, посмотрю, спасибо)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
LiraLiaДата: Среда, 22.09.2010, 09:31 | Сообщение # 84
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
Народ... а посоветуйте мне фэнтези на славянскую тему, кроме Семеновой) а то вдруг захотелось чего-то такого...

Ничего кроме Дворецкой или Григорьевой в голову не приходит...
Ну а поскольку сегодня настроение вредное...могу посоветвать "Русалку" Кэролайн Черри, только потом не жаловаться :D
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 22.09.2010, 17:24 | Сообщение # 85
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Irving, +1 к Григорьевой, она у нас тут. И Еще Денисова мне тоже очень нравится, ее книги здесь. Это все славянское фэнтези и хорошее. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 22.09.2010, 17:43 | Сообщение # 86
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Irving, +1 к Григорьевой, она у нас тут. И Еще Денисова мне тоже очень нравится, ее книги здесь. Это все славянское фэнтези и хорошее. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
IrvingДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:32 | Сообщение # 87
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
LiraLia, Задумчивая, спасибо, Григорьеву начала читать, пока нравится)

Quote (LiraLia)
Ну а поскольку сегодня настроение вредное...могу посоветвать "Русалку" Кэролайн Черри, только потом не жаловаться

хм, славянское фэнтези от зарубежного автора? Или это псевдоним? в любом случае, мне уже страшно)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
LiraLiaДата: Четверг, 18.11.2010, 20:26 | Сообщение # 88
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
хм, славянское фэнтези от зарубежного автора? Или это псевдоним? в любом случае, мне уже страшно)

Черри американка. Мне было интересно в чисто научных целях: как со славянскими мифами управится писатель-фантаст с др.менталитетом. До сих пор думаю как впечатления сформулировать 279 это непередаваемо=))))
 
ОксаночкА)Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:25 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Всем доброй ночи))
А у меня вот просьба такая....
Я прочитала вчера (и сегодня:)) Елену Никитину "Ну что вы хотите от Бабы-Яги" и "Баба-Яга Бессмертная". Мне невероятно понравились книги, понравилось и то, каких использовали персонажей, и стиль написания. Вы мне не посоветуете еще-что нибудь в этом же духе?
Сейчас прочитала Громыко (конкретно "О бедном Кощее замолвите слово" и "Кому в навьем царстве жить хорошо"), не совсем то.... но других ее книг не знаю опять таки.. В общем, помогите, пожалуйста, кто чем может:)
 
KitanaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:49 | Сообщение # 90
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
ОксаночкА), Белорийский цикл о ведьме Вольхе вы не читали? Также у Громыко советую почитать верных врагов.
А вообще полистайте темы форума, конкретно самиздат-романтическая фантастика, фэнтези, думаю найдете много интересного.


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024