Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 114 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ВербенаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:59 | Сообщение # 1696
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Всем здравствуйте. Прошу помощи! Очнь хочется прочитать что-то про телохранителя. Чтоб ГГ были умными, с характером и историей. Чтоб отношения развивались, наличествовал накал, интгира. ну язык грамотный. 
И еще - может у ког-нибудь есть полная версия " секретарь с расширенными полномочиями"? С радостью прочитаю, но на СИ только часть - остальное платно, а я с этим вообще не дружу((((
Отблагодарю плюшками!
 
adialaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:04 | Сообщение # 1697
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Вербена, про телохранителя :
"Собачья работа",правда, мрачноватое,но интересное)))
"Страж зверя" девушка переодетая мальчиком и немного ассасин,не по своей воле,становится телохранителем.
 
Alina-21-оДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:44 | Сообщение # 1698
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Дамы, пришла попрошайничать in_love
Посоветуйте что-нибудь с юмором. Можно ГГ язвительную, но шуточки к месту. Хочу не только любовную линию, но еще и посмеяться, а то что-то тоскливо как-то и настроение не очень.
 
adialaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1699
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Alina-21-о"Человек "удача""Стейси Сью. Девиз книги "Упс!" или "Как вляпаться в нелепую ситуацию" Аннотация: Не знаете как попасть в нелепую ситуацию? Просто будьте собой. Всего-то нужно насолить лорду и спустить его с пригорочка, только будьте осторожны, он может оказаться новым ректором вашей академии.
Почти мое золото Светличная:С именем мне не повезло. Красивый мужчина сбежал. Кошка жрет кактус и таскает мне дохлых мышей. В квартире свалка. На работе - кошмар. Убийца кругами возле меня ходит. Может, хоть клад найду...
Вся серия с этой героиней изумительная,читая 2ю  книгу"Детсадовскую историю",я рыдала от смеха)
Федотова "Вождей не выбирают"-это вообще антидепрессант,такой себе стеб на попаданок,но крайне смешной.
Проклятие  Этсетеры,не закончено,но море позитива и здорового смеха обеспечено!
Попаданка попадает в мир,аккурат на жертвоприношение.Она спасает жертв и мимоходом отрезает косу колдуну-жертвоприносителю,тем самым лишая его магической силы. Бывшие жертвы берут в плен колдуна,захватывают с собой героиню и  ведут в свою деревню.Колдун пытается отмстить наглой девке и не просто отмстить,а убить,желательно жестоко.Но каждый раз....ему же хуже.Из серии "не рой другому яму".


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 12.10.2014, 20:19
 
ArishaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:16 | Сообщение # 1700
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа
Цитата ЛилиКа ()
...у меня такое ощущение, что я вообще ничего не читала по теме "славянского фэнтези", а всё что представляю это только мои хотелки и фантазии.
Это хорошо. Это просто замечательно. Тогда я вам сейчас "оглашу свой список" жанра "славянское фентези" ...и с моими подробными комментариями к ним.
Но для начала хочу спросить - Год Волка - вы эту книгу упоминаете дважды (мне, кстати, она незнакома), но автора так и не написали, я сейчас гуглила и мне вывалилось несколько книг с разными авторами. Везде в названиях присутствует слово "волк". Может вы вспомните, это случайно не Вудворт Франциско_Туман: Год волка? (с удовольствием тоже бы прочитала)

Мой список славянского фентези: (и напишу вам только те книги, которые сама не раз перечитывала и очень люблю)

Семёнова Мария_Валькирия (читала дважды, мои впечатления всего лишь одно слово "ВОЛШЕБНО"... это знаете как, когда дочитываешь книгу до последней страничке и просто сидишь с закрытой книгой в руках, переваривая и прислушиваясь к своим ощущениям, а ещё думая о том "как же я теперь дальше буду читать всё подряд")
Семёнова Мария_Лебединная дорога (романтическая сказка, завораживающая своим детальным описанием быта, традиций, культуры, что делает ее очень реалистичной и интересной)
Вообще-то у Семёновой я много, что читала - там есть цикл про "Волкодава", но после экранизации этого произведения нашими режиссёрами многие люди не то читать, даже и смотреть не хотят его. Есть прекрасное произведение "Там, где лес не растёт", но любимые у меня всё же те две, что написала выше.
Григорьева Ольга_Славянский цикл_Ладога и Найдёна (перечитывала дважды, а ещё у этого же автора мне нравится Скандинавский цикл_Берсерк_Стая_Набег)
Беляева Наталья_Цикл "Сказание о Серебряном Посохе"_будет три книги_ уже есть две_Диковинница_Лунница (шикарный объём у каждой книги) Это так вообще подходит под ваш запрос (из нашего мира в тот параллельный нашему, но с магией, с ведьмами, кикиморами, лешаками и т.д. и т.п. Недаром же в нашей жизни нет-нет, да вылезет что-нибудь эдакое) Не поверите, читала это произведение и постоянно ловила себя на том, что улыбаюсь, на душе было светло и спокойно...и я реально нервничала, что книга заканчивается и история подходит к концу. Очень рекомендую.
Дворецкая Елизавета_Огнедева_ Огнедева.Аскальдова невеста_Огнедева. Перст судьбы (про девушку редкой красоты по имени Дивляна-Огнедева и
обладающую необыкновенным даром, её нелёгкий путь, сложные решения, любовь конечно же...в общем - очень даже не плохо) У этого автора вообще-то очень много книг достойных внимания, правда немного надо привыкнуть к слогу написания и уж больно к подробным и иногда и ненужным описаниям.

