Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 113 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
knopk@Дата: Пятница, 10.10.2014, 20:18 | Сообщение # 1681
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки, спасибо огроменное!!! Но правда ничего нового и толкового я так и не нашла...;( Гусейнову уже читала, Романовскую на мой взгляд, можно читать только если стерв любишь...если вдруг кто-нибудь еще что-нибудь вспомнит про беременных подскажите пожалуйста!!!всем сэнкс!!!
 
nikusДата: Пятница, 10.10.2014, 21:05 | Сообщение # 1682
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
Девушки, знаете что хочу? Чтобы короче он был умный, проницательный ироничный мужчина, холодный или чувства свои прячущий, неверующий такой в любовь. Ну и она ему под стать. тоже хитрая, умная, но все-таки женщина. И чтобы он влюбился и всё короче. навело мне данный сюжет, сериал Шерлок 2 сезон 1 серия, вот чтобы как они! Жду ваших советов!

Рекомендую серию "Профессия: Инквизитор" Олега Дивова (космоопера).
http://f-w.in/author/id2098/
4 книги уже есть, запланировано вроде 6 или 7 (точно не помню).
При чтении у меня было ощущение, что один из ГГ (босс главной героини) этакая помесь Холмса и Шелара Панкеевой.

Цитата knopk@ ()
Девочки, хелп!!!так хочется почитать что-нибудь про беременность... Как с ней все носятся как с писаной торбой

Фриза "Дружба"
http://samlib.ru/f/friza/friendship.shtml


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
Green_FlyДата: Пятница, 10.10.2014, 22:08 | Сообщение # 1683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата rivet ()
Девушки, посоветуйте пожалуйста что-то похожее на "Злое счастье" Астаховой. Что бы общее настроение книги было немного тоскливым, что бы герои были взрослые, уравновешенные. За окном ветер, захотелось "уютной депрессии"))

мой любимый запрос)) правда, мне уже ничего нового, увы, не советуют. Может, хоть ближнего порадую))
Вы Астахову всю читали?  "Эльлорские хроники", например? Там две книги "Честь взаймы" и "Ничего невозможного". Герои взрослые, а соответственно, никакой восторженной юношеской романтики.
Очень классный роман Анны Орловой "Аромагия".
Ольга Погожева "Я стану твоим врагом"
Если не читали то Екатерина Пекур "Дети Мира" и "Миром отверженные"
Еще можете посмотреть трилогию Раймонда Фейста и Д. Вурц "Дочь Империи" "Слуга Империи" и "Хозяйка Империи" - офигенные книги. Правда, немного под запрос не подходит, но там взросление героини происходит на протяжении всех книг.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 10.10.2014, 22:09
 
КадзикатаДата: Пятница, 10.10.2014, 23:21 | Сообщение # 1684
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ищу книги с заботливым Мужиком! Что бы это был именно Мужик! С большой буквы...
Без стрессов, измен, предательств, садизма и жестокости..
ХЭ обязателен.
Героиню хотя бы не откровенную дуру .
Буду рада любимым советам.. 
Гусейнову, Медведеву, Гаврилову, Завойчинскую - прочла..


Серая мышка с душой воина.
 
ЛилиКаДата: Суббота, 11.10.2014, 00:04 | Сообщение # 1685
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, на этот раз я пришла с двумя запросами: 


1) Очень хочется почитать славянское фэнтези (героиня попадает в языческую Русь (ну или аналог языческой Руси). Некий такой вариант "Тумана. Год волка" Вудворт Ф., только без людоедов в главной мелодраматической роли). Обязательно с чёткой любовной линией и желательно с адекватной героиней.

2) Ещё захотелось почитать про оборотней, но непременно кошачьего вида. Волки жуть как надоели. Любовь тоже обязательна. Эротика может быть, но только чтобы был сюжет, а не сплошная койка.

И да, авторы только русскоязычные! :)
И обязательно законченное!!!


