Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 286 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aksentiaДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:53 | Сообщение # 4276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Каллипсо ()
Стриковская Анна Артуровна. Практическое применение бытовой магии
Мне Стриковская, в общем, очень нравится, но есть два больших НО:
1. Ее произведения перегружены, на мой взгляд, большим количеством мелких деталей, что затягивает и утяжеляет повествование.
2. Окончание какое-то невнятное, резко обрывающееся. И даже не то, что предоставляется свобода самим домыслить завершение сюжета, а просто раз - и все.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КаллипсоДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:40 | Сообщение # 4277
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Да в том и дело, что пока не начались все королевские разборки фактически на пустом месте, все было очень и очень хорошо. А потом ощущение, что одну интригу другой пытаются подменить и неудачно.
А вот часть с поисками и детективом - очень вкусная, живая
 
KorolekДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:54 | Сообщение # 4278
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
А у меня печаль. Какие то не мои выходные.

Долгова Галина "В комплекте - двое"


Отзыв: Героиня попаданка. Так получилось, что она оказалась парой магу с другого мира. И так, как ей сказали, что выхода нет: замуж или помереть, то она согласилась на свадьбу. В итоге выдали ее потихарям замуж за близнецов. Трио нет: не надейтесь и не переживайте. По крайней мере в этой книге.  Мужья дебилы. Героиня какая то странная.
Изучить супер способности за пару недель - нефиг делать. Все в голову засунем, только вспоминай. Моментально втянутся в новую жизнь - ноу проблем. Ну и все в таком духе.
По просьбе высших отправляется выполнять задание, оставив мужей с носом. И начинается катавасия с мужиками. Нудно, неинтересно, тупо. Мужьям в наказание выторговала у высших сил воздержание на 1,5 года, а сама через пару месяцев (у нее воздержание на 2 месяца) уже в постели с наемником. И ладно б неземная любовь, а то фигня какая то. Там поцеловалась, там присмотрелась, там повыделывалась. Цены себе не сложит.
Книга на 3-ку. Читать продолжение не буду.

Ольга Пашнина "Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии" 


Отзыв: Для любителей учебы в университетах ничего интересного нет. Отношения ректора и студентки высосаны из пальца. То есть любовная линия никакая. При этом героиня успевает даже забеременеть. У меня сложилось впечатление, что книга какая оборванная или вырванная с контекста. 
В мире героине устами старейшин говорят Боги. Каждому из высокородных и магически наделенных старейшины пророчат количество детей, жить тебе или помереть и т.д.  И героиня должна доказать, что старейшины не более чем долгоживущие маги.
В течении всей истории героиня почитывает книгу про историю одного из принцев ее династии и его невесты. Своего рода дневник невесты приговоренной старейшинами к смерти. И вот она читает его читает. И только в конце, когда выясняет отношения с старейшинами, она решает перед возможной смертью перелистнуть последнюю страницу. А там портрет этого принца. Извините за сумбурность. Но писец. Это же тупизм, тягать с собой месяцами книгу-дневник и случайно не глянуть на ее можно сказать обложку.
Короче, не читайте это. Лень даже дальше отзыв писать.
 
yaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:48 | Сообщение # 4279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эль Санна. "Зазеркалье для Евы"
Аннотация:

 О книге: Героине 32 года, живёт она с девятилетней дочерью. Семь лет назад погиб её гражданский муж, и на тот момент Ева, посвятившая свою жизнь мужу и дочери оказалась в трудном положении. На помощь пришёл свёкр, он устроил героиню на работу. И вот только сейчас женщина поняла, чего ей стоила его доброта. Она узнала что и она и дочь являются ведьмами, и свёкр всё это время пил у них жизненные силы, потому то у героини в её возрасте совершенно седые волосы, а полностью седая ведьма - мёртвая ведьма. Свёкра арестовали и тут начались игры между разными ведьмиными кланами за обладание двумя свободными ведьмами, а у героиня способности наблюдать за кем либо в зеркале или же самой перемещаться в любое место, где есть зеркало. Вот она и решила увидеть в зеркале свою "большую и чистую", а потом и за помощью к нему обратится. Суженый оказался высшим демоном и не оставил нашу ведьму в беде.