Попробуйте, может что-нибудь сможете подобрать по своему вкусу из этого списка (здесь везде только любовь, ну может и не только...).
Удачи вам!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:46 | Сообщение # 1701
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ya, Спасибо, спасибо!!! romashki Тоже ничего ещё не читала, всё скопирую.
"Ленту в волосах" уже начала читать, хотела пару строк "на пробу" для
ознакомления просмотреть, но не могу остановиться, затянуло.

Valentuna,
и снова спасибо! romashki Тоже в копилку.

Arisha,
Цитата Arisha ()
это случайно не Вудворт Франциско_Туман: Год волка?
Да, да, это именно Франциска Вудворт. Есть ещё вторая книга - "Туман: Год буйвола", это прямое продолжение первой, те же герои, тот же мир и время тоже то.
Книги обе интересные, цепляющие, но есть нюансы, которые не позволяют их всецело полюбить. Я оставляла отзыв на "Год волка" в дневниках, можете ознакомиться, чтобы знать чего ожидать - ТЫК
Спасибо огромное за такой весомый списочек книг! romashki
Ничего не читала. Стыдно сказать, но имея почти все книги Семёновой на бумаге и всё время держа в голове цель их прочесть, я это действо почему-то откладываю, хотя "Валькирию" один раз с полки снимала, даже начала читать (пару страниц), но потом на что-то отвлеклась, после чего книга вернулась на полку так и не прочитанной. Теперь сниму снова и таки прочту, пора бы уже.
Всё остальное почитаю тоже, я теперь надолго чтивом обеспечена.  

Девочки, все кто откликается на просьбы - спасибо!  Вы лучшие!
 


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 12.10.2014, 21:47
 
LorgusДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:12 | Сообщение # 1702
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Эх, девчули, выручайте.
Села на больничный, массу свободного времени решила потратить старым проверенным способом- погружением в другую реальность, проще говоря  чтением, но погружения не вышло...более того получилось одно сплошное разочарование...Закачав 5 книг на планшет(выбирала случайно из верхних строчек топов), я пришла в ужас, ни  одной нормальной героини...извините, конечно, но я не понимаю что за бум такой? Почему главная героиня почти всегда наивная и недалекая девушка с невероятной способностью создавать окружающим и себе кучу проблем. В эту неумеху обязательно влюбится «самый крутой парень на селе» который и вытащит ее из всех бед, а она будет стоять в стороночке, хлопать ресницами и рассуждать как же так получилось. Мало того этот «самый крутой» окажется каким-нибудь грозным тысячелетним демоном или высокомерным высшим вампиром, но по первому зову избранницы будет прибегать за ней на край света и выполнять все ее капризы…надоело если честно, так предсказуемо, пафосно и скучно, что сил хватает страниц на 10 максимум, хочется настоящих, реальных отношений, разумную героиню и адекватного героя, а не мальчика на побегушках.
P.s. Желательно фэнтези (космос я не очень люблю), из последнего прочитанного Эли (Эли 2) и Не-веста. Книги эти нашла по вашим рекомендациям за что отдельное спасибо. in_love
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:04 | Сообщение # 1703
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Lorgus, если не читали, начните с Колёсовой Натальи. Там можно читать всё подряд и разочарований не будет, так как всё на очень хорошем уровне.
Ещё у Щабельник Виктории героини разумные. У Дылды Доминги тоже всё нормально. Багирова и Бархат "Присвоенная" отличная книга. "Властители льдов" Романовой М.
Это то, что в первую очередь вспоминается из качественного, где нет патоки и раздражающей глупости героинь. И на что не жаль потратить время.
 
AnneetaДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:04 | Сообщение # 1704
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Lorgus
О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Дом на перекрестке
все книги Шолох

это из того, что сразу вспомнилось


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
SinichkaДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:54 | Сообщение # 1705
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Lorgus, ну, иногда люблю такое почитать, грешна))) Вот Злодей не моего романа, например. Всю книгу героиня или спит, или без сознания. Хлопает глазками, млеет от рррычащего героя, ну фигня фигней. А поди ж ты, нравится, перечитываю))) Кстати, примерно месяц назад уже давала список книг с более менее адекватными героинями:
Астахова - Злое счастье и Честь взаймы. Вообще, у нее практически все героини шикарные)))
Демина - Изольда, Невеста, Черный Янгар.
Измайлова - Наследство, Случай из практики.
Колоскова - Целитель и сид
Парфенова - Танцующая с ауте, Город и ветер.
Самойлова - Змеиное золото.
Орлова - Аромагия, Записки адвоката
Бахмаер - Отпуск в тридевятом царстве
Полынь - Жизнеописание Рутгерты Цимус
Камирина - Проклятый дар (не дописан)
Свободина - Тайны мглы
Снайдер - Испытание ядом
Чернова - Раз, два, три...
Ну и для души - повесть о Сарэке и Аманде, Райнер Лея
Выздоравливайте)))))


Сообщение отредактировал Sinichka - Понедельник, 13.10.2014, 01:12
 
Estel22Дата: Понедельник, 13.10.2014, 05:21 | Сообщение # 1706
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Lorgus, лично я могу ещё добавить к вышеперечисленным:
Шайда Булгари. Эмиссары Хаоса.
Ольга Сараева. Поющий Ландыш (в процессе).
Галина Черкасова. Абстрактный мир (два тома дописаны, третий пишется).
Ольга Хараборкина. Слёзы гор (первая книга закончена, вторая начата). *язык годный, но мир изрядно чернушечный, правда и героине палец в рот не клади*
 
yaДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:10 | Сообщение # 1707
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Почти мое золото Светличная:
А я вот что то не разобралась в порядке чтения книг. Автор их не нумерует, а там целых 7 романов. Не подскажете в каком порядке читать?
 
adialaДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:11 | Сообщение # 1708
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
ya, я читала в таком порядке,вроде все было логично,без неожиданностей)))
1.Почти мое золото
2.Путешествие за неприятностями
3.Детсадовская история
4.Неудачная дача
5.Деревня мертвецов
6.Вампиров не бывает
7.Царевна вечной мерзлоты


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 13.10.2014, 11:16
 
AsaДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:57 | Сообщение # 1709
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчонки посоветуйте книги про космос, хочется инопланетное что-то. Чтобы были разные миры, вселенные, разные культуры и т.д  Чтобы обязательно присутствовала любовная линия и чем ярче тем лучше. Может в сюжете героиню посылают работать на другую планету и там она вст. другую расу которая ее жутко бесит, может одна раса пытается поработить другую или гл. героиня обладает очень интересным даром и ее пытаются похитить с ее родной планеты и все в таком стиле... может что-то кто читал наподобие.  :)
 
adialaДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:08 | Сообщение # 1710
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Asa, Вы бы написали,что уже читано.Что могу предложить:

"Вершина Мира" Прокопович,не закончено,много букофф,но того стоит,помимо космо-фантастики,поднята тема хозяка-раб
"Анатомия Комплексов" Райдо Витич
"Синто" Пушкаревой 
"Замуж с осложнениями" Жуковой
"Вселенная Шай-ти" Котиковой
Почти все книги Астрадени Джейн
"Поединок по чужим правилам"Полтарак Ольга
"Песня о неземной любви" Силкина Елена,не читала,посоветовали

"Любовь как криптология"Пивницкая Елена
Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться... Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет... случайно... честное слово.. 

"Успех подкрался незаметно"Дихонова
На дворе XXV век, люди расселились по всей Галактике и даже вступили в контакт с инопланетянами (точнее, инопланетяне по собственной инициативе вступили в контакт с людьми). И, как выяснилось, этот контакт далеко не во всем пошел на пользу человечеству, ибо братья по разуму преследуют свои, отнюдь не благие цели.
В размеренную жизнь высокотехнологичного мира вклиниваются космические пираты, а с их появлением начинается череда немыслимых, невероятных, совершенно невообразимых событий: погони, стычки, перестрелки…
Неизвестно, как бы все обернулось, если бы в дело не вступила Антуанетта д'Эсте.


"Обжигающий Север" Медведевой
Скована льдами и окутана вечным мраком холодная планета. Она не прощает слабости, не дарит напрасных надежд. Но что, если судьба именно ее предлагает альтернативой смерти? Тут выбирать не приходится. Единственная возможность выжить - брак с жутким стархом и переезд с ним на эту планету. И кто бы мог подумать, что именно Иволон, этот замерзший ад, станет самым прекрасным домом, наполненным обжигающим теплом чужой души и любовью, а ужасающий хозяин, купивший рабыню - защитником и мужем!
"Обливион" Колосковой
Поработать на космической станции и встретить самых настоящих пришельцев? Почему бы и нет? Но бывшие враги - это еще не друзья. Людей и пришельцев ждет долгий путь от войны к миру, а Хельгу Рагнарссен - незабываемые приключени
Минипутта Дарья "Алиса и Капитан"
Даже среди разрухи, даже во время затяжной межгалактической войны, когда ничего не остается, кроме потерь и разрушенных планет, можно найти место для настоящей любви.


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 13.10.2014, 17:12
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024