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 11.10.2014, 07:45
 
aksentiaДата: Суббота, 11.10.2014, 00:38 | Сообщение # 1686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
2) Ещё захотелось почитать про оборотней, но непременно кошачьего вида. Волки жуть как надоели. Любовь тоже обязательна. Эротика может быть, но только чтобы был сюжет, а не сплошная койка. И да, авторы только русскоязычные! :)
О! К этом запросу я тоже присоединяюсь. Обожаю кошек 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Barbara(Т-Д)Дата: Суббота, 11.10.2014, 01:40 | Сообщение # 1687
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Галина Гончарова закончила Средневековую историю. Эпилог появится в среду 15 октября. romashki
 
DreamДата: Суббота, 11.10.2014, 03:22 | Сообщение # 1688
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата
Бурсевич Маргарита "Вы умеете мечтать?" Ikrinka "Затеряться меж звезд"
Цитата ksana123 ()
Загустин Ольга Звёзды нашептали Улыбающаяся Тростниковая птичка
Спасибо, но все уже давно прочитано.
И хотелось именно с таким же сюжетом как с замужем, но с новыми сочными поднробностями :D
Цитата ksana123 ()
Косухина Наталья Твое будущее или выжить и адаптироваться У Елены Земляники несколько есть интересных по данной тематике.
тоже читала. и имхо. данные произведения совсем не похожи, ну кроме космического антуража
Цитата Arisha
Дык, если честно мне этот жанр как-то и не очень нравится, если что-то и довелось когда-то прочитать, то исключительно случайно
Это точно, лучше уж пусть гг богиней становится чем маткой производительницей  279
 
adialaДата: Суббота, 11.10.2014, 16:34 | Сообщение # 1689
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Ещё захотелось почитать про оборотней, но непременно кошачьего вида. Волки жуть как надоели. Любовь тоже обязательна. Эротика может быть, но только чтобы был сюжет, а не сплошная койка. И да, авторы только русскоязычные! :)

Пьянкову "Ложь во спасение" читали?И героиня мощная и оборотни-рыси!Только это вторая книга,перва-"Из любви к истине"))
 
ValentunaДата: Суббота, 11.10.2014, 19:44 | Сообщение # 1690
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 5
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Ещё захотелось почитать про оборотней, но непременно кошачьего вида.
Попробуйте "Киса для дочи, или зачем маме хвост", "Isolda
Рысь на поводке"
Есть интересная серия Силмирал - но там не оборотни, о просто люди-кошки
 
FioreДата: Суббота, 11.10.2014, 20:16 | Сообщение # 1691
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Ещё захотелось почитать про оборотней, но непременно кошачьего вида.

Авдеенко Александра "Прасковья"
 
ArishaДата: Суббота, 11.10.2014, 23:14 | Сообщение # 1692
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа
Цитата ЛилиКа ()
1) Очень хочется почитать славянское фэнтези (героиня попадает в языческую Русь (ну или аналог языческой Руси).

"Огласите, пожалуйста, весь список" того, что вам довелось уже прочитать. Просто я сама очень уважаю жанр "славянское
фентези" и у меня есть любимые произведения, которые я перечитывала
неоднократно. А вдруг и я что-нибудь новенькое найду для себя
из вашего списка. Со своей же стороны обязуюсь пополнить ваш список недостающими произведениями, если конечно, такое явление
будет иметь место?! Однако "меня мучают страшные подозрения", что
возможно мы с вами читали одно и тоже...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:31 | Сообщение # 1693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Arisha, у меня такое ощущение, что я вообще ничего не читала по теме "славянского фэнтези", а всё что представляю это только мои хотелки и фантазии. Во всяком случае, напрягая память, вспоминается только тот самый "Год волка" и ещё одна книжка, название которой я, увы, не помню, но она про парня-ворона и деревенскую девушку, которая связала с ним свою судьбу. Очень стилизованная под старорусскую словесность книжка, чем необычна и привлекательна, так как создаёт атмосферу и полное погружение, но на мой вкус мрачновата.
Ещё, наверное, к данной теме с о-очень большой натяжкой  можно отнести "Ведунью" (Знахарку\Травницу?), ну там где кентавры, драконы и прочая шаблонная экзотика, увиваются за доброй и безотказной сироткой.
А больше ничего не припомню, поэтому буду очень благодарна за рекомендации по данной теме! В фаворе именно попаданки из нашего "благополучного" настоящего в древнюю суровую Русь, если такое есть.   

adialaValentunaFiore,
Девочки, преогромное спасибо за рекомендации! romashki
Ничего из рекомендованного не читала, будет чем занять досуг. :)
 
yaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 07:46 | Сообщение # 1694
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Очень хочется почитать славянское фэнтези
Мария Кокарева (Муффа) "Лента в твоих волосах", попаданка в древнюю Русь XI века.
Еще можно посмотреть подборку "Этнические стилизации", может что то подберете.
Цитата ЛилиКа ()
про оборотней, но непременно кошачьего вида.
Вепрева Рия "Ветеринар для оборотня"
 
ValentunaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:28 | Сообщение # 1695
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 5
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
про оборотней, но непременно кошачьего вида
О, я еще вспомнила Картур Елена Викторовна Снежный Барс.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024