Далее наша Мэри Сью покажет свои познания в воспитании детей, в вязании, да и вообще во всём, до чего дотянется. Одним словом из незаметной серой мышки превратится в супер вумен, к которой за советами обращается сам император. Без злодеев тоже не обошлось, но ничего не сможет остановить героиню на пути к своему счастью. На её фоне герой выглядит бледно, удивительно как он столько лет прожил без её советов!
Не скажу что в восторге от книги, это, несомненно лучше "курьера ..." и дочитала её до конца. Только одно НО - слишком уж нереально крута наша героиня. Итог: любителям Мэри Сью на раз прочитать можно.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 28.04.2014, 17:17
 
ЛилиКаДата: Среда, 30.04.2014, 22:17 | Сообщение # 4280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Северная невеста" Полянская Катерина

Замуж по принуждению.
Девушку выдают замуж в другую страну. Но брака не выходит, а получается любовный треугольник - невеста, её жених и его брат... Собственно книга как раз о том кого же в результате выберет героиня и чьей женой станет. Написано неплохо, читать точно можно, но чего-то сильного ждать не следует. Мне было скучновато, дочитывала через силу. Интриги для меня не получилось, я с первых моментов поняла с кем в результате будет героиня, а с кем её подруга. Не очень понравилась сама героиня, вроде бы и не глупая и не слишком замороженая, но чего-то в ней не хватило. Собственно мне во всей книге чего-то не хватило. Как будто смотришь на картинку, а в ней нет чёткости, вся поверхность подёрнула дымкой, которая мешает рассмотреть изображение и насладиться им и которую очень хочется смахнуть, но не получается. Мне не хватило страсти, какого-то огня (и я не про эротику говорю), не было пронзительности, не было ожидания чего-то прекрасного, всё довольно обыденно. Не знаю как ещё охарактеризовать свои эмоции, обижать тоже не хочется, потому что в сравнении с многими другими весьма неплохо...
 
MaboshaДата: Четверг, 01.05.2014, 12:22 | Сообщение # 4281
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Холмова Инга Владимировна " Извилистый путь"
Аннотация:Лишившись в одночасье всей своей семьи, Яна попадает в руки сына убийцы. Что им движет? Любовь, расчёт? Но как только появляется возможность уйти из расставленных силков, девушка не колеблется ни секунды. А новый мир? Он каков? И что будет с ней? Давайте вместе посмотрим.
О книге: История о попаданке,рассчитанная на аудиторию 16-17 лет,осилила только 1/4 книги 279
 
виттаДата: Пятница, 02.05.2014, 00:16 | Сообщение # 4282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Практическое применение бытовой магии" Стриковской, вернее, долистала. На мой взгляд, историю нужно проредить как грядку с редиской. Слишком много внутренних монологов о любви, а во второй части и разговоров. И главный герой слишком по-женски думает и разговаривает. А в целом, вполне читабельно. Не из тех книг, от которых сложно оторваться даже в четыре утра перед тяжелым рабочим днем. Такая спокойная история, без особых неожиданностей.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 02.05.2014, 14:40 | Сообщение # 4283
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ВудвортФранциска "Туман:Год волка"

Девушка из нашего мира, гуляя по лесу с друзьями, попадает в туман и оказывается в мире другом, очень похожем на нашу княжескую Русь...

Будоражащее произведение. Начав читать из-за корявенького языка подумала, что будет что-то про очередную Мери Сью с кучей шикарных "мачей" шлейфом увивающихся за ней. Но нет, оказалось всё куда как интереснее и непредсказуемее. Мачо, конечно, были, аж целых два, один из которых разбил мне сердце, как и целому селу девиц до меня. in_love 121 А другой тоже интересный типаж, особенно для бесхитростного женского сердца, с сильно развитым материнским инстинктом. Это когда несчастного, всеми покинутого и забытого горемыку, душа рвётся приголубить и со всех сторон осчастливить, дабы восполнить годы лишений и вопиющей несправедливости. И я такие душевные порывы очень даже понимаю, чего таить сама такая, стоит встретить какого незаслуженно поруганного и уже не терпится утешить, к груди прижать и всего истискать. :D Всё так конечно, но блин, у меня какое то странное послевкусие после прочтения, паршивенькое такое, с подташниванием, а всё дело в том, что один из "мачей", кхм, людоед... И вот я как не старалась об этом не думать, как не распинывала неприятные мыслишки по дальним уголкам своей думалки, говоря себе, что во всём остальном то он ой как хорош, но осадочек, что называется, всё равно остался. Так что если бы не этот "крошечный" нюанс, я бы даже на авторский стиль, далёкий от совершенства, задвинула и припечатала роману оценку "отлично", водрузив его на почётное место в своей библиотеке, но гастрономический "нюансик" одного из героев никак не укладывается в моё представление о прекрасном, вынуждая затолкать книжечку подальше от почётных полок и пойти глотнуть фестальчику, дабы быстрее переварить сие творение.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 02.05.2014, 14:45
 
ViridianДата: Суббота, 03.05.2014, 20:22 | Сообщение # 4284
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Первухина Надежда - "Все ведьмы делают это!"
Аннотация (яркий пример написания ужаааааасной аннотации!)


