Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Тория_СолльДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:26 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Для любителей молодежный книг при героев типа Перси Джексона вышла недавно книга "Огненный трон" от Рика Риордана. Это второй том истории связанной с темой египетских богов. Мне понравилась больше первого тома.
 
servicetimeДата: Четверг, 08.03.2012, 01:06 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Для любителей антиутопии и достаточно "черного" текста Ковалевский "Успех".

Выносит мозг напрочь.
 
LausaДата: Четверг, 08.03.2012, 02:15 | Сообщение # 153
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (servicetime)
Ковалевский "Успех".
Выносит мозг напрочь.

Выносит почище "Чернокнижника" Смирнова? <_< Не верится...


Сообщение отредактировал Lausa - Четверг, 08.03.2012, 02:16
 
servicetimeДата: Четверг, 08.03.2012, 23:39 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Lausa,

Я не читала чернокнижника, но Успех одно из самых жестоких, но при этом психологически достоверных произведений из всех прочитанных мной.

Мне именно это понравилось, а не события, которые в книге изложены )
 
Sofi4288Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:01 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Quote (Пупок)
посоветуйте чтото из Фэнтези с боевыми искусствами или ужастики про мертвяков похожое на сериал ходячие мертвецы =) ну или чтото интересное из этих жанров

"Путь Огня" А.Соловьева - искусства+пирокинез+ходячие мертвецы - все это происходит с попаданцем из Питера в древнюю Персию

и всем от души рекомендую насладиться чтением приключенческого романа-антиутопии "Ветви Ихуа")) смотрите Буктрейлер!
 
Sofi4288Дата: Четверг, 22.03.2012, 08:56 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Прочитала Парфенову "Танцующая с Ауте". Очень понравилось
 
Тория_СолльДата: Пятница, 23.03.2012, 14:01 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Самарский "Радуга для друга"
Написал ещё совсем юный мальчик, что видно. Но для таких же как он читателей очень интересная книга :-)
 
ШелкопрядДата: Среда, 04.04.2012, 00:41 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, может поможет кто:
прочитала трилогию Александра Белаша "Война кукол", про киборгов-андроидов.
Вещь замечательная, до сих пор нахожусь под впечатлением. Может знает кто что-либо похожее?
Или вообще интересный (но не заумный) киберпанк?
Читала из киберпанка еще: Панов "Анклавы" - вообще не пошло, Лидия ким - Курпатова "Максимус Гром" - тоже слабовато...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
angel666Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:09 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
девочки подскажите фентези ,чтобы можно было читать с 10-летней дочерью,читали Мансурова "кощей"понравилось.можно и попаданок.Дочь просит почитать мои книги,но там любовные сцены,иногда откровенные,понимаю может не по адресу ,но вы читаете много может посоветуете...
 
MarilynДата: Четверг, 05.04.2012, 11:51 | Сообщение # 160
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
angel666, вот как раз читаю книгу "Абарат" Клайв Баркер, пока интересно, про девочку-школьницу попавшую в Иноземье...в отзывах читала, что книга похожа на книгу "Алиса в Стране Чудес" но более фэнтезийная чтоли(если можно так выразиться), а еще можно "Трилогию Бартимеуса" почитать- там про мальчика-мага (чем-то Гарри Поттера напоминает) - мне нарвилось читать, правда книга мрачноватая и местами грустная, хеппи энда нет, но очень атмосферная...попробуйте!

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
ddaisyДата: Четверг, 05.04.2012, 13:21 | Сообщение # 161
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
angel666, очень хвалят серию "Ключ от королевства" М. и С. Дяченко (ссылка на 1-ю книгу). Я еще не читала, но этим авторам не откажешь в мастерстве.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
LiraLiaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:32 | Сообщение # 162
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
angel666, попробуйте "Дети Синего фламинго" Крапивина Владислава (очень чистая и добрая книга, фентези ближе к сказке про попаданца. Но есть и грустные моменты, так даже жизненнее. Любимая книга детства). Этого детского писателя рекомендую всем). И взрослым будет интересно!
В духе этого же писателя написал своих "Рыцарей 40 островов" Лукьяненко. Про подростков=)
Да много можно вспомнить в жанре детского фентези..."Хроники Нарнии", "Ходячий замок" (по ней знаменитое аниме создали)
В свое время нравилась серия "Смертные машины" Филипа Ривза, кажется (обожаемый мной стимпанк). Тоже про подростков, но вам рановато. Довольно агрессивная, но с правильными приоритетами книга.
"Королевство кривых зеркал" Губарева (про Олю и Яло) - тут попаданство
"Артемис Фаул" Йона Колфера
Кир Булычев и собственно его все-все =)
А Громыко разве не подойдет с ее серией "Ведьма"? Там все очень даже невинно, и отличный юмор.
Сила разума Николаичевой тоже может подойти (с СИ)...
Оксана Демченко "Ромашки для королевы" (Мир Саймили 1)...у нее всегда все по-доброму в розовом свете, очень благопристойно и сказочно. В этом же духе Анненкова "Медные колокола"..Книги есть в нашей библиотеке.
Еще книги Шумской можно попробовать...


Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 05.04.2012, 16:42
 
sigmaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:51 | Сообщение # 163
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
В духе этого же писателя написал своих "Рыцарей 40 островов" Лукьяненко. Про подростков=)

Хм, насколько я помню там есть несколько не то чтобы откровенных сцен, но... вообщем для 10летнего ребенка сложновато будет.
angel666, Могу посоветовать Журавлева "Девочка и эльфы" - понравилось своей срьезностью и добротой.
Ольга Громыко - О бедном Кощее замолвите слово.


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
LiraLiaДата: Четверг, 05.04.2012, 20:54 | Сообщение # 164
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
Хм, насколько я помню там есть несколько не то чтобы откровенных сцен, но... вообщем для 10летнего ребенка сложновато будет.

Да, пожалуй, соглашусь - скорее для подростка чтиво. Тогда на вырост. А маме понравится и сейчас :)
Вот еще, что вспомнилось: Ольга Голотвина пишет очень сказочно (тот же цикл про Силлуран) на все возрасты, и ничего неприличного или жестокого я у нее не припоминаю. Поправьте, если что не так.
Честно говоря, очень сложно подбирать 10-летнему ребенку, с учетом интересов и мамы. На мой взгляд, совершенно детское, но качественное: Мумий Тролль Янсон или цикл Волкова про Изумрудный город...


Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 05.04.2012, 20:54
 
angel666Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:54 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
спасибо всем огромное за подборку авторов romashki ура! вечерние чтения возобновляются,даже муж отползает от компа с любимой игрушкой,и приходит послушать .
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024