Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
KatlinGorДата: Пятница, 07.03.2014, 16:50 | Сообщение # 271
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата Dragneel ()
где Героиня писаная красавица, но вынуждена скрывать свою внешность под неприглядной маской.
Астор Холт помоему подойдет :)
 
TOOKДата: Пятница, 07.03.2014, 17:27 | Сообщение # 272
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Dragneel ()
Хочется историю, где Герой - Серый Кардинал королевства/мира/измерения (не важно). Интриган, умён, коварен, сообразителен, влюблён в Героиню и добивается её.

Лишь только один взгляд Анастасия Лягушонок
Цитата Dragneel ()
вынуждена скрывать свою внешность под неприглядной маской.

Звезды нашептали Загустина Ольга


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
MaboshaДата: Пятница, 07.03.2014, 20:32 | Сообщение # 273
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Девочки,добрый вечер!!!прошу,посоветуйте пожалуйста что-нибудь про попаданок ,что-нибудь наподобие Гончаровой Г "Средневековая история",заранее благодарю!!!!)))
 
ryzhii_angel1224Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:45 | Сообщение # 274
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
ААА....хэлп ми. Уезжаю на 3 дня. Требуется доза для выживания. Любовное фэнтези, законченное с ХЭ..... Плииииз. Оч нравится: Проклятый род, Наследница драконов, эрна штерн и два ее брака, Все ведьмы - рыжие или будь моей ведьмой, Приключения ведьмочки, Большая грязная любовь, Соули и пр..
 
StefikaДата: Пятница, 07.03.2014, 21:14 | Сообщение # 275
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста книжку, желательно русское(либо с хорошим литературным переводом) и желательно женское фэнтези. 
Критерии:
1) литературный и красивый язык, не сленговый. Первое, на что всегда обращаю внимание
2) ГГ - девушка (попаданка или иномирянка - не важно), человеческой или близкой к тому расы, без особой экзотики. 
3) классический фэнтезийный мир(или близко к тому), хорошо прописанный
4) наличие любовной линии и ХЭ
5) если ЮФ, то юмор должен быть уместным и в меру
6) адекватные герои с логичным поведением и поступками, не стремящиеся во что бы то ни стало испортить друг другу жизнь, сверхспособности в меру.
7) желательно, чтобы отношения героев развивались динамично и эта динамика была показана, а не любовь с первого взгляда или же ненавидели друг друга на протяжении всей книги, а в финале взяли и влюбились.
8)сюжет, претендующий хотя бы на какую-нибудь оригинальность.

Из того, что нравится и перечитывается: Громыко, Малиновская, Астахова, Самойлова, Середа, с натяжкой сюда могу добавить первую часть "Лейны", Уласевич, Панкееву. 

Из последнего прочитанного понравилась Завойчинская "Дом на перекрестке", первая часть так вообще великолепна, вторая и третья испорчены чрезмерно возросшим могуществом ГГ и обилием ненужных второстепенных персонажей. Как раз таки в этой серии очень понравилось, как развивались отношения героев. Ее же "Алету" и "Тринадцатую невесту" не осилила, совершенно нелогичные поступки героев(
 
ryzhii_angel1224Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:25 | Сообщение # 276
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Stefika, Надежда Кузьмина. Очень красивый язык, а мир прописан так, что буквально чувствуешь его ветерок.
 
StefikaДата: Пятница, 07.03.2014, 22:46 | Сообщение # 277
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ryzhii_angel1224, не осилила Кузьмину, забросив на 2 книге. Язык хорош, мир тоже, но... кхм... единорог, дракон - как-то слишком. ГГ-ня - пуп земли и табун поклонников(
Вам могу порекомендовать Завойчинскую, если не читали. Любовь там правда больше во второй-третьей книге, но и ХЭ есть, и романтики хватает. Читается легко.