Если я ничего не упустила, здесь... 3 линии.
1. Ведьма, которая пытается вести себя не как ведьма, а как добропорядочная жена писателя-фантаста: приборка, готовка, 2 дочки, утирание соплей мужу и ... ах да! Наша героиня по ночам работает на радио, для нежити/нечисти. У мужа плохое настроение, он несмотря на "идеальность жены" жалуется на скуку, на критиков... ведьма злится и со злости  превращается со злости в дракона - небольшого очевидно, раз он смог поместиться в детской, а затем вылететь в окно, разбив стекло и удалиться в неизвестном направлении.

2. Упомянутый в вышеприведенной никчемной аннотации полковник Кирпичный, заправляет женской колонией, в которой существует спонсируемый какими-то японскими товарищами японский же кружок - отсидентки выбрали себе японские имена, медитируют, вышивают веера, вырезают фигурки из дерева и проч. и проч. Вскоре в колонии начинают умирать люди, а затем воскресать снова. В этом месте книга по духу чем-то напоминает "Мастера и Маргариту" - ощущение от описания этой чертовщины преотвратительные - даже хочется бросить читать. В итоге весь "японский кружок" вырывается на свободу, а из полковника Кирпичного делают хорошо подготовленного и зазомбированного убийцу.

3. Муж ведьмы ищет ее в образе дракона, когда находит - пытается вернуть в человеческое обличье, что не мешает ему на фоне страшной тоски по супруге вероломно изменить ей с... ее же не столь давно приобретенной подругой, которая так же умеет обращаться в дракона. Самое что интересное - в конце повествования поется ода женской дружбе и провинившийся муж не получает даже пощечины, а "подруга" - не теряет ни одного волоска.

Впечатления о книге противоречивы - с  одной стороны где-то сюжет выглядит муторно и предсказуемо, с другой стороны - местами интересно и детективно. Необычный колорит придает явная заинтересованность автора японской культурой (сама недавно читала повесть о доме Тайра" и только потому словечки типа "дайнагон" не вводят меня в ступор). Юмор в книге присутствует в основном в виде переделанных старых песен - местами плосковато, местами - ничего.

Но перечитываать не тянет. Посему три балла.

*******************************************************************
Дёмина Карина / Лесина Екатерина - "Невеста"

Весьма и весьма неплохо! Мрачноватая, но интересная книга вроде бы не балует неожиданными поворотами сюжета, но о потраченном на нее времени не жалею.

*******************************************************************

Вера Чиркова - "Интриги темного мира"
Аннотация:


Снова Мэри Сью. Скучно. И фраза "дракоша, иди сюда - поглажу пузико" придающая детский и несерьезный налет сему повествованию...

*******************************************************************

Елена Малиновская - "Гадалка. Игра на желания"
Аннотация


Интересно. Читабельно. Детективно. Твердая четверка.

*******************************************************************

Симс Джессика - "Свидание с клыкастым"

Чувствуется пародия на других авторов... возможно на Л. Гамильтон.
Заскучала и бросила не дочитав.
Достали банальности типа вампирской слюны, которая так заводит, что  прямо куда бежать...
*******************************************************************

Вонсович Б.А. - "Эрна штейн и два ее брака"

Аннотация


Обычный набор: магическая академия, девушка не из самой богатой семьи, заурядной внешности, не особо то следящая за собой, носящая платья-балахоны, однако обладающая наследственным талантом конструировать артефакты и  красавчик-сокурсник из богатого семейства, сволочной и заносчивый, но тем не менее его вожделеют все ученицы вышеупомянутого учебного заведения. Он ей разумеется не нравится, как и она ему, однако по прихоти автора парочка становится мужем и женой  - он хотел поиздеваться/развлечься, она - спасти его от казни и оба думали что этот брак можно будет легко расторгнуть, но не тут то было...
Разумеется в конце истории они влюблены друг в друга поуши и жить друг без друга не могут.

