Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 8 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ЗаняДата: Вторник, 26.04.2011, 21:05 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Так что, если вы любите мрачность и не против жестокости, то читайте. Я бы на эту книгу поставила рейтинг + 18.

К мрачности нормально отношусь, а вот про реалистичные пытки читать как-то неохота. Я читала про меч истины. Сюжет понравился, но по моему там перебор с чудичами. Вот непонятное чувство и осталось. Наврятли буду читать дальше "не стоит" у меня как-то на эти книжки. Но спасибо за ответ ))
 
ПупокДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:14 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Здраствуйте!
посоветуйте чтото почитать в стиле Игры Масок Александра Коша, тоесть чтото фэнтези с боевыми искуствами+ даже романтику можно если будет
Зарание спасибо


Сообщение отредактировал Пупок - Понедельник, 01.08.2011, 23:14
 
MeyДата: Вторник, 02.08.2011, 13:07 | Сообщение # 108
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
К сожалению, до боевой фантастики еще не дошла, но что-то в этом роде знаю только "Голодные игры" Сьюзен Коллинз. Не знаю, похоже ли на Коша, но роман теоретически можно отнести к боевой фантастике. Может такое и понравится, не знаю. :)

 
MeyДата: Среда, 03.08.2011, 01:52 | Сообщение # 109
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Пупок)
о спасиб, хоть чтото

Могу еще добавить, что эта книга потрясающая! Аналогов еще не читала. Начали снимать фильм в Голливуде по этому роману. :)


 
LiraLiaДата: Среда, 03.08.2011, 11:14 | Сообщение # 110
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Пупок)
посоветуйте чтото почитать в стиле Игры Масок Александра Коша

Бушков цикл "Сварог" это просто боевая фантастика, драк там предостаточно. Когда-то впечатлило :)
Голотвина "Представление для богов", "Встретимся в Силуране" здесь немаловажную роль играет искусство карраджу, которым владеет ГГ.
Скачков "Неубивающий"
 
ПупокДата: Четверг, 04.08.2011, 13:40 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
очень благодарен ! хоть будет что читать 2 недельки - максимум =)
 
KlerishДата: Вторник, 16.08.2011, 09:03 | Сообщение # 112
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, что-нибудь тяжёлое, жёсткое, жизненное~
 
ddaisyДата: Вторник, 16.08.2011, 19:47 | Сообщение # 113
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Klerish, попробуйте, вот это: Юрий Брайдер и Николай Чадович трилогия "Евангелие от Тимофея", "Клинки максаров", "Бастионы Дита". Первое произведение, на мой взгляд, сильно слабее второго и третьего, но его стоит прочесть, чтобы понять завязку и познакомится с героем. Во второй книге будет даже любовь, красивая и надрывная. Последняя часть мне нравится больше всех и, по-моему, она самая глубокая.
Эти книги - Классика с большой буквы.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 06:42 | Сообщение # 114
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Klerish, это Райдо Витич тяжолое жизненное жесткое
 
калимераДата: Четверг, 22.09.2011, 03:48 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Рекомендую к прочтению "Особенная", автор Скотт Вестерфельд. Сейчас как раз перечитываю, книга захватывает с первых страничек ярким сюжетом, переплетением событий, переживанием главной героини. Слог автора легок и понятен, книга написана замечательно!
 
MeyДата: Четверг, 22.09.2011, 18:11 | Сообщение # 116
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (калимера)
Рекомендую к прочтению "Особенная", автор Скотт Вестерфельд. Сейчас как раз перечитываю, книга захватывает с первых страничек ярким сюжетом, переплетением событий, переживанием главной героини. Слог автора легок и понятен, книга написана замечательно!

Поддерживаю! Только вот я до 3 книги не дойду, хотя перевод недавно вышел. Я его долгооо ждала. А вот сейчас руки не доходят. 101 Но серия суперская! Просто шикарная! И это мужчина написал ^_^


 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 22.09.2011, 19:30 | Сообщение # 117
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Поддерживаю! Только вот я до 3 книги не дойду, хотя перевод недавно вышел. Я его долгооо ждала. А вот сейчас руки не доходят.

первые 2 хорошие,да) 3я, фу,не понра <_<


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
lunatic90Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:09 | Сообщение # 118
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Девушки, здравствуйте! Я недавно прочитала романы Сыромятниковой "Житие мое" и Николаичевой "Сила разума" и осталась в восторге от героев . Очень хочу почитать что-нибудь подобное. Чтобы от первого лица(!)(героя) и со смыслом. Чтобы язык был хороший и герой с мозгами. Сюжет в принципе любой может быть...
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
 
lunatic90Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:43 | Сообщение # 119
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (lunatic90)
Девушки, здравствуйте! Я недавно прочитала романы Сыромятниковой "Житие мое" и Николаичевой "Сила разума" и осталась в восторге от героев . Очень хочу почитать что-нибудь подобное. Чтобы от первого лица(!)(героя) и со смыслом. Чтобы язык был хороший и герой с мозгами. Сюжет в принципе любой может быть...

Эхх, все так безнадежно! Ну хотя бы просто от лица парня-героя! Все что угодно divo
 
ZaikaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:12 | Сообщение # 120
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Помогите, уже устала искать!
Хочется про попаданцев - в прошлое или еще куда, но чтобы они там не только мечом махали, но и строили:

сажали, копали, возводили, торговали... чинили прохудившиеся строения, учили местных вязать на спицах, превращали поместье из нищего и голодного - в цветущее и богатое, что угодно... romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024