Сообщение отредактировал Stefika - Пятница, 07.03.2014, 23:09
 
yaДата: Суббота, 08.03.2014, 07:56 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Stefika, попробуйте почитать Ирину Чернову.  На данный момент у неё 4 законченных произведения. Про её романы уже писали на этом форуме.
Рецензия от dita, тут и тут
 
angeliusДата: Суббота, 08.03.2014, 13:22 | Сообщение # 279
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый день, прекрасные дамы! В этот прекрасный женский день, не могли бы вы мне посоветовать книгу, где героиня добивается героя! Очень уж он ей нравится, а он к ней равнодушно относится, и все это происходит в обрамлении фэнтези
но с некоторыми условиями: девушка НЕ Мэри-Сью, НЕ попаданка, НЕ наглая, нахальная неадекватная, вечно ехидная девица (можно ехидство, но моментами)
просто обычная девушка
сама книга с элементами юмора, с хэппи-эндом

Ps. и вот без такого: девушка обращается за помощью в завоевании к своему другу, который тайно в нее влюблен, и в итоге они остаются вместе в конце - вот это тоже не надо))

заранее спасибо!))


Сообщение отредактировал angelius - Суббота, 08.03.2014, 13:32
 
MaboshaДата: Суббота, 08.03.2014, 14:24 | Сообщение # 280
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Девочки с праздником!!!!!Весны в душе,радость верной спутницей,и главное,чтобы на жизненной дороге вам всегда хватало ласки и тепла!!!))) romashki
А теперь просьба))))посоветуйте пожалуйста про попаданок,только с адекватной ГГ (можно и зарубежных авторов) ,а то книги в стиле "пришла и всех победила" ........под надоели))))))Заранее благодарю!!!))))
 
TOOKДата: Суббота, 08.03.2014, 18:28 | Сообщение # 281
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Mabosha ()
посоветуйте пожалуйста про попаданок

 Закон не писанный Калигула Владислава Мека, героиня такая не везучая, что её очень жалко.
Там тебя никто не ждет Сакрытина Мария, героиня обыкновенная, городская, молоденькая дурочка попавшая в злую "сказку" и наделавшая много ошибок.
Мифическая Средневековия Башлакова Надежда, стандартное фэнтези
Мерцающий мир Савицкая Евгения, милая и трогательная история.
Здравствуй Гр-р. Стекольникова Татьяна, мистика- на любителя, но посмотрите может подойдет.
Не мы такие-жизнь такая Гаджиева Лариса, попаданка в Россию 1971 года.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
TOOKДата: Суббота, 08.03.2014, 19:06 | Сообщение # 282
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Посоветуйте что-нибудь из космооперы.

 Мечта капитана Бурсевич Маргарита. Это переделанная версия Вы умеете мечтать?


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
КсеничДата: Суббота, 08.03.2014, 19:10 | Сообщение # 283
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Здравствуйте, девушки!!! Помогите, у меня прям идея фикс такая то, хочется прочитать что нибудь ,где герой или героиня или оба сразу творческие личности(актер, музыкант, певец, художник, писатель и т.п., ну или в крайнем случаи спортсме (профессиональный))
Первая часть серии про вампиров Гончаровой  Против лома нет вампира, герой -- гениальный вампир-художник, Елена Умнова  Вампир, назначенный мне,Героиня - художник, Светлана Уласевич Ты (герой вампир -художник), Анна Бодрова Ванильная пинта (герой - художник, и героиня училась )


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MaboshaДата: Суббота, 08.03.2014, 20:17 | Сообщение # 284
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
TOOK,спасибо большое!!!))))
 
AniДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:16 | Сообщение # 285
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата Dragneel ()
Хочу историю, где Героиня писаная красавица, но вынуждена скрывать свою внешность под неприглядной маской.
 
Загустин Ольга- Звёзды нашептали
Зинина Татьяна -  Астор-Холт
Бетти Шарп - Эмбер (тут наоборот,девушка скрывается под маской красавицы,а на самом деле далеко от идеала) 

Цитата Dragneel ()
Хочу историю о НЕНАВИСТИ, интригах и подлянках между Героем и Героиней. причём, чтоб они качественно и сильно ненавидели друг друга

Погожева Ольга - Я стану твоим врагом


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024