Вот вроде бы все обычно, но история милая - читать интересно. Твердая четверка.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
МагвайДата: Воскресенье, 04.05.2014, 07:47 | Сообщение # 4285
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Арлен Аир "Цветочная долина" Неплохая история с незамысловатым сюжетом - героиня-сирота-маг-бытовик приезжает по обмену в огненную академию, где попадает на факультет боевых магов, показывает себя во всей красе, влюбляется, выходит замуж, оказывается самой-самой, рожает детей, и проч. и проч. Испортили книжку, ИМХО, полигамный брак героини (да, там есть МЖМ, правда, описано все как-то не эротишно), один из мужей героини, разбирающийся в тряпках, прическах и тд, прям местный Зверев, что ли, ну и глобальная мерисьюшность героев. Короче, на разок, прочитать, побултыхаться в сиропе и забыть)

Барбуца Евгения "Сказка для волка" Интересная история, мне понравилось, несмотря на жутковатых оборотней, психозы героини и несколько противоестественную тягу главного гада к героине. Атмосферно получилось.

Шолох Юлия "Адаптация" Легкая история, не совсем в духе Шолох, но тоже интересная, порадовало отсутствие чернухи, порнухи и тому подобных - нух, огорчила как раз легкость, хотелось побольше драматизма.

Проценко Дарья "Ко мне, от меня" Мне не понравилось, смысла истории я не углядела (правда, и особо присматриваться не тянуло), хотя до середины истории все нравилось, а вот как героиня снова оказалась у соплеменников, так и мутно все стало.
 
КиреяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:06 | Сообщение # 4286
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Люлек "Заветные желания"
Милая, добрая сказка о феях, точнее о потомках феи-крестной Золушки. Мы творцы своих желаний и своей судьбы.
Мой вердикт -5 балов)))))


Сообщение отредактировал Кирея - Среда, 07.05.2014, 11:54
 
ArishaДата: Среда, 07.05.2014, 18:23 | Сообщение # 4287
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Коростелёва Анна Александровна
Название: Школа в Кармартене
Жанр: фентези, юмор, магия, школа, кельтика
Почитать и скачать можно здесь: Школа в Кармартене
Аннотация: 
"В школу Мерлина в Кармартéне принимали всякого, кто сумел найти ее, войти
в нее, разыскать там профессора Мерлина и ответить ему по билету." А
чему обучают в этой школе? Как побороть дракона, как разговаривать с
камнями, как воспринять китайскую  поэзию и валлийский эпос, что такое
чистая латынь и на какой латыни говорили в прошлом. А еще дети учатся
играть в метаморфозы – дивная игра, всем стоит попробовать. А еще в этой
школе происходят разные чудеса! "Гвидиóн пришел в школу пешком, с
посохом и котомкой, в хороших очень штанах из овечьей шерсти, и пусть
будет совестно тому, кто скажет, что штаны эти были немодного покроя."

Мой комментарий: 
Эта книга понравится всем любителям фэнтези – фэнтези в духе Гарри Поттера
или Макса Фрая. Да, да здесь вам и академия (точнее школа), и магия, и
ученики, и преподаватели, и создана такая нереальная и притягательная
атмосфера, как настоящая сказка – добрая, поучительная и с юмором.
Персонажи книги загадочны и удивительны. Автор постарался - описал
каждого героя, давая читателю чёткое представление "кто есть кто".
Преподаватели Кармертена один лучше другого, а директор дивной школы сам
несравненный Мерлин. На мой взгляд — это эталон хорошей
детско/подростковой книги, которую интересно читать абсолютно в любом
возрасте. Предупреждаю, далеко не лёгонькое и не поверхностное чтиво.
Однозначно надо читать если устал или пресытился мерисьюшными героинями,
или же "аля есть же красавица, в которую усе влюблены" , а всё же хочется чего-нибудь сказочного и фентезивного. Мне понравилось. Читала и просто отдыхала.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ЛилиКаДата: Суббота, 10.05.2014, 19:39 | Сообщение # 4288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Дневники моего сна" Вудворт Франциска

Не дописано, но большая часть уже выложена. Отзыв пишу сейчас, потому что потом уже запал пройдёт и не получится высказать всё чего хотелось по ходу чтения, а сказать есть что.

