Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Sofi4288Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:57 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Вот прикольная качественная фэнтези http://fant-usas.at.ua/index/novosti/0-193
 
Тория_СолльДата: Среда, 25.04.2012, 00:09 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала новую книгу Илоны Волынской и Кирилла Кащеева - Жрица голубого огня. Очень необычная книга, из своего цикла. Про миры северных народов и вообще про Жриц пишут не очень много (за исключением придуманных глупостей некоторых писателей). Поэтому мне очень понравилось. Хочется ещё чего-нибудь такое почитать сейчас.
 
GothicaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:33 | Сообщение # 168
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Подскажите что-нибудь с вампирами, только не с сексуальными красавцами, а с такими, как в фильме "Пастырь", например. Чтобы их постоянно убивали, и они кого-то тоже. В общем, типа ужасов.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Sofi4288Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:09 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Подскажите что-нибудь с вампирами, только не с сексуальными красавцами, а с такими, как в фильме "Пастырь", например. Чтобы их постоянно убивали, и они кого-то тоже. В общем, типа ужасов.


"Хомотрофы"
как раз только что вышла в бумажном виде в Простобуке. Читала раньше в электронке, теперь заказала на подарок. Книга интересная и вместе с тем идейная. Немного напоминает по стилю Мейринка, хотя современная.
но там не вампиры, а менги. тоже интересно :)
 
GothicaДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:22 | Сообщение # 170
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Sofi4288, спасибо большое!!! Уже скачала, только еще не начала читать. И... э-э-э... Там любовная линия есть или все жестко? 101

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ЭмилиДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:08 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Как-то быстро пролетела у меня последняя книжка Риордана про Перси Джексона - "Сын Нептуна". Так что мне такого же, но с перламутровыми пуговицами in_love . Чтобы действие происходило в мире, где обязательно присутствуют боги из известных мифов, или хотя бы их потомки. Ну и хорошо бы, чтобы любовь там тоже была 101

Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
 
juicyДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:21 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Привет...принимайте новенькую))))
Очень прошу, посоветуйте, что-то типа Сумерек и Голодных игр, а то я так увлеклась чтением, что аж расстроилась, что же дальше читать....я не знаю, а так хочется)))


Сообщение отредактировал juicy - Понедельник, 07.05.2012, 14:13
 
ЭленДата: Четверг, 10.05.2012, 13:30 | Сообщение # 173
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Люди добрые, посоветуйте фентези или мистику про государственников. Серьёзное и очень романтичное, желательно без юмора, и чтобы интриги были не глупо-надуманными (не то поняла-убежала-заревела-собрала вещи и ушла). Хочу что-то такое...ммм... про любовь запретную, чтобы любили вопреки чему-то romashki

Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
М@ричкаДата: Четверг, 10.05.2012, 16:24 | Сообщение # 174
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Элен, попробуйте, если не читали, Котикова "Святая инквизиция", Пекур "Песня бриза", Мелан "Игра реальностей" - тут второй том не дописан, но часто обновляется

Куплю воздух для строительства замков

Сообщение отредактировал М@ричка - Четверг, 10.05.2012, 16:36
 
ЭленДата: Четверг, 10.05.2012, 23:17 | Сообщение # 175
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Marilyn)
Элен, поробуйте Далин Макс "Убить некроманта" там ГГ сам государь любви там практически нет, но читать очень

Это моя одна из самых любимых книг. А любви там много) и нежности. Спасибо! Звёздную тоже читала. romashki

М@ричка, Пошла искать и читать! romashki


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
МагвайДата: Пятница, 11.05.2012, 06:12 | Сообщение # 176
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Элен, если не читали, почитайте Астахову "Честь взаймы" и "Ничего невозможного", главгер - государственнник, адекватные персонажи и интриги.
 
Green_FlyДата: Среда, 16.05.2012, 17:26 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девушки, а кто-нибудь читал "Мы - светлые эльфы" Журавлева? Собираюсь ознакомиться, так сказать, но пока сомневаюсь. Поделитесь впечатлениями, если они есть.

Quote (М@ричка)
Пекур "Песня бриза",

Потрясна дилогия, очень советую

ой, и еще вопросик - а в "Убить некроманта" ХЭ?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
LausaДата: Четверг, 17.05.2012, 21:48 | Сообщение # 178
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Дамы, недавно наткнулась на книжку Надежды Первухиной "Вежливость королев". Аннотация понравилась, нашла также один восторженный отзыв... Но так как с другими книгами этого автора у меня не сложилось, боюсь читать. Напишите, пожалуйста, какие у вас впечатления от этой книги.
 
kuzelkaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:31 | Сообщение # 179
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Эмили, про Персивот ссылочка
 
ЭмилиДата: Четверг, 17.05.2012, 23:41 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kuzelka, пасибочки romashki
я сейчас аж целых две книжки на похожую тематику читаю, ну то есть фэнтези про необычных детей, одна про Пегги Сью "Дерево, которого не было ", а вторая продолжение "Жрицы голубого огня" (писала вроде как о ней). Пробрало меня что-то) in_love


Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024