У меня сегодня настроение словоблудное, поэтому буду блудить. :D

Неплохое произведение для отдыха и лёгкого чтения. Написано приятным языком, читается очень гладко, вызывает улыбку и поднимает настроение. Именно чего-то такого мне и хотелось почитать. Однако до хорошей книги, на мой взгляд, не дотягивает по двум причинам.
Первая причина это поведение главного героя по отношению к главной героине. Я хоть и не Станиславский, но всё равно не верю. Не может мужчина, правитель, к тому же, вести себя словно желторотый юнец, увидевший первую в своей жизни прекрасную нимфу. Слепо и без причины доверять, слушаться и плясать вокруг внезапно свалившейся пары. Я даже попробовала поставить себя на место мужчины, у которого есть гарем из трёхсот наложниц на любой вкус, цвет и фасон, которому на голову падает ещё одна, триста первая и начинается свистопляска.
Она с первого дня требует распустить всех остальных женщин, иначе она себе тоже такой же гарем организует, только с наложниками. И мужик, конечно же сразу проникся и послушался (а кто-то разве сомневался!?), хвостиком завилял, на задние лапки поднялся и попрыгал  раздаривать всех своих наложниц друзьям и недругам, при этом даже не опробовав новое счастье в лице своей жёнушки. И на этом он не остановился нет, а ещё и поклялся кроме жены больше ни с какой другой тёткой в жизни ни-ни, на узелок стало быть завязал и пошёл вершить большую политику, на войну то бишь снаряжаться.  Пральна, для мужика между сексом и войнушкой различий нет, не дают секса, значит пошёл махать секирой, удовольствия не меньше, ага.
Ну так вот, представила я себе это, себя то есть в его роли и поняла, что нифига бы я не отказалась от гарема с шикарными нимфами, в пользу одной, которая ещё неизвестно что умеет и как будет себя вести. Да ну, в гареме то наверняка уже есть любимицы, одна делает хорошо то, а другой нет равных в этом, третья несравненна в другом и так далее. И имея подходящее случаю настроение мужику будет хотеться прийти и получить именно то на что он рассчитывает и к чему привык, а не довольствоваться тем, на что сподобится жена. К тому же, а вдруг у неё вообще дни те самые и низзя, а он привык ежедневно и без отказа, и что теперь делать, неужели мучиться? А ради чего? Вот я бы не согласилась, нафиг, нафиг такие ограничения. Но герой трудностей и лишений не испугался (настоящий мачо) и всех распустил, решив в одночасье стать на путь целибата моногамии.
При условии, что все мы хотим верить в большую и искреннюю, с непременной верностью своего избранника, то ладно, пусть ну хоть в книгах мужики будут такими няшками, на которых только умиляться и хочется. И если бы всё этим и ограничилось, я бы не роптала, а томно вздыхала и довольно жмурилась. Но появился ещё один мачо страдалец (без этого же никак нельзя, надо непременно придумать безутешно влюблённого в несравненную попаданку), готовый на тот же самый подвиг – объединение души, шоп в случае кончины одного кончился и другой/ая следом (видать шоп другому не досталась/ся не мучился/ась в одиночестве). И вот начинается растягивание резины героини в разные стороны, каждый тянет на себя и выпустить никто не хочет. Героиня попалась на редкость прочная стойкая и вместо того, чтобы разорваться пополам (или размножиться почкованием), настаивает на первоначальном выборе, но кто её будет слушать (наивную), в самом то деле! Вцепился настырный соперник в безвинную деву ,как Тузик в грелку и давай её мутузить переубеждать... Как то это уже приелось, по правде говоря. Как будто читаешь сочинение на заданную тему от разных авторов, никакой новизны и свежести, всё до оскомины предсказуемо и избито, нет непредсказуемости, новизны нет, всё сразу ясно и до противного понятно...
А вторая причина моего недовольства это принцы/корили и повелители в главных драматических ролях. Ну просто никуда от них не деться в наше трудное и нестабильное время. Обычных людей не осталось, куда не ткни везде в правителя попадёшь, ну в крайнем случае в его наследника, но никак не в простого токаря, механика или плотника, да чё там токари, даже заштатного мэра в главных ролях днём с огнём не сыщешь, куда мир катится, страшно представить, скоро ваще одни прЫнцы и короли по улицам шастать будут, не протолкнёшься…
Ну и ещё до кучи третий «фи». Девственность. Нет, не так – ДЕВСТВЕННОСТЬ главной героини, с которой носятся всю книгу как с списанной торбой и не знают куда приткнуть. Притом, что в душе то героиня уже давно не девочка, но между ног стоит неоспоримая печать. Я просто диву даюсь, неужели в наше время это такая важная деталь тема, что находит отражение буквально в каждом романе? Или это такая острая ностальгия по тем незапамятным временам, когда женская добродетель определялась только наличием этой пресловутой непорочности? Кто бы мне сказал по какой причине авторы так хватаются за эту тему как голодающий за кусок мяса, было бы интересно в вопросе разобраться…

Ещё один шедевр.

"Волчья радуга" Жаринова Елена

Опять таки написано довольно складно, придраться особо не к чему в плане слога/стиля. Зато сюжет трещит по швам при малейшей попытке вникнуть.
Автор пишет, что есть два параллельных мира, один наш, второй младший брат-близнец нашего, ну то есть примерно наше средневековье, только с магией и некоторыми другими отличиями. Так вот в другом мире воцарилось зло, которое очень хочет проникнуть и в наш мир и всё, что это зло удерживает, только ключ от двух миров, который находится у хранителя грани. А грань эта между мирами открывается раз в триста лет. Так вот если перед очередным закрытием грани ключик положить куда следует и повернуть как подобает, то грань больше не закроется, ход между мирами будет открыт постоянно и зло из одного мира сможет беспрепятственно проникнуть в другой, дабы воцариться и там. И вот значит толпа недоумков должная этот ключ охранять от злой колдуньи и её приспешников, вместо того, чтобы заныкать его таким образом, чтоб к нему за неделю (а именно такое время грань открыта без ключа) не подобраться, даже точно зная адрес, спокойно слоняются с ключом на шее в непосредственной близости к грани, так и напрашиваясь, чтоб их прихлопнули и ключик отобрали. Особенно меня повеселил момент когда хранителя из другого мира, который притащил ключ в наш и передал героине, поместили в защищённое место отсиживаться до часа Х, чтобы потом беспрепятственно вернуться домой, а героиня в это время, вместо того, чтобы отсидеть с ключом недельку под той же защитой, попёрлась гулять по округе с ключом на шее, зная что демоны где-то рядом шастают и её адрес знают … 
Приключения на этом не закончились, а только начались, хотя это и предсказуемо, но о них я рассказывать не буду. А вот про героиню пару слов сказать очень хочется – скука смертная, ни огня, ни задора, рыба снулая, полудохлая и такая же холодная. В общем, я думаю, суть ясна, большего сказать не хочется.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 10.05.2014, 23:21
 
MaboshaДата: Суббота, 10.05.2014, 22:42 | Сообщение # 4289
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ЛилиКа
Цитата
Ну и ещё до кучи третий «фи». Девственность. Нет, не так – ДЕВСТВЕННОСТЬ главной героини, с которой носятся всю книгу как с списанной торбой и не знают куда приткнуть. Притом, что в душе то героиня уже давно не девочка, но между ног стоит неоспоримая печать. Я просто диву даюсь, неужели в наше время это такая важная деталь тема, что находит отражение буквально в каждом романе? Или это такая острая ностальгия по тем незапамятным временам, когда женская добродетель определялась только наличием этой пресловутой непорочности? Кто бы мне сказал по какой причине авторы так хватаются за эту тему как голодающий за кусок мяса, было бы интересно в вопросе разобраться…
 Классный пост!! я вот тоже над этим задумывалась ,но ответа так и не нашла а еще меня просто умиляет ,когда девственница в первую брачную ночь в постели выполняет такииииие пируэты ,что мне взрослой,опытной женщине( не страдающей синдромом "мертвой древесины") завидно становится .И еще ладно,если с современностью как-то сюжет пересекается(СМИ дают о себе знать),..... а вот если а-ля средневековье со своим пуританским воспитанием ..., то.......
PS Спасибо за развернутый отзыв!!!!!
 
Stvorena_dlia_NochiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:03 | Сообщение # 4290
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 72
Откуда: Черкассы
Статус: Скоро буду
Сегодня, расстроенная невниманием некоторых мужчин в реале, напала на книгу

Галины Нигматулиной "Проклятый род" (в процессе написания, еженедельная прода).

Там у нас имеется 1 попаданка, которая вроде как не попаданка, а просто спрятанная до поры, до времени, в нашем мире, драконница; 7 мужиков, которые становятся ее полноценными мужьями-хранителями, и много эротики.
Не смотря на все вышеизложенное, роман мне нравится логичностью повествования и коллоритностью задумки.
Помог расслабиться.
Стиль изложения приятный, язык не скупой.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024